PDA

Просмотр полной версии : о1: Новые эффекты на различных видах оружия.



Greek Stone
30.11.2008, 23:33
В тестовом режиме добавлены различные занимательные эффекты на некоторые виды оружия.
В будущем, всего скорее, привязка эффект:оружие изменится. Однако пока тестим то, что есть.

мейс - "бекстаб", шанс при ударе со спины, нанести доп. 10% урона + запарализить жертву.

фенс - "блидинг", шанс при ударе, сильно изранить жертву на короткий срок. В течении этого времени, из жертвы фонтанирует кровища, не давая читать магические заклинания (физ. урона не наносит).

арбалеты - "кнокаут", шанс при выстреле, сбить соперника с ездового животного, с пенальти на оседлание оного, в течении небольшого времени.

топоры - "рубка пальцев", шанс того, что при ударе, противник получит пенальти на экипировку оружия, в течении небольшого времени.

хром и платина оружие - "стун", шанс при ударе, на 2 секунды оглушить врага. Эффект аналогичен парализу, с той лишь разницей, что игрок, кроме запретов на передвижение и какие-либо действия, не может читать заклятья.

В связи с тем, что мы пока думаем, к каким видам/типам/цветам орудия, в финальном варианте прикрепить эффекты. Вы можете высказывать свои предложения по этому поводу.
Что можно варьировать:

1. Тип оружия: стрелковое, мейса, фенса, сворд.
2. Вид оружия в типе. Например в сворде: катаны, топоры, ятаганы, лонг сворды. В мейсе: дубины, хаммеры, булавы. И т.д.
3. Цвет оружия. Например: кристал, верит, валорит, магма и т.д.
4. Время действия того или иного эффекта.

Естественно, делать упор на непопсовые виды оружий, которые не часто юзают.
Все предложения мы рассмотрим и возможно что-либо возьмем на вооружение.

Scripted by Developer Samuil.

MF
30.11.2008, 23:40
А почему для сворды ничего не ввели?

Greek Stone
30.11.2008, 23:42
Ввели. Но не для всей, а только для топоров. Повторяю, пока все введено в тест режиме.

MF
30.11.2008, 23:54
фенс - "блидинг", шанс при ударе, сильно изранить жертву на короткий срок. В течении этого времени, из жертвы фонтанирует кровища, не давая читать магические заклинания (физ. урона не наносит).
С запретом на каст бред, т.к. если даже два человека будут бить с фенсы и у двоих по очереди пройдут такие криты шанс уйти будет ровняться 0. Лучше сделать на все виды магии, за исключением стрелки и рекалла.


1. Тип оружия: стрелковое, мейса, фенса, сворд.
Оставить как есть сейчас, но немного уменьшить шанс.


Вид оружия в типе. Например в сворде: катаны, топоры, ятаганы, лонг сворды. В мейсе: дубины, хаммеры, булавы. И т.д.
Помоему если эффект на мэйсу то он должен быт ьу всех видом оружия, т.к. мы придем к старой фигне, когда юзался только один вид оружие. Пример: когда решал шадоу блейд -)


Цвет оружия. Например: кристал, верит, валорит, магма и т.д.Нужно задействовать все, но с разным %. Начиная с малого (голда, верит валор) и заканчивая мифом и обсидом.


4. Время действия того или иного эффекта.
Такие эффекты как парализ могут длиться 1-2 секунды (как раз замах или стенка).
Выбивание оружия - секунд 10 и более, чтобы был смысл пытаться сделать крит.
Выбивание из седла - если возможно сделать привязку к живности. Тоесть если ты бегаешь на обычной хорсе\ламе - секунд 30. Если же ты на юнике\найти - задержки вообще нету. Тогда будет смысл в именных мустах, юниках и тд. Опять же вывод живности из мира -)


Естественно, делать упор на непопсовые виды оружий, которые не часто юзают.
Если делать упор на непопсовое оружие тогда есть шанс засрать нынешнее оружие. Темболее игрок должен иметь приемущество в виде эффектов\каких-нибудь фишек и тд если он одет хорошо. А если делать все эти эффекты какому-нибудь говну типа верита\валора\голды тогда просто опять весь сервак будет бегать в треше.

