PDA

Просмотр полной версии : Вывод гп из мира - тоже варриант.



SunGreen
23.02.2006, 04:33
Все плачут много гп, цены не реал, нуб вабьще щас не человек на фоне других.
Так вот - откуда берутся гп ? 99% это макрасы, рубка, копка.

А почиму бы не запретить макрас вабьще?
Конечно в плане добычи ресурсов, что уже плачим
? : ) яб сказал даже воим...

А плакать из за огромного прилива гп не надоело ?

Что получим - массу недавольных макросников, ну ничего нехотите капать рубить ручками, найдутся те кто это за вас сделает, но прийдется ресурс покупать, многие смогут на этом подзаработать достаточно немного усилий.

Вспомним 52, начало 54 сфер, макросов не было, инги и логи стоили денег, покопав 2 - 3 часа можно было неплохо подзаработать.
Для примера за 3 часа можно было накопать 4 - 5к айрона несчитая цветной руды.
Посчитаем 4000 x 20гп получим 80к.

Пройдет немного времини и экономика хотя бы частично прийдет в себя.

Да за макрас предлагаю банить без разговоров, проверить макрос сможет как Гм так и простой плэер, достаточно лиш обратится к человеку.

WORKER-II
23.02.2006, 04:52
Да за макрас предлагаю банить без разговоров, проверить макрос сможет как Гм так и простой плэер, достаточно лиш обратится к человеку.
1) Проверка плеером - кто тебе сказал что плееру обязаны отвечать ?
2) Проверка ГМом - запросто делаеться проверка на ники ГМов или на обращение к тебе из инвиза и при этом логаут - докажи что макрос ?
3) Предоложение вообще бред. Подумай о людях проводящих в уо в лучшем случае 1-2 часа в день....таких наверное половина, для них игра превратиться в каторгу... - тебе интересно рубать на каторге ? :)
4) Мы получим не "массу недовольных макросников", а -50% он-лайна, из пукнта 3. Люди играют чтобы играть, ане заниматься гемором, которого им хватает на работе/учёбе и т.д. !

SunGreen
23.02.2006, 05:20
1) Проверка плеером - кто тебе сказал что плееру обязаны отвечать ?
2) Проверка ГМом - запросто делаеться проверка на ники ГМов или на обращение к тебе из инвиза и при этом логаут - докажи что макрос ?

>> Обязать можно кого угодно и чему угодно, логоут приравнивается к попытке скрыть улики, примерно тож самое происходит и при проврке на ЗПО.


3) Предоложение вообще бред. Подумай о людях проводящих в уо в лучшем случае 1-2 часа в день....таких наверное половина, для них игра превратиться в каторгу... - тебе интересно рубать на каторге ? :)

>> Струдом верю что человек проводящий в игре 2 - 3 часа включает макрос и идет рубить, раньше все рубили капали руками и вроде как интерестно было.


4) Мы получим не "массу недовольных макросников", а -50% он-лайна, из пукнта 3. Люди играют чтобы играть, ане заниматься гемором, которого им хватает на работе/учёбе и т.д. !

>> Вот именно играть а не изредка поглядвать в монитор что делает их чар, опять же как жили раньше?

---==---
Вот в дополнение коротинький но всем понятный список правил с официального сервера УО.

1. Достаточно двух нарушений, чтобы быть забаненным навсегда. В 1-й раз блокируют акк на 72 часа с занесением нарушения в их базу данных, если вас словят после за тот же проступок - бан аккаунта обеспечен.

2. Вместе с основным аккаунтом банят и все остальные, которые совпадают с ним по
1) Имени пользователя
2) Номеру телефона (и адресу быть может...)
3) Номеру кредитки
4) Е-мэйлу
5) Ай Пи


3. После бана через 90 дней можно подать прошение в ОСИ о возможности играть снова в УО, но при этом старые акки не разбаниваются, вы должны начинать новым аккаунтом.

Некоторые возможные причины бана.

- макрос, когда пользователь отсутствует у компьютера;
- оскорбления игроков;
- использование багов;
- ограничение перемещений монстров с помощью сундуков или чего-нибудь подобного: Гринпис запрещает нарушать права монстров на перемещение в пространстве ;
- люринг (приманивание монстров на других игроков).

---==---

И все довольны :)

St-Sergiy
23.02.2006, 05:35
по айпи?

имеем через неделю перебаненые все клубы) что составляет немалую часть онлайна) с клубов тоже макросят)

SunGreen
23.02.2006, 05:39
по айпи?

