PDA

Просмотр полной версии : навеяло насчет роскоши



wulfa
30.07.2008, 01:04
вотчитал библию сечаис и подумла почему погибла содом и гоморра. многие говорят что от того что они занимались сексом с кем попало. другие что они отвергли бога . третьи что они утопали в роскоши и жили не по средствам и их огонь небесный покарал.

странно то что я каждый день выношу мусор . там куча всего бумагы пластикати всякие целофаны обьедки со стола и ещо куча всего не перчесть .на производство всего этого мусора уходит куча енергий чтоб сжечь весь етот мусор опять таки коптим небо... реально человечество сеичас жрет кучу енергий почем зря.

становится теплее чем мы больше утопаем в роскоши тем больше выделаем тепло.

в воскресение чтоб спастись от жары поехал на горную реку. она была теплой. хотья ей полагается быть холодной... ледники кавказа тают. впрочем как и весь мир подтаивает потихоньку

в небо идет куча всяких газов. а пресная вода все стекает и стекает в море... мы люди на этйол панете живьем в неопрадванной роскоши. енергию разбазариваем направо и налево. и нервничаем о том что запасы нефти подходят к концу.

по всем расчетам нефть переживьет нас. как только мы перешагнем через незримую черту когда от тепла зимой просто не будет образовыватся снег а будет образовыватся дождь то летом реки перстанут течь им просто неоткуда будет течь. от засухи сгорят леса и ветры сдерут почву с планеты.

то есть по сути нас пожрет огонь небесный...

интренсо просто по расчетам ученых все это нас ждет в ближаишие 30-50 лет.

Shahe
30.07.2008, 08:01
Ву, не кури больше эту траву

SKA
30.07.2008, 09:55
В Антарктиде айсберги тают....

wulfa
30.07.2008, 10:44
при чем тут трава?

праволсавная религия нас все время призывает к воздержанию. по сути она декларирует человека который бы жил по среддствам скромно.

сейчас мы все живьем не по средствам. мы живьем за щет чего то. и это явн не деньги. деньги выдумани нами же. мы живьем за счет каого то гепотетического ресурса. если вдуматся то мы просто живьем за счет природы

и та гора мусора о которой я говорил это составляющая часть этой природы. ибо они из чего то делается. а для производства опять таки нужно жертвовать кислородом и милиардной долей + градуса.

а так как вечного двигателя существовать не может то мы расходуем то что когда небудь даст сбой. оно уже дает. я лично не вижу в перспективе землю населенную 60 милиардами жителей которые все заключили в бетон и стекло и оставили 2-3 зоопарка на потеху публике. и это на фоне все тех же природных и климатических условий.

в дестве я помню в городе было чисто и прохладно и горные реки были просто ледяными...

сеичас пыльно и жарко . вода теплая. водохранилище города в котором я купался каждый божий день по запаху начало уже превращатся в болото да и по виду тоже...из года в год все хуже.

Tinok
30.07.2008, 10:49
Дело говоришь..но никто не остановиться,так что посмотрим что там будет)))

Stupid Schoolboy
30.07.2008, 11:03
Слава Пророку! :D

wulfa
30.07.2008, 11:15
ну пророчесвто хоть отбовляй и они не мой и все они не очень то радостные :) я бы даже сказал что они безрадостные

ну это ещо в том ключе что третья мировая уже неминуема.
началась новая политическая гонка и прераспределение мира притом оченьб активное. плюсь что самое худщее началась невиданнаяч доселе гонка за ресурсами ...

и что самое худшее сформировалась новая идиелогия.

при второй мировой воине центробежной силой явлалась идеология фашизма то есть утопическая теория доминирования одной наций над другими.

сеичас США сформировала новую идеологию. доминирования одной страной над другими. не вижу разницы между идеей национального доминирования и идеей доминирования государства.

это все таже попытка вылезти на первое место . с теми же последствиами ну может быть не потворится этнических чисток выборочно по типу холокоста но уничтожение несогласных и непокороившихся в план точно уж входит

что самое обидное сша может это свинью подложить земле на склоне своего существования так как как народ ка кнация они уже на полпути от своего полного морального и физического вырождения а вот военный потенциал имеют ой й.... просто огромный. это их последний способ доказать что они лучше умнее и красивее.

а по фильмам если судить если того не докажеш всем и каждому то просто стыд позор и неудачником на всю жизнь... для них это немыслимо как не быть первыми? что вы они же инфаркт плучат лучше уж атомную бомбу куда нить скинуть... и главное их некому образумить...

