PDA

Просмотр полной версии : Изменения в правилах и системе защиты домов



GM Samuil
05.09.2009, 18:00
введены в действие следующие изменения в системе защиты домов:
- Отключено автоматическое выталкивание чужаков из дома. Т.е. в дом можно будет зайти любым игроком. Вспоминайте, зачем нужны двери и что такое ключи :)
- Поднимать и использовать предметы ВНУТРИ дома как и раньше смогут только хозяева и друзья (за исключением трупов)
- Лут трупов разрешен на всей территории дома.
- Во внешней АМ (во дворе) все брошенные на землю и неприлоченные предметы со временем исчезают. Собственно как и раньше, но теперь и включая контейнеры - сумки, сундуки и т.п. Т.е. если вам нужен сундук во дворе - его необходимо прилочить. Внутри дома по-старому.
- Все НЕПРИЛОЧЕННЫЕ вещи ВО ДВОРЕ, пока они не исчезли, может поднять и использовать ЛЮБОЙ игрок.

После введения в действие данных изменений также за ненадобностью будут отменены следующие правила:

3.6.8. Дома, оснащенные "защитной системой", и находящиеся в режиме "приват", должны быть огорожены забором по всему периметру зоны антимагии. Срок предупреждения 7 дней.

3.6.11. Дома установленные рядом с популярными местами ведения боевых действий (порталы, пески, Мунглоу и другие места, где часто происходят столкновения между игроками). В обязательном порядке, не оснащаются "защитной системой" дома. Оснащение подобных строений "защитной системой", возможно только в том случае, если они будут находиться в режиме "паблик".

рекомендую проверить, закрыты ли у вас двери на ключ :)

GM Samuil
05.09.2009, 18:00
При помощи ф-ции .f_yard проверьте пожалуйста где у вас двор, а где внутренняя часть дома, чтобы не было проблем. Возможно там неправильно определяется.

P.S. Имеется ввиду каждый тип дома, не стоит проверять аналогичные дома. Стоит обратить внимание на дома с оригинальной конфигурацией (не квадраты)

ANJY
05.09.2009, 18:01
Хотелось бы уточнить:
Как сейчас работает прыжок с корабля в АМ?
И перекрыли ли баги с открыванием калиток медведом?

GM Samuil
05.09.2009, 18:03
1. если вы не будете ставить ничего (непроходимого) вплотную к забору никто к вам не запрыгнет.
и поднять с корабля тоже ничего нельзя.
2. медведи запертые двери не открывали никогда.

ANJY
05.09.2009, 18:05
Советую проверить призванных медведей на открывание калиток. В АМ/Вне ам на ключе.

GM Samuil
05.09.2009, 18:08
Сами и проверьте... никогда в жизни не открывали.

ANJY
05.09.2009, 18:10
Отменная аргументация.
Пол Оскома калитки медведями открывало.
И я теста ради сам открывал, и при мне открывали не раз.

GM Samuil
05.09.2009, 18:12
А как вы определяли, что это незапертая калитка? На глаз?

Petroniy
05.09.2009, 18:13
Если дверь заперта на ключ, никакие юники, медведи и прочая живность ее открыть не может. Подобным образом открывали калитки/двери домов не запертых на ключ.

ANJY
05.09.2009, 18:16
А как вы определяли, что это незапертая калитка? На глаз?
Я не мог её открыть. На глаз.

Petroniy
05.09.2009, 18:18
Ессно ты не мог ее открыть, нельзя юзать предметы (в т.ч. и открывать/закрывать двери) в АМ зоне доме, хозяином/френдом которого ты не являешься. Поэтому некоторые игроки перестали запирать двери, чем и пользовались цыгане с ручными медведами :D

GM Samuil
05.09.2009, 18:19
Но теперь то мы этот баг исправили... не запер дверь на ключ - ее и медведь откроет.

ANJY
05.09.2009, 18:21
Именно поэтому я и сказал проверьте поставленные в АМ калитки. Я на глаз размеры АМ-зоны домов не помню.
И какие калитки открывал медведь, тоже.
Спасибо что догодался.
А не стал в бутылку лезть. Как некоторые... :cranky:

Trogfor
06.09.2009, 01:01
а чем открывание дверей медведом отличалось от макроса ОПЕНДОР? или вы калики КЛИКОМ открываете?

Order of Druids
06.09.2009, 02:20
а чем открывание дверей медведом отличалось от макроса ОПЕНДОР? или вы калики КЛИКОМ открываете?
Боже упаси! Мы открываем двери ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО черными кошками, они "сглаз" с калитки снимают!

пс: немного больше хардкора не помешает ) спс за перемены!

