PDA

Просмотр полной версии : Тут есть реконструкторы? Ктонить увлекается метанием ножа?



Gen
24.07.2005, 13:46
В какой вы команде? В каком городе?

Smilekot
24.07.2005, 18:17
купил как-то пару ножичков....метал в удовольствие =) , пока в квартире ремонта не было...а щас негде стало =)

Caligula
24.07.2005, 20:37
Я вообще не понял, что такое РЕКОНСТРУКТОР.
Если это про метание ножей, могу заявить следующее:

Я в детстве любил ножички пометать. Топоры, ломы, костыли железнодорожные, напильники - всё летело.
Как к бабушке приеду в Белоруссию, сразу за топор и в сарай его - метысь!Ё
Там такая кучка сарайчиков стояла, прадедушка мой еще возводил, крепко строил, на века, царствие ему небесное.
В труху! В пыль!
Равнина там сейчас. Во дворе.
За детство управился. Уничтожил постройки.

Клён (мать посадила в своём детстве) вырос гигантский, метра два в диаметре. Рос. Пока я не подрос.
Пенька не осталось.

Первый опыт был со сливой. Крепкое деревце, я вам доложу. Один ствол, а два года стоял, как я за него взялся. Нетолстый такой. Удобно меткость оттачивать.

А сейчас метать не во что. Да и негде. Да и незачем.
Даже из арбалета скучно стрелять. И из лука. Куда из него стрялять то? Лук бьёт метров на пятьдесят. Это запаришься за стрелами бродить... И скучно в одну точку стрелять... Чай, не на Олимпиаде... :-(

Caligula
24.07.2005, 21:18
И слово - РЕКОНСТРУКТОР - прикольное.
Эдакий "разбиратель".
Оччень подходит под имидж "метателя ножей". :D

ФЫМ
24.07.2005, 21:45
Слава богу что у тя в детстве не было увлечения химией... Или все таки было ? :D

Bonik
25.07.2005, 00:29
Ни в какой, Москва. И метанием ножей не увлекаемся. Мне как-то топоры ближе. Да и получается сильно лучше. :)

Canis Lupus
25.07.2005, 00:46
Ни в какой. Москва. Был раньше, но ща завязал. К ножам отношения не имею, зато на 2х мечах бился. :)

ФЫМ
25.07.2005, 00:59
зато на 2х мечах бился. :)
А я помню напилися... оделись в балахоны крестоноские (слава бога на кольчугу я не повелся) чет там еще надели типа подкольчужника ... и пошли на кладбище напротив церкви ночью махаться на тупых железках... Какие глаза у сторожа бухого были хыхыхы...

wulfa
25.07.2005, 01:26
метанием ножика в детстве увлекался... но потом научили шмалять из автомата. забил на ножики стволы круче :)

Sir Zak
25.07.2005, 01:36
но потом научили шмалять из автомата. забил на ножики стволы круче :)
Да стволы это вещь. Ножи что бы картошку чистить. Хотя может есть такой вид занятий, как метание стволов?

wulfa
25.07.2005, 01:38
ну да есть. тока надо три дня жрать все что называется спиртным... станеш не только стволы но и все метать. универсальным короче станеш :roll:

Mr Zlo
25.07.2005, 02:37
ты бы в армию пошёл
та мебя научат =))

Sir Zak
25.07.2005, 02:45
ты бы в армию пошёл
та мебя научат =))
Особенно в стройбате. Там даже лопаты метать научишься.

Mr Zlo
25.07.2005, 02:59
вот вы тут печенюшки кушаете, а с собой насушили?
МУАХАХААААаааа

Sir Zak
25.07.2005, 03:05
а с собой насушили?
МУАХАХААААаааа
Дык сушат то не в армию :) Сушат на зону.

Mr Zlo
25.07.2005, 03:08
там где идёт работа мозга?

Sir Zak
25.07.2005, 03:15
там где идёт работа мозга?
Не уверен я, что на зоне мозг особенно работает. Скорее наоборот, работают другие части тела, но не мозг.