имеем через неделю перебаненые все клубы) что составляет немалую часть онлайна) с клубов тоже макросят)
Заметь Ip в последнюю очередь, ето не наш варриант, в этом случаее хватит почты и кредитки.

Yaroslav
23.02.2006, 05:53
Все плачут много гп, цены не реал, нуб вабьще щас не человек на фоне других.
Так вот - откуда берутся гп ? 99% это макрасы, рубка, копка.

А почиму бы не запретить макрас вабьще?
Конечно в плане добычи ресурсов, что уже плачим
? : ) яб сказал даже воим...

А плакать из за огромного прилива гп не надоело ?

Что получим - массу недавольных макросников, ну ничего нехотите капать рубить ручками, найдутся те кто это за вас сделает, но прийдется ресурс покупать, многие смогут на этом подзаработать достаточно немного усилий.

Вспомним 52, начало 54 сфер, макросов не было, инги и логи стоили денег, покопав 2 - 3 часа можно было неплохо подзаработать.
Для примера за 3 часа можно было накопать 4 - 5к айрона несчитая цветной руды.
Посчитаем 4000 x 20гп получим 80к.

Пройдет немного времини и экономика хотя бы частично прийдет в себя.

Да за макрас предлагаю банить без разговоров, проверить макрос сможет как Гм так и простой плэер, достаточно лиш обратится к человеку.
Димагог прям :),экономику спасет ПОЛНЫЙ ВАЙП :) -шутка :)

SunGreen
23.02.2006, 06:03
Димагог прям :),экономику спасет ПОЛНЫЙ ВАЙП :) -шутка :)
Точней флуд, кстать демогогия это набор бесмыленных речей, а я вроде как все поянил, непонятно ?, спроси.

nokian
23.02.2006, 06:51
Я в игре видел, как проплачивают аккаунты за гп ... То есть стоит человек и предлагает услугу, он проплатит аккаунт реалом, а ты ему гп, то есть он покупает короче гп ...
Можно также очистить мир, допустим поставить столб платишь ему гп... а оплачиваеться аккаунт. Тема интересная. Выгодно .... гп быстро уйдет с шарда... и будем вообще без денег :) А еще можно было бы сделать... если проплачен аккаунт одевать вещи без фаме ...

eXperement
23.02.2006, 06:52
бредова запрещать макросы.. а если мне приспичит лорв кочать ? мне чо сидеть и любоватся на них ? а если я накопаю того айрона 5к и поставлю на макрос шлёпать ожерелья ? мне за это бан полуть ? а время оторое я нахожусь на работе , тоесть 8 часов , ? я могу поставить макрос на всё что угодно , а если я килы отматовою и чар при этом просто стоит .. к тбе обратилсь - неответил... бан ? могу токо дать дельный совет : запускай свою сферу и запрещай там макросы =)

Old Makaveli
23.02.2006, 07:15
Я согласен на все 100! Всегда был заруки и это в натуре выход! Так что обмозгуйте и преслушайтесь! :papi:

Shuhart
23.02.2006, 07:47
Придумка не подходит.Для официального сервера- может быть - но там он-лайн с нашим не сравнить.И вообще как верно заметил Воркер-люди играют чтоб не париться а именно играть.У нас слишком долгая прокачка чтоб качаться без макроса просто по игре.

bil
23.02.2006, 08:01
Считаю бредом предложенное автором. Не нравится, что другие в состоянии написать макросы - иди на ОСИ.

Dich
23.02.2006, 08:11
Чё за бредддддддд. Вывод гп из мира ето вайп (полный вместе с домами, деньгами, вещами). Всё остальное по теме бред на кол его...

Alenka
23.02.2006, 09:43
Запрет макроса Это ттолько на первый взгляд стоищая идея, но если заглянуть хоть чуточку глубже, то мы увидем те самые ужасные перспективы которые она нам предлагает.
Во-первых, это на корню подорвет экономику шарда.
Во-вторых, щас не реально накопать на 3 часа 5к айрона, конечно если ты не будешь копать на очень хорошем скрипте, как и цветной метал. А чтобы это стало реально, нада польностью пересматривать систему копания руды, что соответственно делать никому не хочется, да и не очень нада.
В-третьих, запретив макрос мы просто порежим прокачку добывающих скилов. Просто грубый подсчёт: если поднимать на 1,0 в день мы прокачаем скил гдето через 2 месяца, не считая рассового бонуса, т.е. до 100,0. Пока скила 30 это очень даже реально поднять в день на 1,0, но при 90 это очень длительное занятие.
Теперь вспомним про людей, которых ты упомянул, если они играют по 2-3 часа в день, то весь день у них будет уходить на прокачку. Что в итоге приведет к уходу с уо.

