PDA

Просмотр полной версии : о1: Осада города.



Greek Stone
09.04.2009, 01:13
Всего скорее, именно так будет называться новое событие в мире Оскома. В это воскресенье – 12 апреля, в 20.00 будет произведен тестовый запуск «Осады города Тринсика». Кратко о самом мероприятии:

1. Участвовать в «Осаде города» может любой игрок. Для этого ему необходимо купить «клановый камень» (аналог гильдстоуна) в магазине дорогих вещей за 150к и создать свой клан, либо присоединится к уже существующему клану. Главное отличие «кланового камня» от гильдстоуна состоит в том, что в клан можно принимать любого игрока, даже состоящего в гильдии. По окончанию тестовой «Осады города» все клановые камни будут удалены. При установке кланового камня необходимо обязательно указать имя, аббревиатуру, цвет, в противном случае – он исчезнет. Не состоя в клане на территорию осаждаемого города попасть нельзя.
2. Бойцы кланов участвующие в Осаде и захвате города не могут потерять свое обмундирование – они воскрешаются вместе со всем содержимом своих бек паков. Те, кто участвовал в Осадах замков на О-пее, поймут, как это выглядит. При этом после гибели, боец воскрешается через определенное время.
3. Город поделен на зоны. В каждой такой зоне развевается флаг, который защищают НПС-стражи. Если вам удастся захватить флаг без их убийства – они перейдут на вашу сторону. Захватив флаг, клан получает контроль над одной из зон города. После захвата флага, клану начинают начисляться очки – чем дольше удерживается флаг, тем больше очков получает клан. Очки можно использовать в ходе Осады на покупку НПС-стражей. При этом счетчик очков будет выглядеть примерно так же, как выглядит счетчик силы/хп. Т.е. на покупку НПС-стражей будут тратиться «хп», а очки «силы» - нет. Осада города завершится в 22.00 и тот клан, который на этот момент, будет удерживать наибольшее по количеству число флагов, получит +20% к очкам «силы». Тот клан, который наберет большее количество очков «силы» на конец Осады станет победителем и установит контроль над городом.
4. Так как «Осада города» будет запущена в тестовом режиме – мы советуем не одевать на нее сверхдорогие доспехи. Хотя потерять свою амуницию нельзя, тем не менее, в ходе теста могут выявиться какие-либо баги/глюки, которые позволят это сделать.
5. На тестовой «Осаде города» призом будет являться только суммарный денежный фонд от продажи клановых камней. Однако, несомненно – победивший на Осаде города клан будет сильнейшим в плане PvP, а значит в будущем, таким образом всего скорее будет определяться «сильнейший PVP клан», который получит клановую форму (аналог гильдформы).

Итак – покупайте клановые камни в магазине дорогих вещей и приходите на «Осаду города» 12 апреля в 20.00!

Scripted by Developer Samuil.

P.S. Вероятнее всего при тестовом прогоне не будет работать возможность покупки НПС-защитников за очки.

CTyDeHT
09.04.2009, 01:37
на сколько дней форма, и какая форма, можно ли выбирать самому цвет и вещи?

Greek Stone
09.04.2009, 01:44
Мы пока думаем над этим. А так все можно будет выбирать - цвет, вид, АоС/Рениссанс.

http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=233606&427041 - это будет форма для "ПвП гильдии".

archee
09.04.2009, 05:39
классно, я буду :)

GM Samuil
09.04.2009, 11:25
Если не все поняли. То без камня Вас не пустит на территорию города.
Не обязательно его покупать каждому, достаточно в нем состоять.

А также необходимо указать Имя, Абрревиатуру и Цвет приписки. Иначе Вас опять же не зарегистрирует...

Saratsin
09.04.2009, 11:30
А если в один клан защитников Тринсика объединится несколько ПвП гильдий и несколько примкнувших одиночек, как в таком случае будет поделена ПвП гильдформа? Иль выдадут всем защитникам?

Never Return
09.04.2009, 11:58
Да , тут не устойка получается, я тоже уверен что большинство команд будет иметь в своём составе людей с разных гс-ов, и как делить приз%(

!Shaman!
09.04.2009, 12:08
вопрос, будет ли лимитирован камень? ведь можно собрать сборную солянку в 1 камень и все потеряет смысл, тк даже 10 грамотных пвпшников не смогут убить стадо из 40 рыл (пример), 2 вопрос - как будет происходить ресс, сколько задержка и где точки реса? будет ли включен рекол и гейты на время турнира?

GM Samuil
09.04.2009, 12:20
и как делить приз
Администрация за Вас решать этот вопрос не будет... думаю достаточно логично...

Тем более что процесс выдачи автоматизирован, а функции по распределению полностью ложатся на плечи Гильдмастера.

