PDA

Просмотр полной версии : о1: Статичный квест "Осквернители могил".



Greek Stone
23.03.2009, 01:16
Ходят слухи, что в мире появились неупокоенные души преступников. Даже смерть не изменила этих убийц и насильников.
Лишенные плоти, они больше не могут совершать преступления, творить бесчинства.
Все что у них осталось - ненависть и знания недоступные живым. И они могут передать эти знания тому, кто осмелится потревожить их.

В мир добавлен новый статичный квест. Теперь можно найти несколько призраков обладающих ценной информацией. Призраки не понимают речь живых вам придется найти "другой" способ общения с ними. Разговорив призрака, вы узнаете примерное местонахождение старого захоронения. Точные координаты дух не дает - придется немного поискать.
Призраки ревностно берегут свои тайны, поэтому поначалу не ждите от них золотых гор. Однако со временем их знания будут все ценнее и ценнее. Поговаривают, что некоторые из них знают расположение захоронений всадников апокалипсиса...
Примечание 1.
Список ключевых слов: "Привет/hi", "Могила/grave", "Упокоение/rest", "Вторая могила/second grave".
Примечание 2.
Каждый дух может поведать вам о сокровищах спрятанных в 2-ух могилах.

Автор квеста: Tvalin.
Реализация и редактура квеста: GM Greek Stone.
Скриптинг квеста: developer Samuil.

gandus
23.03.2009, 03:41
а можно узнать а 4то полу4ит тот кто проидет квест ? если несекрет !

Saa
23.03.2009, 10:03
Теперь можно найти несколько призраков обладающих ценной информацией.


Собственно, где их можно найти? Логический вывод напрашивается сам собой - кладбища.
С утра оббежал все кладбища/семетари Сосарии, включая Город Мертвых, а также некоторые подземелья - пустота. Сомневаюсь, что их кто-то убил, ибо оббегал в 07:00 по Москве.
Ещё вопрос: духи после разговора с ними пропадают?

:spy:

П.С.


Ходят слухи, что в мире появились неупокоенные души преступников.

Ходят слухи, что вертолёты - это души убитых танков :P

Suicide Leet
23.03.2009, 10:22
Собственно, где их можно найти? Логический вывод напрашивается сам собой - кладбища.


Неправильные ты выводы делаешь %) На кладбищах, обычно, народ не мрет %) Трупы туда отвозят, ну и хоронят. Ну а согласно всяческим представлением, призрак обретается там, где фатально огреб или жил.

Greek Stone
23.03.2009, 16:56
Собственно, где их можно найти?
В мире :) Думаю некоторые игроки - ведьмаки, могли наткнуться на некоторых из них, охотясь за монстрами.


Ещё вопрос: духи после разговора с ними пропадают?
После того, как вам удастся выведать у духа расположение 2-ой могилы, а затем раскопать ее - дух исчезнет.

Zipy
23.03.2009, 17:26
Стат квест, тоесть могут проити все игроки и все прошовшые получят приз?
Какой приз? Я думаю лутши сказать, а то мб мы бестолку его вроходим, мб нам приз будет ненужным.
Хотябы скажите для чего он? Пвм, Пвп, декор, или одежда какаята?

Greek Stone
23.03.2009, 21:44
Да - проходить могут все игроки и по многу раз. Квест похож на систему сундуков с локспингом или на стат. квест "Ведьмак". Т.е. призами служат золото, различные вещи + есть шанс добыть кое-что рарное :)

oOoOOooO
23.03.2009, 22:41
лопата глючит, говорит что покопайте-ка вы руду в шахтах. хотя при даблклике чар разворачивается к могиле и я вообще ... я там всегда копала раньше. КАК ИХ ТЕПЕРЬ КОПАТЬ?

Greek Stone
23.03.2009, 22:53
Вам сначало надо найти духа и поговорить с ним. Он скажет вам где находится могила в которой есть какие-либо ценности :) Найдете захоронение, а потом уже его лопатой ковырять можете.

