PDA

Просмотр полной версии : Онлайн



Noobom
01.12.2007, 17:49
Я бы хотел узнать что вы делаете на данный момент для того чтобы привлечь новых игроков?

Pagak
02.12.2007, 10:23
Предлагайте ваши мысли?

SaMyRaJ
02.12.2007, 10:43
ММ ну конечно же можно попробывать сделать рекламу...
Второе это дело уже в самой игре,когда нубы заходят ,нада поставить себя на их место и возможно что-то улутшить или облегчить....(Допустим конслерам почаще появлятся у бб и консультировать нубов :) )
Ну и 3,это уже от администрации не зависит,а зависит от самих игроков,как они их приймут....

kenga
02.12.2007, 11:33
Важный момент в поднятии онлайна - чтобы те люди которые приходят на проект - нюбы или с других шардов - оставались. В первую очередь встает вопрос легкости добычи ресурсов и зарабатывания денег. ИМХО на о1 с этим дело не очень.

Russian Team
02.12.2007, 11:53
Сделать статус янга. Выделить янг данж, янг пещеру.
Запретить продажу чаров(официально).

Templar
02.12.2007, 12:15
Надо, наконец-таки, включить, так давно уже обещанную, удалялку чаров, которыми не заходили 50 дней !!!

SmiLe
02.12.2007, 12:36
Запретить продажу чаров(официально).

Надо, наконец-таки, включить, так давно уже обещанную, удалялку чаров, которыми не заходили 50 дней !!!И чего это даст? Второй пост так ваще бред никого не привлекешь, так еще и нынешний потеряешь.

Идея с янгами не плохая, но я бы еще и любой макрос по добыче ресурсов запретил, так как основной доход нубов руда и логи, но у бб их уже никто не покупает и они (нубы) вынуждены продовать вообще за копейки, недавно видел продовал кто-то 4к айрона за 20к, вместо 40-50.

Есть куча способов обломать макросеров, но почему ничего с этим не делают. А пауки так и вообще не мешают, кроме нубов и тех кто руками копает.

My Chemical Romance
02.12.2007, 12:46
дать возможность нормальной добычи рессурсов и денег...

Templar
02.12.2007, 13:13
И чего это даст? Второй пост так ваще бред никого не привлекешь, так еще и нынешний потеряешь..
Это повысит ценность чаров. А не то, что у некоторых их два-три десятка и продают пачками по 100 рублей за штуку. Тогда прокачка будет, и чары будут хоть какой-то ценностью, а не то, что сейчас. На каторгу сажаешь тело, а оно орет: "а я копать не буду, у меня еще 5 чаров есть". А кому чары, действительно нужны, тот ими будет периодически заходить, чтобы не удалились.

SmiLe
02.12.2007, 13:26
Тут вопрос не про повысить цену чарам, а про поднять онлайн...
У многих бывают ситуации когда не могут войти в игру продолжительный срок, так что про удаление чаров бред

Guardian
02.12.2007, 13:26
Почти все, что было вами предложено выше, и даже больше этого, уже давно в подготовке, и отчасти, реализации . Если есть еще идеи кроме - пишите.

SmiLe
02.12.2007, 13:27
На каторгу сажаешь тело, а оно орет: "а я копать не буду, у меня еще 5 чаров есть". А кому чары, действительно нужны, тот ими будет периодически заходить, чтобы не удалились.Блин вот и удаляй тех кто так орет, либо кто на каторге находиться дольше определенного срока

VitaMariel
02.12.2007, 13:40
Сделать статус янга. Выделить янг данж, янг пещеру.
Запретить продажу чаров(официально).

Точно, и сделать так, чтобы туда могли войти чары ну например со скилкапом меньше 1000. Тогда уже "отцы" туда не пролезут особо... Ну и например, запретить в том данже пвп, чтобы нубики тренились сначала на монстрах и не мешали друг другу.

Vhailor
02.12.2007, 13:51
У многих бывают ситуации когда не могут войти в игру продолжительный срок, так что про удаление чаров бред
Для этого есть сервис на сайте...
А когда удалятся неиспользуемые чары (а вместе с ними и давно забаненные персонажи), то одновременно с этим рухнут и уже никому не нужные дома, записанные на этих чаров, и вендоры, которые при "естественных" условиях растамливались бы пару лет.

