PDA

Просмотр полной версии : Линза Френеля. Чем там дело кончилось?



Caligula
01.08.2005, 16:00
Помню, человек писал, что он купил эту линзу с целью увеличить экран телевизора.
Чем дело то кончилось?
Увеличил?

Anonymous
01.08.2005, 16:51
судя по всему ,получилось у него,раз его тут нету . . . наверно смотрит телевизор

Caligula
01.08.2005, 17:21
А может она сорвалась со стены, убила его нафиг? :o

Просто я тут наткнулся снова на ссылочку, а у нас в конторе телик маленький. Вот, думаю, может увеличить?
Всё-равно качество особое не нужно...

Anonymous
01.08.2005, 17:59
я вот отзывы почитал в интернете :


QUOTE(Manwe @ Saturday, 15 January 2005, 21:26)
Ну, кстати, я-то сам лично такой проектор с линзой Френеля сделал. На этот Новый Год, в подарок жене. Представьте себе, лёжа на кровати она открывает глаза, а на потолке - море размером в полкомнаты (ну, любит она море до жути, а в этом году никуда съездить не получилось). Как вы думаете, какое было впечатление, и стоило ли оно 20$ + 2 дня плотничества/столярничества?

Кстати, на сайте maxtheater.com скриншоты - фейк (кроме скриншотов с душманами). Во-первый, потому что у такого проектора нет коррекции трапеции, то есть стоять он должен ровно напротив экрана и проецировать перпендикулярно. На скриншотах видно, что перед экраном ничего нет. Во-вторых (и в "главных"), обстановка помещений больно уж фешенебельная. В такую квартиру никто не будет ставить проектор за 20$.

Да, собственно, на счёт качества. У меня телевизор 14". Получаю на стене изображение шириной метр двадцать (то есть диагональ получается 59"). То есть прирост более чем в 4 раза. Качество меня очень устраивает - и по чёткости, и по цветам, и по яркости. Только вот проектор я собрал не совсем хорошо (площадь линзы получилась маловата, да и краска немного шелушиться) - буду переделывать. В итоге надеюсь получить метра два в ширину при той же яркости. Ну или полтора с улучшением.


зы : ничего так... интересненько

Red Blue
01.08.2005, 19:19
Интересненько конечно особенно если учесть что на 90 процентов то чты ты опубликовал обычная РЕКЛАМА замаскированная под пост

Anonymous
01.08.2005, 21:17
Да ладно ,какая реклама . . . мне просто вот интересна эта штука,надо как-нибудь сподобиться сделать . . . и никто ничего не пытался рекламировать

Caligula
01.08.2005, 21:35
Он не про тебя сказал.
А про тех, кого ты процитировал.
Действительно, их текст похож на не совсем удачно замаскированную рекламу.

Tinok
01.08.2005, 21:45
"Только вот проектор я собрал не совсем хорошо (площадь линзы получилась маловата, да и краска немного шелушиться) - буду переделывать. В итоге надеюсь получить метра два в ширину при той же яркости. Ну или полтора с улучшением."

Хы хы особенно отмазка про кривые руки :D

Anonymous
01.08.2005, 22:58
Arghhh) будто интересно вам как он там что собрал . . . Кстати говоря,среди посетителей этого форума,есть, кто занимался подобным ?

Caligula
01.08.2005, 23:01
Был.
Его и ищем. :D

Sir Zak
01.08.2005, 23:47
Жаль потерли топик. Там много ссылок было на эту тему. А человечек тот вроде вообще пропал.