P.S. Чтобы разрыть могилу сделайте по ней дабл клик мышкой. При этом у вас в паке должна быть лопата (но юзать ее на могилу не надо).

oOoOOooO
23.03.2009, 22:57
1. можно ли убить духа?
2. если дух поведал о могиле, через сколько она закрывается? ведь теоретически можно опросить всех духов
3. могилу может вскрыть любой или только тот кто говорил с духом?
4. можно ли одновременно получить информацию о 2х могилах?

Greek Stone
24.03.2009, 01:37
1. Можно, а смысл?
2. Она не закрывается, могила "стоит" до тех пор пока ее не раскопают. Опросите всех духов, какие проблемы? :) Они указывают на разные могилы.
3. Да, любой.
4. Одновременно от разных духов - да, можно. Сразу от одного - нет. Он даст вам информацию о второй могиле только после того, как будет раскопана первая.

asmodeus45
24.03.2009, 02:17
а духи респятся в одном и том же месте или по разному?
только что прошел квест
в первой могиле 1к 2 кости 1 дед вуд во второй тоже самое токо гп уже 3.5к
Дух пропал и на этом все ?

asmodeus45
24.03.2009, 02:59
нашел еще одного но этот отзывается только на "привет" и на "Упокоение" а на "Могила" не отвечает

asmodeus45
24.03.2009, 04:07
вообщем один из гостов не работает. не говорит где могила
осталные два все норм
А сколько их вообще?

oOoOOooO
24.03.2009, 07:38
вообщем один из гостов не работает. не говорит где могила

может его уже кто опросил? должен быть таймаут у могил

asmodeus45
24.03.2009, 13:27
вообщем один из гостов не работает. не говорит где могила

может его уже кто опросил? должен быть таймаут у могил

не думаю, после вскрытия второй могилы гост изчезает и респится примерно через 15-20 мин
к тому же я пол ночи к госту летал раз 20
К администрации:
а можно сделать чтоб могилы были в разных местах, и выпадали рандом, а то госты в одно и тоже место всегда направляют

Suicide Leet
24.03.2009, 13:34
К администрации:
а можно сделать чтоб могилы были в разных местах, и выпадали рандом, а то госты в одно и тоже место всегда направляют

Мало того, что предлагается бегать за крошечный лут и всякую чушь, типа цветных черепов, так ты еще предлагаешь бегать в разные места. Гениально.

asmodeus45
24.03.2009, 13:47
К администрации:
а можно сделать чтоб могилы были в разных местах, и выпадали рандом, а то госты в одно и тоже место всегда направляют

Мало того, что предлагается бегать за крошечный лут и всякую чушь, типа цветных черепов, так ты еще предлагаешь бегать в разные места. Гениально.

Так же интересней будет
Я раз 10 побегал и все, мне надоело
Лут конечно мизерный, согласен

Suicide Leet
24.03.2009, 14:13
Так же интересней будет
Я раз 10 побегал и все, мне надоело
Лут конечно мизерный, согласен

Качание спирит спика таким образом это тяжелая работа в суровые будни, а не развлечение.

Greek Stone
24.03.2009, 14:14
Насчет тайм-аута могила - всего скорее сделаем, а то это уже второй раз, когда кто-то поговорил с духом, а могилу не раскопал. Правда, как вариант - можно убить духа и подождать когда появится новый.
Расположение могил будет со временем меняться. Также сам квест возможно претерпит некоторые изменения.

Пока, по миру бродят 5 духов которые посылают к 10 различных могилам. Всего существует 4 типа могил + 2 бонуса при раскопке. Изучайте :) Позднее, мы всего скорее вплетем этот квест в другой.

oOoOOooO
24.03.2009, 20:24
можно убить духа

только не убить, а реснуть ибо он и так уже дохляк

Suicide Leet
24.03.2009, 20:33
только не убить, а реснуть ибо он и так уже дохляк

Не реснуть, а отэкзорцистить в саван.

В идеале имеем прирост скилла 24.0 в день. Если окучивать по 10 штук в час. Единолично.

