PDA

Просмотр полной версии : Балансируем деньгоотбирание



GM Ra
02.06.2006, 20:21
Дабы не задушить бизнес.
http://uoo.ru/

зы: на НЕ восторженные крики жителей замков отвечаю - вам еще введут :D

Mr Crowley
02.06.2006, 20:23
...
Свежо придание, да верится с трудом ;)

Milana Tourh
02.06.2006, 20:25
еЩе бЫ ренту поменЬше... :)

Mr Crowley
02.06.2006, 20:27
Я вот не знаю, нужны будут теперь эти замки кому-нибудь или нет. В Эльфийском замке за неделю набегает 800К-1КК за вендоров + дома. Причём для этой суммы надо было держать замок месяц. Все деньги (а за частую ещё и из своего кармана) тратятся на НПС.

GM Ra
02.06.2006, 20:29
...
Свежо придание, да верится с трудом ;)

Завтра будут еще новости :D

2 Mr Crowley - приводите больше народа, не придется тратиться на НПЦ :) . Ньюб с луком на воротах - страшная сила!

Mr Crowley
02.06.2006, 20:30
В прошлый раз новостью было уменьшение выдаваемых КП в 2 раза ;)

Milana Tourh
02.06.2006, 20:31
прокликала вендоров - инфа не измениласъ

Mr Crowley
02.06.2006, 20:34
..
У Вас наверно вендор стоит на территории Аринира.

Milana Tourh
02.06.2006, 20:34
Elven

Ktulu
02.06.2006, 20:42
Все доноются до того, что Мы забьём на замки и проект загнётся нафиг %(

St-Sergiy
02.06.2006, 20:47
Дабы не задушить бизнес.
http://uoo.ru/

зы: на НЕ восторженные крики жителей замков отвечаю - вам еще введут :D
я вот те своё мнене скажу на сей вопрос! ОЧЕНЬ ЗРЯ ! если у салибов в голове не паутина замки можно покидать!
невижу смысла теперь в удержании замков! гильдия гномв пока ложиться на дно офри раз такое дело!

GM Ra
02.06.2006, 20:58
если все что вам нужно - это получение гп и кп, то мне нисколько не жаль

kenga
02.06.2006, 21:14
если все что вам нужно - это получение гп и кп, то мне нисколько не жаль

Смысл в том что если уж приложил силы и умение и время и гп для захваты замка и ЗАХВАТИЛ, то это должно как минимум ОКУПАТЬ затраты. А так сейчас салибам еще неделю пахать приходится чтоб смоч свой замок защитить. Позиция гномов тож вполне логична.

Leila Argun
02.06.2006, 21:15
Поймите! Нельзя делать игру интересной захватчикам замка, отнимая люимое хобби, уничтожая интерес к игре у другой части населения ОПЕЙ - рыночных торговцев. Нужен баланс.

Ра..спасибо вам большое.
Но ...почему (я понимаю, что вливания в казну Замков действительно нужны, это интересная идея) нельзя заодно уменьшить ежедневную сумму гп, съедаемую самим вендором (из расчета 500 гп/сутки вендора которых в нашем реальном дне примерно 10) до расценок фри?
У нас гораздо меньше товарооборот..

GM Ra
02.06.2006, 21:35
1. сейчас мы занимаемся не введением плюшек для замков, а самим принципом работы осады.
2. когда мы начнем вводить плюшки крафта и кой-чего еще для замков, то не обладающие замками начнут рвать волосы... во всех местах.
(я про подмышки)
это будет довольно скоро.
3. делать вендоров халявно прибыльными тоже никто не будет.

St-Sergiy
02.06.2006, 21:39
а смысл урезать долю замков! убери налог общий с вендора 500 в день и пусть будет только в доход замкам! уж где где а на осадах гп выводится из мира быстре на порядки чем по эти 500 омнет!
дай замкам эти 500 в ден с вендора и думаю будут довольны все!

