PDA

Просмотр полной версии : воинская обязанность.



Jedem das Seine
07.07.2008, 15:07
кто-нибудь может дать официальный сайт, где написано сколько служить призывникам в 2009 году ( весенний призыв)
или где это можно посмотреть?)

*HypuK*
07.07.2008, 15:16
http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon6/#38

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

Jedem das Seine
07.07.2008, 15:22
ок спасибо большое. а кто пустил слух о том , что планируется 2.8 делать , для тех кто в этом году не поступает в институты и т.д.?

я по возрасту попадаю на призыв 2009 весна. (при условии если не попадаю в институт) , то получается я служить буду 1 год. всё верно? )

SKA
07.07.2008, 15:24
Да ладна, делать тебе там нечего. поступишь в универ, не ссы :)

Jedem das Seine
07.07.2008, 15:25
да в том то и дело , что волнуюсь что не поступлю.а служить 1 год не обламывает. а 2.8 как-то обломно бы получалось , слишком много времени было бы потрачено.

*HypuK*
07.07.2008, 15:27
ок спасибо большое. а кто пустил слух о том , что планируется 2.8 делать , для тех кто в этом году не поступает в институты и т.д.?

впервые слышу :D
да и не думаю что срок поднимут %)

Dark Knight
07.07.2008, 15:30
Срок поднимут 98 % ужэ дажэ вроде как подписан указ, вся армия ща только об этом и говорит)да и военкомате начальник мне тожэ сказал что поднимут, тама контрактная служба будит. ток нафиг ет надо с года почти на три перепрыгивать О_О непонимаю (

^0.o^
07.07.2008, 15:33
Документ пока Медведев не подписал , как подпишет будет 2 год 8 месяцев , в инете инфа есть и где то по новостям говорили , ну документ пока на рассмотрение и хз примут его или нет .

-=Barm=-
07.07.2008, 15:59
Документ пока Медведев не подписал , как подпишет будет 2 год 8 месяцев , в инете инфа есть и где то по новостям говорили , ну документ пока на рассмотрение и хз примут его или нет .Это всё слухи! Офицально мин обороны заявляло, что такого не будет, т.к. только приняли закон на 1 год службы и об будет обрабатываться! Увеличения не будет!

Читал где-то!

-=Barm=-
07.07.2008, 16:09
http://www.nr2.ru/moskow/181542.html

Digital Angel
07.07.2008, 16:18
Золотые слова :

"По мнению экспертов, для преодоления сложившейся ситуации, идеальным выходом было бы сокращение срочной службы до полугода. При этом призванные в армию на протяжении этого срока проходили бы именно обучение и подготовку для возможной дальнейшей службы по контракту. После чего часть солдат могла бы продолжить службу в армии, заключив контракт на выгодных для себя условиях сроком на три года с возможностью его дальнейшего продления."

:D

Zubrik
07.07.2008, 16:56
Да это развод для лохов =)) счас у меня друг услышал, гдето что срок службы увеличат и пошёл в военкомат =), а там ему сказали мест нет..... у нас в стране ведутся на всё, что можно...
Тоже самое когда сказали соли в стране нет и все как идиоты покупали её за хз какие деньги...

-=Barm=-
07.07.2008, 17:02
Призыв в армию - это нарушение закона. Любой призыв в армию - незаконен! Убедитесь в этом сами, прочитав выдержки из Конституции.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Так если мои права - высшая ценность, то не хочу идти в армию!

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

А как же парни с 18 лет?

Статья 22

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Армия - чем не содержание под стражу более 48 часов?

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Где здесь свобода передвижения?

Статья 30

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Армия - объединение. В основном, принудительное.

Статья 37

2. Принудительный труд запрещен.

Служба - разве не принудительный труд?

Eidolon
07.07.2008, 17:32
Ну нашёл, к чему аппелировать :) К Конституции :D Да она ж сама себе противоречит, так, что из неё можно что в одну, что в другую сторону любые выводы делать, в зависимости от того, какие именно выводы нужны :) И выводы эти зависят не от текста конституции, а лишь от того, как её трактует тот, у кого в данном случае "прав больше" :) Так что забей, конституционно там всё, просто "ты ещё в ракету не заглядывал" (т.е. в статьи о своих обязанностях - распространённая ошибка при прочтении уделять внимание только правам :)

Eidolon
07.07.2008, 17:36
Вот тебе, оттуда же :) Тока если чуть пониже почитать :)

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Статья 60

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

MoR
07.07.2008, 18:17
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.


Самое главное что до принятия закона об альтернативной службе это была самая безнадежная апеляция.
Да и вообще на конституцию безнадежно ссылаться :)
Лазейки надо искать как раз в Федеральном законе.

И еще - военные чиновники ВСЕГДА мм...
* косится на второй плюс
... врут короче.
Им по роду службы положено.
А уж военкоматские на первом месте.

Eidolon
07.07.2008, 18:19
Да и вообще на конституцию безнадежно ссылаться :)
Лазейки надо искать как раз в Федеральном законе.

Дык и я о чём :) В федеральных законах больше букв и меньше чиновников, которые их читали :D

Aaron
07.07.2008, 18:44
хрен знает, у меня в приписном до сих пор стоит явиться в военкомат осенью 2005 года. сколько раз ко мне не приходили я их просто отсылал прогуляться и они шли. в этом году по больничам месяц поездил - сижу жду военник. армия - место для лохов =\

Mithanar
07.07.2008, 20:33
Полностью согласен с Аароном.В Москве существует много инстов куда поступить труда не составит.

Trojan
08.07.2008, 01:07
http://www.mil.ru/

Jedem das Seine
08.07.2008, 04:15
http://www.mil.ru/ а где на этом сайте по поводу срока службы пишут? что-то он больно трудноват для меня.

SKA
08.07.2008, 09:11
Трой всех на контрактнуюсужбу вербует :lol:

MF
08.07.2008, 12:39
счас у меня друг услышал, гдето что срок службы увеличат и пошёл в военкомат =), а там ему сказали мест нет.....
Такую же фигню слышал =) Сейчас все рвутся служить, т.к. где-то услышали, что будет 2.8 и им говорят, что уже даже мест нету. Я узнавал у знакомого, который работает в военкомате и мне сказали, что это гон. В ближайшие несколько лет точно не будет 2.8 лет службы.

Eidolon
08.07.2008, 12:48
Сейчас все рвутся служить, т.к. где-то услышали, что будет 2.8 и им говорят, что уже даже мест нету. Я узнавал у знакомого, который работает в военкомате и мне сказали, что это гон. В ближайшие несколько лет точно не будет 2.8 лет службы.


Зато какой пиар армии :D Когда ещё стока перепуганных "добровольцев" к ним приходило, умоляя взять отслужить? :D

SKA
08.07.2008, 12:58
Аха))) и в моём военкомате уже перебор)))

Зато осенью, в 2 раза больше пойдут служить, т.к. вернуться 2х годичники и 1.5 годичники...

MF
08.07.2008, 12:59
Когда ещё стока перепуганных "добровольцев" к ним приходило, умоляя взять отслужить? :D
Я про это и говорю. Они еще и счастливы будут, что все-таки смогли попасть в армию =)

MF
08.07.2008, 13:00
Зато осенью, в 2 раза больше пойдут служить, т.к. вернуться 2х годичники и 1.5 годичники...
Пойдет слух, что с января будет точно 2.8 и эти "в 2 раза больше" наберутся за пару недель =)

Groove
08.07.2008, 13:39
Неплохая такая приманка 2.8 года =))) щас все побегут.

[0_o]
08.07.2008, 15:35
Всем служить! Защищать родину! я вот тож пойду.. правда не в обычные войска.
армия - это круто, армия - это класс, небыло бы армии, небыло бы нас!






___
шутко

Gapon
08.07.2008, 23:55
С 2009 года полюбасу сделают 2.8.
Может кто-то удивится, но хотят сделать армию такой, какой она была раньше. Тоесть, служить до 20 лет, вроде, точно не знаю.
Мест в армии нет? :D У нас недобор 45 процентов по краю! И в эти 55 процентов, которые идут в армейку, входят наркоманы и дистрофики. Так что, если смотреть открытыми глазами, то недобор слишком огромный.
9 кентов за эти полтора месяца ушли в армейку, пересрали немного :D У нас то потруднее служить будет, все части по тревоги летят делать "пиф паф", подготовка намного веселее :)
Чисто для сравнения, кент служил "около дома", подготовка говорит жесть, потом подрался и его в Армению отправили служить :D Вот там говорит вообще лафа :)

Плюс рассматривается документ о возвращении перекомиссий.

1one1y[Renaissance]
09.07.2008, 01:44
Плюс рассматривается документ о возвращении перекомиссий.
эт что такое?

