PDA

Просмотр полной версии : рассказ.



Jedem das Seine
02.07.2008, 23:54
ищу рассказ , выкладывался толи на этом , толи на другом форуме около года назад.
про то как чел вышел утром в магаз и познакомился с другим, впоследствии тот стал его лучшим другом, научил нормально жить, и т.д. в конце герой тоже выходит в магаз за пивом и так же берёт себе подопечного.
мож кто помнит или читал?)))

Berkut
03.07.2008, 02:40
Данияр Сугралинов "Кирпичи"

Balu
03.07.2008, 07:12
Неплохой рассказ.

Balu
03.07.2008, 08:22
Конечно читать, как у человека все получилось, это одно дело, кажется что всё так просто. На самом деле это не так. Самое сложное во всем этом, это заставить себя что-то поменять, добиться успеха. Заставить себя сделать перемены в своей жизни, выкладиватся, понять когда можно отдыхать, а когда нужно работать. Согласен на все сто, что нужен какой-то стимул. Если брать меня, сопляка, то у меня просто, зачастую опускаются руки и мне нихрена уже не нужно, а через неделю, месяц, год я матерью себя за то что был таким дураком и не сделал то, что нужно было сделать своевременно. Самое печальное, во всем этом, что хотя я это всё понимаю, но наступаю на те-же грабли с неприятной периодичностью. Я не знаю как заставить себя делать то что нужно, в этом моя проблема, но в последнее время у меня появляется чувство, что я делаю не то что я хочу, а то что от меня требуют, родственники, преподаватели и.т.д Может в этом вся проблема? Хотя я спрашиваю себя, чего-же я хочу, но я не знаю ответа.

Jedem das Seine
03.07.2008, 08:44
сорри)) хотя да не закрывайте. пусть люди отписывают те кто читал давно или недавно ,или только прочитали. своё мнение.
После прочтения этого рассказа впервый раз - он произвёл на меня огромнейшее впечатление. Жаль короткий. Понравилось. Вспомнил. решил опять прочитать. Тогда я толком ни автора ,ни названия не знал

MoR
03.07.2008, 09:11
...

Пипец, исповедь %))

Не закрывайте топ, тут есть о чем поговорить!!! )))

MoR
03.07.2008, 17:53
Балу, пока вкратце.
Расказ хороший спору нет. Но... это не универсальный рецепт, не волшебная таблетка это СКАЗКА об излечении типичного неудачника.
Однако. Не всем такой рецепт счастья подходит.

В среднем в принципе у каждого человека есть набор своих тараканов, дурных привычек, стереотипов и проч, проч.
По хорошему-то нужно учить человека жить со всем этим барахлом в мире, а не ломать личность в угоду модному формату успешного менеджера.

Мне например намного ближе герой фильма "Трасса 60" а не герой этого рассказа :) Но и то и то в первую очередь сказка, с определенной установкой и аккуратно выведенной моралью.

Jedem das Seine
04.07.2008, 03:41
Балу, пока вкратце.
Расказ хороший спору нет. Но... это не универсальный рецепт, не волшебная таблетка это СКАЗКА об излечении типичного неудачника.
Однако. Не всем такой рецепт счастья подходит.

ясен пень, спору нет. но эта сказка может поставить на путь правильный %) и дает возможность задуматься.