Mr Zlo
25.07.2005, 03:18
дык туда типа подумать над своими ошибками сажают =)
где улики оставил, кому что лишнее взболтнул...

Sir Zak
25.07.2005, 03:27
Ну может в идеале задумывалось и как место для размышлений. Только все получеться на оборот. Надо думать как выжить, и как жить дальше, а не о том как ты жил раньше.

Mr Zlo
25.07.2005, 03:37
надо просто сначала думать как туда не попасть

Sir Zak
25.07.2005, 03:43
надо просто сначала думать как туда не попасть
Ну тут мы не властны :) Хотя может кому то на зоне лучше, чем на свободе, кормят по крайней мере.

Mr Zlo
25.07.2005, 03:46
самое хреновое там работать - зеки они там временно а охранники всю жизнь там работают =\

Sir Zak
25.07.2005, 03:51
самое хреновое там работать - зеки они там временно а охранники всю жизнь там работают =\
Да пусть работают. У них свои проблемы. И я тебе скажу, что не укаждому из них от туда уйти хочеться. Там тоже не пальцем люди сделаны, свои плюсы имеют.

Assa
25.07.2005, 12:36
Я вообще не понял, что такое РЕКОНСТРУКТОР.

Такие большие флудеры и не в курсах про реконструкции :cry:
Коротко - РПГ в реале =))
Собираются в команды и реставрируют какую-нибудь эпоху - короля Людовика, древних славян или по книгам Умберто Эко... Все что угодно, сами шьют костюмы, изучают и воплощают культуру, быт, исторические события... Иногда реконструкции проводятся на языке оригинала, напр., франц., староаглицкий...
Увы, сама не присутствовала =)
Ножиком кидалась в глубоком детстве, непродолжительное время, потому не очень удачно =)
*шепотом на ушко* - Ген, поспрашивай наших Эда и Зеалота, они долго этим занимались =)

$e1eN
25.07.2005, 15:17
Щас нет.
В детстве в песок втыкал :)
Занимался метанием исключительно кошек и лягушек :D Готов на соревнования итить :)

Gen
25.07.2005, 21:39
Мдя мужики, одна лишь девушка рубит кто есть такие реконструкторы...

Ножи естественно не имеют отношения к этому, так как по большей части бой на мечах ведеться со знаниме 3х основных приемов и далее будь что будет... Только бей посильнее и желательно по голове и самое лучшее если еще у человека шлема нет...

С ножами сложнее, тут требуются не ежнедельные тренировки, а ежедневные и за пару месяцев этому не научиться, по этому мало кто занимается. Вот мне и инетресно есть ли тут кто увлекается чем-то в реале боевым, хоть немного отдающим ильтимой или только все привыкли сидеть за компами.

По поводу незаконности... толком не понял из чего тема пошла, но поправлю... Есть метательные ножи у которых имеется сертификак соответствия бытовому ножу... скажем твердость маленькая.. 45-50 HRCэ, а не 65-70. Марка стали не 60С2A а какая нить 40Х13... так что ими пользоваться можно без проблем и даже в сумке носить (только для чего?) ну пользоваться естественно не в общественных местах %) и не на живых мешенях =)

Просто если кому нож интересен, то можно встретиться, рассказать друг другу наработки...

Smilekot
26.07.2005, 22:50
Особенно в стройбате. Там даже лопаты метать научишься.

а че...в рукопашном бою есть отдельный раздл с юзаньем саперки лопатной =)

Caligula
26.07.2005, 22:59
Есть.
Вот, например, выдержка из руководства "Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ":

