PDA

Просмотр полной версии : Близится день Великой победы...



MYCOPOK
05.05.2005, 21:34
Интерестно вот, у кого есть дедушки\бабушки фронтовики, или жители блокадного Ленинграда? У меня например дед был сержант милиции в блокадном Ленинграде. У моего друга, дед был личный охранник Жукова, рассказывал нам много историй, как они ездили на испытания новейшего вооружения... как его по полю боя везли в штаб на танке, с пьяным танкистами (ну тогда это норма была ;) ) Давайте вы тоже чтонибуть расскажите

Kot Begemot
05.05.2005, 21:51
К сожалению рассказать нечего.
Дед умер до того, как я полностью осознал мир.
Сайчас очень об этом жалею, он бы многое мог рассказать, он прошёл всю войну танкистом, брал берлин и прочее и прочее..

Вечная память.

ФЫМ
06.05.2005, 01:36
Уже не осталось... померли все :( А так один дед танкистом до Берлина дошел... Другой разведчик... хм в 44 г посадили... и наград всех лишили :(

вот звания в упор не помню...

wulfa
06.05.2005, 01:52
мой дед воевал с 41 года. рассказывал про свое долгое отступление к москве. а закончил в будапеште. был в пехоте. могучий был человек известный у нас в городе. непревзойденый тамада. полностю накрытый стол на восемь персон подымал зубами :)
чуток мародерствовал на воине привез с десяток
вещичек :)

второй дед всю воину просидел в тылу в воисках снабжения. мало что мог рассказать

Ent
06.05.2005, 08:52
У меня бабушка рассказывала как её отец он офицером служил вроде полковником прислал им небольшой пакет с зерном разным и просил их не распопковывать до его приезда, но через 2 недели они начали понемногу ссыпать и варить кашу, а покет зашивали обратно.

Рагнар Вестфольдинг
06.05.2005, 09:03
Бабушкины братья воевали - двое погибли... Один под Москвой, другой под Питером... Третий брат был в Питере, зенитчиком... До сих пор жив, слава Богу... Отцов дядя со стороны деда попал под Сталинград, где его долбануло так, что очнулся в Саратове через две недели... На этом война для него закончилась... И тоже живой сейчас...
А вот дед жены 22 июня 41-го в плен попал - служил в Прибалтике, около самой границы. Жена его с дочкой (тещей моей), которой год был, попали в Германию, на работы... Все выжили и вернулись - и он сам, и семья... Репрессий никаких не последовало...

Sieg Heil
06.05.2005, 09:20
Ныне покойная бабушка была в пожарной охране Ленинграда.

Assa
06.05.2005, 11:03
Дедушка строил самолеты :)
Во время войны с заводом и всей семьей выехал в Куйбышев (теперь Самара) и продолжал там работать. После войны все вернулись.

Sol-leks
10.05.2005, 16:47
Прадед партизаном в Югославии был; дядя матери погиб на фронте

-=Ogr Jedi=-
10.05.2005, 16:52
Прадед партизаном в Югославии был; дядя матери погиб на фронте


Надеюсь отмечал как надо за деда! у меня прадед был !