PDA

Просмотр полной версии : Костыль: вариант доработки резиста.



VitaB
24.08.2009, 23:56
Писать буду длинно, в основном для Самуила, Вэйлора и всех, кто реально влияет на создание и редакцию геймплея.

Предисловие: Когда-то давно люди были слабы и тупы и могли убить мамонта только загнав его в яму-ловушку. Каким бы сильныи мамонт не был, но вы браться из ямы не мог и погибал. Собственно подобные ловушки - самый примитивный и эффективный способ убийства, придуманный людьми за последние 2 миллиона лет, если мне память не изменяет. Не играл в 2000, но, думаю, до появления АоС бОльшая часть мобов сгорала в крестах. Что сделали создатели УО для оживления ПвМ? Прально, АоС мобы диспелят стены в принципе. Их нельзя взять в кресты, можно победить лишь в бою. И я лично тоже считаю саму возможность создания таких ловушек главным злом, примитивизатором процесса. Ведь как ни крути, а гарантированно ровно и точно две стены можно поставить только на стороннем ПО. Руками нет-нет промажешь, таргет под лаг попадет и так далее. Конечно есть тут форумные "специалисты", но бог им судья, я тоже могу нажимать все кнопки на клаве :).

Отменять каст целиком - это революция. Любая революция - разрушение, не всегда созидательное. А тут как раз резист качаю, вспомнил про АоС мобов, про некоторую недовостребованность доспехов среднего класса, недовывод ресурсов.... В общем посетила мысль - при резисте >100% и стамине 100% при попытке пройти тайл со стеной - диспел стены на этом тайле и вычитание стамины. То же самое, что при прохождении сквозь игроков-нпс. Возможно в случае максимального резиста - диспел стены вне зависимости от стамины (а может и перебор).

Хотелось бы услышать аргументированные дополнения или критику. ОНИ^^^ читают иногда этот форум и даже прислушиваются к здравым мыслям ;) Так давайте и выкинем здравых мыслей вагон с тележкой.

Trogfor
25.08.2009, 00:11
хочу чтоб при клике по правому железному ботинку проходил мгновенный масс диспел

VitaB
25.08.2009, 00:15
хочу чтоб при клике по правому железному ботинку проходил мгновенный масс диспел
галимый флуд -> несачёд. Ф тедсад учыть алпанский.

Просьба ко всем, воздержитесь от засирания топика, я в Вас верю - у вас получится! :) Только конструктив.

white
25.08.2009, 00:19
а зачем? (с)

Moonfung
25.08.2009, 00:26
а зачем? (с)
Дай ботану пофлудить.

Не проще увеличить скорость каста стенки,и хрен кто станет сутками её кастить,и уже будет игра не совсем правдо на магии.
Просто лично моё мнение что при плотнике особо скрипты не помогут,и поэтому это будет куда чистое пвп,чем стены и тд.
Давно уже можно было вести в разработку пару новых арморов или взять теже старые неоны и тд,и сделать им плюсы.
Играть стало бы интерестней и итемы начали бы идти в круговорот,а так тока собирают пыль в сундуках.

VitaB
25.08.2009, 00:32
Сделать менее существенным присутствие стороннего ПО, сделать бои вынужденно более разнообразными, сделать результат боя зависимым от бОльшего числа факторов, чем "взял в кресты/не взял в кресты". Автоматически начнётся поиск разнообразного оружия, начнут требовать более рэндомного дамага, измениться суть боя. Не желаешь биться с трешами в железе или учавствовать в принципиально не равном бою - больше шансов уйти от схватки. Бой до конца все больше зависит от желания игроков биться до конца -> игроки начинают думать, стоит ли им улетать, позориться. Возможно понятие чести на серваке вспомнят. Отсутствие абсолютной ловушки сделает бой в принципе иным, хотя внешне поперву все будет по-прежнему.

Moonfung
25.08.2009, 00:37
Ответь на один вопрос,ты часто бегаешь и бьёшься в бд ?
Дальнейших вопросов не будет.

VitaB
25.08.2009, 00:46
Я вообще "не бегаю". Мне не интересно ЭТО. Смотрю на чужие бои, на турниры. Крафтер-торговец. Добытчик. Та часть игры, результатами которой пользуются все ПвПшники, без которой ПвП в принципе неинтересно. Та часть, которую большинство ПвПжныгов попросту не знают, не видят и не понимают. Неотъемлемея часть игры УО, в отличие от других игр. Ы? ПвПшники исчезнут как класс на следующий день, после исчезновения торговцев и крафтеров. Мы, правда, без вас тоже не протянем дольше. А задача стафа - сделать игру интересной всем. Иначе игре конец - О2 тому пример.

white
25.08.2009, 00:51
Без крестов 1на1 нереально убить почти, только с жуком. Пусть тогда сразу к этому хилинг режут. но это куча нытья будет.

nuepto
25.08.2009, 00:55
Крафтер-торговец. Добытчик твое время осталось году так в 2004 а то и ранее :lol:

VitaB
25.08.2009, 01:14
твое время осталось году так в 2004 а то и ранее :lol:
повторюсь: Та часть, которую большинство ПвПжныгов попросту не знают, не видят и не понимают.

