PDA

Просмотр полной версии : о1: Цветоводство



GM Samuil
09.02.2008, 00:52
В лабиринте началась пора цветения. Опытный флорист отыщет среди сорняков семена различных растений.
Эти семена можно высадить в малый цветочный горшок, вымениваемый у мусорщиков, и разместить его на территории дома. Чтобы вырастить прекрасный цветок, нужно внимательно ухаживать за семечком, поливать его с помощью Pitcher of Water и удобрять Fertile Dirt'ом, пока оно не наберет силу, а может быть даже и расцветет. Распустившийся цветок можно высадить в землю. Но не забывайте продолжать хаживать за ним, ведь нерадивый цветовод рискует загубить свое детище.

Derilium
09.02.2008, 02:25
Спасибо огромное за то, что сделали этот маленький, но все-же мир, еще интереснее ;) А вот, собственно, вопрос - нашли первую семечку - только одну - в одном месте лабиринта, обыскали остальные части - не было. Через некоторое время - в другом месте нашел еще одну. Таким образом, респится только одна семечка на вест лабиринт? И время респа около получаса? Или мы просто в первый раз плохо искали? %)

Butch
09.02.2008, 04:18
А будут ли цветы разных сортов ил итолько одного ?7 и вообще движение в этом направлении будет развиватся ?? можно будет в будущем устроить у себя маленький садик ?

GM Samuil
09.02.2008, 09:53
Можно вырастить любые цветы, что можно встретить в лабиринте.
Разные комментарии:
Воду в кувшин можно перезаливать.
Фертил без кувшина не дает прицела.
При подкормке горшка существует задержка, при подкормке цветка ее нет.
Цветы в АМ двигать нельзя, где их высадили там они и будут расти.
При помощи ножниц можно срезать непонравившиеся вам цветы, но только в своем доме, букета к сожалению вы не получите.

VitaMariel
09.02.2008, 11:32
А цветок, пока он находится в горшке, можно ставить внутри дома? Или его можно только высаживать на улице?

GM Samuil
09.02.2008, 11:36
Горошок можно переносить. Ухаживать в одном месте, а высадить цветок в другом. Но лучше во время выращивания его не передвигать.

GM Samuil
09.02.2008, 19:00
Цветок на стадии ростка, кормить нужно через определенные промежутки времени. Это нормально.

VitaMariel
10.02.2008, 13:58
Пока все ростки выглядят одинаково и не слишком красиво. Сколько примерно дней они будут выглядеть так, до каких-то перемен или до самого уже "взрослого" вида?

И еще вопрос - при посадке взрослого цветка горшок от него останется в паке или пропадет?

GM Samuil
10.02.2008, 14:26
Росток будет выглядеть так, пока вы не удовлетворите его потребности, затем инициируете рост и высадите его из горшка.
Горшок пропадет...

VitaMariel
13.02.2008, 19:05
Можно вырастить любые цветы, что можно встретить в лабиринте.


Вот сколько прошло времени, семян уже достаточно собрано... с разных цветов по много штук. Но вот как я вижу, и насколько я спрашивала других людей, никто еще не находил семена цветов с названием flax голубого цвета, похожие на незабудки. Проверьте, пожалуйста, все ли с ними в порядке, потому что странно, что еще ни разу не натыкались на них. :rev:

BZR
13.02.2008, 19:55
[quote="GM Samuil"]Воду в кувшин можно перезаливать.
quote]
Проблема с перезаливанием...подхожу с пустым кувшином к воде, произвожу перезаполнение, цвет кувшина меняется, но по факту он без воды и не меняет название, если вытащить из пака и положить на землю, то цвет кувшина опять меняется на пустой

GM Samuil
13.02.2008, 20:08
Попробуйте использовать поилку для коней (Water Trough)

VitaMariel
13.02.2008, 22:30
Росток будет выглядеть так, пока вы не удовлетворите его потребности, затем инициируете рост и высадите его из горшка.


Что значит "инициируете рост"? Что нужно сделать с ростком?

GM Samuil
13.02.2008, 22:37
Удобрить, полить до момента исчезновения потребностей, а потом двойной клик сделать.
Синие цветочки не дают семян... возможно добавлю потом.

VitaMariel
13.02.2008, 22:56
Удобрить, полить до момента исчезновения потребностей, а потом двойной клик сделать.

Мы уже удобряем и поливаем рассаду неделю, с самого первого дня.

KoLLlKa
14.02.2008, 00:57
Не сочтите за флуд, но я удобряю и поливаю всего 3 дня и удобрения уже не просит, тока полива и то последняя стадия))) Так что через день смогу сказать как цветочки)

Vayper
14.02.2008, 01:47
цветок уже не чего не требует а в землю не могу высадить ?????

VitaMariel
14.02.2008, 13:07
цветок уже не чего не требует а в землю не могу высадить ?????

Теперь сделай на него дабл клик (инициируй рост), тебе напишут "вы начали выращивать цветок".
Вот теперь остается ждать, когда он "вырастет" и тогда уже можно будет высадить.

IlnIl
16.02.2008, 12:33
уже выращиваю.. спасибо за новиночку

-=FaeD=-
19.02.2008, 12:36
скажите плиз! как семечка выглядит?

Derilium
19.02.2008, 17:11
скажите плиз! как семечка выглядит?
Для таких вопросов существует поиск и раздел Oskom Free: Вопросы/Ответы.
http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=227317&230725
Здесь ответ на вопрос %)

NooS
24.02.2008, 14:51
Караул! Сад на грани разорения! Вода в кувшины совсем ниоткуда не набирается :( Теперь с поилкой такая же ситуация, как была с лужами - визуально кувшин набирается, но сообщения не приходит о положенном в паку полном кувшине - он меняет только цвет, а при попытке полить цветок - выдается сообщение о том, что надо набрать в кушин жидкость... Исправьте плиз, а то все запасы воды в тавернах истощу, чтобы напоить такую ораву %)

NooS
24.02.2008, 15:35
Исправлено. Спасибо тому, кто исправил ;)

bloodycrafters
25.02.2008, 17:25
какиыете новиые изминениые не магу цвитка висадит ранше палибвал удабрал и два клик аи оон випадасл шас тойе так но уйе 3 дня он не вихсол из гаршка xачу знат штота дабавили?

TrOmaL
25.02.2008, 17:52
Все нормально работает. Сегодня два цветка еще посадил.

Prokaznitsa
27.02.2008, 16:44
Как долго выросший цветок может оставаться в горшке не пересаженным? Можно ли его вообще оставить в горшке и поставить в доме навсегда? Или обязательно сажать в землю?

VitaMariel
27.02.2008, 18:32
Нормально можно держать вроде.. У меня так несколько в сундуке лежали несколько дней. Высадились тоже норм потом.

NooS
27.02.2008, 18:36
Как долго выросший цветок может оставаться в горшке не пересаженным? Можно ли его вообще оставить в горшке и поставить в доме навсегда? Или обязательно сажать в землю?
Стоит до тех пор, пока не будет инициирован рост :) Для этого необходимо довести растение до того состояния, когда оно не будет требовать ни воды, ни удобрений %) Осавить в горшке можно - у нас один такой стоит - его уже нельзя посадить, т.к. двигали его в процессе роста %)

Prokaznitsa
27.02.2008, 19:08
У меня уже вырос. Сидит пока в горшке :D Кто-нибудь пробовал горшок с цветком на веника кидать?

ayf
27.02.2008, 19:23
У меня уже вырос. Сидит пока в горшке :D Кто-нибудь пробовал горшок с цветком на веника кидать?

Свет, тебе веника не жалко?:) ему же больно будет, уворачиваться-то они не умеют:)

Prokaznitsa
27.02.2008, 20:31
У него работа такая, он привык :D

А цветы можно из горшка посадить только в землю? Или воткнуть куда-то в пол, прилочить на весу, потокнув под него вазу за реварды, например.
Опытные цветоводы, поделитесь опытом! У меня пока один цветочек, жалко его сразу на опыты...