-Rambler-
28.09.2009, 22:52
Такс, имеем прибавления +5 духов, тоесть проходим один круг и спирит спик ростет на 1%, хорошо тем кто качает, быстрее будет ))

Kileron
29.09.2009, 14:51
почему не могу вскрывать могилы ? вроде бы лопата есть , делаю 2 клик на лопату , потом на могилу , появляеться система антимакрос , а потом просто пишет что вы ничего не можете зделать здесь... пробуйте копать в другом месте )))

RAzin
29.09.2009, 14:56
тыкать лопатой ни куда не надо :lol:
держи ее в кармане и просто дабл клик на могилу

Kileron
29.09.2009, 15:09
вроде бы пробовал тыкать на могилу , но мне сразу же пишет чея ето могила , нашел могилу Steina , и Metrander'a , кароче не вариант я так понял их открыть ?

=-xenotron-=
29.09.2009, 15:27
вроде бы пробовал тыкать на могилу , но мне сразу же пишет чея ето могила , нашел могилу Steina , и Metrander'a , кароче не вариант я так понял их открыть ?

а ты встань в хиду и дождись того чья эта могила - пусть он откроет а ты открой его голову топором =) все просто

Bad Beat
29.09.2009, 15:27
"Тыкать" надо не на надгробный камень, а на землю могилы. Дабл клик, лопата должна быть в паке. Над нужной вам могилой при одиночном клике на землю появляется надпись "Grave [Quest]".

Kileron
02.10.2009, 14:21
хоть бы счетчик зделали какой нить......

Kileron
03.10.2009, 01:41
как ето понимать , прихожу на кладбищще , вижу могилу , смотрю quest написано , ну думаю кто нить ещё ли бо не дойшел ли бо не проходил , пытаюсь открыть а она не открываеться , пишет : Охраняют ету могилу монстры , ну думаю надо попробовать поубивать первых которые возле могилы находяться , думал что кто нить роскопал а монстра забыл убить , закончилось тем что я перебил всё кладбищще подбежал к могиле , посмотрел по трекингу не осталось ли в живих ни одного монстра и попытался опять открыть , а оно мне опять за своё, пишет что охраняют ету могилу и всё....

как будим быть? ) или ето демонстративная могила ?

Greek Stone
03.10.2009, 12:44
Вам сначало надо найти духа и поговорить с ним - он вам укажет на могилу в которой есть сокровища. И только после этого вы сможете копать могилку.

NoBodyyy
16.10.2009, 14:47
Smuggler`s Cave. да ета то самое места

как понять?

Stone Golem
20.10.2009, 11:31
Скажите, а респ который ранее был в Винде, его перенесли или он просто потух?

И второе, если не можно, перенесите духа из Коветоуса, а то уж слишком далеко до него бегать. Хотя бы на первый левел.

-Rambler-
20.10.2009, 14:16
А лучше и из лабиринта и из коветуса.... Было бы замечательно если бы сменили место дислокации ))) заранее спасибо

DIMABILAN
25.11.2010, 22:15
А что сменили их?

дух ковентуса невидает могилу а дух лабиринта видает но у могили нечего непроисходит :(

Андрей
27.11.2010, 06:55
Вам сначало надо найти духа и поговорить с ним - он вам укажет на могилу в которой есть сокровища. И только после этого вы сможете копать могилку.
скил спирит спик как нибудь влияет на добычу золота из могил или нет ????

DIMABILAN
04.01.2011, 20:44
сломались 3 локаций!

нереспитса 2 призрака! один в руинах у ев дороги!другой недалеко от демон темпла!некто нобновил респаун в течение 3 дней несмотя на гм пейджи!

также сломалась могила нр2 от призрака в лабиринте!та что на кладбоне в кове! ее некто непочинил уже недели 2 :(

Спс!

DIMABILAN
05.01.2011, 23:41
сечас почти все респуни сломани!
под спектралами бил какоита шарик! "an Spawn Worldgem bit" нажимаш на шарик-изчезает спаун :(

Царь
06.01.2011, 22:11
а лут в могилах зависит от навыка спирит спик ?