JULL
23.02.2006, 09:49
Раз стафф не отвечает - значит ты написал бред :D

wulfa
23.02.2006, 10:03
саныч эт что за глупости на форуме то пишеш? не стыдно? :)

Shahe
23.02.2006, 11:26
Считаю бредом предложенное автором. Не нравится, что другие в состоянии написать макросы - иди на ОСИ.
если бы хотя бы половина тех кто макросит на оскоме была в состоянии написать макрос.... Раздражает только то, что появляется какой-нить макрос на форуме Еко и через 3дня пол оскома сидит на нем. А Нум (который постянно читает форум Еко) всегда в курсе новинок и джайлит всех приговаривая что то типа "Oskom Prison V 1.0". Помню раньше приходишь в шахту, где копает штук 10 минеров и кричишь "is attacking you", через секунду шахта пуста, потому что макрос у всех был один и тот же.
ЗЫ: а вообще предложение реально только если его применять именно к добыче ресурсов.

Leila Argun
23.02.2006, 11:59
Вы что?? Макрос - это то, на чем на первоначальном этапе,3 становлении может заработать человек, недавно чачащий свою карьеру Ультимщика :lol: Прокачивая скиллы заодно что-то получаешься при этом. И так усложнили добычу появлением элементалиев и Риперов.

-=Barm=-
23.02.2006, 12:11
Идея бред!

Онлайн вообще упадёт в ноль! %)

Templar
23.02.2006, 12:51
Дауны, блин, никто не говорит о запрете макроса СОВСЕМ. Его нужно запрещать именно на рубку логов и копку руды.И ВСЕ. Это не нормально, когда айрон стоит 9гп. Да я лучше его по 8 вендору пихать буду. Идиотизм какой-то.

Aaron
23.02.2006, 12:58
Да не реально это... Да и потом, Саныч, какое наказание, а главное за скрытие чего, если чар логаутнулся просто от ника гма? ;) Можно конечно споросить из инвиза, но опять же.. Мож меня конлостнуло и тд. :) А если всех кидать в джайл, гмы взвоют, им такого гимороя я уверен не надо :)

SunGreen
23.02.2006, 13:43
бредова запрещать макросы.. а если мне приспичит лорв кочать ?

>> Ну как всегда прочел тему топика а дольше читать ни стал, я имел в виду запрет на макрос РУБКА, КОПКА, большими буквами написл, понятно ? )
----------
У нас слишком долгая прокачка чтоб качаться без макроса просто по игре.

>> Этой дорогой прокачке примерно 1,5 года, как минимум еще 3 джо этого люди играли и были довольны, дэже сейчас появляются топы с темами " А вот когда то " , " А раньше "
Итд.
----------
Можно также очистить мир, допустим поставить столб платишь ему гп... а оплачиваеться аккаунт. Тема интересная. Выгодно .... гп быстро уйдет с шарда...

>> В месте с администрацией которая перестанит получать хоть что-то : )))
---------
Не нравится, что другие в состоянии написать макросы - иди на ОСИ.

>> Уже там :)
----------
Во-первых, это на корню подорвет экономику шарда.

>> Накорню ее уже подорвали, яб сказал что добрались от корня до самой макушки :) Сложно убить то что убили уже :)

Во-вторых, щас не реально накопать на 3 часа 5к айрона, конечно если ты не будешь копать на очень хорошем скрипте, как и цветной метал.

>> Верно подмечено, добычу цветняка прийдется вернуть на уровень 2002-2003 годов, что касаемо добычи айрана, быть может я отстал от жизни,
раньше было именно так. ( + , - )

А чтобы это стало реально, нада польностью пересматривать систему копания руды, что соответственно делать никому не хочется, да и не очень нада.

>> Не все так страшно : )

В-третьих, запретив макрос мы просто порежим прокачку добывающих скилов. Просто грубый подсчёт: если поднимать на 1,0 в день мы прокачаем скил гдето через 2 месяца, не считая рассового бонуса, т.е. до 100,0.

>>Прокачал, малек подзаработал, спустя 2 месяца ты уже не пойдеш рубить так как рубил раньше, проверенно на покалениях играков, ресурсы не кончатся всегда будут нубы которые всостоянии порубить и им это не влом.

Теперь вспомним про людей, которых ты упомянул, если они играют по 2-3 часа в день, то весь день у них будет уходить на прокачку. Что в итоге приведет к уходу с уо.

>> Глянь сколько на форуме стариков, и сколько было раньше, не кто не ушел ?

