PDA

Просмотр полной версии : Про кучку пикселей...



Chesnok
29.04.2005, 23:58
Часто промелькмвает идея о том что в ГП, рары там всякие и прочие шмотки это всеголишь кучка пикселей и ничего нестоят. Ну с тем что это кучка пикселей спорить бессмысленно, ибо так оно и есть, но вот о их стоимости надо задуматься... Ведь есть же люди которые готовы купить их за свои (или своих родителей) кровно заработанный бумажки со знаками отличия и подтверждения подлинности, бумажки которые символизируют богатство гусударства и поддерживаються тоннами залота храняшегося по сусекам нашей и нетолько нашей родины. А что есть золото - просто редкий метал, которого на планете не ахти как много. Да ну и что с того что он редкий - что определяет его стоимость - тоже несовсем ясно. Возможно его ювилерное или техническое применение, а возможно и тот труд с которым его добывают... Я веду к тому, что его вполне можно назвать кучкой атамов, некоторые так и делают.
Или к примеру шедевры искуства... Стоят они миллионы долларов, а на деле оказоваються всеголишь кусками ткани с красками... Или предметы старины, за которые люди готовы убивать, на практике оказоваються некчемными железками...
Вцелом я хотел сказать что пока есть люди готовые покупать у людей готовых продовать, предмет продажи всегда будет иметь свою цену, а уж что можно считать риальными ценностями а что горсткой пикселей или атомов решать нам.........

ЗЫ Все написанное пришло мне в голову после испития изрядной доли пыва, что неспособствовало четкости мысли и присутствие вообше таковой в данном тексте....

Ali
30.04.2005, 00:00
Если бы учил экономику то знал бы, что есть ряд товаров на которые классическая теория полезности не распостраняется.

Zoster
30.04.2005, 00:04
Видимо у Али ща экономика преподается :D

Даешь революцию! Отменим ГП, все поделим поровну!!! у будет у нас коммунизмус :)

Chesnok
30.04.2005, 00:04
Я получаю техническое образование - и делаю это не с особым успехом...))

Chesnok
30.04.2005, 00:19
Кстати - я конктрентоно лоханулся и промазал топиком мимо цели, в следуюший раз буду целица лучше...
Модераторам ---> перекинте топ в ПОВ.....

incognito
30.04.2005, 00:20
Лучше на о-фри, с ПОВом как-то не вяжется..

Ali
30.04.2005, 00:22
Видимо у Али ща экономика преподается :D


Она у меня была 2 года и я её уже сдал :lol:

Goth
30.04.2005, 00:30
Ты просто ЛОЛ :)
Какая экономика .............
Есть ондна только правда :
Без Лоха и жизнь плоха :D

Ali
30.04.2005, 00:32
Ты просто ЛОЛ :)
Какая экономика .............
Есть ондна только правда :
Без Лоха и жизнь плоха :D
Санитары-заберите =)

Goth
30.04.2005, 00:43
2 Ali
Ты свое хлебало то прикрой.

Passimense
30.04.2005, 00:54
Если бы учил экономику то знал бы, что есть ряд товаров на которые классическая теория полезности не распостраняется.А что есть "классическая теория полезности", и на какие товары она не распространяется?
Если уж речь у нас тут о ценности пикселей, то можно просвятить общественность.

Goth
30.04.2005, 01:04
Да он мудак чему он может просвятить ?
Имхо для модераторов мудак на сколько я помню литературное слово :)

wulfa
30.04.2005, 01:06
у меня плюсь как раз за это слово. обяснили что оно матное :) я не спорил. просвещение требует жертв :D

Goth
30.04.2005, 01:08
у меня плюсь как раз за это слово. обяснили что оно матное :) я не спорил. просвещение требует жертв :D
Литературное оно

Goth
30.04.2005, 01:10
Буду спорить!!!
Оно даже у некоторых Класссиков мелкало :)

wulfa
30.04.2005, 01:18
не замечал :)

а что класики разве матом не ругались? :D

Goth
30.04.2005, 01:25
Еще как крыли так что мата фактически нету :D

CAMbl4
30.04.2005, 11:58
Если бы учил экономику то знал бы, что есть ряд товаров на которые классическая теория полезности не распостраняется.

хе хе :) как бы там ни было, теория полезности однозначно распространяется на кучу пикcелей :)

Agasfer Lukich
01.05.2005, 13:58
2 Ali
Ты свое хлебало то прикрой.
Вот это полемика, вот это довод, вот и подискутировали по вопросу. ХА ХА ХА во задвинул, какой интеллект проскальзывает :cranky:

Ali
02.05.2005, 16:14
Да ёпт, я сам до сих пор в шоке :lol:

Alegiere Dante
02.05.2005, 18:48
По теме:
Чтоб однозначно решить, что имеет настоящую ценность, нужно знать в чём смысл жизни.. :roll:
Так что, на данный момент, у каждого свой спектр настоящих ценностей. У некоторых это - ГП, у некоторых - золото, деньги, а кто в религию подался и ищет ответ там.. :spy: