PDA

Просмотр полной версии : Линейщики совсем очумели! (убийсвто в реале)



LF Mafia
16.01.2008, 14:27
Уфимский студент убил своего противника по компьютерной игре
Виртуальное соперничество Андрея и Альберта привело к настоящей смерти
Такого в Уфе еще не было: взрослые парни стали выяснять отношения из-за компьютерной игрушки, и один забил другого до смерти. 33-летний Альберт Нуриев и 22-летний студент Андрей Ясин – оба были поклонниками игры Lineage II. Это он-лайновая сетевая игра, геймеры объединяются в кланы, которые враждуют между собой. Играют горожане с домашних компьютеров, с помощью Интернета выходя в общее виртуальное пространство.
Уфимские игроки создали два враждующих клана - «Куклусклан» и «Платинум». В каждый клан входило до 30 человек. Игроки – самые разные: среди «куклусклановцев» были в основном студенты, а вот в «Платинуме» - игроки постарше, под 30 лет и больше. В обычной жизни таксисты, предприниматели средней руки и офисные клерки, в Сети они превращались в воинов и по несколько часов в день отвоевывали виртуальные миры.
Борьба между кланами уфимцев сопровождалась взаимными оскорблениями и угрозами. Порой нервы игроков были на пределе.
- Я была лидером клана «Платинум», - рассказывает Альбина, родная сестра Альберта Нуриева. - В наш клан входил мой брат Альберт. После создания клана по чату мне стали приходить сообщения от «куклусклановцев» с оскорблениями и угрозой убийства, такие же сообщения приходили и моему брату Альберту.
Под Новый год «куклусклановцы» убивают в игре одного из ведущих персонажей «платинумцев». И тогда виртуальная война перешла в реальный мир. Случайно Андрей и Альберт оказались в одной компании на вечеринке. Когда разговор зашел о компьютерных играх, выяснилось, что парни являются виртуальными противниками. Парни, позабыв, что они в реальности, стали ругаться, словно в игре, и чуть было не подрались, благо их разняли друзья. Но Андрей, придя с посиделок домой, так и не остыл: в этот же вечер назначает Альберту по телефону встречу спустя девять дней – вечером 29 декабря.
- Встретились они недалеко от торгового центра «Башкортостан», - рассказывает следователь Следственного комитета по Октябрьскому району Алексей РОМАНОВ.
- Альберт на встречу приехал с другом на машине. Андрей пришел один. На улице было холодно, парни решили зайти в подъезд одного из близлежащих домов и поговорить один на один. Разговор был коротким: Андрей стал избивать Альберта. Тот не смог дать отпор.
На этот раз кровь и раны были настоящими. Поверженный член клана «Платинум» остался лежать в подъезде, истекая кровью. А «куклусклановец» спокойно вышел и сказал приятелю Альберта: «Можешь забирать своего друга».
Альберт не мог даже идти, друг практически на себе донес его до машины и отвез домой. Здесь двоюродный братишка Альберта вызвал «Скорую», но спасти парня не удалось: он скончался по дороге в больницу. Заключение медиков: «Смерть наступила от отека головного мозга, развившегося от черепно-мозговой травмы».
- Мы играли по несколько часов в день, но я была уверена, что это всего лишь игра! Я и подумать не могла, что кто-то ее воспримет всерьез. И зачем Альберт пошел на эту встречу? - едва сдерживая слезы, говорит Альбина. - Уже после похорон Альберта участники из «Куклусклана» на игровом форуме вывесили угрозы, мол, из-за вашего игрока нашего посадили.
У Альбины семья, ребенок. Альберт тоже был человеком семейным, работал таксистом, а когда отдыхал, «отрывался» в игрушки. Оба из порядочной интеллигентной семьи.
То же можно сказать и об Андрее. Он студент 4 курса одного из уфимских вузов. Полная семья и достаток во всем. И вдруг… убийство.
Сейчас в Следственном комитете по Октябрьскому району возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Андрею грозит от 5 до 15 лет тюрьмы.
Ангелина ЛЮБИНЕЦКАЯ — 15.01.2008
«Комсомольская правда»

первоисточник : http://revinform.livejournal.com/215584.html#cutid1

zozozo
16.01.2008, 14:30
Это жесть помоему в уоо такие дауны не играют!