И сейчас находится что крафтить, веришь? А не бегаю в первую очередь из-за возростной нелюбви к толпе и невозможности бегать толком в одиночку. Разве тупо ради убития времени. Лут с вас смешной :)

Moonfung
25.08.2009, 01:24
Иначе игре конец - О2 тому пример.
Я туда захожу частенько,точней у меня там чар стоит одетый,и я им захожу и смотрю что там происходит.
И поверь мне,с каждым днём,там всё активней и активней становиться.А всеголишь нужно было избавиться от баласта и глядишь сервак начал возращаться.

Обьясни что сейчас добывать и чем ща торговать.
У людей дома скоро лопнут.
Скорей пвпшникам средним просто надоест,бегующие железки и копящяие наследство своему потомству.
Знаешь,раньше я помню тогда стаф мемберы (бывали такие случаи,ники естественно не стану писать)стучали в асю тем людям кто постоянно бегает и который достойно скажим так играет,и спрашивали у них,что бы ты хотел увидеть в пвп,или какие сейчас в пвп минусы и тд.И когда люди выслушивали голоса пвпшников,а не писк на форуме Ф джеди,почему то люди бегали и получали удовольствие.Так же как и крафтеры и барыги и тд.
Пвм дали жить,как тока поставили ам в данжах.
Недавно со знакомым вспоминали,как было прикольно прилететь на 3 лвл дестарда и пришибить какойгонить пвмщика,который часов 5 там стрелял =)
Сейчас что бы убить пвмщика,ну я хз что нужно сделать,я стены не кастую и поэтому от меня чаще всего люди улетают таких,да и их уже не так часто видишь в данжах.Люди уже не знают чего хотят в игре.Деньги,чары,армы,дома, ары,всё уже есть.Людям тупо добиваться нечего.А ты предлогаешь,всё это продолжить дальше развивать.Сам же потом будешь орать,что я забиваю от того что однообразие законало.

MF
25.08.2009, 01:41
взять теже старые неоны и тд,и сделать им плюсы.

В этом поддерживаю. Уже какой год говорю, что нужно ввести плюсы всем армам типа неона, блю стара и тд, т.к. они и так уже рарные.


П.С. Меня интерисовало всегда одно: почему резист\касты\пвп и прочее всегда пытаются изменить те, кого это вообще практически не касается? -)

Elm Street
25.08.2009, 01:43
П.С. Меня интерисовало всегда одно: почему резист\касты\пвп и прочее всегда пытаются изменить те, кого это вообще практически не касается? -)

А почему в парламенте водители и секретутки сидят? :)

dev1l0k
25.08.2009, 01:53
Чувак, я против ПвП как синонима слова "кресты", и Пвм тоже. НО, без доп. ПО ПОСТАВИТЬ В СТЕНКИ - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.


Поэтому исходя из этого всего - советую выровнять руки.


ПОВТОРЯЮ: БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В КРЕСТЫ ПОСТАВИТЬ - РЕАЛЬНО.

Vhailor
25.08.2009, 10:28
...
Ну, допустим, уберут кресты, и что? Убивать-то как? )

Trogfor
25.08.2009, 10:30
Ну, допустим, уберут кресты, и что? Убивать-то как? )

с большим удовольствем буду бегать за чуваком с топором и рубить рубить рубить! да прибудет с тобой сила, брат гном! нагибать их огнем

VitaB
25.08.2009, 10:49
Ну, допустим, уберут кресты, и что? Убивать-то как? )

Вот он главный вопрос и камень предкновения. А как ПвМщиков АоС (да и не АоС) мобы роняют? Ни сила их удара, ни класс игрока особо роли не играют. Просто оба участника боя бьются до последнего. Сейчас что по большей части происходит? - народ не пытается нанести урон противнику, он пытается его запарализить и поставить в кресты. Оттого и не убивают БЕЗ крестов, что толком не пытаются этого делать. Чуть в ГЗ бой, так реально и без крестов падают (стенки-филды низя, крим -> добрый зритель гварданул -> гост). Без ловушки народ начнет биться. Поперву будут разлетаться раньше времени с криками ура-ура свалил. Но очень скоро задумаются, а нафига они вообще в драку лезут, если не желают в ней учавствовать. После этого начнутся нормальные бои. Двое бьются "до последнего", третий сунулся - получил по башке от обоих, чтоб не мешался под ногами :).