GM Samuil
09.04.2009, 12:23
***
В данный момент лимит 20.
Точка воскрешения = точка смерти.
Таймер 60 сек.
Зона города закрытая для рекола и гейтов.
Запрета на рекол нет.

Olivier Giacomotto
09.04.2009, 13:01
вопрос, будет ли лимитирован камень? ведь можно собрать сборную солянку в 1 камень и все потеряет смысл, тк даже 10 грамотных пвпшников не смогут убить стадо из 40 рыл (пример), 2 вопрос - как будет происходить ресс, сколько задержка и где точки реса? будет ли включен рекол и гейты на время турнира?

да шамань в етом прав :) надо сделать чтоб с гса рыл 5 допустим а то теже соти прийдут челов 10 и всё :)

GM Samuil
09.04.2009, 14:01
да шамань в етом прав :) надо сделать чтоб с гса рыл 5 допустим
Давайте лучше тогда в ГСе... до 5 человек ограничим.
Какая разница между ГильдСтоуном и "Регистрационным камнем"? Да вообщем-то никакой.

Дварф
09.04.2009, 15:40
Да ну ето бред будет если сколко хочеш человек в гс брат можно будет даеш по 5-10 человек максимум :)

Olivier Giacomotto
09.04.2009, 16:00
5 самая то и будет всё окей.
то падумайте скока людей в таком гсе как ганжа ,унфы,про сотов вовще помолчу,да ещё ети гоевей нюбси,а в останих гсов максимум 5 рыл,и чтож сделать имм? 5х10 несуьба да и у сотов скока вампом ещё. с вампами что-то тоже надо придумтаь а то глупо.

GM Samuil
09.04.2009, 16:09
Я вообще ничего не понимаю? Что Вы тут обсуждаете? У Вас в ГСах места свободного много?
Вопрос, а почему этот вопрос только что всплыл, с чем это связано??

Olivier Giacomotto
09.04.2009, 16:53
Я вообще ничего не понимаю? Что Вы тут обсуждаете? У Вас в ГСах места свободного много?
Вопрос, а почему этот вопрос только что всплыл, с чем это связано??

ну как лучшей пвп гильди выдаёться форма,а скажите судья по скиллу пвп выдаёться или тупой толпы?

6epcekep
09.04.2009, 17:16
1-ое. Можно собрать толпу просто влившись в гс к комулибо.
2-ое. Чья вина что у вас в гсе 5 человек?
3-е. По скиллу я уверен что виз лучше тебя играет.
4-ое. Щас рулит толпа, у кого она лучше и слаженней тот и бох пэвэпе

Olivier Giacomotto
09.04.2009, 17:39
1-ое. Можно собрать толпу просто влившись в гс к комулибо.
2-ое. Чья вина что у вас в гсе 5 человек?
3-е. По скиллу я уверен что виз лучше тебя играет.
4-ое. Щас рулит толпа, у кого она лучше и слаженней тот и бох пэвэпе

при чём тут вовще виз? непанимаю твой пункт 3.
ну вовще как можно дать форум гсу каторий тупая мяса?

GM Samuil
09.04.2009, 18:52
Численное преимущество, всегда будет оставаться преимуществом. Однако в формате мероприятия это еще не главное.
Тем более что останавливает других участников, если опять же:
- Они не скованы страхом потерять вещи
- Бои происходят на большой территории
- Надо еще минуту продержаться рядом с флагом, да так чтобы по Вам не был нанесен урон
- Есть еще мешающие захвату НПС
- Задержка на воскрешение небольшая

SatanN
09.04.2009, 19:32
Давид ты бесполезен.. Честное слово..
В ГСе - 19 человек.. Из этих 19 : 3 не играют вообще, 4 человека заходят настолько редко, что можно их приписать к первым 3ём, и 7 человек играют регурялрно, и то собераются вместе ОЧЕНЬ ОСЕНЬ редко, трудно застать всех одновременно, получается тчо бегает 3-4 человека... И где тут толпа СОТОВ?! Если у тебя бедняги плохо с математикой, то прости..

Задолбал ей Богу!!! СоТы, СоТы.. Толпа, Толпа!!
Не ной, тряпка!!!!!!!

___

Петролий, вампами можно будет прийти?! :)

zxc-13c
09.04.2009, 19:46
Круто буду с удовольствием.

6epcekep
09.04.2009, 19:50
д0в1д доходяга колхозный ему арифметика не надобна. Кур каров и прочую живность он по пальцам ног пересчитывает

RAzin
09.04.2009, 21:34
ппц как назло выпал рабочий день (как раз в 20.00 заканчиваю. до дома 5 минут ходьбы)

успею?

GM Samuil
09.04.2009, 22:18
Без камня Вы точно никуда не попадете!