LF Mafia
16.01.2008, 14:30
Оу..чорд! перенесите в ПоВ пожалуйста.

Templar
16.01.2008, 14:34
Дебилы, одним словом.

Geralt[lop]
16.01.2008, 14:37
Ну что сказать - лох это судьба =)

Я вам расскажу как это было на самом деле. Интелегентный 33х летний таксист Альберт начал давить возрастом интелегентому студенту Андрею. Андрей оказался менее интелегентным, зато более дерзким и решил что все методы договориться исчерпаны и игра - достаточный повод, чтоб мало того чтоб тереть о ней и устраивать разбор полетов, но и повод съездить комунить по лицу.
Съездил. Перестарался.


Вывод один. Будьте сдержаными и имейте мозг. А Интелегентов Альберта и Андрея у которых мозгов нет судьба нашла бы не так, так подругому.
Так что лох это судьба.

TAPAH
16.01.2008, 14:50
ндаа... с такими нервами лучше разгадывать кроссворды и играть в тетрис.

AHAPXuCTuHA
16.01.2008, 14:54
Это жесть, слов нету... Каким же надо быть ушлёпком.

LF Mafia
16.01.2008, 14:58
и кстати говоря у Линейщеков это уже не первый случай...

Ребята,давайте жить дружно %))

Rahzel
16.01.2008, 15:06
Ну такое каждый день происходит, у вас там в России какой то беспридел творится!

Lexa
16.01.2008, 15:20
Ну такое каждый день происходит Каждый день что не сходка тех кто играет в уо , ла2 , вов , так по 3 трупа . По новостям передавали ?

TTD
16.01.2008, 15:27
Жесть! Бывает)

ReD
16.01.2008, 17:10
Я бы на месте судьи ему 10-ку дал, чтоб было время научиться отделять реальный мир от виртуального.

MoR
16.01.2008, 17:15
Я бы на месте судьи ему 10-ку дал, чтоб было время научиться отделять реальный мир от виртуального.

Странно, я думал средний возраст линещиков меньше.

MoR
16.01.2008, 17:16
]...

Типа в теме?

ReD
16.01.2008, 17:20
Странно, я думал средний возраст линещиков меньше.
Не понял твоей мысли. :(

MoR
16.01.2008, 17:30
Случайно сделал цитату.
Мысль ровно та что я написал - что в линейку играют в 18-20 лет.
Ну и сыграл стереотип - там где играю я "линейщик" это что-то вроде "тупого школьника" здесь.

LF Mafia
16.01.2008, 18:54
Помойму в ВоВ играют те , кто по-младше , в линейку те кто постарше,не?)

А вообще обе игры не о чем , бред... И люди у них , как показывает практика , совсем теряют связь между реалом и виртуалом.

-Mihail
16.01.2008, 19:40
"разделять реал и виртуал" - это значит не нести никакой ответственности за свои поступки в виртуале, и чувствуя свою безнаказанность нарочно провоцировать других людей, трепать им нервы и т.д.?
Очень правильно, что на сходках бьют морду за дело - только чересчур усердствовать не надо. То что они оба приехали на сходку, зная что окажутся там оба, значит были готовы к драке и оба хотели выйти победителями.. Но то что мозгов у одного не хаватило во время остановиться - прямая дорога на зону.. к таким же дебилам. Еще друг оказался туповатым.. нахрена везти домой, а не в больницу если видишь что серьезные повреждения..

ToJIcTbIu
16.01.2008, 21:51
Это не первый и думаю непоследний случай!