Удары саперной лопаткой

В рукопашной схватке малая саперная лопата применяется как для тычковых, так и для рубящих ударов, а также для метания в противника. Ею удобно отбивать удары холодного оружия (винтовки со штыком, приклада,
ножа). Хорошо заточенным лезвием лопаты легко можно перерезать горло, развалить надвое череп, отделить пальцы от руки, а сильным тычком в живот сделать противнику харакири. Участники митинга в Тбилиси в апреле 1989 года запомнили боевые свойства лопатки на всю оставшуюся жизнь.
Удары лопаткой производят с места, на выпаде и в движении. Держать ее надо за конец рукояти прямым хватом, то есть металлическая часть (штык)
направлена вверх от большого пальца. Обратный хват для работы лопаткой используют редко, в основном для поражения нижней половины человеческой
фигуры (ног и паха). Удары разучивают на чучелах. Разучив, отрабатывают их на внезапно выставляемой мишени, в качестве которой используют шест с
большим шаром на конце (шар делают из поролона, войлока, туго переплетенной соломы и т.п.). Тренировочная лопатка должна быть затупленной. А
вот боевая наточена как можно острее и обязательно снабжена крепкой петлей, пропущенной через отверстие в верхней трети рукояти. Петля не дает лопатке выскользнуть из руки в бою.
В принципе, траектории ударов лопаткой те же, что и для ножа: прямые тычки, прямые и диагональные удары сверху-вниз, рассекающие удары в горизонтальной плоскости. Даже колющие удары сверхувниз тоже можно ею вы-
полнять, если ситуация того потребует. Примеры некоторых элементарных ударов и комбинаций из них показаны здесь на рисунках...
-------------------------------
такая вот штука - лопатка эта...

Smilekot
26.07.2005, 23:00
метательные ножи (*которые не будут холодным оружием) можно купить практически в любом спортивном магазине или рыболове =) стоимость около 600-1000 руб...

ФЫМ
27.07.2005, 11:10
Ну лопата известно что холодное оружие... ею неплохо и в первую и во вторую мировую махались... да и до этого...

Вот нашли бы лучше инструкцию как использовать карандаш для агрессивных действий :D

Caligula
27.07.2005, 23:21
метательные ножи (*которые не будут холодным оружием) можно купить практически в любом спортивном магазине или рыболове =) стоимость около 600-1000 руб...А метательные лопаты вообще где угодно... :lol:
Причем в модификациях - без черенка, без основания, с черенком и основанием.
Её можно модернизировать - облегчить, например. Тогда это будет Лопата Метательная Облегченная - ЛМО.
А можно укоротить - ЛМУ.
Можно убрать штык. И облегчить (потоньше сделать). Тогда это будет Черенок Метательный Облегчённый - ЧМО.

Можно вообще сделать двустороннего поражения. Второй штык насадить с другой стороны. И обозвать это произведение - Модифицированное Устройство Двойного Избиения - Лопата Оснащенная. Сокращенно гхм... ну не важно как сокращенно...

А про карандаш, вот хороший вариант:
:D
http://debri.ru/goto/050727102620

wulfa
27.07.2005, 23:32
саперной лопаткой можно спокоино резать хлеб... он как бритва.
а насчет 9 апреля это верно. запомнили

Caligula
28.07.2005, 13:17
Вульфыч, я не нарочно. В смысле - не хотел задеть.
И вообще, может тот приказ Шеварнадзе отдавал.
Он то наверняка в курсе был...

Torian Kel
28.07.2005, 13:31
соответствия бытовому ножу... скажем твердость маленькая.. 45-50 HRCэ, а не 65-70. Марка стали не 60С2A а какая нить 40Х13...
Геныч, ты б ещё пластилин написал :lol:
Такая пофигень тут же ломается. Вообще я хреного учил спец. технику и матерьяловедение но примерно могу сказать - не покатят такие. Сами делали на станках когда баловались... :)

Socrate
28.07.2005, 14:46
а это такой вид спорта что ли?

Torian Kel
28.07.2005, 16:47
Хуже. Это такой вид развлечений - бить знакомых по башке и не только: текстолитом, дюральалюминиевым сплавом и сталью в виде клинков.

ФЫМ
28.07.2005, 17:10
Не ну если совмещать с литрболом еще вполне понятное хобби.. а так... кхм не ну чем бы дитя не тешилось главное чтобы не возникало ... :D

the Gorbis
28.07.2005, 17:11
а чё,норм,да и весело и полезно заодно,кстати что там за конфликт 1989 года где замешаны были сапёрские лопатки?

