PDA

Просмотр полной версии : о1: Клады: Компасы & Карты



GM Samuil
15.09.2008, 11:49
Фикс: Открытие кладов блокируют только монстры, появившиеся из компаса.

Новый фикс:
Первый фикс относится также к картам.
Дома не ставятся на места размещения кладов.
В клады добавлена система взлома.

Derilium
15.09.2008, 12:04
Было бы очень неплохо. Знаю, по крайней мере 2 места, куда доступа игрокам нет - клад в зарослях выше Драгон Валлей, где к нему подойти то практически нереально, не то, что бить мобов и клад на территории квестового лагеря орков - попасть туда сейчас нельзя, а клад там респится. Хотелось бы еще кое-что разъяснить.. Касаемо выбивания стелкового оружия при разных уровнях с монстром - понятно для чего это было сделано - чтобы мобов не убивали через крыши и т.д., но на отнють не ровной территории т2а это изменение превратило вскрытие некоторых кладов в каторгу, например, на спиральном холме - там почти нет ровного места и все выстрелы по мобу впустую - если там попадается вери хард - его очень сложно вскрывать. Может у проблемы крыш есть другое решение или можно что-то придумать с таким выбиванием в т2а?..

GM Samuil
15.09.2008, 12:21
можно что-то придумать с таким выбиванием в т2а?..
Вероятно исправлено.

GM Samuil
22.06.2009, 20:14
Обновлено.

Обо всех неполадках писать...
НЕ СЮДА http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=242504&829450 и НЕ СЮДА http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=242809&1629450.
А особенно не надо писать вот как тут http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=242809&1629450. Ничего хорошего из этого не выйдет, а настроение мне испортите.

P.S. кто не понял. писать нужно сюда.

JackNsk
22.06.2009, 20:38
В клады добавлена система взлома.Всмысле локпикинг?

гп в сундуках терь будут?

GM Samuil
22.06.2009, 20:42
Ну там должно быть все как было до моих изменений. В этом плане ничего не менялось. Если это не так - зовите меня.

JackNsk
22.06.2009, 20:45
Ну там должно быть все как было до моих изменений. В этом плане ничего не менялось. Если это не так - зовите меня.ок, как тока карту найду, сразу за кладом :)

сенк за доработку :)

white
05.07.2009, 20:07
гп в сундуках терь будут?
ГП в сундуке были.. просто их мобы лутают иногда из сундука в себя.

macTak
27.09.2009, 20:43
что за новый бред с компасами ,убиваеш Lord Сhaos Daemon а так же Lord Hungry Horde Daemon и они как будто нежить днём исчезают( именно не когда бьёш а когда убиваеш) и зачем ето сделано обьясните ?

True Riktor
27.09.2009, 21:29
что за новый бред с компасами ,убиваеш Lord Сhaos Daemon а так же Lord Hungry Horde Daemon и они как будто нежить днём исчезают( именно не когда бьёш а когда убиваеш) и зачем ето сделано обьясните ?

а равзе при раскрытии сундуков для локпикинга не так?

JackNsk
27.09.2009, 22:13
а равзе при раскрытии сундуков для локпикинга не так?ты тупой?

причём тут сундуки локпикинга и сундуки из под компасов?

Ни когда мобы из компасов ни куда не исчезали при убиении оных!

Greek Stone
27.09.2009, 22:34
Теперь 50% мобов из импосибл и вери хард компасов "иллюзорные".

RAzin
27.09.2009, 23:58
вскрыл вчера импосибл
два моба из трех превратились в тучку больше мобов не было
итог: 90к :x

ShvarC
28.09.2009, 04:27
Теперь 50% мобов из импосибл и вери хард компасов "иллюзорные".

И кому мешали мобы..? Дико нужное введение.. как руду, шкуры набивать.. ну вы прям удружили господа.. Что не делается далеко не к лучшему.. писец какой то.
Вы реально что ли гоните народ с шарда или что? лиж бы насрать в тарелку такое чувство.. всё усложняют замудряют это игра тут развлекаться хочется..

JackNsk
28.09.2009, 06:32
И кому мешали мобы..? Дико нужное введение.. как руду, шкуры набивать.. ну вы прям удружили господа.. Что не делается далеко не к лучшему.. писец какой то.
Вы реально что ли гоните народ с шарда или что? лиж бы насрать в тарелку такое чувство.. всё усложняют замудряют это игра тут развлекаться хочется..Поддерживаю слово в слово! Реально бред, вы хоть думали головой чё делали? Сперва сделали регенирацию хп мобам, что затрудняло их мочиво, теперь вообще половина мобов пропадает, и это при том, что из 10 компасов дай бог 1 будет импосибл, остальные изи да медиум которые летят в помойку!

