PDA

Просмотр полной версии : Ищу графическую программу



Shpongle
03.08.2007, 00:44
Которая бы подходила допустим для создания каких либо клановых значков эмблем любого размера типо как в браузерных играх у кланов.

Названи или ссылочки постите сюда.
заранее благодарен!

Gevorg
03.08.2007, 00:45
Используй векторную графику при создании и будет тебе значок любого размера без потери качества.

KiHo
03.08.2007, 01:10
Photoshop или Paint чесно и на том и на том можна зделать. РЕзультат не сильно будет отличатса:)

-Mihail
03.08.2007, 01:43
кино - впреть такие советы можешь засунуть себе в 1 место, ок?

p.s. +1 2 Геворг

KiHo
03.08.2007, 02:51
А чем плох совет? Я когда рисовал значок для клана не важно в какой игре так использовал и пеинт и фотошоп и нормально получалось.

-Mihail
03.08.2007, 03:06
конвертируй теперь его хотябы в 16х16 я на тебя посмотрю

Shpongle
03.08.2007, 12:04
Используй векторную графику при создании и будет тебе значок любого размера без потери качества.

Что есть векторная графика, и где ее использовать?

-Irukshaa-
03.08.2007, 12:24
Corel DRAW =) и весь набор кореловского софта для векторного рисования... Немного снаровки и будете тебе счастиё

Eidolon
03.08.2007, 12:28
Что есть векторная графика, и где ее использовать?

Есть растовая графика, это когда солько-то на столько-то точек, каждая своим цветом (грубо говоря, ну там ещё алгоритмы сжатия бывают, но это уже потеря качества). Дык вот чтоб отресайзить растовую картинку и сделать её в 2 раза больше, программы просто закрашивают не один пиксель этим цветом, а 4, т.е. растягивают как бы (опять же грубо, там сглаживания ещё всякие алгоритмы есть, но всё равно с потерей качества). В этом виде обычно всякие фотографии бывают, скрины, картинки всякие и т.п. Для всяких же емблем и т.п. обычно используют векторную графику, где изображение строится из графических объектов (там линия, многоугольник, круг), конфигурация которых задаётся векторами (внутри программы, тому, кто с ней работает об этом задумываться не приходится, не волнуйся :) и доп. свойствами, типа цвета, толщины и типа линии и т.п. В таком формате они легко ресайзятся без потери качества - достаточно просто отмасштабировать векторы. Собственно самые простейшие примеры векторной графики - это клип-арт картинки в ворде, типа всяких там обрамлений, орнаментов, значков и т.п.

Чем редактировать - хз... Corel Draw какой-нить...

Shpongle
03.08.2007, 13:26
А чтонить попроще нельзя ? помимо корел дро.. какой гиф креатор там в 2 мб весом) мне всего то надо зделать маленький махумор нарисовать) для клан значка

ReD
03.08.2007, 13:32
кино - впреть такие советы можешь засунуть себе в 1 место, ок?

p.s. +1 2 Геворг
Михаил, ты, судя по всему совсем улетел из нашего мира. Анонимность сети затмила тебе мозги. Пипец, человек дал самый дельный совет, который, в принципе, мог бы дать любой другой. А ты сразу говоришь, чтоб он этот совет засунул себе куда-то. Мало того, что это не уважение к нему, так еще и пустое опровержение. Использовать векторную графику для клановского значка - это бред, потому-что:
1. Во-первых, его не надо нигде печатать, поэтому беспокоиться о цветопередачи и другой шушере не надо.
2. Во-вторых, размер подбирается единожды, следовательно ни о каких растяжках не надо беспокоиться.
3. В-третьих, покажите мне программу, которая имеет столько же возможностей (фильтров) по работе с векторной графикой, сколько их есть у фотошопа.

AGOG
03.08.2007, 15:33
Фотошоп, фаерворкс.

Я все значки в фаере рисую :)

-Irukshaa-
03.08.2007, 15:57
Да накрен вообще что-то рисовать, если этих мухоморов самых разных в сетевых клипартах сотни тысяч =)
Скачай чужой и всё, немного переделай в фотошопе или кореле... Больше ничего тебе и не нужно =)

Eidolon
03.08.2007, 16:33
А чтонить попроще нельзя ? помимо корел дро.. какой гиф креатор там в 2 мб весом) мне всего то надо зделать маленький махумор нарисовать) для клан значка

Попробуй Paint.NET 3.10 :)

Попроще фотошопа, понавороченей пэинта :)

скрины: http://www.getpaint.net/screenshots.html
даунлоад: http://www.getpaint.net/download.html#Download

ReD
03.08.2007, 22:05
... Попробуй Paint.NET 3.10 :)...
Мне он не нравится тем, что из-за него весь .NET надо тащить. Пока он не будет встроенным в винду - юзать не буду. :)

Eidolon
03.08.2007, 23:30
Мне он не нравится тем, что из-за него весь .NET надо тащить. Пока он не будет встроенным в винду - юзать не буду. :)

Тебе его один хрен рано или поздно тащить придётся :) Это если 2.0... 1.1 в XP вроде уже есть %) Щас много чё на нём пишут... Потому что проще и быстрей :)

-=Admiral Vlad=-
04.08.2007, 05:29
адобе иллюстратор - векторная графика.

ReD
05.08.2007, 16:46
Тебе его один хрен рано или поздно тащить придётся :) Это если 2.0... 1.1 в XP вроде уже есть %) Щас много чё на нём пишут... Потому что проще и быстрей :)
Что правда, то правда. Но пока это не стандарт де факто, я пытаюсь обойтись без него.