Caligula
28.07.2005, 17:35
Да народ ими покрошили в Тбилиси...

Там беспорядки начались, массовые митинги (ну всё как обычно). ВВ вышли, а стрелять же - не постреляешь в народ.
С той стороны эту фишку просекли и попёрли на солдат, спецсредств особых еще не было, да и какие спецсредства у солдата... даже дубинок резиновых не было...
Вот командиры и дали приказ - навести порядок подручными средствами без применения оружия. А какое подручное средство у солдат, не относящееся к оружию? Правильно - лопатка. Не кулаками же 18-летний пацанёнок будет разгонять толпу.
Вот лопатками и навели порядок. Быстро, кстати, должен сказать, все угомонились.

А что поделаешь, когда на тебя толпа прёт, а оружие применять нельзя? Отбиваться будешь хошь лопатой, хошь чем...

ФЫМ
28.07.2005, 17:38
Таких ситуаций было до кучи... Просто вот конкретно Тбилисская засветилась... Че по регионам происходило временами уууу...

wulfa
28.07.2005, 17:42
угу лоратки и газ. удушающий зорин. правда вот неизвестно почему мою двоюродную сестру (19 лет) какой то солдат у подьезда ее же дома догнал и руками задушил...
спасибо сказать что не прострелили ей голову?

Caligula
28.07.2005, 17:47
А вот грузины - обиделись. :o
Ну, конечно, лопатками избили...
Уж лучше б стреляли, тогда можно было б себя геройски чувствовать, как латыши сейчас (ми пад таннками хадилли и не сдалисс), а так - лопатой какой то...

ФЫМ
28.07.2005, 18:01
угу лоратки и газ. удушающий зорин. правда вот неизвестно почему мою двоюродную сестру (19 лет) какой то солдат у подьезда ее же дома догнал и руками задушил...
спасибо сказать что не прострелили ей голову?

Задушил насмерть или придушил ? Вульфа ты немаленький должен знать что такое состояние аффекта... тем более у 18 летнего срочника... Никто не просит сказать спасибо. Мы просим НАС в этом не обвинять...

Ну а по регионам просто тихо отстреливали и все... Без шуток... Со слов очевидцев...

Просто не будем забывать что Тбилиси столица в то время республики... Потому и вели себя "аккуратно"...

Caligula
28.07.2005, 18:18
угу лоратки и газ. удушающий зорин. правда вот неизвестно почему мою двоюродную сестру (19 лет) какой то солдат у подьезда ее же дома догнал и руками задушил...
спасибо сказать что не прострелили ей голову?Да какой там зарин?!
Откуда в попе алмазы, Вульфа?
Зарином потравили бы весь город нафиг. Окружили бы и потравили бы. И даже в город не входили б, чтоб солдат не окочурить тоже.
И не было б Трибилиси. Даже мух бы не осталось.
Зарином Саддам курдов траванул - много в тех местах возмущенных осталось? Ни одного.
Так что про зарин - это бабки на рынке ля-ля травят.
Скоро скажут, что сначала бомбу кинули ядерную.

Черёмуха была. У меня были такие балоны. На ингалипт похожи. В индивидуальный комплект солдата входили.
Никого им не отравишь.
Так... на слезу прошибает чуток и всё. С тем же перцовым настоем - не сравнить.

Про сестру - не знаю.
Солдат её задушил, или, может, кто то другой, или даже кто-то другой, переодетый солдатом, чтоб спровоцировать народ - я не знаю.
Знаю, что эта карта - не козырная и слишком спорная, чтобы выкладывать её . Трагедия и есть трагедия. Эмоции тут ни к чему.
Мы ж не знаем предыстории?
Вывод простой - лучше в такие места не соваться. Целее будешь. А попал случайно - судьба. :-(

Да и мне сложно представить, чтобы солдат гонялся за кем то и душил, душил, душил... Ненормальный какой то.
Он её до смерти, что ли?