"Спасибо" господа...

macTak
28.09.2009, 08:34
а зачем головой думать ?проще сделать и всё.....
ну попишем мы скромное количество людей которые ходят/ли по компасада да успокоимся , вот и вся логика ёпта
мне лично в уо тока этим нравицца занимацца
я думаю не один я такой
подрываете сами онлайн господа.....

VitaB
28.09.2009, 11:34
Вы пытаетесь таким способом загнать охотников за АоСами старшими обратно в данжи? Может стоит подумать, почему они оттуда ушли и устранить причину, а не кастрировать игру? А заодно починить респ цветного Хорж-демона на т2а...

True Riktor
28.09.2009, 11:50
в десите вам аос мобов мало? я вчера зашел туда - офигел скоко атм аосмобов на 2 уровне . и как их убивать?

Greek Stone
28.09.2009, 11:51
Мы пытаемся таким способом спасти ведьмаков от карающей руки Зевса.

True Riktor
28.09.2009, 12:00
Мы пытаемся таким способом спасти ведьмаков от карающей руки Зевса.

а причем тут ведьмаки? мобы которые пухи воруют теперь гостообразные?

VitaB
28.09.2009, 12:26
Мы пытаемся таким способом спасти ведьмаков от карающей руки Зевса.

... Хотели как лучше, а получилось как всегда :) Теперь АоС мобы доступны более-менее только ведьмакам, а раньше я забивал на него, теперь, если захочу побегать, прийдётся либо оведьмачиватсья, либо... То есть очередной сценарий игры убит. На Оскоме всё будет понятно даже первоклашке - ПвП=скрипт на стенку, ПвМ=ведьмак. Бэз вариантов.

True Riktor
28.09.2009, 12:53
так я не понял чем ведьмак аос мобам помешал? его бонусы вроде как на распространялись на аосов

JackNsk
28.09.2009, 17:04
Мне интересно, почему бы тогда и мобов в данжах такой системе не подвергнуть? А чё, замачил драка в дестарде, а он хоп и исчез, ибо ведьмаки класс вымирающий, ну ладно, пошёл в деспайс, мочил мочил гейт демона, хоп а он тож улетел, блин ну ведьмаков ведь жалеть надо... пошёл дальше, долбанул скелетона, хоп и целых 100гп лута, крутотень!

Если вы такую фигню мутите, вы лучше нафиг ведьмака уберите, чем резать всё ради одного ведьмака!

macTak
28.09.2009, 17:41
Мы пытаемся таким способом спасти ведьмаков от карающей руки Зевса.
ну и чего добьётесь ? будут играть одни ведьмаки...
об онлайне надо думать....

ShvarC
28.09.2009, 17:42
Тут глубже копать надо.. Видимо в корне обогатительный процесс переменить хотят.. Об этом нужно было думать когда вы ведьмака вводили.. с этими рогами в клочья мобы разлетаются в минимальное время..

Было ОЧЕНЬ интересно когда монстры были сильными убивали с удара.. это было в радость с них был достойный лут.. + лут с пытающихся убить а вы не успеваете одно ввести как сразу усложняете и делаете далеко не в лучшем направлении..

Тут за что не берись всё предельно чахло от того и бегут от сюда потому, что не в радость бегать по мыльным пузырям которые лопаются от ударов.. этовообще гениально было придумано.


Реально предлагаю убрать этого ведьмака, эти квесты совершенно не увлекательное мероприятие.. игроки там обитают лишь потому, что гп там только сумки подставляй.. как таковые оружия утрачиваются из-за этого меча кладенца.. Нужно не в новьё кидаться а к старому возвращаться игра была интересна и было здорово и интересно. Делайте не то что вздумается а то что игрокам которые тут играют в радость, взаимодейсвтие.. Те кто прошли ведьмака они уже набили свои карманы и от прекращения этого гпшного источника хуже не станет.

TrOmaL
28.09.2009, 18:03
Ээ... Ведьмака не трогать. Я в уо то захожу из-за того что можно хоть по Ведьмаку по бегать,а так тухло уже...

ShvarC
28.09.2009, 18:26
Больше чем уверен ты с тем же тухлым восприятием и отношением будешь заходить и бродить по другим популярным местам.. Ведьмак не в обиду организатору тут не нужен. И многие это реально понимают но молчат почему-то. :(

S
28.09.2009, 19:54
не успеваете одно ввести как сразу усложняете и делаете далеко не в лучшем направлении..
Согласен, эта проблема вообще много где всплывает, и в старом-былом в том числе.

-Rambler-
28.09.2009, 22:48
Шварц дело говорит, действительно лучше убрать ведьмака, но компасы не трогать. На мой взгляд, компас намного интереснее розгадать нежели проходить ведьмака.

Greek Stone
29.09.2009, 12:14
Озвучу нашу позицию, чтобы не возникало недопонимания.