Zubrik
09.07.2008, 01:49
Ну ты платишь денег в самой армии, и тебе пишут что ты не годен.... и отправляют домой - это подешевле чем купить военник тут кароче

Dark Knight
09.07.2008, 02:54
будит 2.8 полюбому просто......... в сентябре все скажут, ща просто нехотят народ пугать и так народу дофига ломиться в армию) а тут если все ломануться ет ппц будит)

Pincher
09.07.2008, 03:44
С 2009 года полюбасу сделают 2.8. У нас министр обороны ты поди ещё не знает об этом, не говоря уже о "думал", а вы уже уверены :lol:


Может кто-то удивится, но хотят сделать армию такой, какой она была раньше. Тоесть, служить до 20 лет, вроде, точно не знаю.Баян. Называется это контрактной службой.

Мест в армии нет? :D У нас недобор 45 процентов по краю!Ну ппц, ну ОТКУДА ты высрал эти цифры?

И в эти 55 процентов, которые идут в армейку, входят наркоманы и дистрофики.Да, я дистрофик по ночам любящий "кайфануть" =)

Так что, если смотреть открытыми глазами, то недобор слишком огромный.Смотря для чего и с чем сравнивать ;)

У нас то потруднее служить будет, все части по тревоги летят делать "пиф паф", подготовка намного веселее :)А ты был в других частях? И вообще служил где-то? И самое интересное: если у вас по тревоге летят делать пиф-паф(ЗАЧЕМ?!??!?!?!), то что делают в других частях?

Чисто для сравнения, кент служил "около дома", подготовка говорит жесть, потом подрался и его в Армению отправили служить :D Вот там говорит вообще лафа :)Вообще туго понял историю, он откуда перевелся то? Из России? В Армению? Эт как? оО

Плюс рассматривается документ о возвращении перекомиссий.Вообще бред, армии не будет тогда вообще, кто ж генералам то дачу будет строить? ;))

Deggial
09.07.2008, 13:19
сомнительно, если честно, как-то.
вроде бы шли разговоры что больше года не будет срок службы.причем разговоры шли на высшем уровне.
официальные источники есть? :=)

MoR
09.07.2008, 13:20
Да, я дистрофик по ночам любящий "кайфануть" =)


Пинь, не пошел бы ты служить - как раз сейчас бы сторчался :))



Вообще бред, армии не будет тогда вообще, кто ж генералам то дачу будет строить? ;))

МЧС? )


сомнительно, если честно, как-то.
вроде бы шли разговоры что больше года не будет срок службы.причем разговоры шли на высшем уровне.
официальные источники есть? :=)

Некомплект, сэр.
У военных на все случаи жизни есть формулы, как чего считать. Вот взяли еще одну формулу и посчитали, что с таким призывом будет некомплект.
Заодно можно красиво провалить затею контрактной армии (изначально непродуманную).

По хорошему надо просто показательно посадить штук десять генералов, и пару бывших министров обороны :)
Как ходора... и сразу военная реформа пойдет :)
А то у нас генерал это вроде священной коровы.

Deggial
09.07.2008, 13:22
мааленький оффтопик насчет МЧС, вы финансирование их видели? :=)
где-то читал про объемы. колоссально же..

Pincher
09.07.2008, 15:12
мааленький оффтопик насчет МЧС, вы финансирование их видели? :=)
где-то читал про объемы. колоссально же.. Да, я почти два года прожил на нём :-D

Gapon
09.07.2008, 23:32
Пинчер, контракт и есть контракт, а хотят сделать совершенно другое :)
Цифры откуда высрал? Так получилось, что знаю слишком многих командиров частей.
Из России в Армению забрали. Да представь себе - это Россия.
Ты немного не так понимаешь значение слова ПЕРЕКОМИССИЯ. Слишком много списывают живой силы во время призыва. В итоге получается, что слишком много инвалидов просачивается в армейку. А перекомиссия для тех, кто сидит сейчас дома с военным билетом и думает, что никогда не попадёт служить и навсегда забудет про вк. Если введут, то вк ещё потреплет нервы "инвалидам", "хромым", "косым".
Когда ты идёшь в магазин за пивом, ты идёшь в тот магазин, который находится на другом конце города, или в ближайший? Так и у нас. Ближайшую часть по тревоге, а потом уже до вас очередь дойдёт :)
Во время 1 и 2 чечни знакомый вообще дома не бывал. И слишком долго матерился, когда рассказывал, что одни и теже вч на зачистках и в охранении.

Pincher
10.07.2008, 00:12
А у меня другая информация, угу?
Я щас должен метнуться и поверить "твоим знакомым"? Так получилось(ц) ты ;)

Gapon
10.07.2008, 00:20
Я разве заставлял тебя верить? :) Никого не заставляю и никому не навязываю :)

Stason
10.07.2008, 00:36
Фигня полная. У нас в городке тоже такой слух пустили.. Но у приятеля в нашем военкомате папик полковник, дак сказал все это полная шляпа. Через год-два полностью на контрактную переходить будем.

Gapon
10.07.2008, 01:36
Одни гвоорят, что контрабас клёво, другие говорят, что оно нахрен ненужно, третьи вообще говорят, что оно себя не оправдало.

Zubrik
10.07.2008, 02:49
кароче сегодня услышал более весёлую тему =)))
Что толпа лохов забила этот призыв, так ещё нашлись лохи которые и следующий призыв забили =)), люди с родителями приходят, те денег предлогают чтобы сыну взяли на год -)))))))))))))) я в шоке !!!!

Pincher
10.07.2008, 03:27
Я разве заставлял тебя верить? :) Никого не заставляю и никому не навязываю :)Ну как же, ты либо факты приводи, общедоступно-известные, либо не неси ересь, потому что для меня это не более чем ересь. Нэ, я понимаю, что если то, что ты сказал, когда это через пару лет не сбудется, о тебе, в общем-то, никто не вспомнит, но, мягко говоря, языком по ветру чесать не удобно =)

Gapon
10.07.2008, 03:42
Доказать что? И кому? Что было? Или что будет?
Если доказать, что с 2009 будет 2.8, то как я тебе докажу, если ещё не 2009 год? Доживу до 2009 года и скажу, что я был прав, а если не будет этого, то ты мне скажешь, что я был не прав.
Или какие доказательства ты хочешь услышать? Есть такие вещи, про которые я говорил выше, которые не требуют доказательств. 1)В армии стало служить слишком много отбросов 2)Неукомплектованость в армии 3)Армия становится синонимом слова "гавно" 4)Армию пытаются поднять на тот уровень, на котором она была раньше.

Ересь... Возможно и ересь, также, как и твои слова выше.
Только мало кто способен различать ересь и правду, вот ты явно не способен :)

Pincher
10.07.2008, 03:54
Есть такие вещи, про которые я говорил выше, которые не требуют доказательств. 1)В армии стало служить слишком много отбросов 2)Неукомплектованость в армии 3)Армия становится синонимом слова "гавно" 4)Армию пытаются поднять на тот уровень, на котором она была раньше.

Ересь... Возможно и ересь, также, как и твои слова выше.
Только мало кто способен различать ересь и правду, вот ты явно не способен :)Я тебе выше кучу вопросов задавал, услышал только на один, и то дико в сомнениях, что это правда. Я тоже Царь Горы, веришь? ;)))
1) А что в твоем понятии отброс? %))
2) Так было, так есть и так будет всегда. От этого ничего не менялось и не меняется.
3) В России армия была, есть и будет ГАВНО, потому что престижа в ней служить НЕТУ, вообще. Как факт. Это может быть где-то в Эстонии той же престижно служить в армии, потому что после этого есть большие шансы устроиться на престижную работу, у нас же - увы и ах, а точнее, это значит только то, что просто тебе не будут мозг жрать на работе по всякого рода вопросам "а не свалишь ли ты в армию? Оо" и т.д. и т.п. Не более. А так, имхо, 2 года в никуда :) И только единицам получается хоть что-то из этого извлечь, хотя на той же гранжданке можно было бы получить в разы больше за то время, что они провели там :)
Не верно мыслишь, однако :)

Gapon
10.07.2008, 04:13
Мы в разных городах живём и видим это всё по разному. И это играет большую роль.
Контрактная служба? Гавно полнейшее. С её помощью мы и докатимся до эстонии с латвией :D А потом ещё и в нато войдём, примим всей страной будизм и будем кричать, как всё хорошо и прекрасно :D Мне крайне неприятно смотреть, как Россию "поднимают" путём таких переделок.
Ты в первом посте спрашивал про тех, кто будет строить дачи? Так призывники и будут строить, раз они нахрен ненужны.
Короче МО мутит что-то нездоровое. И первым пунктом в их программе, я думаю, будет цифра 2.8 :D
1 год - новый призыв тупо сменяет старый, метёт казармы, строит дачи, время потеряно впустую.
Щас долго думал, зачем 2.8 лет службы в наше время? 1 года бы вполне хватало для смены поколений призывников. Может нас ожидают большие перемены?