и вообще - кто первый начал?
Мне сложно представить, что войска зашли в город ни с того ни с сего и начали рубить мирных жителей в капусту... Не такие уж, значит, и мирные были эти жители. Не, подавляющее большинство - мирные. Но и поджигателей, и провокаторов, и подстрекателей, и диверсантов - вполне достаточно было, видимо... Если бы нормальные люди не попёрли куда не надо - то и целы бы они были.
Пусть бы воевали те, кто хотел воевать. Твоя сестра хотела? Нет. Значит, и ходить нечего было.

И, кстати, мы то тут совешенно не при чем.
Поговорку знаешь - паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Вот и нечего класть свою голову на плаху. Нечего ходить, куда не надо.
Паны всё-равно подерутся и целы останутся. А сестру твою не вернёшь.
А то потом - солдаты виноваты...
У солдата работа простая - башку снести всем, на кого пальцем покажут. У него другого предназначения ПРОСТО НЕТ. Вывод - увидел солдата - нечего связываться. Сваливать надо. Быстро и тихо. А лучше - вообще не ходить.

Caligula
28.07.2005, 18:28
Задушил насмерть или придушил ? Вульфа ты немаленький должен знать что такое состояние аффекта... тем более у 18 летнего срочника... Никто не просит сказать спасибо. Мы просим НАС в этом не обвинять...

Ну а по регионам просто тихо отстреливали и все... Без шуток... Со слов очевидцев...

Просто не будем забывать что Тбилиси столица в то время республики... Потому и вели себя "аккуратно"...Вот - точно.
Власть то одна была.
И русских плющили еще куда как круче, чем тех же грузин.
У нас - только заикнись - и пипец. Пальба - по полной.
К стенке - и дело с концом. Вона - у Белого Дома народу полегло - и что? А и ничего.
Тихо и спокойно.
Кто не пошел - молодец.
Я сходил, побегал под пулями и под танками. Сейчас думаю - чё попёрся, дурило обкуренное?

И меня всегда интересовало - много выиграли те, кто в этих беспорядках свою кровь проливал и на баррикады пёр, или строил их? Да ни хрена не выиграли. Только половину поубивали, а другая половина, отвоевавшись, снова осталась с кукишем в кармане.
Чего, спрашивается, тогда на рожон лезть было?
Политическую активность проявлять? Ну вот и проявили политическую активность, знали, на что шли. Что и получили.
Так что - чего теперь жаловаться?
Пошел на драку - не жалуйся, что накостыляли.

Assa
28.07.2005, 18:39
Тэкс. Отстали дружно от Вульфы. Еще неизвестно кого бы вы обвинили, если бы погиб кто из ваших близких.
И топик про мирных реконструкторов, не надо тут разводить и усугублять политику, Калигула :nunu:

wulfa
28.07.2005, 18:46
ну задушил солдат насмерть. просто хотя и она его умоляля и ее подруга тоже. потом он наверное понял что натворил и убежал.
ну не знаю разгон демонтсраций да понятно. ну да лопаткаим или дубинками. просто иногда интересно что в голове у человека...

остальное кто что начал мне по сути неважно. я одно знаю. мы один народи одна страна. вы другая. факта что мы вас кромсали лопатками не было. факт что вы нас было.
в принцыпе тут все так сказать закономерно. и с той и с другой стороны люды. простые. ну звереют иногда.

правад кто приказ отдавал отдал то на ясную голову. и до сих пор не выясниликтож отдал то приказ. стыдно? там всего одна старая дженщина погибла. 3 парня. и 17 девушек от 15 до 25 лет.

это была битва с достоиным противником. газом и острыми лопатками на девок переть. потом от удовольствия душить в подезде. хорошо хоть перед смертью не изнасиловали...

вы подумайте где мы жывем и что несем иногда друг другу. по приказу какого то лысего дядки с министерского кресла.

хотите одним словом охаректеризую 9 апреля?

это ПОЗОР. не для нас по крайней мере. туда дети со школы щли с одной стороны а с другой живые кукли в танках... тьфу

bil
28.07.2005, 19:05
раньше много всяких ужасов, всякой фигни было, многого даже и не знаем. Обвинять что во всем повинны украинцы, эстонцы. русские и они во всем виноваты не стоит.