-=Mitino=-
17.01.2008, 01:28
жесть
ну в уо такого не бувает, выбьют пару зубофф для профилактеги и хватит..

wulfa
17.01.2008, 03:16
дратся из за игры идиотизм верхней степени.

1. если играеш играй. и не трахай мозги это раз.

2. хоеш поотрыватся на чем небудь черепе то иди в боксерский клуб если есть жопа. если нету поставь ее на диван и занимаися чем небудь другим.

3. если дерешся и заведомо уже видиш что избил противника не ндао ему наносить смертельных увечий. таких отморозков надеюсь всегда будут иметь на зоне лет по 15.

4. если уж решиол разделатся с опонентом сдлелай это атк чтоб не загреметь на зону.

в итоге дебилу если 15 лет дадут то он должен быть доволен.

kot5
17.01.2008, 07:54
шо, апять?!?!

ReD
17.01.2008, 10:02
"разделять реал и виртуал" - это значит не нести никакой ответственности за свои поступки в виртуале, и чувствуя свою безнаказанность нарочно провоцировать других людей, трепать им нервы и т.д.?
Очень правильно, что на сходках бьют морду за дело...
А зачем? Виртуальный мир - это тот мир, в котором ты строишь совершенно другого себя. И за все свои поступки и действия в виртуальной реальности надо отвечать там же. Пример: нарушаешь правила мирного города - кто-нить убьет или отправят в тьрьму, нарушаешь правила сервера - подключится персонал и быстро все порешит. И, главное, ты потом СНОВА можешь играть с чистой совестью, спокойно душой и т.д. А реальный мир - тебе дается всего 1 шанс прожить жизнь. Так используй этот шанс с умом. В реальности ты такой, какой ты есть.

Основная идея: в виртуальный мир из реала можно переносить все свои эмоции, негативные черты характера, ненависть и т.д., а в реал из виртуального нельзя!

Igneous
17.01.2008, 11:38
Почему друг в машине сидел, когда его товарища избивали до смерти? Я конечно понимаю не лезь в чужой базар и все такое, но тут другой случай.

SPEEDWAY
17.01.2008, 11:54
6 по счёту убийство из-за этой линухи у народа помойму крышу сносит

Miki
17.01.2008, 15:48
почему не бывает бывает все
если человек не отвечает за свои слова и много говорит то и его может ждать такая же участь.....

SKA
17.01.2008, 16:58
я слыхал, там пацан в линейку играл,его бабушка кушать позвала, они её грохнул....
Написал девчёнке знакомой, котиорая играет в Л2 :

МсТолебан (16:59:16 17/01/2008)
http://revinform.livejournal.com/215584.html#cutid1

Melmana (17:00:03 17/01/2008)
да знаю

Melmana (17:00:16 17/01/2008)
год назад убили моего друга

Melmana (17:00:25 17/01/2008)
дали 8 лет парню

-Mihail
17.01.2008, 22:29
А зачем? Виртуальный мир - это тот мир, в котором ты строишь совершенно другого себя.

Основная идея: в виртуальный мир из реала можно переносить все свои эмоции, негативные черты характера, ненависть и т.д., а в реал из виртуального нельзя!
допустим 1 пвпешник убил другого, а тот перекрыл его трехэтажным матом, вспомнив родителей и т.д. и так не однократно.. ну и что первый не имеет права дать на сходке второму в бубен? имеет полное право.. потому что тот вызывал у него РЕАЛЬНЫЕ негативные эмоции.
хочешь быть крысой и кидалой в виртуале - бойся что тебя найдут в реале.. как тебе такое правило? ;)

Deggial
17.01.2008, 22:32
выяснять в реале виртуальные споры- идиотизм, достойный воистину идиотов. :)

-Mihail
17.01.2008, 22:41
никто не говорит что нужно в реале драться из-за того что у кого-то арм круче :)
а вот если кто-то постоянно намеренно вызывает у тебя негативные эмоции, при этом полагая что не будет нести ответственности за свои слова - считаешь это нормально? :)

Deggial
17.01.2008, 22:43
мы живем в виртуальных мирах, в них и надо выяснять отношения.
Перенос отношений подобного характера в реальную жизнь приводит к ситуациям, описанным в теле этой темы.