MF
10.07.2008, 11:39
3)Армия становится синонимом слова "гавно"
Становится? :D Интересно, сколько лет назад для человека было просто делом чести служить в армии? =))))

wulfa
10.07.2008, 11:42
где то в 19 веке наверное после честь была только для офицеров а остальное было пушечное мясо

MF
10.07.2008, 11:46
где то в 19 веке наверное
А, ну значит полюбому уместно слово "становится" :D

MoR
10.07.2008, 11:55
Становится? :D Интересно, сколько лет назад для человека было просто делом чести служить в армии? =))))

Чисто психологически армия помогает человеку повзрослеть.
В 18 из большинства молодых людей прет гордыня, чувство собственно исключительности, понимание что "он самый умный" итп.
Служба в армии быстро и четко расставляет все по своим местам :)
Не поверишь до сих пор есть люди которые ХОТЯТ служить.
Принимая все возможные риски итд.
Хотя КОНЕЧНО и им тоже страшновато, думаю :)
Все таки для нас сейчас не то тчо Эстония, для нас советская армия это недостижимый идеал.

Gapon
10.07.2008, 13:58
Что будет, если армии не будет совсем? Оружие в утиль, склады под зачистку, офицеров рыться в мусорках, а потом?
На милиции продержимся долго? :D

Eidolon
10.07.2008, 14:27
Чисто психологически армия помогает человеку повзрослеть.
В 18 из большинства молодых людей прет гордыня, чувство собственно исключительности, понимание что "он самый умный" итп.
Служба в армии быстро и четко расставляет все по своим местам :)

Если "повзрослеть" - это получить вместо чуства гордыни, чувства собственного достоинства, чувство, что ты говно, никому не нужное, чувство обиды на весь мир и желание отыграться на "черпаках", потому что деды уже дембельнулись давно, а позже - обиженные и озлобленные на правительство, бизнесменов, соседей и вообще на всех вокруг, но при этом ничего не делающие для собственного благополучия, из-за привитой мысли, что "говно никчёмное" - то я лучше предпочту не взрослеть :) Не согласен я, что она всё по своим местам расстанавливает :) И если кому-то приятно считать, что то, где он щас находится (куда его расставили :) - это и есть его место, то это его трудности. А я не согласен :) И терпеть не собираюсь :)

Pincher
10.07.2008, 15:14
Что будет, если армии не будет совсем? Оружие в утиль, склады под зачистку, офицеров рыться в мусорках, а потом?
На милиции продержимся долго? :DА что есть с этой армией?

MoR
10.07.2008, 15:54
...

Паша, это называется реальный взгляд на вещи.
Способность - экскузе муа :) - "отвечать за базар", без ненужных и неуместных :) понтов когда за базар ответить не можешь.
И умение командовать и подчинятся, когда это необходимо.
Не барство типа "вы делайте как я хочу" а реально, умение организовывать людей на решение задачи :)

Но.
Это все идеальный вариант, реальным была условно говоря советская армия, а сейчас ну просто жопа :)

Пиня, сейчас есть система которая кое как но пока что работает.
Что ты предлагаешь ей на замену?

Pincher
10.07.2008, 16:12
Пиня, сейчас есть система которая кое как но пока что работает.
Что ты предлагаешь ей на замену?И что же это за система, прости? Бери больше, кидай дальше? =))))
Меня такая система никак не устраивает, точнее, оно мне в хрен не упёрлось, как и любому другому нормальному человеку. То, что щас народ поломился в ВК, - кто ж откажется от халявы то? Год всего-то.
Замена? Ну, она вроде как даже готовится и потихоньку на неё переходят. Они же контробасы. Ну ты сам подумай, в армию, срочниками, идут, по большому счету, малолетки. И давать им оружие в руки - ну не целесообразно. Да и на контракт идти щас я тоже считаю не целесообразно. Не стоит оно того, не говоря уже о том, что там "типа" платят :) Эт ж копейки. А все ихние льготы, обещания о какой-то там квартире, которую если тебе и дадут, то где-нибудь на территории части в ДоСах. Нафих она мне там нужна? Это не говоря ещё о том, что я в очереди за ней буду стоять черти сколько лет, потому что действительно самое большое финансирование на данный момент у МЧСа, и там действительно учат людей, которые после той же армии смогут спокойно пойти работать по куче профессий, а остальные что? Им только учиться идти, и то поди за 2 года армии вышибли всё. Для меня сегодня армия - это куча солдат с лопатами и метёлками, которые дай бог за 2 года выстрелят и автомата 4 раза и прыгнут с парашюта 20 раз. Я считаю это НЕ нормальным, это НЕ подготовка, это вообще х3 что. Тоже самое что перед носом собаки куском бекона помотать. =)

Aaron
10.07.2008, 16:25
Чисто психологически армия помогает человеку повзрослеть.
В 18 из большинства молодых людей прет гордыня, чувство собственно исключительности, понимание что "он самый умный" итп.
Служба в армии быстро и четко расставляет все по своим местам :)


Глупость. Бытие определяет сознание человека - естественно, что в быдлопритоне.. ой в смысле в помойной яме, ой опять не то... как же это, ах да, в армии. В окружении этих жирных государственных свиней которые за всю свою жизнь добились звездочек на плечах, что для меня вообще лол, я сколько захочу, столько их себе и могу пришить. Так вот в таком месте человек полностью тупеет и теряет индивидуализм который необходим любому человеку. Неважно что он там про себя думает, пусть думает. Главное, чтобы на основе этих своих дум он чего-либо добивался, а не чернорабочим батрачил на государство существуя как частичка системы. Восприятие реальности каждый должен развивать сам, и подстраивать свою гордость и прочие идеалы под реальность. Человек который потерял собственное достоинство - мертвый человек. Именно идеалы двигают жизнь. Пока у тебя есть гордость, ощущение своей важности и нежелание мириться с тем как все сейчас обстоит ты будешь искать более престижную работу, интересное занятие по жизни, ты будешь добиваться все большего для себя любимого и необыкновенно важного. А как только ты признаешь себя частью системы - ты станешь живым трупом готовым за 30к вкалывать работая 5\2 по 8 часов в день. И будешь сидеть на дешевой кухне по вечерам и жевать котлетку.

JackaL Clan
10.07.2008, 16:34
http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/07/10/n_1241692.shtml
Ну я думаю коментарии излишне. Пока в армии в высшем руководстве кармпированые офицеры, то ни о какой достойно армии разговоры не уместны.

MF
10.07.2008, 16:36
Чисто психологически армия помогает человеку повзрослеть.
Путем строительства домов, капания какой-нибудь херни и подметания? =)))


В 18 из большинства молодых людей прет гордыня, чувство собственно исключительности, понимание что "он самый умный" итп.
Только это большинство нормально проживут свою жизнь если не пойдут в армию. Да еще и год съэкономят.



Служба в армии быстро и четко расставляет все по своим местам :)
Угу. Места это типа духи, черпаки, деды и тд, да? =))))

Pincher
10.07.2008, 16:43
http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/07/10/n_1241692.shtml
Ну я думаю коментарии излишне. Пока в армии в высшем руководстве кармпированые офицеры, то ни о какой достойно армии разговоры не уместны.Ну, мне нравится, что есть ещё люди, которые борятся за идею, а не за кошелёк.

Gapon
10.07.2008, 17:29
Пинчер, ты где служил, что говоришь про мётлы со стройками? Не вся армия такая, из твоих одинаковых фраз можно сделать вывод, что нихрена ты об армии не знаешь. В Москве и других областях она и ненужна, вот там может и строят дачи, плюс практикуют занятия с метлой, потому что НЕНУЖНА она там. Кому нахрен нужен московский стройбат, с подмосковским морфлотом? Знают, что хрен куда отправят и знают, что ничем не рискуют.
Почему же не делали контрактную службу, когда "чечня" была в самом разгаре? Потому что никто бы туда не шёл. Если и делать контрактную службу, то только для передачи знаний молодняку.
Порой мести метлой заставляют гордых и понтовитых, после чего уже они становятся такими же нормальными пацанами, как и все.
Россия всегда участвовала в войнах и выигрывала их благодаря армии, а не правительству. Кто знает, что будет завтра? Я говорил про милицию, так милиция в городских условиях сама заставляет себя ненавидеть. Сдерживающего фактора не будет, не будет защиты. А на таких бравых философах, как ты мы далеко не уедем.
Со словом Россия у меня прежде всего ассоцияция МОЩЬ, СИЛА, СТОЙКОСТЬ. В твоём же понимании, как я вижу, НАУКА, БИЗНЕС, УТОПИЯ.
Каин, у тебя ультима есть, зачем тебе армия? :)

