PDA

Просмотр полной версии : РОС НОУ, знает кто такой? %)



Sun Dron
26.09.2006, 00:29
Я туда поступаю скоро...надеюсь это не станет моей самой большой ошибкой в жизни?

Pincher
26.09.2006, 00:34
Нет =)

Рядом с моим домом...

[0_o]
26.09.2006, 00:35
а перевод?

Pincher
26.09.2006, 01:11
Российский Новый Университет =)

[0_o]
26.09.2006, 01:24
ну он платный я знаю :-) 5-6 кусков вроде в год...вроде неплохие знания дают, т..е. не такого гавна как у Нестеровой... там очень красиво :-) здание шикарное и внутри и снаружи...

SmiLe
26.09.2006, 01:27
]5-6 кусков ...р или уе?

[0_o]
26.09.2006, 01:28
уе :-)

Pincher
26.09.2006, 01:45
Ты с какого дуба рухнул? :lol:
ГУ-ВШЕ столько не берёт, а ты говоришь РОС НОУ 5-6к :lol:

[0_o]
26.09.2006, 01:47
значит я что-то путаю... помню что новый университет... та мещё дофига всяких разных факов...
да ладно, вон в Фин. Академии берут по 7+ кусков евро в год и не обламываются

Pincher
26.09.2006, 01:51
Пусть берут)
И если уж и учиться на платном, то опять же где-нибудь в Высшей Школе Экономики. Деньги вложеные по-крайней мере будут оправдывать себя.

[0_o]
26.09.2006, 01:52
Фин. Академия - лучше и по статусу выше чем ВШЭ... а денег берут стоко же... просто поступить в финку сложнее, чем в ВШЭ...

MoR
26.09.2006, 10:09
И если уж и учиться на платном, то опять же где-нибудь в Высшей Школе Экономики. Деньги вложеные по-крайней мере будут оправдывать себя.

Я б не отдал туда детей %))))
Думаю что лучше известных технический брэнд( ну да, типа MIT %)) ) - бауманка, МИФИ, МГУ в конце концов тоже иногда дает неплохое образование ))

Но не вот такие рассадники мажорства))

Disclaimer - я не протиф мажорства. Я б просто детей туда не отдал)

[0_o]
26.09.2006, 14:23
а если твой ребенок не захочет выбирать техническое образование? а ВШЭ, Фин. Академия и другии вузы эконом. направления стоят на первых строчках Российских рейтингов....

MAks
26.09.2006, 14:27
Платная шарага ваш РОСНОУ. Не хочется учиться, а хотим халявы - вам туда. Что из этого выйдет увидим через 5ть лет.

Stupid Schoolboy
26.09.2006, 15:05
да если цена такая то преподы там наверное бабки гребут огого%)

Pincher
26.09.2006, 16:04
Я б не отдал туда детей %))))
Думаю что лучше известных технический брэнд( ну да, типа MIT %)) ) - бауманка, МИФИ, МГУ в конце концов тоже иногда дает неплохое образование ))Ты хочешь сказать, что будь у тебя дочь - ты бы отправил её учиться в тех. инст.? Да ну, это бред. Баба программист :lol:
Ладно, не будем раскрывать эту тему дальше.


Но не вот такие рассадники мажорства))Брось, щас везде бабло так гребут... Что будь там ВШЕ, будь МГТУ - одинаково берут, только вот качество и направление знаний - разное :)


Disclaimer - я не протиф мажорства. Я б просто детей туда не отдал)Сначала бы обзавелся ими ;)

MoR
27.09.2006, 11:50
Ты хочешь сказать, что будь у тебя дочь - ты бы отправил её учиться в тех. инст.? Да ну, это бред. Баба программист :lol:

Я хочу сказать что мозги либо есть - либо нет, и образование либо есть - либо прошло мимо :)
Это же утверждение распространяется и на девушек.
Почти :)


Брось, щас везде бабло так гребут... Что будь там ВШЕ, будь МГТУ - одинаково берут, только вот качество и направление знаний - разное :)

Не ну не путай теплое с мягким. ВШЕ - хорошая школа.
Но не для неокрепшей детской психики :)


Сначала бы обзавелся ими ;)
Планировать и думать никогда не рано :)
Или ты полагаешь что до того момента как жареный питух клюнет в жопу - ничего планировать не стоит? :)

Впрочем я это, не хочу вести беседу пока у тебя плюс не отмок %))
Типа условия неравные %))

Leila Argun
27.09.2006, 12:04
Вы шо с ума сошли?)))
За ЭТО 5-6 кусков в год?) мде))%
У меня сестра в МГЮА учится, поступление на бесплатное отделение вышло в 7 тонн)%

ReD
27.09.2006, 18:20
О, знатоки собрались, блин. :) "Я своих детей отправлю туда учится, а я туда..." Вот скажите мне, кто вам универ и склад ума выбирал? Вы или ваши родители? Так что не надо :) Что чадо выберет, туда и пойдет.