АХ, да! Всех кто написал, что пойдет я ожидаю хотя бы увидеть зарегистрированым в любом камне. Иначе будем считать их обманщиками... :nunu:

RAzin
09.04.2009, 22:20
Без камня Вы точно никуда не попадете!

да это я думаю и ежу понятно,а камень когда купить то можно я про то что у меня два выходных а воскресенье рабочий вот и думаю заранее все сделать потом с работы пришел на все готовое дома я уже макс в 20.10
???

GM Samuil
09.04.2009, 22:23
Для этого ему необходимо купить «клановый камень» (аналог гильдстоуна) в магазине дорогих вещей за 150к и создать свой клан, либо присоединится к уже существующему клану.
Собственно в бутике, вход с перекрестка Брит-Минок-Пески или с рынка Скара Брае.

RAzin
09.04.2009, 22:32
короче если у меня камень и гоп команда или я в какой нибудь гоп команде с камнем то могу/можем подорватся и с опозданием, таквитьже!?

GM Samuil
09.04.2009, 22:39
Да пожалуйста в любое время 2 часа.

RAzin
09.04.2009, 22:54
на счет не очень дорогих армов!

нельзя ли предупредить о запрете лута если уж он кому то и удастся под страхом снятия всей группировки членом которой является горе лутер :nunu:

Steinn
09.04.2009, 23:00
А это когда-то помогало?

IlnIl
09.04.2009, 23:27
ищу клан...

RAzin
10.04.2009, 01:03
А это когда-то помогало?
ну дык можно ужесточить наказание за нарушение :nunu:

BapBap3LX
10.04.2009, 09:45
Когда падаешь в этой зоне фама падает или нет ? То есть смысл орком идти есть ?

P.S. На щёт рекала и гейта понятно а что с телепортом ,он будет работать ?

GM Samuil
10.04.2009, 11:24
Телепорт работает, фейм не падает и не набирается.

BapBap3LX
10.04.2009, 13:01
Возму в клан всех каму это надо =)!!!

GM Samuil
12.04.2009, 19:34
Доп.Информация:
Выход из города реколом не работает, рекол внутрь не работает.
На рынке СерпентХолд установлен камень для входа в город.
Также никто не отменял руны в окрестностях города (за ГЗ)
Внутри города также стоят камни, которые ведут в турнирный распределитель - там есть выход в БД, Брит, рынок СерпентХолд.

!Shaman!
12.04.2009, 20:20
чисто по оскомовски, Сэм, ты когда запостил про осаду? 3-4 дня назад? что трудно было сразу сказать что в камень во время осады брать нельзя? пронту что ты написал об этом утром? а теперь хер сосем, просто слов нет

BapBap3LX
12.04.2009, 20:55
Пошли со знакомым на осаду он упал труп пропал один целый час бегал -)

P.S. Думаю надо повтарить ещЁ раз это прикольная штука)

Greek Stone
12.04.2009, 21:49
Шаман идите Вы на...второй час Осады. И в следующий раз будьте менее экспресивны и выбирайте выражения. А то до добра ваши крики не доведут. Осада была запущена в тестовом режиме - о чем было сообщено заранее. И поверьте у девелопера Самуила и без "открытия" доп.регистрации для тех кто не удосужился купить заранее камень и вписаться в клан, хватало работы.

RAzin
13.04.2009, 00:11
что трудно было сразу сказать что в камень во время осады брать нельзя?
я за день решил гномом идти и зарегался в камне
на след день одеваюсь ельфом :lol: (то что гномом зарегался забыл)
и после начала не мог попасть на осаду и думал че за ботва,а потом без проблем во время осады зашел в клан и понеслась :papi:

oOoOOooO
13.04.2009, 09:53
[quote=!Shaman!]а потом без проблем во время осады зашел в клан и понеслась :papi:

надо запретить прием в клан на время осады

GM Samuil
13.04.2009, 09:55
Я и запретил изначально. Но поскольку все равно тест...

SaMyRaJ
13.04.2009, 11:01
Самуил,глянь ещё баг позоду - 1 человек может быть в нескольких кланах... И списки игроков на камне так и не появились..

Andrewh
14.04.2009, 09:30
Мои мысли по осаде:
1) Сделать поменьше флагов. Их должно быть меньше, чем команд. Нормально было бы оставить 3 флага.
2) Флаги убрать с перекрестков внутрь зданий. Чтобы легче и интереснее было их защищать. Которые на островах - можно оставить. В то же время, уменьшить время захвата флага, секунд до 15.
3) Клан, захвативший флаг - ресается у ближайшего из своих флагов, клан у которого нет флага - ресается на окраинах города, или рэндомно в любой точке города.
4) Система бонусов за удержания флагов. С одной стороны, необходимо чтобы удерживать флаг как можно дольше было выгодно, с другой, чтобы было выгодно захватить именно тот флаг, который удерживается очень давно. Например: владея флагом, команда получает 1000 очков за первую минуту, 1100 за вторую, 1,1*1100 за третью и тп. Команда, захватившая флаг единовременно получает 1/5 от всех очков, которые он принес последнем владельцу, а дальше снова 1000, 1100 и тп)
Ну и конечно, система не будет иметь смысла, если не будет реально ценных призов.