Dantistus
17.01.2008, 22:56
я бы заметил, что понятие угрозы и ее реальности, тоже весьма виртуальны, однако имеет вполне реальные наказания.


вот к примеру, когда человек говорит, что сношал твою маму... это он имеет ввиду маму игрового персонажа или мы чего-то недопонимаем?

Deggial
17.01.2008, 23:52
взрослые люди должны понимать, что бывают люди не_взрослые морально, и , соответственно, неадекватно себя ведущие :)
проще надо быть, проще.

ReD
18.01.2008, 00:07
Михаил, Деггиал уточнил мои слова по этому поводу.

Lertus
19.01.2008, 02:51
Подождите колотить себя пятками в грудь в возмущении. Прежде всего вспомните, с какой злостью порой вы все выясняете отношение здесь, в Ультиме. Кто поручится, что в период такого возбуждения вы сами в такой момент не учудите в бешенстве что-ниудь наподобие в реале? Само собой, отделять реал от виртуальности - здравый смысл, но тем не менее не стоит забывать, что это тоже проекция отношений между людьми и на саму жизнь - случись выяснять такие отношения лицом к лицу, отнюдь не факт, что не может случится нечто похожее. Только причина этой опасности не виртуальные игры, а вообще атмосфера нашей жизни и моральное состояние общества в целом.

Hate
19.01.2008, 20:06
К сожалению кто играет давно, знает что и оском это необошло.

-Manson-
19.01.2008, 20:46
МДа перекрывает людей компьютер !

rOcketJump
20.01.2008, 00:37
Я бы на месте судьи ему 10-ку дал, чтоб было время научиться отделять реальный мир от виртуального.
А я бы ему все простил :D Пусть сами свои проблемы решают, если не умеешь постоять за себя, тогда нефг хапок свой раскрывать или писать что-то оскорбительное :)

-Mihail
20.01.2008, 02:50
К сожалению кто играет давно, знает что и оском это необошло.
За последние 4 года на оскоме было около 4-5 смертей и все несчастные случаи - о чем ты говоришь?

LF Mafia
20.01.2008, 11:26
Hate , в том случае непонятно точно , реально за КП было это сделано или стечение обстоятельств...

Ejevika
20.01.2008, 13:05
А я слышала,что когда была сходка линейщиков,и 2 парня были из противоположных кланов-Стали так слегка огрызаться,тявкать друг на друга.И один стал гнать на родителей,на девушку,с которой пришёл первый и только поэтому началась драка,закончавшаяся смертельным исходом.

Red Blue
20.01.2008, 13:14
Просто интересно где ? или от кого ты слышала ??
От кого то кто был на этой сходке ?

Ejevika
20.01.2008, 13:26
Просто интересно где ? или от кого ты слышала ??
От кого то кто был на этой сходке ?

У меня друг играет в линейку,и в его клане есть ребята,которые были на сходке со смертельным исходом и они ему рассказывали так.Ну а друг-мне.
Я просто не знаю,какая это была из сходок.

Rivory
20.01.2008, 20:06
dvp - один из очень известных на Теоне (офф ла2 сервер) хавков на сходке убил чела из противоположного клана.. было такое.

ReD
21.01.2008, 02:53
А я бы ему все простил :D Пусть сами свои проблемы решают, если не умеешь постоять за себя, тогда нефг хапок свой раскрывать или писать что-то оскорбительное :)
Интересная точка зрения :)

CTapuHA
21.01.2008, 04:24
чисто идиотизм!

Viagroid
21.01.2008, 11:44
жесть
ну в уо такого не бувает ..
В уо ? Да бывает везде такое. Идиотов хватает!