AMG
08.01.2011, 18:04
а лут в могилах зависит от навыка спирит спик ?
да ! При гм спирита еще постоянно личи выкапываются :)

DIMABILAN
08.01.2011, 20:38
А для чего нужни First/Second/Third/Fourth Riders of Apocalypsis? :)

TrOmaL
08.01.2011, 22:48
Вроде для них еще не придумали применение.Пока что так для красоты :)

MF
15.02.2011, 14:16
И так, пару вопросов:
1) Есть ли какой-нибудь счетчик, или кол-во открытых могил не учитывается?
2) Влияет ли скилл спирит спик на что-нибудь (на монстра, которого выстаскиваешь\кол-во денег\что-то другое).

Второй вопрос особенно интерисует, т.к. народ говорит, что при нормальном скилле что-то вкусное часто падает. Мне же за два дня выпало помимо костей, дед вудов и гп (по 1-2к) только голд топор и шадоу дирк -) При этом у меня 90 спирит спика.

TrOmaL
15.02.2011, 17:00
Счетчика вроде нету.

Ходил при гме спирит спика и за 3 круга фортануло на 2 обсид вилки. А так часто попадается сильвер\мифрил\магма\крист л оружие + компасы. Ну и за круг 45-60ка гп.
Ради интереса пошел потом другим чаром у которого скилл 40 где то. Появлялись только скелеты калечные и больше не чего.

Dimko44
10.03.2011, 03:08
Подскажите в чем дело, призраки реагируют только на слова "Могила/grave", и говорят время типа время 23 28... , больше не на какие слова не реагируют. что ещё нужно говорить?

TrOmaL
10.03.2011, 06:31
Примечание 1.
Список ключевых слов: "Привет/hi", "Могила/grave", "Упокоение/rest", "Вторая могила/second grave".

Dimko44
10.03.2011, 13:13
гм помог разобраться, я не видел текс который писал дух.

Dimko44
15.03.2011, 15:35
а где узнать какой шанс что добыть и что крутое может упасть? на сайте оском стратикс нечего не обновляется...

Ink
15.03.2011, 16:12
в этом топике все

Massovka
01.01.2012, 23:01
Вообщем ничего не понимаю...Как не подойду к призракам,всегда они пишут *Shadow Spectral groan*
че делать?))

Дварф
02.01.2012, 09:22
спирит заюзал?

Massovka
02.01.2012, 14:10
спирит заюзал?

неа
теперь всё понял,спасибо

Вопрос такой)Я говорю hi, он отвечает,говорю grave он опять *Shadow Spectral groan*, говорю rest он отвечает нормально говорю second grave опять *Shadow Spectral groan*

Дварф
02.01.2012, 14:59
не то говоришь, читай топ))

Massovka
03.01.2012, 11:11
не то говоришь, читай топ))

не понял нефига,обьясни пожалуйста

Дварф
03.01.2012, 16:19
не понял нефига,обьясни пожалуйста

spectral shadow grave
spectral shadow second grave

Norcha
30.11.2015, 16:34
Spectral Shadow при second grave говорит "Голос призрака стал звучать громче". Что ето обозначает? И всегда ето только с second grave. П.с. где находится swamp city? В болотах у песков и под трисин ненашол, в Terathan keep тоже.

-Rambler-
30.11.2015, 21:38
Spectral Shadow при second grave говорит "Голос призрака стал звучать громче". Что ето обозначает? И всегда ето только с second grave. П.с. где находится swamp city? В болотах у песков и под трисин ненашол, в Terathan keep тоже.

Бинди на одну кнопку скилл спирит спика и говорить - second grave. Если всё равно не говорит куда идти, тогда надо по его могилам пролететь и попробовать открыть, возможно кто то взял могилу и не прошел её, вот гост и завис. Swamp city - Папуа. Terathan keep - заброшиный город в вестленде. А лучше всего попроси у кого-нибудь руны на перемарк или купи. Всего 30 рун по этому квесту, 10 гостов и 20 могил.