PDA

Просмотр полной версии : 22 февраля, четверг 21:00 - Квест Дело №2: Седьмой гость



GM Samuil
20.02.2007, 14:09
Вальяжно раскинувшись в шезлонге, я с удовольствием потягивал кьянти, снисходительно взирая на обнаженных красавиц, подобострастно распростершихся у моих ног. Шелестение прибоя заглушил характерный мягкий стук.
Кто-то стучался с черного хода. Вырванный из объятий морфея, я механически встал и побрел открывать дверь, ничуть не удивившись тому факту,
поскольку черного хода в доме отродясь не имелось. Личность, стоявшая на пороге, оставляла после себя однозначное впечатление, такой человек просто по факту не мог войти в дом через парадный вход, ну вы понимаете о чем я веду речь, такого человека легче встретить в пересыльной тюрьме, нежели на улицах город, где бы вы его попросту не заметили бы. Едва ли более заметным его делала тюремная полосатая роба, однако табличка на груди с личным номером отлично заменила бы ему имя, которое было таким же невзрачным.
- Доброе утро, - затем он добавил мое имя и попросил разрешения войти.
- Утро добрым не бывает, - отрезал я, - ну входите уж если пришли, констебль.
- Для вас сообщение от Капитана Crawworthа...
- Старый бульдог не теряет хватки, только он выбирает не те цели, - прервал я, и выхватил из его рук протянутую мне записку.
Быстро пробежав глазами, я не глядя бросил ее на стол и пренебрежительно фыркнул.
- Советую отнестись к этому делу со всей ответственностью, - произнес констебль ровным голосом, - сэр Трентон, владелец крупнейшей коллекции секстантов Британии. И он хотел бы вернуть свою собственность в скорейшем времени.
- Секстанты, вы видимо смеетесь надо мной...
- Коллекционный экземпляр, и стоит не малых денег, между прочим, - он подошел к столу и вновь подал мне бумагу. Нехотя, взяв ее в руки, я углубился в чтение.
- Выходит, похититель ни с кем кроме этих людей больше не общался и по их словам, каждый раз совершал какие-то измерения перед входом в их жилище при помощи украденного секстанта (особенное внимание проявлял к вывескам), - произнес я, собственно и не ожидая ответа, его и не последовало, - он проделал довольно странный путь, вам так не кажется?
Я вынул из верхнего ящика стола карту и красным карандашом прочертил жирную кривую линию, отмечая тем самым маршрут следования.
- Действительно странный путь, но видимо на то были веские причины, а вы как думаете? - не дожидаясь ответа, я переписал список из семи человек, по одному на каждый город, которых посещал похититель, отметив про себя еще и эту странность ... и снова углубился в чтение:

"Одним из данных лиц следствию была передана карта, якобы оставленная похитителем. На обороте карты сделаны странные пометки, представляющие некоторые математические расчеты. Сейчас карта отправлена на изучение в следственную лабораторию", - на этом месте я временно прекратил чтение, чтобы взять себе выпить.
Необходимость пробираться сквозь дебри казенного языка всегда вызывала у меня жажду.

Карта следования:
Веспер, Британ, Тринсик, Оккло, Магинция, Нуджелм и Мунглоу

Список лиц прилагается:
пасечник Apollonia
плотник Thomani
хербалист Caylant
лекарь Bernardi
картограф Garvinol
мясник Dillong
пекарь Resond


Я пролистал прилагаемые к записям результаты лабораторных исследований и откровенно заскучал, однако на глаза мне попался очень интересный раздел:
"сохранились лишь обрывки рассчетов и некие координаты [X:24862 Y:13333], которое, как утверждают специалисты по способу записи похоже на картографические координаты, однако их цифровая величина в несколько раз превышает обычную, в связи с этим было выдвинуто предположение, что данное число, ничто иное как контрольная сумма, однако для суммы каких координат не ясно. Возможно, измерения которые делал похититель пролили бы свет
на эту загадку, однако восстановить их не удалось."

P.S. Информация обновлена

Nameless One
20.02.2007, 14:44
Обязателно посещу квест :)

Ma3yTuK
20.02.2007, 22:11
Круто :) Буду я думаю....
ЗЫ А вот с орфографией у Вас, Консолер, не очень.

Petrik
22.02.2007, 22:50
И чё там надобыло делать то?

Vladimir
22.02.2007, 22:54
квест слабенький :)

ReActive
23.02.2007, 15:53
И чё там надобыло делать то?
Ищешь по городам нужных НПС.
Записываешь координаты вывесок.
Суммируешь их.
Отнимаешь от контрольной Координаты.
Разница и будет местом окончания квеста.

Действительно квест разминочный какой-то вышел, посложнее бы чего.