Pincher
10.07.2008, 18:00
Пинчер, ты где служил, что говоришь про мётлы со стройками? Не вся армия такая, из твоих одинаковых фраз можно сделать вывод, что нихрена ты об армии не знаешь. В Москве и других областях она и ненужна, вот там может и строят дачи, плюс практикуют занятия с метлой, потому что НЕНУЖНА она там. Кому нахрен нужен московский стройбат, с подмосковским морфлотом? Знают, что хрен куда отправят и знают, что ничем не рискуют.
Почему же не делали контрактную службу, когда "чечня" была в самом разгаре? Потому что никто бы туда не шёл. Если и делать контрактную службу, то только для передачи знаний молодняку.
Порой мести метлой заставляют гордых и понтовитых, после чего уже они становятся такими же нормальными пацанами, как и все.
Россия всегда участвовала в войнах и выигрывала их благодаря армии, а не правительству. Кто знает, что будет завтра? Я говорил про милицию, так милиция в городских условиях сама заставляет себя ненавидеть. Сдерживающего фактора не будет, не будет защиты. А на таких бравых философах, как ты мы далеко не уедем.
Со словом Россия у меня прежде всего ассоцияция МОЩЬ, СИЛА, СТОЙКОСТЬ. В твоём же понимании, как я вижу, НАУКА, БИЗНЕС, УТОПИЯ.
Каин, у тебя ультима есть, зачем тебе армия? :)Если честно, я уже начинаю не понимать по какому принципу ты вообще отвечаешь на мои посты. Половину ты явно забываешь из того, что написал я, половину ты просто отсебятины пишишь. Я до сих пор не пойму откуда ты берешь берешь какие-то непонятные цифры :)
По поводу Чечни - у меня вот например другая информация, что много кого там были на контракте, которые ехали туда зарабатывать. Ты мож поведуешь народу свои источники, для меня пока очень смутные?
И какая разница где я служил? Ты сам то где служил, что так яро защишаешь нашу армию? Мощь? Сила? Ну так ИДИ И СЛУЖИ, чего ты здесь то трёшся?))))
Причем тут менты вообще и Москва? Я уже насмотрелся на таких ВэДэВэшников, которые нажравшись заходят в вагон и говорят "ептаааа, мужики, не идите в армию, я вот был в Чечне, - интересно что он там делал ЩАС, случай буквально нескольких месяцев назад, - такая там жопа пацаны, не ходите в армию, да...". Мысль появляется одна, надеюсь, сам догадываешся какая? ;)))
И это, ты прежде чем мне задавать на вопросы, научился бы сам на них отвечать четко и корректно.

Gapon
10.07.2008, 18:17
Я тебе уже отвечал и переспрашивал, на какие вопросы ты хочешь, чтобы я полностью ответил. Ты видно мимо ушей пропустил.
К чему я начал говорить про милицию? Да то, что понту от неё нет никакого. И альтернативы нет армии.
Ты вот такой случай поведал, с пробитым десантником. Я тебе могу на этот один случай противопоставить десяток случаев, и в каждом случае всё хорошо и прекрасно, потому что люди знают куда идут и не привыкли жаловаться на жизнь.
У тебя другие источники информации? Ну и прекрасно. Залезь в интернет и на каждый мой ответ находи десятки опровержений, только какой процент правды будет в этом?
У нас вон чечня под боком, с теми же чехами пообщаешься и не по себе становится. Хотя, ты же у нас спец в этом плане, тебе виднее :D

Pincher
10.07.2008, 18:30
Цитирую: И какая разница где я служил? Ты сам то где служил, что так яро защишаешь нашу армию? Мощь? Сила? Ну так ИДИ И СЛУЖИ, чего ты здесь то трёшся?))))

Тут как минимум ТРИ вопроса, если ты не в состоянии заметить.
А так же хотелось бы очень услышать причем тут УТОПИЯ? %))))))

Gapon
10.07.2008, 18:38
В том, что такие сверхумные, как ты, пытаются поднять страну, совершенно не зная чего хотят и что для этого нужно. А самое главно, что они верят, что делают всё правильно!

Pincher
10.07.2008, 18:42
Ну у тебя и выводы, однако. Всё? На большее не способен ответить? Я так понимаю, мои предыдущие вопросы так же канули в лету. Однако, ты знаешь, что нужно для поднятия страны? И с чего ты вообще решил, что я хочу поднимать страну? У меня лично никакого желания нету ковыряться в этом... Даже не знаю как помягче и назвать то. Ну да ладно, суть не в этом, а в том, что мб ты расскажешь, что же всё таки нужно стране? Ум - я уже понял, он не нужен. Да. Армия должна быть по принципу - сила есть, ума не надо. Что там у тебя ещё было? Бизнес. Да, вложений в армию тоже не надо, мы РУССКИЕ же, да? В рукопашную всех уложим. Так, да?

MoR
10.07.2008, 18:43
...

Пинь, та схема что сейчас работает в МЧС может быть реализована в МО РФ?
На твой обывательский взгляд?

Я сам думаю что да, может.

2Аарон - коротко :) ты не прав.
Сила воли - если уж мы начали говорить на отвлеченные темы - не имеет ничего общего с нежеланием работать за 30к рублей ( кстати это не так смешно если ты живешь за пределами москвы, питера ) или нежеланием жрать соевые котлеты машинной сборки :)
Проявляется она тогда когда человек попадает в сложные, кризисные ситуации. А не тогда когда ограничивают его комфорт. Умеешь выживать в жестких условиях - выживешь в любых.
Нежелание что либо менять в жизни я вижу у людей опустившихся морально, духовно, ищущих оправданий а не выхода из ситуации.
И все это мало связано с военной службой.

Pincher
10.07.2008, 18:55
Пинь, та схема что сейчас работает в МЧС может быть реализована в МО РФ?
На твой обывательский взгляд?

Я сам думаю что да, может.Сложно говорить о том, чего не будет. Пока нашу страну разворовывают - об этом можно даже и не думать, имхо. А разворовывать её будут всегда, надо же чем-то набивать животы. Каждому своё, как говорится, но опять же посмотреть на того же Шойгу - ну, мне нравится как он строит политику в своем ведомстве и, заметь, очень даже неплохо. ;)

Gapon
10.07.2008, 18:58
Пинчер, я не знаю, что надо для улучшения армии, страны, я лишь хочу, чтобы были чёткие разграничения между армией, работой и наукой. Тоесть, если хочешь учиться, то идёшь поступаешь и учишься, если хочешь работать, то идёшь и работаешь, а если со временем надоест работать грузчиком, то пойдёшь учиться, получишь образование и будешь работать на нормлаьной работе, где достойно оплачивают твой труд. А армия, эта та подсистема, в которой на первом месте должна быть буква "Я". Я смогу, я справлюсь, я сильнее, что и требуется армии, а не то, что есть сейчас. Вот поэтому я и надеюсь, что будет всё переделано и переставлено, иначе зачем тогда вводить 2.8.

Aaron
10.07.2008, 19:11
Ты сам себе противоречишь, амбиции, гордость и желание быть выше остальных - двигают человеком, любым человеком. Сила воли и способность приспособиться к жестоким условиям заложена в любого человека, в кого-то меньше, в кого-то больше. И это никак не связанно с амбициями этого человека. Армия же идеологически структура в которой твои амбиции и цели ничего не значат, важен только приказ жирной свиньи сидящей на 10 креслах сразу и жующей пончики. И вот поэтому, люди смирившиеся с этим превращаются в часть системы. Вообще любые организации с идеологическим подтекстом, будь то патриотизм в армии или религия у фанатиков, или даже националистическим у фашистов, оценивают людей лишь как часть системы, ничего больше. При этом верхушки любой организации такого плана абсолютно плевали на их собственную идеологию, их интересует прибыль которую приносит каждый кусочек построенной ими системы.

Trojan
11.07.2008, 00:46
жесть

MoR
11.07.2008, 00:56
жесть

Привет, Троянчик :)

Trojan
11.07.2008, 01:00
здарова. прикольно почитать было :)

Trojan
11.07.2008, 01:10
кстати, посмотрите фильм "Второе дыхание" - весело :)

Barthez
11.07.2008, 14:08
Все в армию! :zzz:

Pincher
11.07.2008, 18:33
Такого штурма военкоматов добровольцами многие наши города не видели, наверное, с 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная. Ну прямо-таки всероссийский приступ неуемного патриотизма среди призывников.

Причем яростно рвутся в армейский строй те же парни, которые еще несколько месяцев назад хитрее подпольщиков-партизан скрывались от повесток или умоляли врачей найти у них хотя бы какую-нибудь хворобу, дабы получить отсрочку.

Теперь же вчерашние отъявленные «косари» еще до первых петухов душатся под военкоматовскими дверями. Уже доходит до того, что новобранцы суют офицерам взятки, слезно упрашивая забрить их на службу ратную.

Когда же им говорят, что лимит на этот весенний призыв уже исчерпан, они упрашивают записать их в осенний набор. Но и на осень, оказывается, вакантные места для рекрутов уже закончились! И втиснуться в ряды страждущих послужить Отечеству теперь, говорят, можно лишь по большому блату.