Templar
02.12.2007, 14:15
У многих бывают ситуации когда не могут войти в игру продолжительный срок, так что про удаление чаров бред
Бред - это то, что ты пишешь. Не можешь войти в игру - зайди через сайт, специально для таки случаев эту функцию и делали. А автоудаление все равно включат, хочешь ты того или нет, это лишь вопрос ближайшего времени.

SmiLe
02.12.2007, 15:39
В игру обычно не могут зайти по нескольким причинам, либо нехватка времени, либо тупо нет инета..
Нужно не только о себе думать, че вы эгоисты такие.
По поводу домов и вендоров - раз они не удаляются значит кто-то ими все-таки заходит? так что это вообще не к месту =)

Russian Team
02.12.2007, 15:42
Я хочу видеть вендоров не с лутом 1 бинт за 100000000 гп, а набитого до отказа. Многие держат их для понта. Тоже касается и домов. А чары, как правильно заметил Темплар, возрастут в цене.

Alvares
02.12.2007, 16:43
Просто нужна реклама, хорошая реклама, тогда и онлайн будет, но на нее нужны деньги, которых видимо нет, либо которых жалко %)
Без рекламы ничего не будет.. Вообще надо делать из Оскома коммерческий прокт, который будет приносить деньги, тогда и онлайн будет, нововведения, отсутствие лагов и т.п благо %)

Templar
02.12.2007, 16:53
раз они не удаляются значит кто-то ими все-таки заходит? так что это вообще не к месту =)
Ну дома, допустим, заходят "прокликать" - это да, ну раз заходят, то че трястись, что акк удалится ? А вот вендора не нужно "прокликивать". На него положили столько бабла, что он еще три года простоит, и забили на него. А как только чар, на которого оформлен вендор, из мира пропадет, так вендор сразу станет ничей.

SmiLe
02.12.2007, 17:03
На него положили столько бабла, что он еще три года простоит, и забили на него. А как только чар, на которого оформлен вендор, из мира пропадет, так вендор сразу станет ничей.Ну и достанется он тому, кто частенько на рынок ходит, т.е тому у кого уже есть вендор

tryALL
02.12.2007, 17:15
Предлагайте ваши мысли?

В первую очередь нужно помогать ньюбам, а не ресскилить их... Это относится к многим.

ShadoW [Clan]
02.12.2007, 17:17
надо запустить ИГРУ!
качать иметь смысл чтобы Получить! пока смысла в кравте нет. куча чаров, которые могут это делать за маленькие деньги. значит кравт отпадает - нет смысла качаться неделями, чтобы сделать самому, проще купить. это для Оскома потерянное звено. разве что вести новый кравт и прокачку больше 100.
значит ПвП или ПвМ.
про ПвП рассуждать не буду.. не мое... максимум, что скажу - высшая алхимия - КС!
сами разбирайтесь.. если раньше ходил в ПвМ в арморе и с оружием - сейчас одену робу и возьму лук. легче умереть, чем играть не в скиллы, а в комбинацию клавищ на 3ПО.
значит остаеться ПвМ. очень интересная тема, тем более ньюбу из РПГшных настроений.
давно повторяю эту идею. надо создать места, где Можно Урвать!
места где даже ньюб сможет прийти и урвать Денежку. место быстро станет популярными. и для ПвП..ведь и красные любят сорвать кусочек, тем более с неопытного игрока.
условно... место с не очень сильным монстром. которого может решить и средний чар. но с него валяться (с периодичностью) Сладкие штуки (их список не трудно придумать). но нужен баланс, чтобы и сильному чару - туда было интересно войти.
и поверьте мне... там будет схватка. не меньше Муна..но за ГЗ.

Hextild
02.12.2007, 19:02
Мне кажется, новичкам многое непонятно на шарде, именно тем, кто очень мало играл. А на сайте очень мало информации по геймплею, а часть той, что есть неактуальна. Некоторые, особенно у которых нет в друзьях старичков, теряются и прекращают играть.

