PDA

Просмотр полной версии : Смешные украинские выражения=)



The Power-T
20.04.2005, 15:13
Кто знает пишите=)
мне сказали:
Чахлик невмеручий ----Кащей бесмертный
Злыдень писюкастый--- Насильник
Подсрачник---табуретка
Шухайтесь двери захлабыстываются---так говорят в метро..

Melano
20.04.2005, 15:30
Про табуретку давно знал, а остальное реальный лол :)

Zoster
20.04.2005, 15:31
натютюрник гумовый - презерватив.

Sir Zak
20.04.2005, 15:37
Паду ли я бревном проперте - Паду ли я стрелой пронзенный. (С) Пушкин

$e1eN
20.04.2005, 15:42
Улыбнуло.
Таких полно, все и не вспомнишь. Ещё в детстве стебались :) Только половина из них - не более, чем подделка :)

^0.o^
20.04.2005, 16:34
Надо симплов подождать ... кореных... они щас стоко вырожений вам напишут что мало не покажится...
Стрекоза - Залупывка

Katran
20.04.2005, 16:36
писюнковый злодий - сексуальный маньяк.

ЗЫ. А вообще-то это все наречие, жаргон.
ЗЗЫ. Вiтаю всiх землякiв! :)

Рагнар Вестфольдинг
20.04.2005, 16:42
Да фигня все это :D

В метро говорят "обережно, двери зачыняються"... Другое - тоже фольклор, к украинскому мало отношения имеющий...

Кстати, вот:
http://www.uaportal.com/cgi_bin/translator.cgi?lang=r

ЗЫ А вот болгары, например, впадают в экстаз от русского слова "спичка"...

DiF
20.04.2005, 17:03
Еще давайте, мне нравится:))))))

Stason
20.04.2005, 17:14
Я конечно не знаю ни каких выражений, но те которые тут звучат мне нравяться)))) еще , давай еще :)))

DANGEON BOY
20.04.2005, 19:46
БРед,большая половина причем :) . Что типо японского- то косо то криво(типо футбол) но это все неправда. Кстати призерватив-гумовий запобіжник .
ЗЫ
Симплы сюда не зайдут ;) , я заметил что в ПОВы такие как они не ходят :)

HitmanCM
20.04.2005, 19:52
про насильника давно знал
Шлёндра - девушка на вызов

HitmanCM
20.04.2005, 19:53
Еще давайте, мне нравится:))))))
чё тебе давать то, чё мало ? :lol: , неудовлетворён :)

1one1y[Renaissance]
20.04.2005, 20:01
Шухайтесь двери захлабыстываются---так говорят в метро..


даже если это и шутка , то явно удачная :)

zzzStaSzzz
20.04.2005, 20:34
Хумковый написюльник-презерватив

HumanBoy
20.04.2005, 21:42
Афигенная вещь! Украинский язык!))

Samson
20.04.2005, 21:50
Едальня - столовая :)

DiF
20.04.2005, 21:54
чё тебе давать то, чё мало ? :lol: , неудовлетворён :)
нет, ты мне понравился :lol:

Sir Zak
21.04.2005, 00:39
а по венгерски можно?
тока как на ихней мове писать незнаю, напишу русскими буквами
Мени форинт кичи бас? - Сколько стоит немного потрахаться?

$e1eN
21.04.2005, 00:43
Кожна волосына - щетина :)
Это реальный перевод с упаковки от бритвы :)

Romeo
21.04.2005, 01:05
Хумковый написюльник-презерватив

вот вариант:

натютюрник гумовый - презерватив.

Hakyp
21.04.2005, 01:28
Хумковый написюльник-презерватив

натютюрник гумовый - презерватив.

Я как знаток Украиньской мовы , внесу свой вариант
Рэзыновый нацыцюльник

А вообше из собственного опыта скажу , что около половины слов просто вымысел , и в украинском языке их нету .

Caligula
21.04.2005, 04:48
Парасолька - зонтик.

Голодранцы, в едину кучу гэть! - Пролетарии, соединяйтесь!

Пыыыыыыво - пиво.

The Hounds of Hell
21.04.2005, 10:48
Самопер попер да мордоляпу (кажется так) - грузовик поехал к художнику

Squabbler
21.04.2005, 11:00
Вые бис на горище.. - воет черт на чердаке.

Это фолклер, придумано специально для стеба году этак в хз каком, но в 1950 уже давно всем было известно :)

Де було пердыло нехай буде рыло - команда "кругом"

Железяку на пузяку - автомат на грудь :)

А кто знает как по украински золушка? :) Приду из института проверю..

Katran
21.04.2005, 11:13
А кто знает как по украински золушка? :)
Попэлюшка.

Squabbler
21.04.2005, 11:17
Вау.. Зачот!!!

Я вообще-то слышал что сексуальный маньяк - писказлыдень.. :)

The Hounds of Hell
21.04.2005, 14:28
Вау.. Зачот!!!