NooS
27.02.2008, 20:46
У него работа такая, он привык :D

А цветы можно из горшка посадить только в землю? Или воткнуть куда-то в пол, прилочить на весу, потокнув под него вазу за реварды, например.
Опытные цветоводы, поделитесь опытом! У меня пока один цветочек, жалко его сразу на опыты...
Посадить можно только в землю - если попытаться "воткнуть куда-то в пол" - цветок высадится под фундамент и видно его не будет %) На весу, тоже, естественно, не получится :) Это самые настоящие цветы и расти и цвести они могут только в земле-матушке :-D З.Ы. На вендора вродь тож закинуть не получится %)

NooS
27.02.2008, 22:00
Можете назвать меня нытиком и побить дубиной Вайлора :-D , но у меня есть просьба. Это не лишь мое мнение + оно подтверждено повседневной практикой. Дело в том, что у нас в саду погибло уже около 5 цветов :( И все дело в том, что запросы у растений - просто бесприцедентные %) Это какие-то цветы-мутанты %) Если в реальности так поливать и удобрять растения - они просто погибнут - сгниют %) Получается, что если человек посадил цветок - он вынужден заходить в игру ежедневно и поливать его. А если у нас их штук 20?? Это просто нереально :( Чтобы полить и удобрить все уходит до получаса... А мы планировали еще высаживать... Такие требования делались для того, чтобы жестко привязать человека к игре или чтобы нельзя было высадить больше 2-3 - х растений? :( Получается, что для того, чтобы содержать сад - надо безвылазно сидеть в уо :( Считаю это несправедливым и нереалистичным :( ИМХО, это тормозит процесс развития цветоводства в целом - все пойдет экстенсивно и когда кто-то захочет увеличить свой сад - неизбежно столкнется с такой же проблемой :(

Очень прошу девелоперов понизить запросы уже посаженных цветов относительно воды и удобрений, дабы было реально не зайти день-два в игру и не застать пустоту на месте красивого сада... Заранее спасибо ;)

GM Samuil
27.02.2008, 23:29
Понижено.

VitaMariel
27.02.2008, 23:36
Спасибо большое. Потому что просто стало жалко времени и сил, потраченных зря.

Prokaznitsa
28.02.2008, 11:02
Зря понизили... На макрос поставить куклу на полив и удобрение никто не мешает. Скрипт на пилотик тупейший.
В реале по-другому что ли? или поливай руками свои огурцы, помидоры или организуй систему капельного полива. Мозгами надо шевелить!

Hatter
28.02.2008, 11:23
В реале по-другому что ли? или поливай руками свои огурцы, помидоры или организуй систему капельного полива. Мозгами надо шевелить!
В реале на поливку всего огорода в деревне уходит час времени. Тут на десяток цветов столько же.

KoLLlKa
28.02.2008, 13:26
На макрос поставить куклу на полив и удобрение никто не мешает. Скрипт на пилотик тупейший.


Лично я не могу постоянно заходить в уо, у меня есть и рабочие дни суточные. И когда я была в отпуске 2 недели то пожалуйста поливала и кормила цветы каждый день, как только вышла на работу у мну загнулись 6 цветов. И комп круглосуточно работать я оставлять не могу, я не одна в комнате живу а с младшей сестрой, а шумящий комп ей спать лично мешает. Так что спасибо огромное что немного понизили запросы цветов

VitaMariel
28.02.2008, 21:28
Зря понизили... На макрос поставить куклу на полив и удобрение никто не мешает. Скрипт на пилотик тупейший.
В реале по-другому что ли? или поливай руками свои огурцы, помидоры или организуй систему капельного полива. Мозгами надо шевелить!

Интересно увидеть твой "тупейший скриптик" на ПИЛОТ на полив, когда кувшины не складываются в кучи, а падают в разные части паки. Может быть, твой Пилот называется инжект?
А если тебе нечего больше делать в уо, как ставить на макросы поливы\подкормки, то то не значит, что остальным также нечем заняться.

Prokaznitsa
28.02.2008, 23:23
Для тех, кто очень умный. Сложить в одну точку 100 кувшинов тебе что мешает? Дабл клик в точку и ласт таргет. Умнейший...

NooS
28.02.2008, 23:32
Для тех, кто очень умный. Сложить в одну точку 100 кувшинов тебе что мешает? Дабл клик в точку и ласт таргет. Умнейший...
Так, ну я уже не могу не вмешатся... Во-первых, цветов у нас много и нужно прописывать хотьбу с огибанием препядствий, что на пилоте - истинная морока. Во-вторых, делать куклу и ставить поливать - минимум не РПГшно. Мы не привыкли вместо себя ставить ботов что-то делать. Если кому-то нравится - его личное дело. В-третьих, стоит упоминать про стелс клиент или лучше промолчать?.. м? Так что не стоит, не имея опыта в этом самом цветоводстве, не столкнувшись с проблемой, не зная всех аспектов, давать кому-то "дельные" советы и обвинять в глупости. Это, по меньшей мере - некультурно.