ЗЫ. Пиня, что это ты сразу про женьщину в технаре? и сразу про программиста? можно подумать там другому не учат :)

MoR
27.09.2006, 18:24
Что чадо выберет, туда и пойдет.

Ну в общем давай детям свободу а я побуду тираном и диктатором :) А там посмотрим)

ReD
27.09.2006, 18:38
А потом тихо удивишься, когда твоя дочурка лет, эдак в 16 заявит тебе: "Папа, я ухожу жить со своим парнем". :)

MoR
27.09.2006, 18:57
А потом тихо удивишься, когда твоя дочурка лет, эдак в 16 заявит тебе: "Папа, я ухожу жить со своим парнем". :)

И такое бывает :)
Но, думаю, некоторая порция суровости еще никого не испортила. А вот наоборот - эт запросто.
Ну да че спорить раньше времени типа :)

ReD
27.09.2006, 19:08
Согласен, делим шкуру не убитого медведя. :)

xmm
27.09.2006, 19:26
В такие вузы, вроде РОС НОУ и всякие "неизвестные" не стал бы поступать.
Когда я поступал, я выбирал между:
1) МГУ
2) Плехановской академией
3) ГУУ
4) МГЮА
5) Нефти и газа им. Губкина
6) Финансовая академия при Правительстве РФ.

Все таки, я выбрал РЭА им. Г.В. Плеханова, чему и очень рад :)

Да, кстати, вот у нас обучение на всех факультетах стоит 5к уе, сейчас уже 6к сделали. А на IBS 8к на платном и 4к на бесплатном в год.
И никто тут деньги из препадов не гребет, кстати :))

Overkill
28.09.2006, 01:07
Я хочу сказать что мозги либо есть - либо нет, и образование либо есть - либо прошло мимо :)
Это же утверждение распространяется и на девушек.
Почти :)Если тебе так интересно: я тебе как минимум два примера могу привести, что образование есть, а мозгов - нема... Обделили, когда стояли в очереди за ними :(


Не ну не путай теплое с мягким. ВШЕ - хорошая школа.
Но не для неокрепшей детской психики :)Ну прости, ты там либо учишся, либо нет. Третьего не дано ;)


Планировать и думать никогда не рано :)
Или ты полагаешь что до того момента как жареный питух клюнет в жопу - ничего планировать не стоит? :)Думай сколько влезет. Только для начала, чтобы в последствии думать о детях, надо ещё и жену найти подходящую. А в наши то времена - ой как нелегко это всё. Впрочем, не мне тебе рассказывать ;)


Впрочем я это, не хочу вести беседу пока у тебя плюс не отмок %))
Типа условия неравные %))Несцы. От тебя я никуда не убегу :D

MoR
28.09.2006, 11:31
Если тебе так интересно: я тебе как минимум два примера могу привести, что образование есть, а мозгов - нема...

Я о другом. Ты или получаешь качественное образование которое а) ставит мозги на правильное место б) дает нужные для выживания и работы знания
либо не получаешь, а получаешь корочку.
Твой типа случай :) т.е. который ты приводишь в пример :)
Но важно что именно сначала а) потом уже б).
Технический инст, думаю, в плане а) будет полезнее.


Ну прости, ты там либо учишся, либо нет. Третьего не дано ;)

Типа если не пошел учится в ВШЭ жизнь кончена?
Ээээ :) Пиня ты не прав )


думать о детях, надо ещё и жену найти подходящую. А в наши то времена - ой как нелегко это всё. Впрочем, не мне тебе рассказывать ;)

Ну все типа в твоих руках :)
Думаю жаловатся что мол "время такое да и бабы - дуры жадные" - неправильно, в принципе.
Каждому, знаешь, воздается по делам его.
Типа сложно, но в общем реальная задача ))


От тебя я никуда не убегу :D

Смотри, Васо услышит :D