Rape me
23.02.2006, 15:05
А ты о проказнице подумал? :D

Shuhart
23.02.2006, 15:10
Ненадо вообще гп из мира выводить.Те кто торгует сырьем-вообще не приносят гп в мир.Сырье они продают игрокам а не вендорам.А вот предметы крафта мелкие уже вывели из меню покупок.Правильно или нет- покажет время.

Man1ac
23.02.2006, 15:11
а если я килы отматовою и чар при этом просто стоит .. к тбе обратилсь - неответил... бан ?С каких пор простое стояние макрос??

По поводу онлайнов и тех же самых цен на гн на ОСИях =) и оскоме. На оскоме гп стоил до транзакции 6-9 вмз, на официалке и того меньше в два раза...
Так что перенасыщения мира не такая уж и великая...

Вывод гп из мира ето вайп (полный вместе с домами, деньгами, вещами).Не согласен с вайпом. Только не надо орать жалко.. и т.д.
Даже если сделать вайп, то...
На примере вайпа маны видно, что цены вернулись, то же самое будет и при полном вайпе, только последствия будут намного хуже.
* Прокачаны навыки (далее мысль продолжать не имеет смысла)
* Известно полное нахождение всего чего только можно...

..... пока сформулирую мыслю дальше....
подумал решил не дописывать

Man1ac
23.02.2006, 15:14
А вот предметы крафта мелкие уже вывели из меню покупок.Правильно или нет- покажет время.Окажет влияние на Строчку Items (http://free.uoo.ru/stats.html).

SunGreen
23.02.2006, 18:33
Окажет влияние на Строчку Items (http://free.uoo.ru/stats.html).
Да не особо и оказывает, слегка сдерживает прирост.

bil
23.02.2006, 21:03
Можно также очистить мир, допустим поставить столб платишь ему гп... а оплачиваеться аккаунт. Тема интересная. Выгодно .... гп быстро уйдет с шарда...


А вот за эту идею я двумя руками ЗА.

Ghans
23.02.2006, 21:55
Если отменять макрос, то нужно сделать более быструю прокачку, ато никому не захочеться год руками магию качать...

Sunnysmoke
23.02.2006, 22:14
Саныч, из Оскома - ОСИ не получится ;)

King Litwarf Hird
23.02.2006, 23:40
да запрещайте макрос как на каторге пусть руками все делают мнe как то плювать %) я если захочу и руками все сделаю а вот барыги будут жестока наказаны ыЫы :D

Flamestrike
23.02.2006, 23:45
ну те же боевые и магию с хилингом, прокачать не реал....а ты кто хотел денег заработать много , уже заработали....

King Litwarf Hird
24.02.2006, 00:21
тебя переклинило у мну уже все прокачено и вобще СанГрин ЖЖоТ так держать :D

Flamestrike
24.02.2006, 00:58
мля, ты про ньюбов не забыл?

King Litwarf Hird
24.02.2006, 01:00
а нупы все руками делають темболее имеется ввиду запреть макросы на добывание ресурсов и только а все остальное мона макросить хоть до потери пульса

Flamestrike
24.02.2006, 01:01
вот , это дело - авто макрос по добыванию запретить!

King Litwarf Hird
24.02.2006, 01:03
ну дык так оно и должно быть уже давно

SunGreen
24.02.2006, 01:49
Можно также очистить мир, допустим поставить столб платишь ему гп... а оплачиваеться аккаунт. Тема интересная. Выгодно .... гп быстро уйдет с шарда...


А вот за эту идею я двумя руками ЗА.

Эмсьь, квоты правельно расстовляй, выглядит так как будто ето мои слова.

Извиняюсь за оверлок или как там его, понапирдумывали словечек блин :) но иначе пост утратит смысл.

SunGreen
24.02.2006, 01:51
Если отменять макрос, то нужно сделать более быструю прокачку, ато никому не захочеться год руками магию качать...
Тут только одно могу скажать, это Оском, не понял к чему я это сказал ? прочти топ еще 3 раза, быть может допрет.

Shahe
24.02.2006, 02:02
да запрещайте макрос как на каторге пусть руками все делают мнe как то плювать %) я если захочу и руками все сделаю а вот барыги будут жестока наказаны ыЫы :D
ну допустим я барыга, но я не макрошу вообще, мне это не надо. барыжить я могу и без макросов

SunGreen
24.02.2006, 02:12
ну допустим я барыга, но я не макрошу вообще, мне это не надо. барыжить я могу и без макросов
Тут повидимому подразумевалась не побоюсь этого слова мега разрушитель Проказница и ей подобные элементы обьщества.

PBOTA
24.02.2006, 02:16
на самом деле идея хорошая я поддерживаю!