PDA

Просмотр полной версии : o1 : изменения сервера от [10.01.08]



Vhailor
10.01.2008, 21:16
Вайпнуто плюсовое оружие и броня;
Dragon Claw больше не выбивает итемы, шанс уничтожения оружия понижен до 1 к 30 (было 1 к 25);
Изменён крафт доспехов из цветного немагического металла. Теперь вещь делается путём обковки железной основы. Трудоёмкость обковываемого крафта снижена до значений:

Platemail Chest 20 iron ingots
Platemail Gorget 5 iron ingots
Platemail Gauntlets 7 iron ingots
Platemail Helm 10 iron ingots
Platemail Legs 15 iron ingots
Platemail Arms 13 iron ingots

Chainmail Tunic 17 iron ingots
Chainmail Leggings 15 iron ingots
Chainmail Coif 7 iron ingots

Ringmail Tunic 14 iron ingots
Ringmail Sleeves 10 iron ingots
Ringmail Leggings 12 iron ingots
Ringmail Gloves 6 iron ingots
АР кожаных доспехов пропорционально повышен;
Залит тестовый хилинг;
Изменены свойства Orcish Verdebras:
[list:4bff88fc39]
при попадании в амулет урон обрабатывается аналогично горгетке;
максимальное количество зарядов увеличено до 2000 (было 1500);
Шанс улететь к тотему 1 к 5;
Шанс уничтожится при перезарядке 1 к 10 (было 1 к 7);
Регенерация стамины снижена вдвое;

[/list:u:4bff88fc39]

-=Mitino=-
10.01.2008, 21:29
а нафигастамину у орков трогали? там вроде все ок было..
за остальное респект!


*****

кожаные армы, армор не изменился..

******


******
пвп лучшее из того что было..
резист бы привязали к скилу(как каст МВ)

Vhailor
10.01.2008, 21:37
кожаные армы, армор не изменился..
Не изменились только отображаемые цифры, реальное же значение увеличилось по +5 у каждого армора (кроме титана).


резист бы привязали к скилу(как каст МВ)
Резист пока в процессе написания формул.

Darkness
10.01.2008, 21:40
1.Хил с елфом 120 дексы по 2-3 секунды от 40 до 55 хп... будет ли лутше?
2.как ковать цветной арм я так и непонел... кто обеснит?
3.когда орка телепортет амул в орк базу? когда у него хп мало?

Vhailor
10.01.2008, 21:47
1.Хил с елфом 120 дексы по 2-3 секунды от 40 до 55 хп... будет ли лутше?
Пока что хилинг между расами не отличается по количеству выхиленных хп, а только по количеству отнимаемой стамины. Скорость хилинга варьируется от 0.5 до 4.5 секунды. Так что встречный вопрос: надо ли лучше?


2.как ковать цветной арм я так и непонел... кто обеснит?
Например надо сковать шлем. Раньше на вещь из цветного металла требовалось 20 инготов. Теперь сначала крафтится айрон шлем из 15 ингов, а из него + 10 слитков цветного металла уже делается нужный шлем.


3.когда орка телепортет амул в орк базу? когда у него хп мало?
Если хп < сила / 20

-=Mitino=-
10.01.2008, 21:48
Резист пока в процессе написания формул.
моё предложени :

115 резиста(черный/зелёный) - максимальный процент резиста

красный/серый/т.д- чуть меньгше резист...

остальное - вобще минимум или отключение резиста ...

/привязать резист к армору.. типа чем круче арм,тем выше шанс резиста../

Хилинг измените.. ибо бредятина.. до сайва было ЛУЧШЕЕ ПВП






Рам

white
10.01.2008, 21:51
Как понимать айрон инготс для обковки цветного метала ? спасибо Вам.

DREDDus
10.01.2008, 21:51
Вэйлор,а когда исправят неточности на дисплее и когда будет инфа о свойствах плит(Вы обещали) и вообще инфа по всем нововведениям :) ?

Darkness
10.01.2008, 21:53
про хил туповата... медлиный, теперь парализ и удары а отхилитса будет трудно.... про всё остальное круто =) особено про орк амуль и цветной арм =)

Vhailor
10.01.2008, 22:02
Как понимать айрон инготс для обковки цветного метала ? спасибо Вам.
Сейчас цветная броня делается из соответствующего железного итема и слитков цветного металла. То есть:
Мифриловое пузо = железное пузо + 20 инготов мифрила
Магма шлем = железный шлем + 10 инготов магмы
и т.п.

Опять же возьму для примера мифрил. Раньше на полный сет из мифрила требовалось 127 инготов (щит в расчёт не беру, так как они пока не обковываются, а крафтятся как и раньше), а на мифриловое оружие требовалось в среднем 25 слитков. То есть защита обходилась в 5 раз дороже атаки. Поэтому все бегали в треше и ныли, что слишком большой урон %)


Вэйлор,а когда исправят неточности на дисплее и когда будет инфа о свойствах плит(Вы обещали) и вообще инфа по всем нововведениям :) ?
Чтобы исправить отображение, надо сначала переписать цифры у всех монстров, потому что в ПвМ используются эти значения. Инфу не знаю... Времени очень мало из-за сессии.