вот и Лена тож за/

а по поводу введут ! будут волосы рвать! так захватом можно будет тогда и заняться так ведь! ничего не теряют люди и сейчас денег съэкономят!
замкий отличный поглотитель средств! и в то же время хороший рпг проект! посмотрите РО только четвергом и живёт! а у нас лучше! и пвп и пвм и рпг полноценно!

St-Sergiy
02.06.2006, 21:46
Поймите! Нельзя делать игру интересной захватчикам замка, отнимая люимое хобби, уничтожая интерес к игре у другой части населения ОПЕЙ - рыночных торговцев. ..
вот тебе вендоры дают доход ( идём в плюс) а замки теперь ещё больший убыток! живой силы пока на оскоме то маловато что бы без нпс оборону держать! да и двери туды сюды! а как мы придём все гномы с таранами что салибам делать?
воть давайте мы о вас думаем вы о нас! а налоги ,,, выбирайте и поддерживайте мудрого правителя!

CBRT
02.06.2006, 21:50
Смысл в том что если уж приложил силы и умение и время и гп для захваты замка и ЗАХВАТИЛ, то это должно как минимум ОКУПАТЬ затраты. А так сейчас салибам еще неделю пахать приходится чтоб смоч свой замок защитить. Позиция гномов тож вполне логична.
Если есть прямые руки - затрат будет мало, если рук нет, а есть колличество - то будут колоссальные затраты.

St-Sergiy
02.06.2006, 21:52
руки у салибов конечно кривые , но затрат замок приносит немало!

Smilekot
02.06.2006, 22:01
чтобы не убирать ГПшные плюшки у замков - просто свести к минимуму (или вообще убрать) ренту за вендоров...все равно она в никуда собственно идет... таким образом интерес к замкам в виде ГПшек останеться...а эти самые ГПшки будут выводиться при осаде замка....вот и круговорот собственно...

ЗЫ. при налоговой системе неработающие вендоры все равно растамятся

Aaron
02.06.2006, 22:01
2. когда мы начнем вводить плюшки крафта и кой-чего еще для замков, то не обладающие замками начнут рвать волосы... во всех местах.
(я про подмышки)


Ну к примеру, чтобы мне рвать волосы, нужно, чтобы трансы начали крафтить только владельцы замка, ну и оставшуюся вышку химии, все прочее меня вообще не касается. А я уверен, до такого бреда не дойдет :)

Leila Argun
02.06.2006, 22:15
а смысл урезать долю замков! убери налог общий с вендора 500 в день и пусть будет только в доход замкам! полноценно!ВОТ!!!
Вендора на пей никогда не были халявными!
5к в день *30 = 150к в месяц (рента вендора обычная) с каждого вендора улетает в никуда!!!!
Зачем???
Объясните мне, почему нельзя эти самые 150к в месяц с КАЖДОГО вендора направить в казну замка, возможно увеличив до 200-250к в месяц, но сделав налог ОДНИМ., Единым! убрав эти 500гп/сутки вендора???
ПОЧЕМУ?
Я не против обложения вендоров налогами, нет! Я против платить с каждого вендора 150к в месяц фиг знает куда и еще 170-200к в казну замка!
Я против непродуманного, двойного налогообложения, причем налогообложения бессмысленного!
ПОЧЕМУ нельзя оставить ОДИН налог? сделав его приемлемым и для хозяев Арнира/Эльвина и для людей пашуших на рынках????

Leila Argun
02.06.2006, 22:25
Кстати
вот вам не кажется на базе всего этого налог на дом 8-10к в месяц смешным????
можно было бы увеличить как минимум в 10 раз.

Aaron
02.06.2006, 22:27
можно было бы увеличить как минимум в 10 раз.