ANJY
06.09.2009, 05:18
а чем открывание дверей медведом отличалось от макроса ОПЕНДОР? или вы калики КЛИКОМ открываете?
Извини за прямоту. Ты тупой?
Когда калитка стоит в АМе дома, её могут открыть только чары прописанные в дом. Вот тут-то и помогал медвед.

dev1l0k
06.09.2009, 06:09
Форост, ты не прав. Закрытые калитки не открывали.
Уж поверь наслово. Когда был в НЕСах и играл - по ночам толпы от гусмана (боссмэна) приходили - он и открывал незакрытые калитки. Закрытые ему, как бы это ни было странно, не давались.

JackNsk
06.09.2009, 06:34
Прилоченная(99%) вчера сумка с рунами канула в небытие! Круто, очень круто! Проверяйте скрипты! Ппц все руны по Т2А к чертям... щас прилокал в тоже место другую, посмотрим...

ANJY
06.09.2009, 07:21
Форост, ты не прав. Закрытые калитки не открывали.
Уж поверь наслово. Когда был в НЕСах и играл - по ночам толпы от гусмана (боссмэна) приходили - он и открывал незакрытые калитки. Закрытые ему, как бы это ни было странно, не давались.
Да уже проехали тему с закрытой на ключ, речь сейчас шла о калитке в АМе.

JackNsk
06.09.2009, 08:05
Собственно проверил с другой сумкой, но уже 100% прилоченной, удалилась!

Самуил смотрите скрипты! Когда сумку кидал на пол выскакивала надпись зелёным цветом "bag decayed"

-rick
06.09.2009, 08:13
Может все-таки научимся попадать в АМ?

JackNsk
06.09.2009, 09:05
Может все-таки научимся попадать в АМ?А мож тебе убиться ап стену? на том месте всегда лежали сумки и не пропадали! Марк там не кастуется, пишет АМ!

JackNsk
06.09.2009, 09:08
командой .f_yard пишет в этом место, что это двор дома!

-rick
06.09.2009, 09:08
А мож тебе убиться ап стену? на том месте всегда лежали сумки и не пропадали! Марк там не кастуется, пишет АМ!

Убиться лучше тебе. Сообщения научись переводить, например. Вспомни про амулет и свои вопли. Не удивлюсь, если ты ее неприлочил.

JackNsk
06.09.2009, 09:11
Убиться лучше тебе. Сообщения научись переводить, например. Вспомни про амулет и свои вопли. Не удивлюсь, если ты ее неприлочил.ой, это же ты, Suicide Leet, ум мира сего! Блин, как я мог перепутать тебя с кем другим :)

-rick
06.09.2009, 09:13
Да, действительно непорядок. Одно странно, почему у меня куча всяких сумок на двух базах и нефига ничего не пропадает. Карма?

ANJY
06.09.2009, 09:14
+1
Я надеялся что лежащие у меня на АМе сумки пропадут... Ан нет! Придётся самому убераццо %(

JackNsk
06.09.2009, 10:05
Да, действительно непорядок. Одно странно, почему у меня куча всяких сумок на двух базах и нефига ничего не пропадает. Карма?ТЕ СУМКИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРИЛОЧЕНЫ РАНЬШЕ, ОСТАЛИСЬ НА МЕСТАХ! А та, которую прилочил вчера, после новововведения, исчезла! Так же и исчезли прилоченные сегодня две сумки! ПРилочены 100% в аме дома! Ам был проверен командой которую дал Самуил, а так же попыткой маркануть руну в месте куда локал! АМ присутствовал 100%!

Ты попробуй щас сумку прилочить новую в аме, а потом бзди тут!

-rick
06.09.2009, 10:09
Ты попробуй щас сумку прилочить новую в аме, а потом бзди тут!

Да я как бы знаю о чем пишу, уже попробовал. Так что ной дальше, лузер.

GM Samuil
06.09.2009, 10:30
ТЕ СУМКИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРИЛОЧЕНЫ РАНЬШЕ, ОСТАЛИСЬ НА МЕСТАХ! А та, которую прилочил вчера, после новововведения, исчезла! Так же и исчезли прилоченные сегодня две сумки! ПРилочены 100% в аме дома! Ам был проверен командой которую дал Самуил, а так же попыткой маркануть руну в месте куда локал! АМ присутствовал 100%!

Ты попробуй щас сумку прилочить новую в аме, а потом бзди тут!

Нам с Вами вообще разговаривать не о чем, коли Вы даже не хотите решать свою проблему... Вам видимо это вовсе и не нужно?!

JackNsk
06.09.2009, 11:09
Нам с Вами вообще разговаривать не о чем, коли Вы даже не хотите решать свою проблему... Вам видимо это вовсе и не нужно?!Самуил, вы пейдж предлагаете отправить? Отправил, гмов онлайн пишет 0!

Если вдруг вы прийдёте по пейджу, я стою на месте куда локал сумку, щас кстати локнул ещё одну :)

dev1l0k
06.09.2009, 11:18
Да уже проехали тему с закрытой на ключ, речь сейчас шла о калитке в АМе.

Я все прекрасно понял) на эту тему и написал)

ANJY
06.09.2009, 11:25
В чём я тогда не прав?
Медведи калитки не открывали? %))