Ведьмаки теперь крепко привязаны к ПвМ, так что они в любом случае будут причем. Гп сейчас в мир приходит слишком много. Поэтому есть 2 варианта - резать ведьмаков и некоторых АоС монстров/ компасы (некоторые из которых давали 200к+ гп), либо резать только некоторых АоС монстров/ компасы и оставлять ведьмаков. Мне как-то больше по душе второй вариант. А вам? Ведь гп в мир приходит слишком много отнюдь не из-за частого выполнения заданий на квесте "Ведьмак" и всем это прекрасно известно. Это происходит из-за того, что:

1. В 1,5 раза больше давалось гп Лордам (потому что раньше на ПвМ ими бегали единицы), а теперь практически все Ведьмаки бегают лордами/леди (собственно, поэтому мы это и отключили).
2. Слишком жирные компасы. Получать 200к+ гп за 30 минут тихого, безопасного ПвМ в глуши Т2а - на наш взгляд черезчур (4 компаса это +1кк в мир). Хватит и 90-100к с 1 компаса.
3. Некоторые АоС мобы слишком халявные. Получать с моба 1-2к за 5-10 секунд стрельбы из лука/арбалета (не говоря уже про мечи Ведьмаков) или 5-7к за 2-3 минуты – это слишком. Убить того же дракона/барлона сложнее и дольше (даже ведьмакам!), а из них падает не больше 1-1,5к.
4. Необходимо сделать отток гп из мира. У нас есть одна замечательная идея, как это сделать, создав при этом хороший стимул для активной игры. Но пока не ввели, не будем ее озвучивать.

Следовательно – поправив эти 4 аспекта, приток гп в мир сократится. Да, в любом случае Ведьмаки будут зачищать тот же Деспайс быстрее. Но они это заслужили, ибо чтобы стать Гранд Ведьмаком с 0 заданий надо играть по 2 часа в день в течении полу года. А все эти апелляции к тому, что теперь «либо ведьмаком, либо никак» - надуманны. До введения Ведьмака все бегали и по АоС монстрам и по обычным и не жаловались. Что вам мешает делать это сегодня? Жадность? Что ведьмаки за это же время могут добыть в 2 раза больше гп? Да, могут. Гранд Ведьмаки которых человек 5-6 на сервере и которые к этому шли 3-4 месяца активной игры. Другое дело, что можно создать дополнительную конкуренцию среди Гранд Ведьмаков, чтобы у них уходило больше времени на выполнение заданий и меньше на зачистку данжей. Но это уже другой разговор.

P.S. И хотя квест "Ведьмак" написан не мной, я считаю его одним из самых удачных квестов :) Потому что он создает движение в игре, появляются новые цели у прокаченных игроков, к которым можно стремится. Ведьмаки бегают по всей карте, за ними охотятся ПК, они долго находятся в онлайне. В данный момент - ведьмаки, наиболее ценные игроки, в плане создания "движухи" на сервере. Именно поэтому, я против убийства данного квеста.

=-xenotron-=
29.09.2009, 13:37
1. В 1,5 раза больше давалось гп Лордам


это тоже лишнее но мне кажется нужно просто меньше давать гп (у пк есть стимул охотится за ведьмаками ибо это фама)


2. Слишком жирные компасы. Получать 200к+ гп за 30 минут тихого, безопасного ПвМ в глуши Т2а - на наш взгляд черезчур

этот жирный компас выпадает раз в три тысячи лет =) так что норм. это такой своеобразный бонус за многодневные тупки в данже


3. Некоторые АоС мобы слишком халявные. Получать с моба 1-2к за 5-10 секунд стрельбы из лука/арбалета это слишком.

тут полностью согласен


4. Необходимо сделать отток гп из мира. У нас есть одна замечательная идея, как это сделать, создав при этом хороший стимул для активной игры. Но пока не ввели, не будем ее озвучивать.

именно на этом, мне кажется, и стоит сконцентрировать все силы

macTak
29.09.2009, 13:52
До введения Ведьмака все бегали и по АоС монстрам и по обычным и не жаловались.

правильно чё было жаловацца ты ж наверно и не в курсе что с компаса раньше и 1кк замутить можно было....

недавно вскрыл 50 компасов тока 5 !!!! импосиблами оказались ,а выбивал я их месяца полтора
и вы говорите ето жирно ????раз в полтора месяца получить бонус 1кк ?