А с чего такое массовое удивление? Какая разница в какой игре убили и в игре ли вообще?! Сам факт - УБИЙСТВО ( Одно это слово заставляет задуматься.)
Вы все удивляетесь что это случилось из за игры. Конкретизируете что это Линейка.
Не в том суть.А суть в то что общество сейчас больное пошло! И подобные случаи случаются в любых сферах человеческой деятельности.
Люди не адыкватные пошли. Общество с катушек съехавшее.
Ла2 только оказалось поводом показать себя. На что Андрюшка оказался способен.
Примеров ненормальности общества можно привести масса:
•13-летний мальчик играл в Мортал Комбат. Мать чего то усердно хотела от него. И видать помешала, кода он там кнопки на фаталити зажимал в финальном бою,
и он полез в реале "кнопки зажимать". Результатом стало убийство. Поцанчик мать топором зарубил. Труп на кухне положил. Обнаружили через несколько дней. А пока не обнаружили, к нему приходили его друзья. Друзья спрашивали: "А что это у тебя так странно пахнет"... - "Да так, мама на кухне суп варит".
____________
Давний случай, я ещё тогда и про уо не знал.
Видите уже не Ла2. :)

Пример не из игр:
•Парня ночью зарезали.Как говорят, не знали не кто он не что у него с собой.Резали на вскидку. Убили просто из-за наживы. Повезло ребятам, у парня телефон с собой оказался. Наверное день удался?! Подбижать сзади и перо в спину сунуть!Нормально да?
_________________________
--- Наверное тоже обыгрались в Ла2?

•Случай чуть меньше года назад. Парень от неразделённой любви зарезал вечером,в людном месте девшку которую добивался полтора года.
_________
Здоровый?! Линейщик полюбому :)

████████████████████████████` 08;███████████████


Я сейчас к чему это всё...
Да к тому что не в игре дело. Дело в людях. В наше время не кто не от чего не застрахован.
Просто всегда надо иметь голову на плечах и мозги - non stop online.
Мы с вами не знаем объективной стороны вопроса. Убил - сиди, да и побольше. Но что перед этим случилось...Кто кому что сказал?Что это за люди были?Так что выводов конкретных делать не имеем право

LF Mafia
21.01.2008, 12:42
Да мозгов это понятно что нет..всё равно пугает это , что такие вот люди встречаются... Что виртуал становится еще 1ой причиной , по которой начинают убивать.

Помню случай был , по телевизору показвыали...:

Дети решили убитьсвоих родителей , что бы спереть деньги и продолжать играть в клубе в КС...
Жребий даже тянули , чьих родителей первыми убивать , это же ппц... И убили..

Viagroid
21.01.2008, 14:24
.
А теперь уместно вспомнить план директора ЦРУ ( 45 год вроде да? или 46 ?)Как и обещалось...Подмена ценностесь на лицо. Ну хотябы такое не только у нас твориться. Вон в США скоко раз школьники убивали друг друга ?!
Дураков вообщем везде хватает :)

My Chemical Romance
21.01.2008, 14:45
Проблемы не из-за Онлайн Игр и других игр, проблема в том что игра можеть дать своебразный толчек скрытой шизофрении... В итоге убийства и другя канитель =(

Morgan
21.01.2008, 17:29
В данном случае в теле темы говорится о причине по которой прозошло убийство, и собственно не убийство а причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие смерть по неосторожности. умысла не было на убийство, был умысел на то что бы посредством нанесения повреждений доказать свою правоту в чем? да хоть в чем - ребята это природа человека, от нее никуда. Рассмотрим другой случай, вы встречаетесь с девушкой, и ее (на дай Бог конечно) насилуют, вы просто тупо скажите это ее проблема, пусть разбирается сама, или пусть менты разбираются или зная насильников вы просто пойдете и отрежете им яйца? Самосуд, неспорю, причина - месть, но вдруг тот кого вы оскопили взял и помер от потери крови, не сомневайтесь вас посадят и то что, вы нанесли ТТП и причинили смерь в состоянии мести не облегчит вам жисть, и то что они изнасиловали вашу девушку тоже не смягчит обстоятельства. Ладно я отвлекся, так вот по теме, рассматривать игру как повод для выяснения отношения это не есть гуд, но причин приводящих к подобному может быть миллионы, и все зависит от психического состояния организма в каждый конкретный промежуток времени и моск тут не причем, ибо (Дегг если я не прав, поправь меня) при увеличиной выработке организмом адреналина, моск просто отказывается подчиняться разуму, а действует на уровне инстинктов.