BapBap3LX
14.04.2009, 10:12
Согласен с предыдущим оратором толька в том что флагов многоватом по остальным пунктам всЁ нормально и так.

P.S. На щёт начисления очков глупо если один клан два часа держит флаг а патом кто то захватывает в последную минуту и побеждает.

GM Samuil
14.04.2009, 17:35
...
1. не согласен по кол-ву флагов, учитывая что захват нейтрального флага должен быть серьезной проблемой. Просто НПС плохо работали.
2. не согласен. см п.1. + теперь в хайде и инвизе захват невозможен.
3. выполнено. Таймер воскрешения зависит от числа захваченных флагов.
4. не согласен. есть минусы данной идеи. выгодно вообще не учавствовать, а прийти отобрать все флаги разом.

HappyNewYear
16.04.2009, 15:12
...
1. не согласен по кол-ву флагов, учитывая что захват нейтрального флага должен быть серьезной проблемой. Просто НПС плохо работали.
2. не согласен. см п.1. + теперь в хайде и инвизе захват невозможен.
3. выполнено. Таймер воскрешения зависит от числа захваченных флагов.
4. не согласен. есть минусы данной идеи. выгодно вообще не учавствовать, а прийти отобрать все флаги разом.


Мы выиграли в тестовом сражении клан Транс,там какие нибудь призы еще положены кроме 1 шарика и гп которые выдала нам гм Амалиель?!

Petroniy
16.04.2009, 15:28
Конечно. Еще батут и каска, вам положены :D

SaMyRaJ
16.04.2009, 16:45
ждём самуила ...

BapBap3LX
16.04.2009, 21:55
Вообще за тест турниры, обычно нечего недают так что радутесь что что-то дали.

!Shaman!
17.04.2009, 12:39
ждём самуила ... чтобы поклониться? :) помоему хамство разводить на призы за то, что для вас делали турнир...

SaMyRaJ
18.04.2009, 11:00
согласен )) поэтому будем стараться в это воскрсение взять,заслужеено форму ))

Steinn
18.04.2009, 11:01
Оптимисты :D

SaMyRaJ
19.04.2009, 12:47
)))

Digital Angel
19.04.2009, 13:30
Дико извиняюсь, но сегодня то же должен был бы быть ТЕСТ, а не осада, поэтому гильд форму вы бы не получили. :)

SaMyRaJ
19.04.2009, 18:15
Да я вообще имею ввиду,когда нормальные осады начнутся ) А пока,отдыхаем от компа! ))

belij20055
19.04.2009, 19:04
ухаха хакер не смеши вы взяли осаду тока потому что были одни и вас было человек 15 если будет нормальная осада я думаю равное количество в командах будет и в плане пвп вы никто такшто извени :D

yeaah
21.04.2009, 08:34
ухаха хакер не смеши вы взяли осаду тока потому что были одни и вас было человек 15 если будет нормальная осада я думаю равное количество в командах будет и в плане пвп вы никто такшто извени :D

ну также как и твой гс -НЕКТО. И ты как пвпешник полный - НОЛЬ (0)
зачем суждать других если сам такой же,если нехуже..

yeaah
21.04.2009, 08:37
согласен )) поэтому будем стараться в это воскрсение взять,заслужеено форму ))

ты тоже слишком на себе берёшь,лично ты чё взять можеш? Тур по: (МЕЙСУ?)
и то сомневаюсь я у тя мозгов нету чтоб вар нажать (ТАБ КНОПКУ) Осаду брать идет опять,за формой ужас несмеши а? :lol: :lol: :lol: :app:
ты сам назвать свой гс ,гсом вовще можешь? кто у нас тама яивляеться гс членами? каждую неделю другие не? :lol: у каго больше арма тот у нас.. :bonik:

nyncuk
26.04.2009, 05:15
Оптимисты :D
Даже не тем аком отписался.
По мне даже за тест который был не у стафа в подсобке,а на реальном деле,могли бы и поболее дать.
В своё время Метрандер раздавал всё,за любое дело.

Да и что вам эти ресы помешали,если ты толпой,то там уж извеняй.

TARG
29.08.2009, 21:58
Осады еще планируются? очень хотелось бы, хотябын а уровне о2

Petroniy
29.08.2009, 22:22
Осада города отличалась от Осад замков на О-пее. Это немного другое мероприятие.