гп плохо раскупаются чтоли? :lol::lol::lol::lol:
тоесть за вендора ты вот принципиально платить не хочешь, а за дом, почти такую же сумму - готова? :lol:

Leila Argun
02.06.2006, 22:34
Какую ТАКУЮ же? :) Я не говорю о стоимости дома. Это было крайне глупое нововведение. Дом должен быть доступен для каждого.(покупка) Но..есть же налоги на земню, имущество...и вообще...комунальные расходы.(ежемесячное содержание)

Солнце...сейчас у нас выходит за одного вендора (примерно) со всеми налогами 320к в месяц.
за дом ты платишь примерно 8к...
Это номрально????
Дом ... это ДОМ. Как говорится не можешь заплатить 70-80к в месяц за ДОМ - живи в гостинице.
А деньги эти опять же направить в казну замка.

Aaron
02.06.2006, 22:39
Какую ТАКУЮ же? :) Я не говорю о стоимости дома. Это было крайне глупое нововведение. Дом должен быть доступен для каждого.(покупка) Но..есть же налоги на земню, имущество...и вообще...комунальные расходы.(ежемесячное содержание)



Так, ну хорошо, для меня ваша логика-лес дерьмучий, да-да, имено такой :lol:
Тоесть, если тебе снимут 100к налога с вендора, ты их точно так же вбухаешь в дом? Иль я может чего-то не догоняю? :lol: Тебе не всё равно, платить за вендора лишние 100к+, или отдать теже самые 100к+ за дом? :lol: Я конечно твою логику понимаю, пожить можно в палатке, а вот вендоров то жалко, правда? :lol: ЗАТО!!! Какая прибыль, сразу толпы желающих прокликивать дома будут покупать гп :lol: Ибо владельцев домов, гораздо, несоизмеримо больше, чем владельцев вендоров, особенно владельцев вендоров, которые не смогут их прокормить :lol:




Солнце....
Ой, ради бога, только ненадо :lol:

Leila Argun
02.06.2006, 22:51
Логика)
проста.
Ну вот смотри ты хоть согласен что вендора и дома - вещи по цене принадлежащие к одной категории Дорогих вещей?

Вендора на пей не пользуются спросом.
на данный момент порядка 20 вендоров принадлежат людям, которые в игру уже не вернутся. 2 рынка вообще свободны.
по 20 вендоров плюс минус принадлежат нам с Джокой. примерно 70% рынка принадлежат так называемым сетевым продавцам, людям, имеющим от 3 до ... вендоров.
Вендора как и дома стоят на землях (следуя легенде) замков Арнир и Эльвин.
ПОЧЕМУ оброк вендора в пользу замка - примерно 170к в месяц тогда как, аренда например Большого Тауэра 13500 в пользу непонятно чего и 25% от суммы тоесть 3375гп в МЕСЯЦ!!!! в казну замка.
Вот Аарончик)))
Ну зачем нам двойные налоги?
Почему нельзя ВЕСЬ налог с дома и не 3к)))%% ЛОЛ гп а допустим 50-100к платить в казну замка? Дом это более престижное, нужное, необходимое, чем вендор!
Точно так же с вендорами.
ввести 1 налог! нечто среднее между тем что есть сейчас, допустим 200к в месяц, но что бы он полностью шел в казну Замка?
При чем тут продажа домов то???
Это тут вообще не при чем.

Smilekot
02.06.2006, 22:56
единый налог для поддержки малого и среднего бизнеса

Aaron
02.06.2006, 23:02
Логика)
проста.
Ну вот смотри ты хоть согласен что вендора и дома - вещи по цене принадлежащие к одной категории Дорогих вещей?

А ещё гилд стоуны, всякие КП.. И если это дорогая вещь, то с неё должен быть налог, я правильно тебя понял?



Вендора на пей не пользуются спросом.

Всегда так было.




ПОЧЕМУ оброк вендора в пользу замка - примерно 170к в месяц тогда как, аренда например визарда 13500 в пользу непонятно чего и 25% от суммы тоесть 3375гп в МЕСЯЦ!!!! в казну замка.