Я вообще-то слышал что сексуальный маньяк - писказлыдень.. :)

Это Гарный украинский СЛЭНГ :D


ЕЩё вспомнил Название фильма, как закаляласьсталь - Як железячка Дручувалас.
Примерно так

C.C.C.P
21.04.2005, 15:17
90% сказанного тут, полный бред. Если сейчас Украинский народ будет рассказывать про акценты российский детей, которые каждый год приезжают на Украину, то вам смешно не будет :D

HitmanCM
21.04.2005, 17:01
...
три метра от меня мёртвая зона для геев

Ktulu
21.04.2005, 17:05
На самом деле украинский язык это искаверканный русский. Слушать невозможно, но спасает хоть то, что всё-равно половину речи украинцы говорят на русском, как бы то ни было.
Да и кстати не встречал ни одного русского, кто бы пытался выучить украинский, ибо бред бессмысленный.

fixa
21.04.2005, 20:02
вообщето украинский на западе и на востоке очень отличается
потому как на востоке он более перемешан с русским
а на западе с польским
так что вариантов одного слова может быть несколько :)

lohvamp
21.04.2005, 21:05
ВЫЕ БИС НА ГОРИЩЕ - ЧЕРТ ПОЕТ НА ЧЕРДАКЕ ХАХАХАХХАХ ))))))))))))))))))))))))))))))))

Resident Evil
22.04.2005, 10:04
Пупоризка - окушерка :D

C.C.C.P
22.04.2005, 10:21
На самом деле украинский язык это искаверканный русский. Слушать невозможно, но спасает хоть то, что всё-равно половину речи украинцы говорят на русском, как бы то ни было.
Да и кстати не встречал ни одного русского, кто бы пытался выучить украинский, ибо бред бессмысленный.
А ты вообще из какой пещеры вылез ? Так вот я тебе скажу, что Ураинский язык выучить намного проще чем Английский.

The Hounds of Hell
22.04.2005, 10:48
На самом деле украинский язык это искаверканный русский. Слушать невозможно, но спасает хоть то, что всё-равно половину речи украинцы говорят на русском, как бы то ни было.
Да и кстати не встречал ни одного русского, кто бы пытался выучить украинский, ибо бред бессмысленный.


Боже мой, сколько же нехрена не соображающих людей у нас на форуме! ИДИ УЧИСЬ! Выучишься, тогда и говори, а то такой бред несёт аж жуть!

1) Это русский язык исковерканый украинсий! Уж на то пошло, украинский на много ближе к древне русскому... Русский язык, так как есть появился лет 100-150 назад, а раньше все говорили на чём-то среднем между украинским - белорусском - русском! Между прочим была Киевская Русь!! Да и "правельно" говорит только москва и питер, мне приходится много по работе ездить, и могу заверить тебя, что в том же омске говорят несколько иначе, и у них есть слова, которые ты даже не поймёшь.

2) Украинсий язык очень близок к русскому, и то что ты сказал -БРЕД, тк наши народы развиваются паралельно! Те сть и наш и их язык совершенствуется сам по себе...

Правильнее сказать, что Американцы на половину говорят по английски! Тк их языки различны, но американский произошёл от английского, испанского и португальского (тут могу немого ошиббаться-забыл уже всё :D )

3) А зачем учить украинский, я и так многое понимаю... На украине пожить месяца два и всё ок будет, есть правда исключение, вот Западенцев не всегда понимаю и то, только если они в возрасте, а молодёжь говрит понятно!

MoR
22.04.2005, 11:50
Правильнее сказать, что Американцы на половину говорят по английски! Тк их языки различны, но американский произошёл от английского, испанского и португальского (тут могу немого ошиббаться-забыл уже всё :D )

Тогда уж если вспомнить историю заселения Америки, то еще французский, голландский, польский :)

А сегодня - наверное самый большой вклад в американский язык все-таки от негров, уж очень их много :) Возможно мексиканосы и прочие тоже отметились.

А английский ваще ксати происходит от языка саксов отчасти, но гораздо больше от норманнских гостей, и опять же завоевателей из франзуской Нормандии, которые суть тоже были норманны.

Так если подытожить, то сначала на мировую культуру работали викинги, а теперь наверное негры :)

The Hounds of Hell
22.04.2005, 11:57
Тогда уж если вспомнить историю заселения Америки, то еще французский, голландский, польский :)


Что-то про Французав и Голандцев не помню, тем более поляк...

А то что Америка это была испанская и ангийская колония-факт, туда каторжников ссылали...

Ну а так да, теперь Афроамериканцы вносят свой вклвд в деградацию белого населения и языка тоже...

Но на Украине нет их, так же как и испанцев и англичан, ну если только единичные экземпляры...

Зато море Крымских татар, которые ЗАХВАТИЛИ уже почти весь крым! Праильно Сталин их ссылал, знал ведь что делает!

MoR
22.04.2005, 12:17
Что-то про Французав и Голандцев не помню, тем более поляк...

Ну тогда хинт - Нью-Йорк это исторически Нью-Амстердам :)
Френчи и их поселения это современная Канада :)
Поляки - были, но тут мне ничего на память не приходит.