DREDDus
10.01.2008, 22:18
А на Титаны/Драгоны обковка работает?(Лучше не надо :))

Vhailor
10.01.2008, 22:23
Нет, на магическую броню это не распространяется.

aka Sa1cs
10.01.2008, 22:27
Огромный респект !
Выражаю личную благодарность всем,кто трудица во благо оскома!Очень рад что хоть ктото пытаеца поднять оском!

DREDDus
10.01.2008, 22:37
Вейлор,я наверное уже задолбал,но все же хочется узнать когда планируется реализация привязки скорости удара от стамины? :)

Raptor-
11.01.2008, 01:22
все здорово!
вот только мне понравилась тема с драгон клавой что она выбивает! это ж интересно!!! Народ начал с ними бегать! а так они лежали пылились! а так выбиваешь интерес ахрененный!!! вернитееее :)

-Ivangileon-
11.01.2008, 01:34
хех я только непонел вот чего :
У меня лежит 50 ингов магмы,и фулл айрон плиты...и неполучается зделать,так же как и с дварфом...чо за тупость? как обковывать? или может вышки нельзя? какие армы тогда моно?

Cathayan
11.01.2008, 01:51
кожаные армы, армор не изменился..
Не изменились только отображаемые цифры, реальное же значение увеличилось по +5 у каждого армора (кроме титана).

А вы сервер то рестартнули? )
С чего бы это отображаемые цифры не изменились, а АС изменился )))

DoomMaster
11.01.2008, 01:55
Действительно, удалили все плюсовые пушки. :( Всё, что нажито непосильным трудом... А почему у меня остались "Surprassingly Accurate Cutlass of Force" и "Eminently Accurate War Fork of Vanquishing"? Наверное, требуется пофиксить?

Cathayan
11.01.2008, 01:57
Действительно, удалили все плюсовые пушки. :( Всё, что нажито непосильным трудом... А почему у меня остались "Surprassingly Accurate Cutlass of Force" и "Eminently Accurate War Fork of Vanquishing"? Наверное, требуется пофиксить?
Потому что у неё ItemID другие. );

Vhailor
11.01.2008, 12:32
А вы сервер то рестартнули? )
С чего бы это отображаемые цифры не изменились, а АС изменился )))
А потому что нынешняя ПвП-система - это не исправление старой, а полностью новая идея и скрипты.

Cathayan
11.01.2008, 17:37
А вы сервер то рестартнули? )
С чего бы это отображаемые цифры не изменились, а АС изменился )))
А потому что нынешняя ПвП-система - это не исправление старой, а полностью новая идея и скрипты.
Дорогой друг, никакие скрипты не изменят того факта что параметр AC применяется к реальности только после рестарта сервера.

2СССР, снимите плюс, или обоснуйте. Где вы там флуд увидели.

Vhailor
11.01.2008, 18:05
У нас уже по-моему последний ламер понял, что теперь от АС не зависит ровным счётом ничего :) К слову, эти отображаемые АС мной никогда и не менялись.

Cathayan
11.01.2008, 18:09
У нас уже по-моему последний ламер понял, что теперь от АС не зависит ровным счётом ничего :) К слову, эти отображаемые АС мной никогда и не менялись.
А, ну так бы и сказал сразу. От АС ничего не зависит потому что всё опять переписано через жопу :)

Vhailor
11.01.2008, 18:15
От АС ничего не зависит, потому что у старого айрона 20 АР, а у нового 40 (ну и других арморов тоже само собой различие). И чтобы залить новый урон пришлось бы переписывать всех мобов от скелетов и до драконов, чтобы цифры не уехали. А так пока не прописаны новые значения на чардефах, две системы работают параллельно.
Так что не тебе заикаться про жопу, наш криворукий Джереми :D

ArchAngel
11.01.2008, 19:40
Даже не удивлюсь что Вхалиор и есть СССР. И на оборот.

2СССР ты где нашёл там критику администрации? :)

Через жопу это когда не так как задумано. В данном случае задумано было что АС доспехов выставляется через параметр АС. Всё остальное - называется через жопу. И это не критика, как подумал СССР (сходи к врачу) а констатация факта.

Так-же как констатацией фактов является то что почти все более менее хорошие скрипты написанные мной написаны через жопу. К сожалению язык скриптования в сфере настолько ущербен что приходилось скриптовать только так.

2Вхалиор, твои способности оскорблять людей мы уже видели :) Показал бы что нибудь оригинальное. И, кстати, если уж на кого то гонишь на общественном форуме - аргументировал бы. А пока что ты - БАЛАБОЛ. :)

Vhailor
11.01.2008, 19:50
Провокатор из тебя такой же дешёвый как и девелопер. Не смотря на твои жалкие потуги, спорить я с тобой не собираюсь, потому что спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. Хотя стоит признатся, ты ввёл меня в ступор - я даже не знаю к какой категории тебя отнести %)

Закройте пожалуйста топ %)

ArchAngel
11.01.2008, 19:59
Провокатор из тебя такой же дешёвый как и девелопер. Не смотря на твои жалкие потуги, спорить я с тобой не собираюсь, потому что спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. Хотя стоит признатся, ты ввёл меня в ступор - я даже не знаю к какой категории тебя отнести %)

Не тебе судить какой из меня девелопер. К тому-же добрая доля скриптов, кстати, на основе которых ты сейчас скриптуешь свои скрипты - написаны мной. Мальчишка ты ещё видать.

Провокации это не моя тема. Ты промахнулся.



Закройте пожалуйста топ %)
CCCР, слышал что батько приказал? :)