ладно согласен с квестом ведьмака....он уже стал неотемлимой частью игры ,ето не дело ребята...раньше можно было 1кк с компаса поиметь и выпадали они отлично и всё было нормально(некоторое время =) )....а сейчас опять кому то кажется что жирно....вы бы лучше системой пвп занялись.....не в то русло ребята лезите

а были бы поумнее просто шанс выпадения компасов порезали и ни у кого бы на 100% не было б притензий

=-xenotron-=
29.09.2009, 15:30
а были бы поумнее просто шанс выпадения компасов порезали и ни у кого бы на 100% не было б притензий

нее это слишком легко. ты забыл по какому принципу русские что либо делают? правильно - через жопу =)

JackNsk
29.09.2009, 20:10
2. Слишком жирные компасы. Получать 200к+ гп за 30 минут тихого, безопасного ПвМ в глуши Т2а - на наш взгляд черезчур (4 компаса это +1кк в мир). Хватит и 90-100к с 1 компаса.Петь, а ты сам то давно компасы разгадывал? Во-первых компасы очень очень редко выпадывают, это раз, при активации 10 компасов должно очень повести чтобы попался хоть 1 импосибл, минимум 4-5 штук будут изи и штуки 2-3 медиум, которые летят в помойку, дак о каких вообще "слишком жирных" компасах ты говоришь?

Идея порезать компасы полный бред!

JackNsk
01.10.2009, 19:12
красота, в течении 4 днёй открывал сразу же найденные компасы, итого имеем 7 изи, 1 медиум, 1 хард, и 1 импосибл! Собственно изики улетели в помойку, медиум мож шас сбегаю посмотрю чё кого, хард как и было, но импосибл это просто абасцаца, компас который раньше можно было выложить за 150к на веника, терь и за 80к не выставишь! Было 2 респа, с 6 драков, осталось 2 трупика! Суммарно вынес гп около 90к! Респект!

macTak
04.10.2009, 09:06
да как я и говорил =) на наши жалобы начхать,
ну кипишили мы с неделю и всёа ,у нашей администрации других забот хватает и всё было разъяснено ,а как сказала наша администрация так и будет ((
им даже идею подкинул с порезкой шанса выпадения компасов, но.....

macTak
05.10.2009, 14:54
НОРМАЛЬНЫЕ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ +)))))
сегодня разгадывал 2 вери харда
итак по подробностям =)
1 сукдук....наблюдения
было 3 респа мобов то есть 9 штук,из 9 только 1 не илюзорный !
2 сундук ....наблюдения
опять же три респа 9 мобов все дела +) из 9 +) 4 не илюзорные +))
и какая ето илюзорная мрась свиснула гп и камни с сундука +))

отлично ребята +)))))) 50 % на 100 баллов
ждём новых фиксов +))

HappyNewYear
05.10.2009, 18:08
Сегодня тоже открыл 2 импосибл компаса:
1. 60к
2. 22 к гп + ко всему моб который был илюзорным стащил из сундука гп и весь лут.
Может стоит пересмотреть фиксы.!

-Rambler-
06.10.2009, 12:53
Да щас выгоднее проходить харды, медиумы и даже изи... Уж0с одним словом :(

macTak
06.10.2009, 17:40
Да щас выгоднее проходить харды, медиумы и даже изи... Уж0с одним словом :(
ето не ужос.....а суровая ПОПРОВИМАЯ !!! реальность

Barthez
06.10.2009, 19:42
сделайте вместо гп которые в сундуках, какие нибудь инчанты для +го оружия и бутылки с фамой, смысл в этих гп? или это было возраждение кладоискателей из карт в компасы? меняем интерес + оружия на гп и народ начинает бегать?

Jack-Nsk
06.10.2009, 21:01
сделайте вместо гп которые в сундуках, какие нибудь инчанты для +го оружия и бутылки с фамой, смысл в этих гп? или это было возраждение кладоискателей из карт в компасы? меняем интерес + оружия на гп и народ начинает бегать?Ты вообще играешь чтобы нести такой бред?

Какие енчанты, какие бутылки с фамой? Головой подумай мальчег, что ты несёшь!

Енчанты добываются из переработанных + пух, фама на мобах либо квест ведьмак!

А компасы стафф убил, даже не убил, а просто обкакал с ног до головы... :(

macTak
06.10.2009, 22:03
сделайте вместо гп которые в сундуках, какие нибудь инчанты для +го оружия и бутылки с фамой, смысл в этих гп? или это было возраждение кладоискателей из карт в компасы? меняем интерес + оружия на гп и народ начинает бегать?
выкинь свою идею в контейнер ,ты наверно давно компасами не занимался

P.S. ждём НОРМАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ
а то ваши 50% даже и не пахнут 50% (процентов 30 ето максимум)

HappyNewYear
08.10.2009, 20:33
Может кто нибудь из персонал ответит нам,ждать ли или нет,что все вернут как было раньше ну или хотя бы сделайте чуть меньше гп и импосибл компасов,т.к. 22к с компаса ,который приносил 120-200к,а то и больше я считаю полный бред.Сейчас медиумы и харды открывать выгоднее намного...
П.с. С этими илюзорными мобами,вообще с 1 респа - 1 моб нормальный,верните как было администрация,не один я прошу вас об этом.