Prokaznitsa
29.02.2008, 00:43
Можно и умения вручную прокачивать. Зато РПГшно. Если вам очень нравится усложнять себе игру, когда есть более простые разрешенные способы, то зачем жаловаться на трудности?
Я ценю свое время и результаты своих действий, вы наслаждаетесь процессом. Цели разные...
И если вы уж решили вырастить плантацию, то это ваше решение и вы знали, что придется ухаживать. Не успеваете - сажайте меньше или оптимизируйте свои усилия на макросе. Это же ваш собственный выбор..

Prokaznitsa
29.02.2008, 16:53
Из семечки маки ( poppies) выросли за сутки. Поливаю раз в день. Вот :)

VitaMariel
29.02.2008, 17:43
. Не успеваете - сажайте меньше или оптимизируйте свои усилия на макросе. Это же ваш собственный выбор..

Может не надо тут учить то всех? Уже все поняли, кто тут самый "умнейший".
Нам все равно сколько цветов надо поливать - 5 или 15, речь шла совершенно о другом. О том, что нереально было пропустить 2-3 дня в игре, чтобы не погибло что-то. Жаль, что так долго приходится объяснять тем, до кого так тяжко доходит.

Prokaznitsa
29.02.2008, 18:23
Ну насколько я понимаю, топик о цветоводстве, а не о конкретно ваших проблемах. И создан он не вами. Сюда заходят и другие игроки, и если кому-то интересно, он почитает, как можно вырастить цветы быстрее. И за сколько вообще реально это сделать. С какими проблемами сталкиваются остальные, а не только ВЫ.
Я поделилась личным опытом. Если вам это не нравится - это не повод кого-то утыкать.


Лично для себя считаю тему закрытой. Обсуждение превращается в базар. Все претензии в известную асю.

oOoOOooO
09.01.2009, 16:44
делюсь личным опытом как просит лицо приближенное к стафу )))


слишком просто искать семяна - включил пЕлот и побежал по всем коридорам лабиринта )))) и сразу все видно что где лежит . надо усложнить алгоритм поиска семян (например, наступить куда-нить рандомно, тогда пЕлот сложнее будет настроить)

DUBSTEP
19.01.2009, 05:51
помогите! горшок уже не требует нечего, при одном нажатии на него просто появляется серая надпись flower pot, если его поставить на землю и сделать дабл клик то пишет "горшок должен быть вкопан в землю", если он прилочен в ам зоне дома (на земле) пишет "ничего не происходит".....

Suicide Leet
02.04.2009, 12:16
А можно ли добавить такую вещь, чтобы при клике на семечко оно говорило "seed of red poppies" или "seed of snowdrops"?

GM Samuil
02.04.2009, 19:26
А "такая вещь" была и есть изначально. И если у Вас не показывает, то вы видимо плохо смотрите.

Suicide Leet
02.04.2009, 19:30
Спс. Посмотрел. Только не всегда срабатывает.

GM Samuil
02.04.2009, 19:38
Всегда она срабатывает... после нек. манипуляций... или действительно нет.

ELM-O
21.07.2009, 22:11
а можно яблочное дерево посадить? и где его посадить просит (Try planting in soil)

TrOmaL
06.09.2016, 19:05
Самуил.
Будь добр, переделай мальца цветоводство.

Цветы вырастают рандомно(пышный ,средний,каличный куст) и сдвинуть с места их больше нельзя. Из-за этого надо срезать куст и выращивать по новой кустарник с надеждой что там вырастит нужный.
Опустим рандомный рост,по фиг. Можно ли сделать так чтоб эти кусты можно было пересаживать с места на место? Ведь в реальной жизни то можно лопатой капнуть :)
А то получается что бесполезно сейчас выращивать цветы. А у меня их почти 50 кустов выращено,а нужных по факту вообще шт 10 )))

Gabber
21.09.2016, 19:14
Изменения в цветоводстве.


Выращенные цветы теперь можно пересаживать в доме с места на место.
Для этого вам потребуется лопата.