ФЫМ
28.07.2005, 19:17
мы один народи одна страна. вы другая.
В натуре Вульфа ты Прибалтов наслушался да ? ... Тогда мы были одной страной и доставалось всем ... Такое ощущение что у меня блин вот мечта задушить грузинскую девушку в подьезде... А тот солдатик... Извини меня перед тем как выйти на тысячную толпу мог и принять для храбрости... Дальше рассуждать что делает алкаголь (наркота) с мозгом да в критических ситуациях ?... Либо просто отморозок... Коих и у нас и у вас хватает и всегда бужет хватать.

Мне что перед тобой извиниться ? Ну извини меня Вульфа что сделал мой мерзопакостный народ со всеми народами вокруг него в том числе и с твоим... Только вот когда то нам спасибо говорили... Ну да русские во всем виноваты... Самая легкая отмазка...

ФЫМ
28.07.2005, 19:25
Ах да а кто виноват например в том что сердечники и прочие больные пачками мерли в демонстрациях по поводу 1 мая и т.п. ... Вот попробуй в то время не пойти ... И мерли... Думаете давок не было... Ну ну...

the Gorbis
28.07.2005, 19:28
да чё тут паниковать то,что было то было,давно и не вашими руками зделанно,так что успокоились и го мониторами жонглировать ;)

wulfa
28.07.2005, 19:52
фыма извинения никто и не просит. :) не в этом дело.

вот просто был такой человек фамилий не помню. он заведовал всеми концлагерями в германий. и на ньюрбергсокм процесе когда его спросили что вы скажетет в свое поправдание насчет того что уничтожили милионы евреев он ответил жалко что у меня нен ыбло возможночти уничтожить в два раза больше. а не мямлил там что то про других виновных и не сваливал все на четвертого заведующщего по ведомственной части. так его и повесили ( заслуженно притом )

на точ то наслушались прибалтов. нет это опять таки чьи то дурацкие домысы и пропаганда. русские тут свободно живут и никто их не гоняет ночью по подьездам. в отличие от той же россий гже как водится кавказцев не очень любят :) так может вы наслушались прибалтов?

а насчет страны и народа. вы русские славяне. мы вообще черти что. грузины вобщем.в нас славянского ни грама. ну христиане да. но народы в КОРНЕ разные. и по менталитету и вообще чисто исторический даже. насчет того что одна страна... ну не знаю. два века тому назад россия завеовала северный кавказ между исконно росиискими землями и южным кавказом лежит ох как большая полоска суши...намного больще чем моя страна. остальное да ну 200 лет...

вы историю хоть изучали? не только росииискую а мировую? если нет то прочтите.

там ясно вычитаете что все порбащение. зависимые и тд народы стремятся к свободе в той или иной форме. и в какой то миг это свободу завоевывают. не существует народа в мире который был поробощен навеки вечные. народ можно уничтожить и извести но вечно мять под себя нельзя. и вот свобода приходит. силой оружия или силой духа это не важно. настает миг когда это должно произойти. и все баста. какой бы узколобый кретин не отдавал бы приказы резать стрелять кромсать травить или душить и какой бы отмороженый наголову паренек 20 лет не исполянл бы эти приказы то все равно народ добивается свободы. я это к слову это не к девятому апреля эито частности. может трагедий для семей.

вместо тогоч тобы трезво оценеить сложившуюся ситуацию и сделать все возможное для сохранения добрососедства нагромождаются ошибки которые поджигаютсмя агитаторами формируется общественное мнение и начинается пертягивание каната.

для тех кто не читал историй. это пертягивание каната рано или поздно кончается все равно свободой. так зачем же мизвинятся или делать ненужные коменты?