Zatlers
09.10.2009, 05:08
С этого шарда людей разгоняют.!
Я открыл импосибл, в первой тройке монстров не оказалось ни одного после которого остался бы какой то лут.. при всём при этом драконы полутали сундук со всем его содержимым я остался ни с чем вообще.. Вы издеваетесь.

-Rambler-
09.10.2009, 13:03
Тут ещё не один человек не отписался что ему нравится новоВВедения с компасами... Грек Стон, может прислушаешься к народу? Все ж в один голос твердят...

Deggial
09.10.2009, 22:27
Господа, поменяйте немного тон обращения к администрации и девелоперу.
Люди же делают это не для себя, а для вас, научитесь конструктивно аргументировать свою позицию, а не кричать про то, что "с шарда людей разгоняют".

Greek Stone
09.10.2009, 22:30
Информацию о том, что "иллюзорные" мобы похищают содержимое сундуков и исчезают донес до Самуила - он в скором времени исправит. Также проверим что там с шансом появления "иллюзорных" монстров - если они действительно вылезают чаще положенных 50% - исправим.

macTak
09.10.2009, 23:06
Информацию о том, что "иллюзорные" мобы похищают содержимое сундуков и исчезают донес до Самуила - он в скором времени исправит. Также проверим что там с шансом появления "иллюзорных" монстров - если они действительно вылезают чаще положенных 50% - исправим.
Может не стоит опять химичить, итак нервы уже не выдерживают хочецца гадость сказать, сделайте просто как было да и всё ....

RAzin
10.10.2009, 03:36
систему поиска поменять или добавить чего нибудь,а остальное вернуть бы

-Rambler-
10.10.2009, 08:46
Грек Стон, а если сделать так, вернуть компасам бывалую силу, НО, урезать шанс нахождения импасблов и вери хардов на 50%? Так кладо искатели были бы нААмного довольнее, и небыло бы столько шума. Пожалуйста прислушайся.

macTak
10.10.2009, 09:53
Грек Стон, а если сделать так, вернуть компасам бывалую силу, НО, урезать шанс нахождения импасблов и вери хардов на 50%? Так кладо искатели были бы нААмного довольнее, и небыло бы столько шума. Пожалуйста прислушайся.

я уже выше писал об етом, помоему ето САМОЕ РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

P.s. может стоит прислушаться к игрокам ?

vadi
10.10.2009, 16:09
Также проверим что там с шансом появления "иллюзорных" монстров - если они действительно вылезают чаще положенных 50% - исправим.в данный момент сей шанс составляет, 90% от общего кол-ва мобах при спавнах исчезает, и оставшиеся 10% оставляют свои трупики!

ИМХО, не надо ни чего возвращать как было и тем самым урезать шанс выпадания импосибла, верика либо простого харда, по той просто причине, что этот шанс и так ничтожно мал, а если сделать его ещё меньше, то лично мне эти компасы нафиг не нужны будут, хз как остальным!

Самое верное решение в данной ситуации, раз уж вы решили частично испортить жизнь пвмщикам, дак это сделать реальным то, что вы ввели, а именно иллюзорность мобов именно в 50% случаев, а не как щас...

GM Samuil
10.10.2009, 17:49
именно в 50% случаев, а не как щас...
Кто-нибудь вообще знает, что такое случайность...

Vhailor
10.10.2009, 20:00
Кто-нибудь вообще знает, что такое случайность...
Не знает ) Так ещё и мы в этом виноваты )

vadi
10.10.2009, 21:44
Кто-нибудь вообще знает, что такое случайность...Зачем вы начинаете уводить всё куда-то в сторону? Мы говорим сейчас о нововведении, которое абсалютно было не нужно, вместо того, чтобы понизить дроп с мобов в данжах, откуда собственно гп и текут рекой в мир, наш глубоко уважаемый стафф, порезал компасы, по которым летают не столько большое кол-во игроков!

Окей, порезали, но было сказано:
"- Теперь в магических компасах (вери хард и импосибл) половина монстров "иллюзорные" - т.е. исчезают после убийства."

Будьте добры сделайте так, как было объявлено в новостях, а не так как есть сейчас, дай бог 2 моба из 9 останутся!

А лучше всё вернуть как было! Компасы итак хрень, ходишь мобов долбишь, хоп выпадит компас, тыркаешь на него изи, идёшь дальше, спустя час ещё компас может быть выбьёшь если повезёт, тыркаешь на него снова изи, пошёл на рынок, купил у кого-нить с рук по 30-50к компасы не разгаданные, разгадал все, и настроение вообще в ноль! Из 10 компасов как минимум 5-6 изи, которые выкидываются, очень сильно должно повести чтобы был вери хард, о импосибле не говорю, там вообще 1 из 20 идёт! И вы говорите о халяве с компасами? Чтобы получить эти самые 200к с импосибл компаса, его надо ещё найти, сколько времени на это уйдет? А терь посчитайте за сколько времени можно набить 200к в деспайсе... ;) теперь подумайте что в итоге стоит резать...