Ohotnik
23.01.2008, 05:35
А я слышала,что когда была сходка линейщиков,.
Игрок с ником DVP(ВМЗ) убил человека,ник не помню, из вражеского клана. Но там так сказать не дети,DVP украинский бизнесмен,сейчас сидит,на той сходке были далеко не дети,а те кому за 30,так что врятли всё из-за того что они переиграли.Было много статей в инете и показывали в новостях.

Ohotnik
23.01.2008, 05:39
И не надо гнать уважаемый :) В мире ла2 хватает и балбесов и нормальных людей :) Хотя угроз я там слышал в сотни раз больше чем в уо :) Но это всё вполне обьяснимо,огромна разница в онлайне :)

-Mihail
23.01.2008, 16:52
Игрок с ником DVP(ВМЗ) убил человека,ник не помню, из вражеского клана.
в новостях фигню показали
они там и на форумах срались и угрожали друг другу и т.д. - да и убийство так же как и в этом случае было неумышленное.. тем не менее ему самое место на зоне.. там в чувство быстро приводят..

2Viagroid - то что ты расписал несколько случаев людей с психическими отклонениями это конечно замечательно но к вопросу вообще никаким боком не относится :)

Deggial
23.01.2008, 17:13
"что есть норма, и что есть патология"..
Миша, ты не поверишь, но тех людей, который Виагроид описал, ты бы встречал каждый день и не подозревал что они способны на такие вещи.
даже мысль бы не зародилась.

-Mihail
23.01.2008, 19:11
я сам параноик так что у меня зародились бы наверняка :lol:

p.s. ну и где технологии будущего, чтоб людей с отклонениями на первой же диспанцеризации в поликлинике выявлять?
по телевизору неоднократно давно еще показывали что есть такие (технологии) - по энцефалограмме мозга в относительно короткий промежуток времени определить психическую вменяемость человека

Igneous
23.01.2008, 20:18
В мире очень много нуравновешенных людей. Очень многие способны на убийство, дай только мотив. Игра в данном случае тоже может выступать в качестве мотива. Но поверьте и до развития виртуальных миров, люди друг друга кокали. Причины найдутся всегда. В данном случае это ЛА2. Тот паренек, что из за ссоры начавшейся в игре убил человека, мог точно так же заколотить любого другого, с кем бы ненашел общий язык.

Deggial
23.01.2008, 20:45
нельзя определить степень вменяемости по ээг.
все предельно относительно. однозначно может сказать лишь судебная психиатрия.
и то, ошибок, симуляции, и несправедливости хватает.
психиатрия вообще благодарное место для науки. :)

Barthez
23.01.2008, 21:11
Да к тому что не в игре дело. Дело в людях. Ну вот тут ты не прав, человек по своему жизненому пути (с точки зрения психологии) балансирует в четырех направлениях, суицид, агрессия, итд итп..... нормальный человек по идее всегда находиться по середине, с небольшими откронениями в зависимости от ситуации. И вот как раз таки игрушки особенно те, которые заменяют реальный мир на виртуальный, способствуют выхожу из строя нервной системы. Тоже самое наркотики.
П.С. Я не говорю, что игрушки сплош и рядом толкают на это, но они опасны для людей у которых при рождении есть отклонения в развитии.......