Что же случилось? Может, призывникам пообещали платить не 500 рублей, а $5 тыс. в месяц? Да нет же. Все куда проще. Не так давно пробежал по российским городам и весям сенсационный слух, что с весны 2009-го срок солдатской службы вместо нынешнего года будет увеличен до 2 лет и 8 месяцев.

Откуда растут ноги у этой молвы, выяснить невозможно. В Госдуме кивают на военных, военные - на СМИ. Обращаюсь в профильные комитеты парламента. Дружно отвечают: «Никаких законодательных проектов по изменению системы призыва нет».

В Минобороны тоже категорически опровергают этот слух, назвав его «провокационной дезой». Обращаюсь в Генштаб, откуда якобы уже разошлась по войскам и военкоматам секретная директива об увеличении сроков службы по призыву. Ответ: «Полная чушь». Но подтвердили, что количество призывников осенью будет почти в 2 раза больше, чем сейчас (133 тыс.).

А тем временем в «Комсомолку» не перестают звонить призывники и их родители из Челябинской, Кировской, Владимирской, Нижегородской и многих других губерний и панически сообщают, что там план по весеннему призыву военкоматы уже выполнили и отправляют домой даже тех, кто с повесткой и мамкиными харчами в сумке уже прибыл на сборный пункт.

Я не знаю, в чьей именно голове возникла идея провести эту дезинформационную операцию, но успех ее несомненен: план призыва выполнен досрочно. Военкоматы радостно потирают руки. Если дело так пойдет и дальше, то у Генштаба никогда не будет проблем с комплектованием частей новобранцами - достаточно запустить такую же шумную «утку», и план призыва будет досрочно перевыполнен. Но завлекать людей в армейский строй таким способом - это все же шулерский способ отношений военных чиновников со своими согражданами. Обдуренные люди после этого вряд ли будут верить своим командирам и служить честно. Генералам было бы куда разумнее уже давно сказать правду народу - будет увеличен срок службы или нет.
(ц)КП

В общем, что и требовалось доказать: языком по ветру не удобно чесать.

Jedem das Seine
21.07.2008, 12:56
ну что там? 16 июля уже позади, закрыт приём документов в большинство институтов , университетов и т.д.
что-нить стало известно? срок увеличили , или же не трогали?)

Ktulu
21.07.2008, 13:21
Никто не будет увеличивать срок службы, нет ни одного довода ЗА то, чтобы это сделать..

Pincher
21.07.2008, 14:04
ну что там? 16 июля уже позади, закрыт приём документов в большинство институтов , университетов и т.д.
что-нить стало известно? срок увеличили , или же не трогали?)Типа лень было прочитать пост выше? о_О

Gapon
21.07.2008, 14:27
С каких пор кп является авторитетной газетой, чтобы наслово верить им?

Pincher
21.07.2008, 17:07
С каких пор кп является авторитетной газетой, чтобы наслово верить им?Я КП верю порядком больше, чем каким-то непонятным слухам и распространителям оных. ;)

Jedem das Seine
21.07.2008, 17:32
Типа лень было прочитать пост выше? о_О я его читал, честно сказать он меня обрадовал. но также ещё ранее были посты что с 16 июля увеличат срок :)
кому верить? )

[0_o]
21.07.2008, 17:38
у меня инфа из моего вонкомата и от комиссара что не будут увеличивать срок...
армия - вот утопия стопудовая... и я только за, чтоб была контрактная... пускай кто хочет идти служить, идет служит, а кто не хочет не идет... что за бред...

Lord Ronin
21.07.2008, 18:08
а я тоже слышал , что 2.8 будет 0_о..но слава богу учусть пока)

Zubrik
21.07.2008, 19:39
Ронин завязывай с учёбой и иди в армию пока 1 год.... =)))

Gadys
21.07.2008, 20:00
Все малолетнее быдло пойдет служить...отлично :)

Gapon
22.07.2008, 00:07
Осенний призыв у нас уже 1.5 лет! Стопроцентная инфа! Сдедовщиной блин борятся глупори!

Ktulu
22.07.2008, 01:12
Осенний призыв у нас уже 1.5 лет! Стопроцентная инфа! Сдедовщиной блин борятся глупори! Не несите чушь!

Gapon
22.07.2008, 01:22
Где ты чушь увидел? Пара кентов моих на 1.5 идут, в воинкомате сказали. На днях пацан с армии, после присяги приехал, так он тоже про такое уже слышал в части, сказал, что с осени 1.5 будет, мол борьба с дедовщиной.

Pincher
22.07.2008, 02:11
Где ты чушь увидел? Пара кентов моих на 1.5 идут, в воинкомате сказали. На днях пацан с армии, после присяги приехал, так он тоже про такое уже слышал в части, сказал, что с осени 1.5 будет, мол борьба с дедовщиной.Если немножечко подумать, то получается так: каждые полгода приходят новые духи, и каждые полгода появляются новые деды, независимо от срока службы. Так с чем бороться собрались? В общем, харэ прогонять чушь и нести по белу свету дезуху.

Gapon
22.07.2008, 20:25
Умник, закрой рот :) Сиди и просижывай штаны на форуме, читая комсомолку, и общаясь с умными "геймерами".

Pincher
22.07.2008, 22:22
Умник, закрой рот :) Сиди и просижывай штаны на форуме, читая комсомолку, и общаясь с умными "геймерами".Я на форуме не просиживаю, не говоря уже о том, что комсомолку если и читаю, то раз в год, а ты, как оказалось, балабол. Который кстати до сих пор не может признать факта, что обосрался ;)

Gadys
23.07.2008, 00:48
Где ты чушь увидел? Пара кентов моих на 1.5 идут, в воинкомате сказали. На днях пацан с армии, после присяги приехал, так он тоже про такое уже слышал в части, сказал, что с осени 1.5 будет, мол борьба с дедовщиной.
После слова "пара кентов моих" был смех...много смеха...

Barthez
23.07.2008, 00:59
по телеку же показывали, что это утка..... причем интернетовская, а если говорить серьезно, то у меня есть знакомый который отмазывает от армии. И цена у него не изменилась, значит фуфло это все.

Ktulu
23.07.2008, 01:31
Где ты чушь увидел? Пара кентов моих на 1.5 идут, в воинкомате сказали. На днях пацан с армии, после присяги приехал, так он тоже про такое уже слышал в части, сказал, что с осени 1.5 будет, мол борьба с дедовщиной. Бабка надвое сказала. Нет никакого официального подтверждения, так что кто там у тебя идет на какие года непонятно. Чистые сплетни

Gapon
23.07.2008, 02:09
Ну что можно ответить для беспонтовых москвичей? Просиживайте дальше свои гнилые задницы у компьютеров. Читайте газеты.
Но! Никогда вы не узнаете того, что было на самом деле! Вы гниёте в своей сраной москве, рассуждая, что, и как должно быть на самом деле.
Ваши рассуждения глубоко до задницы тем, кто идёт служить. Ваши папики отмажут вас от всего, что только может быть плохого. Так какого хера вы открываете свои блевальники? Что ты можешь знать сраный москвич, который в судорогах отмазывался от армии? Что тебе известно о нынешней обстановке в Осетии, Чечне, Ингушетии? Закрой пасть свою, читай комсомолку, потом подтирайся ею, и самое главное, всегда чувствуй себя клёвым пацаном, который честь свою одаст, чтобы не служить в армии, о которой никто тут нихера не знает, а если и знает, то только по наслышке от кентов, которые служили в подмосковье, трахали баб, жрали водку и курили план!
Пинчер, сломай себе нахрен позвоночник, калека!
Салибос отвечал что-то? Что ты знаешь об армии? В рот только если возьмёшь при первой возможности, как витамариел со своим пидарасом нусом!
Вот такие выбляди пидарастические и гадят на мою Россию!


SergeiSV.

Lord Ronin
23.07.2008, 09:32
Ронин завязывай с учёбой и иди в армию пока 1 год.... =)))
спасибо ,но это не перспективно -)

Dantistus
23.07.2008, 09:37
SergeiSV.
Нет что Вы, я такое же быдло как и ВЫ!

SKA
23.07.2008, 10:36
серГЕЙ, извините нас пожалуйста, а ты бывал в Чечне, в Осетии? ты знаешь что там твориться? Ты знал что на самом деле творилось в 1ю и во 2ю чеченскую войну?
Ты рулишь конфликтом между Грузией и Осетией.

Да ты наверно генерал или министр обороны :bigboss:

Pincher
23.07.2008, 11:33
серГЕЙ, извините нас пожалуйста, а ты бывал в Чечне, в Осетии? ты знаешь что там твориться? Ты знал что на самом деле творилось в 1ю и во 2ю чеченскую войну?
Ты рулишь конфликтом между Грузией и Осетией.