GM Samuil
10.10.2009, 21:50
"- Теперь в магических компасах (вери хард и импосибл) половина монстров "иллюзорные" - т.е. исчезают после убийства."
Так и есть... на 50%, как при бросании монетки.

ANIMA
10.10.2009, 22:57
самуил-кун хочет сказать что кому попалось 2/9 нормальных - неудачник, и кому-то может попасться 7/9 нормальных :)))

-Rambler-
11.10.2009, 02:07
Самуил, Вам, уже столько тут вариантов выложили, неужели неодин не понравился? неужели нету альтернативы? Зачем стоять на своём, если игрокам это не в радость??? Смысл? Вы же работаете для играков, а не работаете лишь бы работалось.

vadi
11.10.2009, 08:56
кому-то может попасться 7/9 нормальных :)))а кому-нить вообще так попадалось? :) У меня самое лучше было это 30% мобов остались, 70% улетели! Но в 90% случаев, 90% мобов исчезают :)

b0nuS
11.10.2009, 12:45
[quote=ANIMA] Но в 90% случаев, 90% мобов исчезают :)
Это что ты такое говоришь , у меня неразу небыло такой печальной статискити , всегда примерно фифти - фифти , может чуть меньше трупов но некак не 90%.

vadi
11.10.2009, 12:49
у небыло такой печальной статискити , всегда примерно фифти - фифти , может чуть меньше трупов но некак не 90%.пойдёшь со мной импосибл щас вскрывать?

macTak
11.10.2009, 13:01
Так и есть... на 50%, как при бросании монетки.
какие (пи) монетки ,НЕТУ ! 50% ДАЖЕ БЛИЗКО !
либо вы (пи) с шансом либо у вас что то нетак пошло и нехотите свою вину признавать
сил уже нет с вам бороцца сделали бред ,получите максимальный онлайн! я забыл когда я чем то в уо занимался тупо сижу на макросах
не я один так ! с ребятами общался которые в уо играют
давайте давайте В ТОМ ЖЕ ДУХЕ !

GM Samuil
11.10.2009, 18:56
if rand(100) <= 50
не пойму что тут может быть не так с шансом ...

vadi
11.10.2009, 19:16
if rand(100) <= 50
не пойму что тут может быть не так с шансом ...попробуйте игровым акком разгадать пару компасов... мож поймёте что-нибудь...

BK-203
11.10.2009, 19:21
if rand(100) <= 50
не пойму что тут может быть не так с шансом ...

если это при генерации мобов, то да
если это при СМЕРТИ моба, то шанс что "50 процентов мобов будут иллюзорными" - не соблюдается

vadi
15.10.2009, 19:37
Так ни чё и не исправили?

macTak
16.10.2009, 20:16
Так ни чё и не исправили?
да... хотелось бы узнать ....а наша администрация молчит....скажете может что нибудь о проделанной работе ?
или вообсче вы там ложили.....

Jack-Nsk
18.10.2009, 17:46
if rand(100) <= 50
не пойму что тут может быть не так с шансом ...сегодня вскрыты вери хард и импосибл!

верик - 2 спавна, 4 моба исчезли
импосибл - 3 спавна, 6 мобов исчезли

где тут 50 на 50? Если бы было наоборот, всех бы устроило, но когда большая часть ВСЕГДА исчезает, это ппц!

Вы можете дать нормальный комментарий к происходящим событиям?

Ладно бы на оскоме было куча направлений где можно чем то себя занять, но когда нифига нет, порою пробегались люди по компасам, а сейчас и время тратить на них жалко из-за 120к за импосибл, который перебиваешь минут 20 минимум, а уж выпадает он 1 из 10-15 компасов не разгаданных!

Astreya
19.10.2009, 11:00
if rand(100) <= 50
не пойму что тут может быть не так с шансом ...
Уважаемый, а что если просто поменять знак?
if rand(100) >= 50
В этом случае заменить нужно бует всего один знак, а так как игроки говорят, что на данный момент бОльшая часть пропадает монстров, то при смене будет бОльшая часть оставаться...
Просто мы с Визардом когда проводили тесты этого сферовского рандома, то заметили, что всё же если делить пополам, то всё раво выпадение на одну половинку происходят чаще.

GM Samuil
19.10.2009, 15:38
когда проводили тесты этого сферовского рандома ... выпадение на одну половинку происходят чаще.
Это открытите для мат.статистики, попробуйте защитить диссер.
P.S. давно такой глупости не слышал "проводить тесты рендома", сколько было этих тестов... надеюсь хотя бы больше 100?