А то что Америка это была испанская и ангийская колония-факт, туда каторжников ссылали...

Может Австралия? :)


Ну а так да, теперь Афроамериканцы вносят свой вклвд в деградацию белого населения и языка тоже...
Языка - да (на чисто мой испорченный взгляд), населения - не думаю, ниггеры чисто генетически крепче и здоровее хилых потомков англосаксов. Оно и понятно - потомки рабов выживали самые здоровые :)
Хотя есть еще англосаксы здоровые, но мало :)


Но на Украине нет их, так же как и испанцев и англичан, ну если только единичные экземпляры...
Дык значит вы в стороне от мировой культуры :)
Срочно завозите негров и начинайте бороться за
их права %))

Про татар ничего плохого сказать не могу у меня пол-двора где я вырос - татары. И про крым тоже, кто ездил, ничего плохого не говорят.
Наверное не показатель, потому что побыть в гостях это ясный пень не тоже самое что жить в татарской стране.

Ashenebal
22.04.2005, 12:23
самый прикольный язык из тех что я слышал это трасянка, смесь белорусского сленга и простонародных выражений... Вроде фонетически построение слов и фраз знакомом а понять ничего не можешь.

Рагнар Вестфольдинг
22.04.2005, 12:47
Френчи и их поселения это современная Канада :)


Луизиану французы продали пиндосам... Как мы Аляску... Кстати! :D

The Hounds of Hell
22.04.2005, 12:54
Может Австралия? :)


Австралия - 100% английская колония была, и там все говорят на хорошем английском!

В своё время Англия владела половиной земного шара, так что и в США тоже была их колония.

Насчёт Канады-не знаю... Но думаю тоже...




Языка - да (на чисто мой испорченный взгляд), населения - не думаю, ниггеры чисто генетически крепче и здоровее хилых потомков англосаксов. Оно и понятно - потомки рабов выживали самые здоровые :)
Хотя есть еще англосаксы здоровые, но мало :)



Дело не в этом, они работать не любят-это факт! и их возносят до небес, ВСЯКИЕ ОБЩЕСТВА ПО БОРЬБЕ ЗА права коренного населени итд.. вот они нехрена не делая и живут!
так что деградация на лицо!



Дык значит вы в стороне от мировой культуры :)



Я не на Украине живу, а в России, а если быть точным в москве, и к Украине не имею никакого отношения! Крым счетаю Россией, тк там живут очень хорошие люди, независимо от национальности... и они сильно отличаются от остальной украины, они более открытые, из-за чего и страдают...



Про татар ничего плохого сказать не могу у меня пол-двора где я вырос - татары. И про крым тоже, кто ездил, ничего плохого не говорят.


Я часто бываю в крыму по работе, и знаю как их всё коренное население ненавидит, они целые посёлки захватывают, а житилей выживаю, и те, от безисходности всё бросают и сваливают в другие места!


Вообще я не говорю ничего плохого про татар как такавых, просто меня бесят те, что в крыму живут, они там такое творят, просто так случилось что там именно татары образовали сообщества, схожие с цыганскими - наркота, оружие и тд...!!!

MoR
22.04.2005, 13:19
Луизиану французы продали пиндосам... Как мы Аляску... Кстати! :D
Пардон если о ком-то забыл %))
Я это имел в виду в смысле следов франзузов на континенте. В луизиане по-моему они так и жили кстати, по крайней мере там точно были рабовладельцы с францускими фамилиями :)

fixa
22.04.2005, 20:04
извените, про что топик собственно? :D

LSD1
23.04.2005, 04:42
мдяяя.. :)
вы тут такого понаписывали :)
я вот чижу и читаю :)
и смиюсь :)
какие же вы всетакие .. глупые люди!
нет чтоб идтти книги читать дык они ...
Берут и обгажывают Украинский язык !
и куда смотрт модераторы! ето называетца РАССИЗМОМ :)
Кароче просто нет слов ! :(

ALK®
23.04.2005, 16:39
какие же вы всетакие .. глупые люди!
нет чтоб идтти книги читать дык они ...
Берут и обгажывают Украинский язык !
и куда смотрт модераторы!


Чуши какой то прогнали - я тоже могу из русского каких либо тупых слов понабрать-понапридумывать и тоже все будут смеяться


PS а модераторы вон рядом тусуют - тоже свою лепту вносят

1one1y[Renaissance]
24.04.2005, 12:05
ну , балабол , давай , найди и придумай . А мы посмеемся .

wulfa
24.04.2005, 12:26
начали смехом и приколами. закончим руганью... без етого никак? а просто постебатся?

Arwiden
24.04.2005, 14:41
]ну , балабол , давай , найди и придумай . А мы посмеемся .
Боюсь, если он даже придумает, и отпостит то, что он придумал на украинском форуме=) там никто не засмеется=)

Zoster
24.04.2005, 15:30
Да... в русском тоже дофига слов, которые на зарубежных выглядят смешно.