вы не хотите смотерть чисто реалистично на вещи. прибалты плохие грузины сякие украинцы нехорошие. и тд... стока народов и все говно извеняюсь? чет не вяжется. может гибкая политика нужна? подход другой? а не саперной лопаткой извеняюсь? я извеняюсь за то что обясняю вам таким же взрослым людям элементарные вещи. да в молодости меня момед побыл да он мне руку отрезал бензопилой. и он на меня обижен что я к нему в гости не хожу... бред! вы молодые сильные умные люди. вы думаете чужыми мыслями вы смотрите чужим взглядом. вообще отвергая то что нужно другим. принимая во внимание только о что нужно вашему правительству. ( которе кстати давно уже утсарело морально на фоне развиваюшихся стран ) територия? базы? неужели это то что вам поможет в борьбе с развитием мировой конгломераций? вы не считаете это бредом?

китай першел в наступление новым оружием демографией... он заселят ваши пустующие земли своим народом. исчезают надписи на русском появлятся иероглифы... вот новые способы ведения политики завоеваний. империя скрепленая разными народами. :) это архаизм это пережиток 18 века. зачем тащить такой строй в век 21 ? кому это надо? мне вам? мне нет я не хочу чтоб меня душили в подезде и били лопаткой? ты фым хочеш меня резать лопатой или травить газом? честно скажи хочеш? я думаю тебе это никак не доставит удовольствие . ни в кой мере. это нам не нужно. нам нужен дом семя любовь деньги хорошие тачки и жизнь в свое удовольствие. нам надо жить там где мир и процветание. а не там где митинги где ментура жмет на горло и не там где чиновники лезут в карман и душу.

что несет ваше правительство народам? зачем нам к вам идти? что нуджно вам и что нуджно нам? пеути разошлись. и их соединить танками не получится. прогрес стволами не задержать. никогда может на некоторое время но задержать его нельзя.

всем извините и спасибо кто прочел столь длинный пост. самый длинный наверное который я когда либо постил на этом форуме. но мне просто надо чтобы вы тоже посмотерли на наши обшие проблемы не с обной стороны. а с двух .

ФЫМ
28.07.2005, 21:31
А я не мямлю. Я про то говорю что решение данное вполне возможно что грузины и принимали. Че мне мямлить. Россия и СССР такие же разные страны как СССР и Грузия...

Прибалтов я упомянул к тому что все вдруг стали вспоминать сссровский беспредел и приписывать его к Русланду...


Кхм славяне ? Кхм гонишь у нас кроме славян дофига еще другого народа начиная с тех же чукч... И все равно одна страна....

Аха читал я историю... есть еще один пример построения империи... Американский... вырезали нафик кого смогли... навезли зеков и вперед...

Ну земном шарике существует куча порабощенного народа. Просто неимоверное количество... Правда они уже настолько ассимилировались... что кроме них никто их порабощенными не считает... И сил у них освободиться никогда не хватит. Как не хватило бы у Грузии и прочих республик. Если бы СССР не грохнули снаружи...

Тут можно долго спорить брызгая слюной. Но вот считать что Грузия была именно порабощена Россией... Это кхм ... ладно без комментариев оставлю... Слишком сложный вопрос..

И вообще Вульфа ну что ты мне доказываешь ? Поверь мы того же хотим что и вы. И если и тянем одеяло на себя то только потому что нам страшно... Понимаешь ? Вас уже нет. Вы куплены. Как и куплена та же Украина... Но куплены целиком. Нас же целиком купить не удастся... Нас будут рвать в кровавые ошметки... И будут рвать все. Ну может кроме Белоруссии.. И то не уверен...

Я никогда не говорил что Украина там Грузия или еще кто то нехорошие или т.п. Просто это БОЛЬШАЯ политика где без говна ничего не происходит.

ps А вообще равноправный союз с Китаем единственное реальное будущее для России. (В котором Россия не будет сырьевым и мозговым придатком. Вернее ее кхм вообще не будет. Будет союз... Но вспомним СССР. СССР тоже не Россия... Россия туда всего лишь входила.) Если конечно такое вообще осуществимо... Даже не союз а обьединение в нечто подобное штатам...
pps Лично моя точка зрения.

Assa
29.07.2005, 10:45
Т.к. Ген уехал в отпуск в места, где интернета еще нет, прошу от его имени закрыть топ... если можно конечно...