Да ты наверно генерал или министр обороны :bigboss:Угу, только мы ещё это не полностью осознали =))))

Сергей, или как там тебя, я если и сломаю его, то только тебе))))) Служивец блин %)))

Gapon
23.07.2008, 13:05
Это тебя как там, чем там и кто там. Даже если скажу, что бывал, ты же один хрен не поверишь. Сломаешь мне что-то? В очередь становись, ко мне уже год делегация едет ломать рёбра, только никак не доедет.

Barthez
23.07.2008, 15:22
его Россия :) Ты могучий дядька! Сережа

Element
23.07.2008, 16:06
Ну не твоя же. Ты я вижу тоже никак доехать не можешь :D

MF
24.07.2008, 23:24
Что ты можешь знать сраный москвич, который в судорогах отмазывался от армии?
Серег, а ты из какого города? Вот я например "сраный москвич" и я сделаю все, чтобы не пойти в армию. Заметь именно я, а не мои родители. Я не прошу родителей, чтобы они мне давали деньги на военник (мать это кстати хотела сделать), а мне уже 20 лет. Что я знаю про армию? Да очень многое, так же как и большинство людей на этом форуме, у которых есть друзья в военкоматах и те, кто пришел из армии. Почему я не иду в армию? Да потому что мне там делать нечего. Я не собираюсь жить год (а то и больше) где-то в жопе и жрать помои, подчиняясь какому-то быдлу и тварям сверху. Только чтобы научится рыть траншеи и оттерать туалеты от чьего-то говна. Кстати Серег, а ты сам то служил, чтобы так разглогольствовать? =)

Zubrik
25.07.2008, 00:03
Кто в армии служил тот в цирке не смеётся.. запомните

temi4
27.07.2008, 19:02
На самом деле в Армии не так страшно как все говорят,
самая главная проблема это пустая трата времени:
Бывало скажут ждать и сидешь часов 6 подряд и ждешь,
хотя за это время много полезного сделать можно

Barthez
27.07.2008, 19:30
Бывало скажут ждать и сидешь часов 6 подряд и ждешь Причем тут время? Каждый человек хозяин своего времени. Или может ты думаешь люди просиживающие по энное кол-во времени в УО они делают чего нибудь полезное? скорее это удовольствие, а для некоторых это самовыражение, но они я думаю уже в УО не по 6 часов сидят в УО

temi4
27.07.2008, 21:33
Бывало скажут ждать и сидешь часов 6 подряд и ждешь Причем тут время? Каждый человек хозяин своего времени. Или может ты думаешь люди просиживающие по энное кол-во времени в УО они делают чего нибудь полезное?

я наверное неправильно выразился. К полезному и уо отнести можно. Даже можно сказать не полезное , а что-то
для себя значимое.
В армии не ты хозяин своего время а твой командир.
Ждешь - это тупо сидишь или стоишь в пределах определенной территории. Ты можешь конечно себя чем-то занять, но круг развлечений сильно ограничен.

Const
31.07.2008, 12:11
Воинская обязанность должна быть в любой стране, но в рамках гражданской обороны, без отрыва от места работы. Пара летних сборов в студенческое время. И хватает. Остальная армия должна быть на профессиональной основе. Академия + учения.

F Jedi
05.08.2008, 00:48
Полностью согласен с СерёгойСВ !!! Согласен потому , что любой молодой человек объязан послужить своей родине в мирное время , чтоб быть хотяб в какой то степени готовым к действиям в военное время ! И вобще Армия одна из "Академий " жизни !
А кто увиливает всеми способами от армии , в моём понимании он НЕ МУЖИК !

Zubrik
05.08.2008, 01:25
Джеди эти годы прошли, что кто в армии не служил на них даже девушки не смотрят....

F Jedi
05.08.2008, 10:42
Зубрик , я не про девушек и не про тех мальчиков которые не могут с девочками кхммм , из за того что небыли в Армии !
Протсо это простое предательство перед землёй которая тебя кормит и даёт жизнь - а некоторым просто лень или хз как это ещё назвать не хотят прослужить даже год для неё , послужить для того чтоб быть в себе увереным по жизне , что ты сможиш её защитить если что ! Послужить , отдать долг ей ( земле , своей Родине ) ! Отслужить чтоб узнать жизнь и других людей ( пацанов ) кто о чём думает , почему так думает и живёт , эти все жизненые знания в книге не прочесть , это чистая практика - которая вжизне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ поможит и прегодится .

F Jedi
05.08.2008, 10:56
Ты рулишь конфликтом между Грузией и Осетией.



СКА с большим уважением :) . Ты про какой конфликт говриш и про какую Осетию (Осетия это страна , это нация ? )? так просто интересно %)).

SKA
05.08.2008, 11:18
Тебе как сказать : Южаная Осетия или Республика Хуссар Ирыстон? :)

F Jedi
05.08.2008, 11:31
Южная Осетия миф дорогой , её вобще несущиствует %))), ты не заметил , что во время этих фиговых "конфликтов" не один историк России не вышел словом в защиту этой псевдо респулики %))) ? И вобще как можит быть конфликт между Грузином и Осентином ? Да ни как !!! %)))
Политический конфликт есть - между Россией и Грузией , наживка земля Грузии !
И так для информации , в Цхинвале на самом старом кладбище захоронения осетина дотируется с 1905 года , до этого они вобще там никогда не жили %))))). И жить вобще никогда немогли бы ! Это качевой народ Аланы :).

^0.o^
05.08.2008, 11:37
можит быть конфликт между Грузином и Осентином ? А стреляют по ним пришельцы из космоса :whistle:

F Jedi
05.08.2008, 11:40
Да никакие пришельцы .... :) даже обсуждать смешно - еслиб не Российские воиска , кароче продолжать не буду :).

C.C.C.P
05.08.2008, 13:05
прослужить даже год для неё , послужить для того чтоб быть в себе увереным по жизне , что ты сможиш её защитить если что !
Прослужив год, драя очко и занимаясь подобными неприятными делами я стану уверен по жизни?
Я не хочу служить ни в нашей армии, ни для этого гос-ва Украина.

F Jedi
05.08.2008, 16:38
.
то вы все сводите всё к очку ???? Я тебе так отвечу , надо иметь сильное собственое очко , чтоб там очко не драить !
Как хош так и понимай !!! В том и дело что большинство боитса трудностей , боится за сою физианомию , за своё физическое состояние ! А боязнь этого и отвиливание от этого отрофирует в человеке мужские достойнства во всех понятиях этого слово ! Есть слово ОБЪЯЗАНОСТЬ и ЧЕСТЬ - забудите это слово , хана вам будет , это уж точно ... мне доказывать нечего , это ФАКТ !

C.C.C.P
05.08.2008, 17:14
Отстоять своё достоинство и подраться можно на улице, а идти в армию ради этого - "отстоять своё достоинтво", чтобы не драить очко - нет желания. У меня есть дела намного важнее, чем идти служить, есть работа и есть определённые обязанности.
Вон, кто хочет быть ментом или военным, добровольно идут в армию, и таких немало, это их жизнь, они в данном случае обязаны отслужить, вот и пусть служат, а я не хочу и не буду.

F Jedi
05.08.2008, 17:27
Я тебя понимаю , пожалуйста учись поступай туда где есть военная кафедра и т.д. ! Но ты одно не понимаеш или не знаеш . Ненадо сводить всё к дедовшине и всем минусам которые этому относятса ! там уйма других нюансов , чтоб из человека зделать достойного солдата или хотябы боеспособного солдата и вымуштровавать в нём закалёную волю ! Но я повторюсь , вы всё подсебя тянете , Я не хочу , Я не буду , Я не намерен ! А та земля и Родина на каторой Вы живёти и в каторой вы извините за выражения " срёте" - Она хочит , она намерена вас комить , вас оберегать и т.д. Вы об этом подумали ??? Потому есть такие слова Объязаность и ЧЕСТЬ ! как народ какой либо страны эти слова проигнарирует таму народу КЫРДЫК ! угу , таково селави .

C.C.C.P
05.08.2008, 19:16
Какое правительство, такая и страна...

Она хочит , она намерена вас комить , вас оберегать и т.д. Вы об этом подумали ???
Она нас имеет, она не кормит нас и не оберегает.

MF
05.08.2008, 19:34
ОБЪЯЗАНОСТЬ
Обязанности красить бардюры и уберать листью летом и колотить лед и убирать снег зимой. Ну и естейственно за всех драить очко, если на тебя ляжет такая обязанность. Отлично просто =)))) Лучше сам служи в такой армии. А я пока ты будешь служить в армии найду себе нормальную работу и за год заработую нормальные деньги. Конечно не большие, но лучше что-то чем ничего. Да и вообще меня радует где-то % 50 из тех кто орет "Да кто в армии не служил тот не мужик". В 50ти% случаем такие "мужики" сами отслужили где-то, даже не держа оружия в руках. Просто тихо и беспалево провели где-то два года, а когда вышли начали рассказывать сказки. Ведь они прошли такое! Прям школы жизни прошли, епт =)
У нормального человека должен быть выбор ВСЕГДА. Если хочет идти служит - идет. Если нет - идет работать. И если он выбирает второе он не тряпка и не баба, а просто человек, который решил что ему так будет лучше.