Потому, что вендора могут позволить себе содержать, оплачивать и загружать, только богатые люди и желающие торговать. Аарон к примеру, далеко не богатый в гп чар и он не горит продавать свои пожитки, ему нужна только химия для игры. Поэтому у тебя уходит 350к за вендора в месяц, а у меня 3375к(больше правда), и потом, имей одного вендора - считай это антимонопольная программа. За 10 домов ты заплатишь примерно столько же, когда выгоды они не принесут. Логично? :D



Вот Аарончик)))

Я тебя бояться начинаю.



Дом это более престижное, нужное, необходимое, чем вендор!
Только вот вендор доход приносит, а дом только уносит. ;)
[/quote]

GM Ra
02.06.2006, 23:16
Стандартный налог на вендоров убавлен до минимума

Налог в пользу замков изменен (в сторону увеличения, относительно того что было сегодня вечером).

Это все что касается вендоров. Больше это добро мы не трогаем.

http://uoo.ru/

Smilekot
02.06.2006, 23:18
теперь хоть логика есть в налоговой системе

St-Sergiy
02.06.2006, 23:36
Стандартный налог на вендоров убавлен до минимума

http://uoo.ru/
молоца

Elder Geralt Gop
02.06.2006, 23:44
дасс теперь замок совсем не рентабельный стал =)
Хотя странно если с ведора в неделю 200к в казну, то в неделю там как минимум 4кк должно набегать....
Или я чето не понял?

Mr Crowley
02.06.2006, 23:58
Ну не 200К, а 100К :) Да и из общего числа вендоров оплачивается всего около трети, даже чуть поменьше.

St-Sergiy
03.06.2006, 00:19
Ну не 200К, а 100К :) Да и из общего числа вендоров оплачивается всего около трети, даже чуть поменьше.
знач найдутся новые хозяева у вендоров которые будут оплачивпать :) дело времени)

Bendor
03.06.2006, 01:37
Налоги на дома - как правельно заметили слишком малы.
Был в шоке - когда за одного вендора заплатил налог в 120к..

Думаю на вендоров нужно снизить .. и так низко, как только овзможно..
Веник - это лишь доход?:) не сммешите господа, вы все прекрасно знаете сколько у нас покупают.. Представляете примерно?
Вообще никто не задумывался над экономикой внутри игры глобально? У меня лично волосы дыбом встают (Да, не только на голове, и я тоже о побмышках)
Это же тихий ужас.. Если чесно то я думаю что именно с её выстонавления и стоит начать координальные изменения шарда..

Ой о чём бишь я? Ах да, дома!
Так вот как считаю я - Не лучше ли ли сделать прямую зависимость суммы налога на дом, от того - который по счёту этот дом у владельца?
Политика такова - Хочешь шикарную базу - "хоти" её оплачивать.
Да и оплату на одиночные дома чтоит поднять - как тут уже предлагалось - раз в 10. И эти средства пустить в замки.
Всё или частично - дело второе.

В порядке бреда - оффтоп:
Вам не надоели менюшки покупки у вендоров? Может быть очень-очень попросим, и нам свояют более удобные, позволяющие не пролистывая безкрайние свитки увидеть весь ассортимент, и цены...

Elder Geralt Gop
03.06.2006, 01:50
Серг прав =)
но все равно 100 *(ну скажем 10) = 1кк минимум в неделю. Укрываете доходы господа владельцы замков? ;)

А и еще вопрос насчет формулы....
Налог = переменная А * переменная Б.
Обе переменные определяет ГМ.... так почему бы не написать сразу произведение этих переменных? тоесть оттак

0 недель = от 0 до 2500
1 неделя = от 0 до 7500
2 недели = от 0 до 13500
3 недели = от 0 до 20000
4 недели = от 0 до 30000
8 недель = от 0 до 45000


нагляднее и проще =)



И кстати Ра, что насчет предложения освободить согильдийцев от налога??? Есть возможность наскриптовать это?