Ронять начнут те, кто морально сам готов упасть в любой момент (не "орет об этом", а "готов") Те, кто падать не желает, ронять не смогут. Собсбвенно крест сейчас овер хуже сильнобьющих клющек или суперброни. Ставящий крест на умениях игрока.

nuepto
25.08.2009, 10:50
Ну, допустим, уберут кресты, и что? Убивать-то как?
фризударом, будут тратится на норм пухи хотя бы)

Moonfung
25.08.2009, 11:04
Ну, допустим, уберут кресты, и что? Убивать-то как? )

А почему себе не задавали таких вопросов,когда всё это делалось ?

Saa
25.08.2009, 11:12
Блин, читаю такие топы и думаю, а не вернуться ли? :) Помнится, у меня пара чаров на сохранении где-то валялась...

Собственно забил я из-за того, что последние 5 раз падал от роботов, которые тупо парализили и ставили стенки с такой скоростью, что я со своими клиентовскими биндами не успевал кинуть стрелку (принципиально не биндил кнопки на стороннем ПО). Банально неинтересно стало играть. А опускаться до уровня таких "игроков" удовольствие ИМХО маленькое.

Конечно, возвожность диспельнуть кусок стены с привязкой к стамине - бред, да и малореализуемый к тому же.

Но идея в своей сути принципиального извемения системы ПвП хороша.

Я, помнится, неоднократно поднимал вопросы привязки к арморам определенных свойств и прочего еще когда был отдельный раздел форума об изменении ПвП/ПвМ, пока его не упразднили.

Руками и ногами за :)

Pryz-
25.08.2009, 11:17
кресты реально достали даже противно смореть дуели :) если честно... самого драться также когда особо дуель с каким то задротом как Кит каторий только стени кидает

MF
25.08.2009, 11:53
фризударом, будут тратится на норм пухи хотя бы)
Пока у человека идет замах можно легко 1-2 стрелки кинуть или параль в соперника -)

Moonfung
25.08.2009, 11:55
Пока у человека идет замах можно легко 1-2 стрелки кинуть или параль в соперника -)
он это великолепно знает,бегаю на авто стрелке.

nuepto
25.08.2009, 15:33
вместо полуинты будет полудекса и будет все прекрасно проходить) зажимы в будках тоже никто не отменял, все лучше чем стенками кидаться )
2 Pullower или Elite Debil или какой иам у тебя сан в друидах, ты мне свечку держишь, что знаешь на чем я? :lol: вопрос с автострелкой я предлогал решить еще тогда, когда ты не знал, что это такое, и уж поверь если сообщения при фризе уберут, я никак не пострадаю, а буду только рад :wink:

=-xenotron-=
25.08.2009, 16:02
я вообще нынешним пвп очень доволен. нету ппв в три каста (парализ рез виз орт рил) нету безумных арбалей (1 выстрел крит на весь столб) нету юников (самое ужасное что было)

живут все и инта и декста что еще надо?

Moonfung
25.08.2009, 16:23
я вообще нынешним пвп очень доволен. нету ппв в три каста (парализ рез виз орт рил) нету безумных арбалей (1 выстрел крит на весь столб) нету юников (самое ужасное что было)

живут все и инта и декста что еще надо?\
Куда лучше : пойзон параль стенка =))

=-xenotron-=
25.08.2009, 16:37
Куда лучше : пойзон параль стенка =))

дуэльку? посмотрю как ты меня поставишь

Moonfung
25.08.2009, 16:45
дуэльку? посмотрю как ты меня поставишь
Я сейчас в уо струдом по руне то попадаю =)

Eidolon
25.08.2009, 17:11
Не играл в 2000, но, думаю, до появления АоС бОльшая часть мобов сгорала в крестах.

В 2000 кресты ещё не изобрели :)


Что сделали создатели УО для оживления ПвМ? Прально,

Прально, ничего :) Диспел мобами крестов к создателям УО не имеет никакого отношения %) Просто у нас их так заскриптили %)

Vhailor
25.08.2009, 17:41
Без ловушки народ начнет биться.
Сначала ловушкой были лаги, затем обкладка, ну а сейчас кресты ;)


А почему себе не задавали таких вопросов,когда всё это делалось ?
Всё - это что? )

Moonfung
25.08.2009, 17:49
Всё - это что? )
Пара модификаций в пвп.
К примеру резист.Раньше гораздо было меньше фулл железяк фсящих толпой.Просто потуму что,был резист на фс,и можно было при том как они тебя убивают,одновременно и убить их,а сейчас два ас один,это уже космос.