MoR
30.07.2008, 12:15
сейчас мы все живьем не по средствам. мы живьем за щет чего то. и это явн не деньги. деньги выдумани нами же. мы живьем за счет каого то гепотетического ресурса. если вдуматся то мы просто живьем за счет природы


В основном засчет энергии Солнца, накопленной в химических соединениях.

Не по средствам угу, согласен :)
А ты например готов элементарно отказаться от полиэтиленовых пакетов, или на машине перестать ездить?
Лол, вульфа люди для которых самое страшное это потерять чуть-чуть комфорта - обречены :D

kenga
30.07.2008, 16:34
Коллайдер - вот решение ваших проблем!

wulfa
30.07.2008, 18:39
коллаидер ничем нам помочь не сможет :)

Stupid Schoolboy
30.07.2008, 19:11
Вульфа - посланник господа Бога, он призван вести человечество на правильный путь! Я серьезно!

Stupid Schoolboy
30.07.2008, 19:13
Предлагаю завтра и через средиземное море.

Lord Ronin
30.07.2008, 21:00
Тебя возьмут в ГринПис после 1ой консультации!!!
З.Ы не боись , прорвемся ;-D

n1kotuHka
31.07.2008, 09:27
все мы когданибудь умрем,и ледники расстают и вода в болото превратится!Так что Вульфа нам все равно не поможет-))))

Barthez
31.07.2008, 21:27
В чем то Вульфа прав, комфорта как в детстве такого уже нету! Либо слишком жарко, а также пыльно, душно....или на оборот. Это может и не пророчество, но в словах этих что то есть, надо беречь как и себя так и природу.

MoR
31.07.2008, 23:08
В чем то Вульфа прав, комфорта как в детстве такого уже нету! Либо слишком жарко, а также пыльно, душно....или на оборот. Это может и не пророчество, но в словах этих что то есть, надо беречь как и себя так и природу.

Не ты не прав.
Комфорт есть, искуственный, созданный руками человека, кондей в машине вместо горной реки, образно говоря.
Лень, изнеженность, желание получить все сразу, здесь и сейчас. Вот это основа, вот это разрушает.
Человек сначала уничтожает себя и только потом окружающий мир.

Теперь привет исследователю Библии - вульфе! %))

Смысл разрушения Содома и Гоморры как я его понимаю в том, что города слишком далеко зашли не той дорогой.
Не было у них ни пути назад, ни надежды на будущее.
Фигли если десяти праведников не нашлось...
А истории что там все поролись со всеми подряд, это так... для повышения рейтинга %))

wulfa
01.08.2008, 00:28
у нас тоже уже не та дорога... в ближаишем обозримом будущем мы с этйо планеты никуда не денемся. а она уже не та что раньше

это при слуовий что производство и потребление идут семимильными шагами вперед.

в тибете например было зарпщено даже колесо до 20 века. пока китаицы тужда не вошли. то есть глубоко религиозная цивилизация сознательно противостояло прогресу. бесмысленно? отнюдь нет.
мы сеича столько идем вперед и что мы имеем в руках ? милиарды у некоторых товарищей и загаженую донельзя планету слюдми которые только могу тдумать о жратве и как бы себе удовольстиве доставить. в этом смысл? реитинг журанла форбс высшее достижение цивилизаций на сей момент. это тупик это просто неоправданная трата ресурсов.

и так как цивилизация уже нескольок раз заходила в тупик и уничтожалась так и мы навреное исчезнем и в будущем ученый опять будут тсроить гипотезы почнему несколько сотен тысяч лет назад вдруг исчезлы все крупные млекопитающие на земле. :) а ученикам будут расказывать что человек произошел от какого небудь животного типа кальмара который вылез на сушу...

Zubrik
01.08.2008, 00:51
Вульфа ты что посматрел мультик валл-и?

wulfa
01.08.2008, 02:06
валли не причем. мне не нравится погода просто. она чет ведет себя старнно из года в год.

KiHo
01.08.2008, 02:47
Насщет погоды согласен, млин зимой снег шел пару раз всего хотя живу недалеко от карпат. Ща лето две недели подряд шел дождь. Погода просто непердсказуема стала. А все это глобальное потепление!

Barthez
01.08.2008, 08:51
Человек сначала уничтожает себя и только потом окружающий мир. Это смотря с какой стороны посмотреть, если брать свой отрезок жизни, тогда согласен человек сам себя гробит. А вот если обернутся и посмотреть назад, можно увидить, что нам передается по наследству!
Как простой пример тот же уровень шума в городе увеличился в разы. Про воздух так вообще все плохо, банальный пример выезжаем из Питера в Кронштадт и смотрим в сторону города при ясной погоде, и видим смог.

n1kotuHka
01.08.2008, 09:19
Да надо сьездит в кронштадт))