PDA

Просмотр полной версии : Скрытые дорожки в звуковых файлах



Ktulu
03.08.2008, 11:39
В общем проблема такая. Любой фанарный мп3 проигрыватель видит скрытые дорожки и воспроизводит их, программы-редакторы типа SoundForge их не видят. Подскажите как эту скрытю дорожку вывести на чистую воду %)

Cyanide
03.08.2008, 21:09
нет такого понятия как "скрытая дорожка", есть многоканальный звук- если тебе нужен конкретный канал - сначало придется разбить на wav дорожки на каждый канал, обработать что надо и собрать снова

Ktulu
04.08.2008, 10:45
я хз как это называется, может непонятно объяснил. В общем есть мп3 тема идёт 3 минуты. Вопроизводится нормально. Открываю форджем он мне показывает канал на 3 минуты и воспроизведение на 2 минуты 30 секунд. По какой-то причине не видит оставшиеся(скрытые) 30 секунд... вопрос о них был. 30 секунд тишины идёт и всё. Что за анафема?

Fry
04.08.2008, 22:52
в чем проблема в другой формат переконвертировать?

Caligula
05.08.2008, 02:55
в чем проблема в другой формат переконвертировать?Ну... определённый смысл имеется.

Я так думаю - может, Forge не переваривает кодек, которым закодирован файл. Может, плагина нужного кодека нет. Или версия кодека не та - разное может быть...
Причём, Forge, вроде как, не использует кодеки, установленные в системе, он работает с собственным пакетом, распространяемым Соней в виде плагинов.
Именно поэтому проигрыватель будет воспроизводить файл, потому что он использует либо свой пакет кодеков, либо использует системный, а Форж ни хрена нужного кодека в своём пакете не имеет, и, как следствие, "клал с пробором" на такой файл.

Надо - "захватить" каким-либо граббером, либо перекодировать кодером каким-нибудь в 2-х канальный wav. И открыть форджем.

А "скрытых" дорожек там нет. :-)
Их просто кодек не слопает. Обычный mp3 имеет две дорожки. А AC3 или AAC - четыре. Но это не mp3 форматы.

Там, правда, есть ещё и другая информация, например - фотка альбома или теги, но это довольно мало и не видно по размеру.

Есть ещё вариант экзотический, например, там зашифровано "тайное послание" :-), которое раздуло размер. :D

Ktulu
05.08.2008, 03:51
Надо - "захватить" каким-либо граббером, либо перекодировать кодером каким-нибудь в 2-х канальный wav. И открыть форджем. +1! Сработало. Спасибо огромное!

Ktulu
06.08.2008, 04:56
Ах, да! Топ клоуз %)