П.С. Меня порадовал пост Джеди. Особенно "знакомство с потсанами" :D

GTO*Centurion
05.08.2008, 22:36
Я утку о 2.8 годах слышал от кучи перепуганных людей, а самое смешное, что все утверждали мол : "Да по телику видели, сам Медведев подписывал и говорил". А на вопрос : "Сам то видел?" - c ошарашенными щщами говорили, что НЕТ %)

Армия в наше время - неверно, идти туда незачем %)
Когда был престиж - оно того стоило, а сейчас после университета мне идти и смотреть на малолетние быдло-пацанские щщи и, чтобы этот "скам" УЧИЛ МЕНЯ ЖИЗНИ напару с зажравшимся руководством (армия - школа жизни (с) :D) - НЕТ УЖ %)

Barthez
06.08.2008, 00:29
НЕТ УЖ %) Нет уж :) Идика дружище в армию :lol:

GTO*Centurion
06.08.2008, 01:00
Да блин... Чую, что придётся... Но постараюсь обойтись и без такой чести :D гыгы

Barthez
06.08.2008, 01:18
т.е дело пахнет керасином? :beach:

KiHo
06.08.2008, 02:55
Все кто не идут в армию ссыкуны!

Ktulu
06.08.2008, 04:58
Какое правительство, такая и страна... Вряд ли. Какой народ, такое и правительство %)

F Jedi
06.08.2008, 10:56
Лучше сам служи в такой армии.
Ты можиш радоваться и дальше мальчик ! Я то отслужил своё даже два раза в Советской Армии , а потом за свою страну псолужил , ну это всё фигня - просто мне вас жаль . мож подростёте поймёте хз кароче - мне вам доказывать нечего , это простая мораль .
Одно скажу в военное время ты быстрее погибнеш чем отслуживший в армии ( ненадо сравнивать с дегенератами себя , если ты служиш то всё зависит от тебя , хочиш всему научися , нет так будиш драить туалеты и красить бардюры - вобщето кто этим занимается в армие он тоже самое будит делать и на гражданке - чтото вас всех тянет и пугает драить очко :D, наверное часто в реале этим подзарабатываете :wink: ).

F Jedi
06.08.2008, 10:59
Она нас имеет, она не кормит нас и не оберегает.

Какиеьа у тебя странные понятия . Ненадо сравнивать Родину с правительством , это большая ошибка !
Я первый раз слышу от человека . который говрил бы так о своей Родине !

MF
06.08.2008, 12:11
если ты служиш то всё зависит от тебя , хочиш всему научися , нет так будиш драить туалеты и красить бардюры
Я тебе вообще-то привел конкретный пример, что делал человек (точнее все кто служил) на протяжение всего срока службы. Не нужно мне тут рассказывать типа "все зависит от тебя". От тебя там вообще ничего не будет зависеть. Ты там будешь таким же куском мяса как и все призывники.

вобщето кто этим занимается в армие он тоже самое будит делать и на гражданке
С чего такое решение? Ты хотябы по существу отвечал, а не чепуху нес.


- чтото вас всех тянет и пугает драить очко :D, наверное часто в реале этим подзарабатываете :wink: ).
По себе людей не суди, голубчик.

F Jedi
06.08.2008, 12:19
.

Ты мальчик не понял нифига , и не поймёш :) !
Я прослужил 2 месяца в " учебке " ты наверное незнаеш что это , пораспроси у старшего поколения , служил я в подмосковье и за год и восем месяцев не разу не то чтоб очко мыть , дневальным не стоял %))) ! Я тебе говорю же вы вобще незнаете что такое Армия ! Я тебе тоже не конкретно говорю что если очко мыть будиш или комунибудь наски в армие , то не в прямом смысле тоже самое делать будеш и на гражданке , нет ! Просто по жизне таким будиш :) !
И забудь те вы дедавшину, она не так уж и сложна - главное вы нужны Родине и надо отслужить для неё и все дела !

F Jedi
06.08.2008, 12:20
По себе людей не суди, голубчик.

Шоо , задело ? :lol:

MF
06.08.2008, 12:23
Шоо , задело ? :lol:
Конечно, ты же у нас такой "задевало" =)))) Ты прям раскрыл мою тайну, что у меня профессия драить сортиры.

Trojan
06.08.2008, 12:25
да всегда так будет. всегда будут те, которые будут думать, что "они и без меня обойдутся", мне это необязательно, я там только потеряю, ничего не получа взамен. что спорить, это не лечится.

F Jedi
06.08.2008, 12:28
у меня профессия драить сортиры.

угу , в этом нечего стыдного , главное что работаеш !
Но мой тебе совет, больше пользы и хвалы для тебе будет если ты казённые туалеты будиш чистить ! Для такого дела и года два не жакло - молодец , хвалю.

C.C.C.P
06.08.2008, 12:28
Я первый раз слышу от человека . который говрил бы так о своей Родине !
Я в Украине не рождался, но уж так сложилось (кто про Севастополь знает, тот поймёт) Украина стала якобы моей родиной, но я этого никогда не признавал и таких как я, в этом городе, очень много. Служить во благо этой страны я не хочу.
p.s. тока что повестку принесли)))

F Jedi
06.08.2008, 12:31
)))
" За Севасополь Вы мне ответите " :D ! Всё понятно :) !

Ну тогда какие проблемы , ты не в игре %))), ежай в Россию если хош и служи - если конечно хочиш ! :)

n1kotuHka
06.08.2008, 12:33
Все кто не идут в армию ссыкуны!

Вот ето чел отЖЖЖЖег

Trojan
06.08.2008, 12:43
Джеди, 2 вопроса:
1) ты своего сына будешь отмазывать? или скажешь, тебе надо пойти служить, тебе надо через это пройти ?
2) однажды в карауле, одному парню сослуживец в шутку приставил автомат к голове, то ли играясь, то ли третий их сфоткать хотел, но в итоге товарищ с простреленной головой (моментальная смерть), патрон в патронник дослался некоторое время назад, когда "стрелок" был на посту, после ухода разводящего решил посидеть, садившись затворная рама зацепилась за замок двери склада (наверно он хотел после, в караулке вытащить патрон из патронника, или сам не решился, вообщем так внятно и не ответил). чем закончилось уголовное дело - не знаю. так вот. стоило оно того, идти служить этим парням ?

F Jedi
06.08.2008, 12:57
?
У нас , хочиш ты или нет , все идут поголовно в армию - атмазы очень редки почти нет ! Да Я признаю что в нашей армии такого понятия как дедавшина нету просто нет такого - у нас совсем другие понятия , это совсем другая тема ! Так что мой сын как минимум 4 раза пройдёт армию по 18 дней каждый призыв потому что он обязательно поступит в ВУЗ( их называют РЕЗЕРВИСТАМИ ), как минимум у нас призыв до 40 лет и все служат в пол года гдето так по 18 дней ! есть и Регулярные воиска , точнее есть но покамись всё это не доконца отёсано! Я своего сына отпущю без базара - даже еслиб я незахотел , ничего не помоглобы !
Мне жаль того парня , в армии всё бывает ! Когда шли полномаштабные учения в Армиях 2% всегда погибало людей , это в мирное время ! Вобщето , что на лбу написано тому не миновать не в армии случилосьбы это с ними , то тогда на гражданке просто в другом ракурсе .

Trojan
06.08.2008, 13:05
ты не ответил на 2 вопрос. он в самом конце текста.

F Jedi
06.08.2008, 13:10
Я ответил на этот вопрос . Да стоило идти и служить таким парням ! Мой ответ в самом конце , от судьбы не убижиш.

Aaron
06.08.2008, 13:27
Какие громкие слова, хех, судьба блин :D Судьба-это то что человек создает сам. И вообще, если ты веришь в судьбу, тогда у тех кто не идет служить тоже такая "судьба" :P


БТВ, поздравьте меня наконец-то я окончательно отшил этих государственных проституток, ну в смысле военкомат и получил военный билет. =\

MF
06.08.2008, 13:35
Для такого дела и года два не жакло - молодец , хвалю.
Ну раз тебе не жалко. Можешь еще подраить сартиры. Отдашь еше один долг родине :lol:

Pincher
06.08.2008, 13:47
БТВ, поздравьте меня наконец-то я окончательно отшил этих государственных проституток, ну в смысле военкомат и получил военный билет. =\Поздравляю %)))))

F Jedi
06.08.2008, 14:18
БТВ, поздравьте меня наконец-то я окончательно отшил этих государственных проституток, ну в смысле военкомат и получил военный билет. =\

Мне просто вот что интересно , Я ни вкоем случии не хочу чтоб забанилибы этого парня !!!