Eidolon
25.08.2009, 19:14
Раньше гораздо было меньше фулл железяк фсящих толпой. А ещё раньше - гораздо больше :) Всё относительно %)

MF
25.08.2009, 19:36
зажимы в будках тоже никто не отменял, все лучше чем стенками кидаться )
За последний месяц со мной 1х1 по-моему только Джон вампом с ТМом зажался -) Так что зажимы в городах вообще отпадают -)

Evgenij Kitovi4
25.08.2009, 19:43
За последний месяц со мной 1х1 по-моему только Джон вампом с ТМом зажался -) Так что зажимы в городах вообще отпадают -)

Ну а что ты хотел,кто с тобой зажиматься пойдёт? Ты в драгоне + жук + амулеты + винг и меч от скорпов...

MF
25.08.2009, 19:47
Ну а что ты хотел,кто с тобой зажиматься пойдёт? Ты в драгоне + жук + амулеты + винг и меч от скорпов...
и? Это считается рарами, которые есть только у меня. Или я должен все это держать в паке и при этом быть одетым в железо?))))

Didy
25.08.2009, 19:57
Всё было хорошо, пока не появилось множество скриптов на эти самые стены.. Ведь кидая стену таргетом гораздо сложнее поставить в кресты и люди понимают то что смысла повторять один каст - нет..
А щас инокс анекспор стена, анекспор стена, анекспор стена и орущие " я лучший из лучших, го на 5кк + плиты" всякие хомки и ему подобные..


Нету разнообразия в пвп.. вот и всё) Даже с той самой обкладкой помоему было поинтересней играть, нежели щас..

MF
25.08.2009, 20:00
Мне нравится стенки только одним - человека, который постоянно тебя пытается поставить в стенки (тупо кастует стенки) зажать на % 60 легче чем другого противника, который пытается тебя убить с девайса\арбаля -)

F Jedi
25.08.2009, 20:02
Щас вы договоритесь до того времени гогда каставали просто парализфильд и сверху пойзонфильд %)))).

Вобщето я за полный резист, чтоб резист работал по всем правилам !

Moonfung
25.08.2009, 20:05
Дедуля,я тебе открою тайну,все сразу кастовали пойзон филд,и дальше человек мог идти курить.

Спец в пвп ппц.что ты там за гз видел,уже стало видно одной твоей отписью.

Evgenij Kitovi4
25.08.2009, 20:30
А мне очень нравилось,если ты встав в фф то врятли ты уже уйдёшь,а шас каждый второй рел пор проходит с неё,а раньше было если встал,без шансов гост...

Vhailor
25.08.2009, 20:32
А мне очень нравилось,если ты встав в фф то врятли ты уже уйдёшь,а шас каждый второй рел пор проходит с неё,а раньше было если встал,без шансов гост...
Ога, а если учесть что там ничего не меняли, то ваще круть ;)

Evgenij Kitovi4
25.08.2009, 21:04
Я лично был куклой когда меняли всё в резисте...

Пол ночи что то делали делали...

И с фаир филды не улететь и не ангравнуть было,встал,умри...

F Jedi
25.08.2009, 21:44
Дедуля,я тебе открою тайну,все сразу кастовали пойзон филд,и дальше человек мог идти курить.
.
Внучок, а я про это и говрю. Так что иди ты курить ! %)

Moonfung
25.08.2009, 21:46
Внучок, а я про это и говрю. Так что иди ты курить ! %)
Cлушай,если ты уже не видишь,что пишешь,то извени,пора уже забыть,что такое компьютер и монитор.
КАк тебя семья выдерживает,жена наверное с Железными яйцами.

Pincher
25.08.2009, 22:03
...
Ну, допустим, уберут кресты, и что? Убивать-то как? )Не читал весь топик, но советую пойти подумать о повышении мозговой деятельности.

F Jedi
26.08.2009, 07:45
свитр, что стабой говорить ! гнилым ртом был, гнилым ртом по жизне помрёш, это твоя судьба .

Moonfung
26.08.2009, 10:02
Ути-пути,не злись,у тебя нету железных яиц,ты сразу стучать о помощи привык,национальный неудачник.

Vhailor
26.08.2009, 11:25
Я лично был куклой когда меняли всё в резисте...

Пол ночи что то делали делали...
Значит так ничего и не сделали.

S
26.08.2009, 23:38
Ну, допустим, уберут кресты, и что? Убивать-то как? )
Отключить спелл рекол и веселиться :)))))))) А по рунам только через гейты летать :)))))

TTWM
29.08.2009, 02:02
хочу чтоб при клике по правому железному ботинку проходил мгновенный масс диспел Ваши идеи очень похожи, вам надо в пвп совет как минимум :cranky:

pizza
29.08.2009, 15:00
если флеш не одобрит то я против