Jack-Nsk
19.10.2009, 16:53
Это открытите для мат.статистики, попробуйте защитить диссер.
P.S. давно такой глупости не слышал "проводить тесты рендома", сколько было этих тестов... надеюсь хотя бы больше 100?Нормальное у вас отношение к стаффу другой половинки шарда...

"Тесты" были на о1, вам куча народу уже отписали, то что вы сделали, это ниочём, в 99% большинство мобов исчезают! Вам этого мало? В чём проблема изменить один символ в скрипте, как вам посоветовали, и дать игрокам "потестить"?

Чего вы добиваетесь своим упорством?

GM Samuil
19.10.2009, 17:15
Пардон, а сколько нужно произвести тестов, дабы убедиться, что шанс выпадения решки при бросании монеты 50%?

Jack-Nsk
19.10.2009, 17:18
Пардон, а сколько нужно произвести тестов, дабы убедиться, что шанс выпадения решки при бросании монеты 50%?3 из 10 - 100% решка выпадет! С компасами же всегда 0 из 10 %)

GM Samuil
19.10.2009, 17:23
Да Вы что? Палец свой поставите?

Jack-Nsk
19.10.2009, 17:26
Да Вы что? Палец свой поставите?на спор готов кинуть монетку %) ток я не с москвы %)

GM Samuil
19.10.2009, 17:29
С компасами же всегда 0 из 10
Парни у кого были в компасе неиллюзорные мобы можете у товарища палец забирать...

GM Samuil
19.10.2009, 17:33
Нормальное у вас отношение к стаффу другой половинки шарда
А это тут вообще совершенно не причем, доводы что оппонент негр в нашей стране не прокатывают, тут не Америка... мы еще харашментом не страдаем.

Jack-Nsk
19.10.2009, 18:08
Парни у кого были в компасе неиллюзорные мобы можете у товарища палец забирать...Вы поняли, что я имел ввиду в посте про 3\10 и 0\10? :)

мобы остаются всегда, но лично у меня ещё ни разу не было, чтобы большее кол-во мобов осталось!

doctali
19.10.2009, 20:03
Пардон, а сколько нужно произвести тестов, дабы убедиться, что шанс выпадения решки при бросании монеты 50%?
да попробуйте действительно изменить то что вам в посту что выше сказали, а вы всё от темы отходите......
говорят же 8 человек из 10 что шанс не 50% вам етого мало ? что нужно я не понимаю ,что бы хоть что то поняли ,вот упёрлись в свои rand>50 и всё
Может стоит прислушатся немножко да посмотреть действительно протестировать там, да потом отписать свои хотя бы наблюдения, что бы люди поняли ситуацию
я вот лично на данный момент понимаю только одно что было много постов о неисправности вашего измения но вот толку нету

п.с.

ЭТО НИ В КОЕМ РОДЕ НЕ ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ/НЕРАБОТЫ/. АДНИМИСТРАЦИИ (просто я вижу только то что вы отстаиваете свою позицию и всё, хотелось бы просто тупо хоть каких нибудь фактов убедительных)
так что прошу понять меня......и остальных участников данной темы

Eidolon
19.10.2009, 20:23
Это открытите для мат.статистики, попробуйте защитить диссер.

Мат. статистика к алгоритмам реализации функции получения ПСЕВДОслучаного числа имеет весьма посредственное отношение :)


P.S. давно такой глупости не слышал "проводить тесты рендома"

У нас на работе один программер как-то решил "проводить тесты рендома", путём вывода на экран картинок в рандомных координатах. Получил на экране ровные косые линии из картинок :) Т.е. большая часть координат не выподала вообще никогда, а в тех, что выпадали, была определённая закономерность :) Плюс ещё оказалось, что числа чередуются стабильно чётное/не чётное :) Т.е. rand(2) выдавал просто последовательность 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 - прямо таки абсолютно равная вероятность выпадения :D Но сам понимаешь, это не рандом... %) Алгоритм функции пришлось менять... Так что, как грится, "ты не умничай, ты пальцем ткни" %)

Astreya
19.10.2009, 20:25
Самуил, ну да, вы же тут умнее всех, куда там мне соваться со своими предложениями... Вы же перетрудитесь, если измените один знак и посмотрите, что из этого выйдет... И ничего лучшего вы не придумали, как опуститься до унижений. Ну что ж, "флаг вам в руки".

GM Samuil
19.10.2009, 20:30
rand(100) на 100 попыток.