Leila Argun
03.06.2006, 08:09
О!
Супер! Проснулась а тут такое :)
Ра....спасибо огромное!!!! :respect:
Ребят...у нас все вендора платят...поставлены на автоматическую проплату налога...Не платят как раз у тех, кого нет, кто еще не заходил в игру с начала этого нововведения.
И их вендора растамятся, у них появятся новые владельцы которые будут платить. Зато теперь практически все деньги уходят толкьо замкам.
Вы на дома лучше посмотрите.
Я не говорю о жутких поборах, в 10-20 раз подрять их вполне можно было бы, сделав эти вливания в казну замка приятным дополнением...

На счет того у кого много домов...блин...это как раз сложно - переоформить владение домов на разных своих чаров...в общем много возможностей ухода от уплаты .. :)

GM Ra
03.06.2006, 08:12
По поводу освобождения от налогов...
Есть намного более важные вещи которые нужно срочно сделать.
Пока договаривайтесь так...

зы: 2 Лейла... а теперь взгляните еще раз сюда...
http://game.uoo.ru/goldstat/stats.html
и подумайте насчет поборов, есть они или нет. Что-то должно ведь просто стираться без остатка. Иначе денежная масса вас просто раздавит.

Leila Argun
03.06.2006, 08:14
Есть намного более важные вещи которые нужно срочно сделать.Хех...охотно верю...
и думаю таких вещей много :)
Все равно....спасибо большое за вендоров! Теперь есть смысл активно заниматься бизнесом!
И...подумайте все же...плизз на досуге об увиличении налога на дом в части, уходящей в казну замка :)

Ktulu
03.06.2006, 09:10
Надо не процент давать замку, а просто весь базовый налог с дома. Вендоров пощадили, вместе с ними и Лейлу с Джокером. Я даже не представляю какую сумму в месяц им приходилось за вендоров отдавать %)

Mr Crowley
03.06.2006, 10:01
Серг прав =)
но все равно 100 *(ну скажем 10) = 1кк минимум в неделю. Укрываете доходы господа владельцы замков? ;)

Я что-то не допёр до твоих расчётов )))


знач найдутся новые хозяева у вендоров которые будут оплачивпать :) дело времени)
Давай посчитаем. При задолженности 1КК вендор перестаёт торговать, в неделю берётся 25К => 1КК/25К = 40 недель. Лейла ещё не скоро дождётся вендоров :lol:

Хотя я на налоги не жалуюсь %) Всё равно все деньги тратятся на замок.

St-Sergiy
03.06.2006, 11:53
При задолженности 1КК вендор перестаёт торговать, в неделю берётся 25К => 1КК/25К = 40 недель. Лейла ещё не скоро дождётся вендоров :lol:

Хотя я на налоги не жалуюсь %) Всё равно все деньги тратятся на замок.

Ну дык всё поправимо! исправят знач 1КК на допустим промежуток времени ну допустим до 200-300К ) месяца вполн достаточно что бы хоть разок заняться вендором! только предусмотреть нужно отъезды и автопроплату со средств вендора !

Leila Argun
03.06.2006, 12:56
Лейла ещё не скоро дождётся вендоров :lol:

Хотя я на налоги не жалуюсь %) Всё равно все деньги тратятся на замок.Ну как сказать...сегодня одного "дождалась". Никому не нужен вендор в Джеломе? :lol:
Кстати блин он с задолженностью 120к...я на него денег покидала...потом он стал писать : tell me to drop this when you want it back
и деньги мои стали куда то пропадать...гы гы гы забавно блин...
И сейчас на нем 60к, больше он не берет...и я при всем желании не могу оплатить долг!!! ААААААа

Вот...когда все деньги идут на замок...хоть понятно куда, на что ...да и мы стали освобождены от двойного налога.

Dart_Weider
03.06.2006, 14:38
И за что я сражаюсь :)
Стафф, бы хоть намекнул что там вводить нам будути, защитничкам.

Maximus[SWARM]
04.06.2006, 09:28
Да, отток денежных средств нужен. А не переход их из одних рук в другие. Сами по диаграммам видите, что денег все больше и больше...