TTD
01.12.2008, 00:05
а гном топоры считабться за топоры?

Greek Stone
01.12.2008, 00:33
Так точно.

=-GaD-=
01.12.2008, 00:41
хром и платина оружие - "стун", шанс при ударе, на 2 секунды оглушить врага. Эффект аналогичен парализу, с той лишь разницей, что игрок, кроме запретов на передвижение и какие-либо действия, не может читать заклятья.
жестоко! под фризером не улитишь никогда

gandus
01.12.2008, 04:39
я играю 4аром сасаг и я против этого нововидения ! даваите по4есному проголосуем имено не крафтеры а кто бегает ! и хоть раз пос4итаитесь с нашим мнением !

orest88
01.12.2008, 08:14
на щёт ефекта катороый снимает возможность всех кастов я против,и к арбалетам канечно хорошо что с лошади падать будут но вот толька задержку чтобы обратно залезть по мойму ненадо делать.

vnimanie est mnenie
01.12.2008, 09:53
я играю 4аром сасаг и я против этого нововидения ! даваите по4есному проголосуем имено не крафтеры а кто бегает ! и хоть раз пос4итаитесь с нашим мнением !

ты считаешь что ты сидеть в палатке в портах, это бегать? вот из-за таких как ты все время и фиксят нормальные вещи.

vnimanie est mnenie
01.12.2008, 09:59
кстати а копьем мона было выбить с коня или нет?

Hatter
01.12.2008, 11:25
Я против нововведений. Итак нормальное ПвП. А нытиков, которые 1 на 1 не могут убить не надо слушать.

Hy Tuno 6yTHuk Kapo4e
01.12.2008, 11:40
спасибо, очень хорошое новводнение

Vad1k
01.12.2008, 12:33
а орков еще откидывает по амулю ?

JackaL Clan
01.12.2008, 14:02
Непонятки с гномьим топором...
оружие стоит дорого и если учесть что убдет относиться к классу тпооры по вашей схеме.. то нахрена нужен такой топор ? Получаеться что круче будет бегать с мифриловой калатушкой и дешевле и урон больше еще и парализит....
к тому же скриптовики не могут вернуть топору свойство отравления.... смысл всего этого ?
Этим новвоведением вы рассовое оружие ослабляете, кроме разве что орк хаммера... бил сильно .. так теперь будет еще сильнее... еще не понятно к какому классу будет отнесена халва ? к сворде или мэйсе ? Помойму нужно еще многое обдумать.

Zarubko
01.12.2008, 15:04
Шитаю что эффекты стоит добавить двуручным оружиям. Т.е. шита нет, возможность получить больше урона но есть шанс на всякие дополнительные фишки. Эльфийские двуручки станут популярнее, также и гномьи и орочьи. В ход пойдут и алебарды из вышки итп. А для одноручного, слишком уж круто.

nuepto
01.12.2008, 17:00
пасиб, нововведния супер)

!Shaman!
01.12.2008, 19:32
согласен с каином насчет фенса, жесть, от толпы нериал убежать, тупо можно 1-му из тлпы бегать с ньюби ножичком и блидить жертву, дайте шанс кидать стрелку, кастовать реалпор и рекол, думаю больше ничего не нужно...
а так если все довести до ума супер идея...

!Shaman!
01.12.2008, 19:54
платина машет но не бьет... демага не наносит

IlnIl
02.12.2008, 13:00
на нпц тоже проходят эти эффекты?

DR EVIL
02.12.2008, 14:03
МЕГА ТУПАЯ ИДЕЯ! ОРКам сделали непойми что, наносят дамаг как от обсид арбаля еще и фризят а вот после фриза сразу дамаг дето идет двойной ! критануло тока что мне я в магме фулл был на -90. Это нормальнО? Рельаный бред!