20:25:: big 50
20:25:: small 50
20:25:: big 60
20:25:: small 40
20:25:: big 54
20:25:: small 46
20:25:: big 58
20:25:: small 42
20:25:: big 44
20:25:: small 56
20:25:: big 48
20:25:: small 52
20:25:: big 47
20:25:: small 53
20:25:: big 53
20:25:: small 47
20:25:: big 52
20:25:: small 48

20:25:: big 50
20:25:: small 50
20:25:: big 60
20:25:: small 40
20:25:: big 54
20:25:: small 46
20:25:: big 58
20:25:: small 42
20:25:: big 44
20:25:: small 56
20:25:: big 48
20:25:: small 52
20:25:: big 47
20:25:: small 53
20:25:: big 53
20:25:: small 47
20:25:: big 52
20:25:: small 48

Достаточно? Хотя мне все равно не поверят, я же не тот знак поставил, больше и меньше в 50/100 перепутал.

GM Samuil
19.10.2009, 20:43
Проверил компасы:
из 9 пропало 2
из 6 пропал 1
из 3 пропало 2
из 6 пропало 0

-Rambler-
19.10.2009, 20:56
Так к теме, а шанс выпадения компасов не урезали случаем? а то мне за три дня охоты попался только 1 изи и 1 медиум... Давно такого не было....

GM Samuil
19.10.2009, 21:05
Вы же перетрудитесь, если измените один знак и посмотрите, что из этого выйдет...
Я знаю что из этого получится... я уже понизил до 30%, в результате вырастит до 70%.

-Rambler-
19.10.2009, 21:07
Самуил, а шанс выпадения не резал?

doctali
19.10.2009, 23:12
Так к теме, а шанс выпадения компасов не урезали случаем? а то мне за три дня охоты попался только 1 изи и 1 медиум... Давно такого не было....
и я ету закономерность почувствовал ...
а самуилу спасибо что хоть какие ето факты привёл осталось только попробовать +)

-Rambler-
20.10.2009, 01:05
Импасбл - из 9 мобов 2 илюзорных, гп порядка 160-170к


Но всё же жду ответа от Самуила или порезали шанс выпадения компасов?

trOut
20.10.2009, 15:17
Такой вопрос.
Нашел карту, выпала из виверны. сделал вывод что она - 4й левел.
Прокачал(!!) картографи, расшифровал, не могу понять что за местность.. Уверен что делаю что-то не так.
Мой самый первый клад, который я отправился искать. Помогите пожалуйста?

BK-203
20.10.2009, 15:26
скрин места

пс. карта активна 12 часов, потом она уже не актуальна

trOut
20.10.2009, 15:39
Трогфор, я написал тебе в личку.
Отпишись в личку или в асю? есть еще пара вопросов.

BK-203
20.10.2009, 15:51
ответил

TestIQ
08.12.2009, 09:26
Народ подскажите,возникла проблема,а может и не проблема: Открываю компас,появляется сундук... на сундуке как полагается сидит 3 моба... начинаю ковырять одного, доковыриваю радостно его лучу, подхожу к сундуку двух оставшихся мобов тупо нет, при даблклике на сундук появляется следующий респ мобов.
Это как бы так задумано или что? Чтобы мобы просто пропадали,даже без факта их убийства ?

Splin
11.02.2010, 08:51
Тоже проблема, открыл 2 клада (изи и медиум) респятся 3 моба, первых двух укладываю, а третьего ни чем не пробить, ни магией ни оружием, пробовал и из лука и сблизи и по всякому - никак (в изи остался боглинг, в медиуме - расти двемер голем). И что с этим делать. может я чего-то не знаю, я первый раз решил по компасам прогуляться...

Riktor
11.02.2010, 09:37
боглинг травится )))) иногда не с 1 попытки

AMG
11.02.2010, 11:38
Если медиум,изи компас бери с сабой еще сворду и например шедов мейсу и все будет в порядке ;) Просто некоторые мобы по разному убиваются

AJAR
20.02.2010, 15:07
расти двемер голем - убивается вплотную, попробуй любым свордом

Konchito
06.05.2010, 01:28
Перечитал форум но ответа на свой вопрос не нашел. Выбил карту 3 левла. картографи 98+. как положено по инструкции сделал все, заранее перечитав ее на стратиксе. Первая партия мобов, минут 7 подождал,Анлок, вторая партия минут 7 подождал. Открыть не могу. пишет что так и не понял. но суть " вы не можете открыть".Вызвал ГМ.Но так и не дождался хоть и был 1 в очереди. сундук изчез через 30 минут, хотя в описании 2 часа.
Собственно Вопрос: Скил локпикинг теперь нужен что ли? если да, то с какой пропорциональностью он работает на сундуки разных ЛВЛ карт?
п.с. и честно говоря даже не представляю как его качать( 30 примерно) :(

Ден
06.05.2010, 07:54
помойму чтобы открыть сундук нужны отмычки.

Ded spb
17.06.2010, 04:39
расти двемер голем - убивается вплотную, попробуй любым свордом
Ну сходи попробуй свордой убить... я посмотрю на тебя... мейсом он убиваеться... если эльф то помни что есть 1 топор который относиться к майсу...