Noobom
02.12.2007, 20:30
Я предлогаю сделать допустим с игвестных серверов перенос допустим 1-2 скила по 80... это повысит шанс что кто то перейдёт и будет с чего начинать им! Эти скилы допустим только боивые (Сворду ) это позволит им хоть как то убивать монстров тем самым заработать на те же самые реагенты либо топор или кирку ... Это не сильно ударит по серверу ,а будут только плюсы! Ещё есть вариант взять $ которые люди вносят за двип и оплатить рекламу на каком нибудь сайте не относящемся к ультиме .

R a m
02.12.2007, 21:25
.1.при первом входе в игру чтобы была краткая информация как что где и зачем
.2.нуби данж/статус янга ("хочу/нехочу") тоесть если игрок хочет быть янгом, он будет там.. если нет, то свободно может его покинуть...
.3.голосование за шард, зделать стобик у бб/в бд, подбежал нажал там кнопочку и типа проголосовал за нас, на каком нить саите...(на сральфе такое видел)
.4.как выше говорили, перенос с других шардов..
.5.данж, помните как в деспайсе... ухх как было хорошо и варки и гпешки.. что то наподобе .. там были и ньюбы с балалайками и орки с вингами, и драгон плиты бегали.. все было.. а сейчас? там нет никого.. зделайте новый данж,чтобы пмв было поинтереснее, чтобы можно было убить моба и получить гп ,а не париться по 30-40минут..

This is BuKToP
02.12.2007, 23:16
Сделать статус янга. Выделить янг данж, янг пещеру.



Согласен, а также сайт нетолько на русском но ещё и на английском языке.

Bladorteen
03.12.2007, 02:28
Согласен, а также сайт нетолько на русском но ещё и на английском языке.
Тогда возникает вопрос - ведь англоязычная версия делается для привлечения иностранцев. А готов ли наш контингент к русско-английскому и англо-русскому диалогу? Или хотите ещё 1 шард запустить Оском - Инглиш эдишн?

Pincher
03.12.2007, 09:19
Согласен, а также сайт нетолько на русском но ещё и на английском языке.
Тогда возникает вопрос - ведь англоязычная версия делается для привлечения иностранцев. А готов ли наш контингент к русско-английскому и англо-русскому диалогу? Или хотите ещё 1 шард запустить Оском - Инглиш эдишн?1) Нахрена козе баян?) Ни один инглиш чурко не пойдет сюда, ибо нафиг не надо, у них там своих "Оскомов" до сраки
2) с нашим контингентом, который русский то еле знает, про английский вообще можно молчать, поэтому опять же возвращаемся к пункту номер адын
3) да и... Игра изжила своё, имхо) Лично я бы продвигался дальше, например КР

Bladorteen
03.12.2007, 10:24
1) Нахрена козе баян?) Ни один инглиш чурко не пойдет сюда, ибо нафиг не надо, у них там своих "Оскомов" до сраки
2) с нашим контингентом, который русский то еле знает, про английский вообще можно молчать, поэтому опять же возвращаемся к пункту номер адын
3) да и... Игра изжила своё, имхо) Лично я бы продвигался дальше, например КР
1 - Ну как есть у нас несколько инглиш чурок-) Хотя скорее там 1 поляк, 1 из Испании, 1 ещё откуда-то. А вот допустим для грузинской части легче было бы читать на английском, нежели на русском - их у нас не мало.
2 - согласен, поэтому и спрашивал - а нафига нужно %)
3 - Был КР если забыли %) И в ближайшее время его не будет, просто потому - что Ран Уо никто не поставит, а сфера его не держит.

Pincher
03.12.2007, 10:41
1 - Ну как есть у нас несколько инглиш чурок-) Хотя скорее там 1 поляк, 1 из Испании, 1 ещё откуда-то. А вот допустим для грузинской части легче было бы читать на английском, нежели на русском - их у нас не мало.
2 - согласен, поэтому и спрашивал - а нафига нужно %)
3 - Был КР если забыли %) И в ближайшее время его не будет, просто потому - что Ран Уо никто не поставит, а сфера его не держит.1) именно, несколько, говоря проще - по пальцам пересчитать, ты будешь ради 2-3 человек заморачиваться?
2) ну тут и так понятно
3) Я тут один пока о_О или ты на Вы? %)
Да и знаешь... Надо было бы - поставили ;) Ну а раз нет, ну и суда нет %)