Но вот такой вопрос МОДЕРАМ , за что получил БАН Ред Блу ? И что происходит в этом топе антигосударственое , просходит чтолибо ?

цитиоую :
Законодательство Российской Федерации об авторском праве и смежных правах основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Закона, Закона Российской Федерации от 23 сентября 1992 года N 3523-I "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", федеральных законов.

(в редакции Федерального закона от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)

У Вас в Россие в Конституции чтонибудь написано насчёт обмана Военкомата или их оскарбления или так далее ? :)
И кто " праститутки " и что за анти Государственные и антипризывные убиждения и лозунги ? Конституцией и ЗРФ это не запрешено , или Гражданским кодексом ? Простой интерес . мож я и ошибаюсь ?

My Chemical Romance
06.08.2008, 17:07
Я лучше буду сыкуном и телкой на гражданке, чем инвалидом на той же гражданке после армии :)

F Jedi
06.08.2008, 17:38
Служите ребя , служите - жизнь познаете , долг отдадите перед своей Родиной ! Не хотети служить , то хотяб учитесь на своё благо и опять же на благо соей Родине , которая за хорошую учобу вас "отмажит " от так вами ненавистной Армии %)))).

n1kotuHka
06.08.2008, 20:35
Я отработал на нормальной работе ети 2 года и ни в чем не растроился !
Деньги есть,все есть ....

1one1y[Renaissance]
06.08.2008, 21:07
Кому все должны? Родине! Все под колпаком!
А я не должен, именно по этому в армию не пойду )

Element
06.08.2008, 22:25
Начнём с того, что понятие "Честь" имеет в наше время совсем другое значение, нежели в те времена, когда служил отец, дед.
Раньше девчёнки цеплялись сами к тем, кто отслужил. Сейчас же они цепляются к тем, у кого есть деньги и красивые машины. Сейчас для них важны модные бренды.
Но это не такое уж и существенное различие. Сейчас практически вся любовь за деньги. Таковы уж нравы.
Я считаю, что армия является катализатором мужества и чести. Причём таковой являлась во все времена. Человек шёл служить, потому что знал, что это есть правильное дело, воинское дело, которым, я считаю, должен овладеть каждый, кто себя хоть как-то уважает (это я так считаю).
После армии люди также шли в университеты. Находили себе работу по душе.
А знаете почему всё было ровно? Да потому что раньше мужики были, а не тряпки, как многие.
Действительно, если есть деньги, супер работа на папкиной фирме, то можно быть самым клёвым пацаном, потому что тебе будут лизать все зад.
Если ты сам по себе никто, то и на гражданке ты будешь никем, даже если у тебя будет всё самое лучшее для жизни.
Также тебя смогут опустить в грязь лицом, также смогут избить, унизить, послать, развести. Только в армии процесс становления человека длится намного дольше и каждый день, 24 часа в сутки! Будешь ланью - все сартиры твои, будешь мужиком и жизнь лучше будет.
Это правда жизни, но так как сейчас у каждого своя правда, то он вправе не согласиться с этим.

Trojan
06.08.2008, 22:30
красиво сказал. +1

Barthez
07.08.2008, 00:33
Вот интересно а, что армия может дать человеку?

Aaron
07.08.2008, 01:32
У Вас в Россие в Конституции чтонибудь написано насчёт обмана Военкомата или их оскарбления или так далее ? :)
И кто " праститутки " и что за анти Государственные и антипризывные убиждения и лозунги ? Конституцией и ЗРФ это не запрешено , или Гражданским кодексом ? Простой интерес . мож я и ошибаюсь ?

Уж не знаю, поймешь ли ты или нет, но попробую объяснить.
Все, что я тут пишу - исключительно моё личное мнение, я не нарушал правил форума. А если военкомату, что-то из этого топика не нравится - он может обратиться к автору поста исключительно. В случае же с нарушением авторских прав - это сложный вопрос по которому прошло уже много судов, кто отвечает за размещение на общедоступных ресурсах материалов нарушающих копирайт: человек который разместил\владелец ресурса\оба. С той же рапидой\ютюбом и многими другими хостами постоянно идут судебные процессы по этому вопросу. Вот и вся причина того бана.

n1kotuHka
07.08.2008, 02:36
Вот интересно а, что армия может дать человеку?

Как что очень крупную сумма денег(на дембель) которую незнаеш куда деть,здоровья до "того самого",возможность получить дополнительную проффесию - мусора,питаться помоями определенный срок,конечно прибавится мозгов
Не ну там очень много чего даёт армия :) если что не обиду))

KiHo
07.08.2008, 08:37
Блин у всех такие тупые отмазы: типо я лучше пойду на роботу бабла заработаю и все будет куль. И чо это вам даст? Денег? Их можна и после заработать, а вот в армию после уже никак не пойдеш, вообще год проведенный в армии будет намного полезней любого года на гражданке, а минуса они всюду есть, только нада и плюса искать.

Zubrik
07.08.2008, 08:52
какие плюсы, вы мне поведайте, может: я счас забью на военник и пойду служить.... Хоть штучек 5 плюсов назовите, кроме трёх разового ресторанно питания, жизнь как в пансионате, спец одежда???

KiHo
07.08.2008, 09:06
ну это зависит где служить будеш...

кровать стелить научишся, строевым шагом ходить, стрелять если повезет, может с парашутом прыгнеш, а может и на корабле поплаваеш, а может за скотом поубираеш, нюансов много, возможностей тоже...

Person of eclipse
07.08.2008, 09:15
, кроме трёх разового ресторанно питания, жизнь как в пансионате, спец одежда???
Если бы во всех гостиницах были такие супер человеческие условия, то тогда бы все жили бы в армии, и вопрос о кооличестве призывников решился бы (в переполненную сторону) ...

Aaron
07.08.2008, 09:16
кровать стелить научишся
Несомненно полезная вещь, вот только причем тут обязательно армия?

строевым шагом ходить
Нафига? :?

стрелять если повезет
Получи лицензию, купи охотничее оружие и стреляй сколько влезет.

может с парашутом прыгнеш, а может и на корабле поплаваеш
На это проще денег заработать и прыгать\плавать сколько влезет.

а может за скотом поубираеш, нюансов много, возможностей тоже...
Это я лучше пропущу, я лучше буду этот год по вечерам с пиццей под пивко кино смореть, а днем работать. А по выходным точно так же если захочу - попрыгать и с парашютом или постерляю =)

n1kotuHka
07.08.2008, 12:53
[quote="KiHo"]ну это зависит где служить будеш...

стрелять если повезет [quote]

Мне повезло стрелять целых 9 патронов в 10 классе в нехороший морозный день! в мишень на 100м и я попал 3 раза с акм 47

MF
07.08.2008, 13:02
кровать стелить научишся
Блин, мне 20 лет и я до сих пор не научился. Нужно пойти в армию, а то как же я на гражданке то научусь такому :lol:


строевым шагом ходить
Ну это вообще полезная вещь в дальнейшей жизни.


стрелять если повезет
А если не повезет научишься только полы драить =))) Да и вообще я на военных сборах 20 патронов из калаша нормально высадил. Так что это можно сказать я уже на гражданке прошел =)


может с парашутом прыгнеш
Угу, если только во сне. Или 1-2 раза за всю службу.


а может и на корабле поплаваеш
Всю жизнь мечтал!!! =))))


а может за скотом поубираеш
Ну если ты собираешься после службы жить в деревне - то да, тебе это поможет. Но я не понимаю для чего это нужно человеку, который потом будет жизнь в огромном городе?


возможностей тоже...
Все возможности, которые ты привел можно спокойно пройти\выучить на гражданке. На это потратишь гораздо меньше времени, здоровья и сил =)

Element
07.08.2008, 14:11
Каин, а ты пробовал находиться в коллективе хотя бы месяц, 24 часа в сутки?

MF
07.08.2008, 14:50
Месяц - нет. А что изменит это?

F Jedi
07.08.2008, 16:48
Да ничего не изменит , одно только - ты будиш знать как себя вести в военое время , при боевых ситациях ! А такое знание только Армия даёт. А так труп или лудчий вариант , будеш в погрибе отсиживаться .

Ktulu
07.08.2008, 17:14
Большинство из отписавшихся - несомненные трупы ежели что %) Выживать в любых условиях - вот это умение!

n1kotuHka
07.08.2008, 17:32
Да по дискавери программа идет "Выжить любой ценой"
Посмотрите зачетная!

F Jedi
07.08.2008, 17:49
Да по дискавери программа идет !
ага , только поп-корн незабудь с колой , хорошо устройся и смотри ! Сразуже зачтётся %))))))).

n1kotuHka
07.08.2008, 18:03
Ясен болт)

C.C.C.P
07.08.2008, 18:30
1. От темы уже давно ушли.
2. У каждого своё мнение и навязывать его кому-то не стоит. Джеди в военное время справится со всеми трудностями, за советом все дружно к нему, если что))
Закрыто.