Junglist
02.12.2008, 15:45
СЕНКС, МНЕ НРАВИТСЯ

ANJY
02.12.2008, 16:16
Stun - по русский будет звучать именно как стАн.
А не стУн :lol: :lol:

MF
02.12.2008, 18:02
МЕГА ТУПАЯ ИДЕЯ! ОРКам сделали непойми что, наносят дамаг как от обсид арбаля еще и фризят а вот после фриза сразу дамаг дето идет двойной ! критануло тока что мне я в магме фулл был на -90. Это нормальнО? Рельаный бред!
А мне по фулл драгон плитке на 120 с какого-то плюсового говна. Даже желание заходить отпало.

RAzin
02.12.2008, 18:31
да ну ништяк :agree:
долго у меня гном на скомейке запасных сидел теперь можно выпускать

VitaB
02.12.2008, 21:06
Кстати, а ужаснейшие лаги уже вторые сутки никак не связаны с новыми "эффектами"? А чуть онлайн за сотню - так все, пошаговая стратегия...

RAzin
02.12.2008, 23:18
да кстати тож заметил лагает нереально че за ботва то

belij20055
03.12.2008, 22:20
выб зделали бы ещо чтобы хром и платинум бил нормально ато толку бить па 0???? я его и носить с таким успехом небуду вапще зачем ввели эту руду если от неё некакова толку??

Greek Stone
04.12.2008, 00:18
Тест завершен. Магические эффекты сняты. В дальнейшем они будут прикреплены по параметрам «тип оружия:цвет». К сожалению, протестировать в массовом режиме удалось не все моменты. Однако, так как, мы переживаем, за здоровье и психическое состояние отдельных личностей. А также за их клавиатуры, которые при таком потоке слез, может закоротить. Мы завершаем тест раньше предположенной даты.
Надеюсь, нас не заподозрят в сговоре с сетями аптек, у которых за последние пару дней в десятки раз, выросли продаж настойки валерьяны. Кроме того, для проведения каких-либо массовых тестов в будущем, нами было решено закупить стратегический запас слюнявчиков и платков.
Спасибо тем, кто пытался проявить хоть каплю уважения, к тем людям, которые трудятся на ваше благо, и высказывался конструктивно и последовательно по теме топа.

Haldir
04.12.2008, 10:45
Магические эффекты сняты. В дальнейшем они будут прикреплены по параметрам «тип оружия:цвет».
Уже надо было понять что от этих эффектов комбатс-часть у вас встанет раком ) Потому что чем система сложнее, тем она более хаотичная и сложнее контроллируемая. А проблемы, хоть и не самые глобальные, исходят совсем не оттуда, и пока их не решить от подобного рода нововведений будет только хуже.

Но ваще, обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт )

Teg
05.12.2008, 15:15
Шитаю что эффекты стоит добавить двуручным оружиям. Т.е. шита нет, возможность получить больше урона но есть шанс на всякие дополнительные фишки. Эльфийские двуручки станут популярнее, также и гномьи и орочьи. В ход пойдут и алебарды из вышки итп. А для одноручного, слишком уж круто.
Помниться лет 5 назад у нас в городе много народу тогда в УО играло (на другом серве), и сколько не видел народу, многие бегали с с двуручниками из цвет.мета ) в том числе и с алебардами, а сейчас вообще чтот не видать ) надо чтоб всё оружее чтоли было задействовано :))

MurderFace
06.12.2008, 06:14
а алебарда массово бьет? или по 1 таргету?

!Shaman!
06.12.2008, 12:10
а алебарда массово бьет? или по 1 таргету? массово, по всем кто в радиусе 5 тайлов
а по теме, зря, мне нравились эти штучки, надеюсь, что вы введете их, только привязку к цвету сделайте...