Hatter
04.06.2006, 12:06
]Да, отток денежных средств нужен. А не переход их из одних рук в другие. Сами по диаграммам видите, что денег все больше и больше...А отток денежной массы итак присутствует, каждую осаду минимум 1кк за союзников. Плюс ещё нпс, ворота и прочая мелочь.

GADOCTb
04.06.2006, 12:23
]Да, отток денежных средств нужен. А не переход их из одних рук в другие. Сами по диаграммам видите, что денег все больше и больше...А отток денежной массы итак присутствует, каждую осаду минимум 1кк за союзников. Плюс ещё нпс, ворота и прочая мелочь.

Вот на союзниках, НПС и всякой мелочи какраз можно и сэкономить ;)

PLANETA GI
04.06.2006, 12:33
Это не разумно все деньги в замог закачивать! Деньги одлжны распределятся по все Соссарии. Ну к примеру: платить организаторам походов на НПС (деньги на химию,бинты, и стрелы)! Есть много игроков которые вроде и рады пойти поохотится да вот только есть останавливающие факторы. А если будут организаторы то играть будет интересней! Ну например раз в день человек 10-12 пошли вынесли пару данджей... Да и денег не очень много надо выделять. Построить базу охотников за НПС и снабжать ее по мере необходимости... Например поход в Хитлонг. Выдается мешоче: стрелы 200шт, реги по 50, и бинты 100. И все дружно весело с шутками и песнями бегут выносить данджи :)))
Надеюсь это реально. :papi:

Mr Crowley
04.06.2006, 12:35
Это не реально.

PLANETA GI
04.06.2006, 12:37
Это не реально.
ну хорошо, аргументируй !

Mr Crowley
04.06.2006, 12:38
Ну попробуй найди таких людей :) А вот на халяву сбежится сразу пол-Оскома.

PLANETA GI
04.06.2006, 12:44
Надо стимулировать игроков играть! А не давать жировать небольшой группе людей за счет всех остальных. На Опее должно быть интересно не только во время осады :) А проводить мини квесты или еще что-нибудь, думаю это не сложно. Кстати все это можно как-нибудь увязать с замком. Например: бла бла бал замок поручает найти 5 камней, людей и т.п. Или в окресностях минока появился супер черт! Все валим его урааа! Вот эт весео :)))

Dart_Weider
04.06.2006, 12:46
Не проще ли орагнизовать гильдию, и бегать выносить данжи :)) Ну и замок завоевать для того, тчо бы деньги были.
А никто не жирует, наоборот допустим для меня, осада - убыточное дело. Химия реги, армор чинить и оружие каждый раз(мифрил и титан). А основа еще и НПЦ покупает, ворота.. никто не жирует, очнитесь.

PLANETA GI
04.06.2006, 12:48
Кстати очень даже ничего идея :) ПвМ гильдия :)

GADOCTb
04.06.2006, 12:50
как уже говорилось ранее ..... действительно имеет смысл оградить осаду от остального мира ....... хочешь взять замок - так регистрируйся и вперед, а не хочешь ....... вот тут было бы круто, чтоб осада не мешала этим людям заниматься своими повседневными делами .......

Elder Geralt Gop
04.06.2006, 12:59
А еще организуйте столбики для помощи пвп! чтобы армор выдавало, оружие и химию =))) Ой у меня дежавю =)

GADOCTb
04.06.2006, 13:06
А еще организуйте столбики для помощи пвп! чтобы армор выдавало, оружие и химию =))) Ой у меня дежавю =)
Да причем тут столбики .... вот к примеру побегал на осаде, смотришь - ситуация складывается так, что там делать больше нечего ...... но ты не можешь к примеру другим чаром побежать по данжам ........ или это справедливо, что во время осаждения замка простой смертный в свой любимый Андершейд или Хитлок должен пешком бежать, а потом еще и обратно .......

-Old Kosyak-
04.06.2006, 14:08
Окей Сенкс огромное :)