PDA

Просмотр полной версии : о1: Система домовладения



GM Samuil
23.01.2010, 16:04
Новости от: Среда, 9 сентября, 2009

- Отключено автоматическое выталкивание чужаков из дома. Т.е. в дом можно будет зайти любым игроком. Вспоминайте, зачем нужны двери и что такое ключи :)
- Поднимать и использовать предметы ВНУТРИ дома как и раньше смогут только хозяева и друзья (за исключением трупов)
- Лут трупов разрешен на всей территории дома.
- Во внешней АМ (во дворе) все брошенные на землю и неприлоченные предметы со временем исчезают. Собственно как и раньше, но теперь и включая контейнеры - сумки, сундуки и т.п. Т.е. если вам нужен сундук во дворе - его необходимо прилочить. Внутри дома по-старому.
- Все НЕПРИЛОЧЕННЫЕ вещи ВО ДВОРЕ, пока они не исчезли, может поднять и использовать ЛЮБОЙ игрок.

После введения в действие данных изменений также за ненадобностью будут отменены следующие правила:

3.6.8. Дома, оснащенные "защитной системой", и находящиеся в режиме "приват", должны быть огорожены забором по всему периметру зоны антимагии. Срок предупреждения 7 дней.

3.6.11. Дома установленные рядом с популярными местами ведения боевых действий (порталы, пески, Мунглоу и другие места, где часто происходят столкновения между игроками). В обязательном порядке, не оснащаются "защитной системой" дома. Оснащение подобных строений "защитной системой", возможно только в том случае, если они будут находиться в режиме "паблик".

В любом случае рекомендую проверить, закрыты ли у вас двери на ключ :)





Сумки на всей территории дома тоже нужно лочить.

GM Samuil
23.01.2010, 16:07
- После удаления дом переходит в собственность Лорда Бритиша и выставляется на открытые торги.
- Деньги от продажи домов поступают на чек.книжку, находящуюся в банке, либо создается временная чек.книжка, которая будет удалена после первого же использования. Узнать сколько денег поступило на чек.книжку от продажи домов можно однократным нажатием.
- Вновь можно прилочивать контейнеры ключом.
----------------
В скором времени контейнеры внутри дома тоже придется прилочивать. Об этом будет сообщено отдельно.

Sabotag
23.01.2010, 19:10
а где эти торги проходят?)

C.C.C.P
23.01.2010, 19:45
Исчезать будут вновь брошенные на пол сундуки или даже те, которые лежали до нововведения?

S
26.01.2010, 17:53
Торги нигде не проходят. Просто подходишь к дому, у него открыты двери и внутри стоит столбик с инфой. А снаружи около обычной таблички появляется зелёная. В табличку можно зайти и купить этот дом за цену, которая там указана. Т.е. дом становится ваш вместе с местом. Вчера для пробы купил так сарайчик. Цены выше, чем на дома в диде.
Вопрос: как обстоят дела с домами с заборами? Забор будет удляться или как?
Не совсем понял насчёт чековой книжки. Она появляется в банке у владельца дома, который кто-то купил?

Получается, что теперь дома удаляются автоматически не через 2 месяца, а через 3?

GM Samuil
26.01.2010, 19:22
Забор будет удляться или как?
Удаляется все


Не совсем понял насчёт чековой книжки. Она появляется в банке у владельца дома, который кто-то купил?
Именно так.


Получается, что теперь дома удаляются автоматически не через 2 месяца, а через 3?
Можно сказать, что через 3, но вы рискуете, если будете еще 1 мес. ждать.

S
26.01.2010, 22:33
Удаляется все
Это понятно, но вот когда дом выставляется на торги, в этот период как, если он огорожен полностью забором?

Можно сказать, что через 3, но вы рискуете, если будете еще 1 мес. ждать.
Ну я больше не за себя переживал, а за то, что теперь брошенные дома ещё на месяц продлились. Либо ждать, либо выкупать.

Saa
28.01.2010, 14:21
Просьба к Самуилу ответить на вопрос:

Исчезать будут вновь брошенные на пол сундуки или даже те, которые лежали до нововведения?

Думаю вопрос актуален и важен, т.к. у многих внутри дома лежат неприлоченные сумки.

По поводу аукциона: вещи, находящиеся в доме на момент покупки дома на аукционе, сохраняются в доме?

GM Samuil
28.01.2010, 20:25
1. Как и в прошлый раз, только для новых.
2. При покупке дом просто переписывается на др владельца.

GM Samuil
30.01.2010, 23:09
Структурные изменения системы домовладения. Обновление диалогов.

В принципе для игрока ничего не изменилось, но естественно возможны какие-то ошибки.

HunteR
25.02.2010, 17:22
следовательно пропадает не только забор , но и вещи которые в нем лежали? Или просто доступ в дом становится открытым и можно вынести все, что в нем стояло?%)

S
25.02.2010, 23:17
Я так понял, что всё добро остаётся доступным, но что происходит с забором при позеленении таблички, так ответ никто и не дал.

S
08.03.2010, 16:52
Забор исчезает, всё добро внутри и вокруг дома - тоже.

BOSSman CCCP
10.06.2010, 20:05
А почему бы не оставить все это добро тем игрокам которые путешествуя наткнулись на заброшенные владенья...Жалко что вещи из мира удаляться,ведь это чей то не кропотливый труд...очень плохо.

BOSSman CCCP
10.06.2010, 20:06
А почему бы не оставить все это добро тем игрокам которые путешествуя наткнулись на заброшенные владенья...Жалко что вещи из мира удаляться,ведь это чей то не кропотливый труд...очень плохо...Удалялись бы только заборы и замочки с дверей,а вещи пускай оставались бы...так сказать путешествовать был бы резон,а вдруг удача улыбнется...Раньше так было...дома исчезали а вещи прилоченые весели в воздухе,следовательно добра было немерено для счастливого обладателя нашедшего.Было интересно...и по поводу Титан и Драгон оружия,что это за кощунство такое что при крите уничтожает щит или оружие,почему бы не сделать чтобы при удачной крите падали под ноги ударенного инготы или руда приблизительного количества нужного при ковке.Просто ничего хорошего нет в том что все это исчезает из мира,мы в пвп приколы делаем или мир чистим?Просто онлайн маленький и вещи исчезают и исчезают....никто не капает,смысл в этом давно отпал из-за анти харвестера.

GM Samuil
28.02.2012, 17:53
Сумки на всей территории дома тоже нужно лочить.

Дварф
28.02.2012, 18:06
а внутри дома то зачем? :(

GM Samuil
28.02.2012, 18:53
Чтобы не пропали.

-rick
28.02.2012, 19:34
В очередной раз отдаю должное Самуилу. Сколько труда, сил и нервов вкладывается в нечеловеские, можно сказать, титанические, усилия по увеличению комфортабельности игры.

Vortex
29.02.2012, 19:09
Круто. Заранее предупредить нельзя было? И НАХЕРА это вообще нужно?

GM Samuil
29.02.2012, 19:31
Я предупреждал... и в игре предупредил.

Vortex
29.02.2012, 20:57
Где вы предупреждали? В этом топике? Отдельной темой на "Главном"? Помоему новость которая подразумевает пропажу имущества достойна места в НОВОСТЯХ НА САЙТЕ, как минимум за 2 недели. Вообще никакой информативности. Где-то что-то фиксят. Что-то исправляют, а игроки потом об этом узнают совершенно случайно, когда сами вляпаются. Круто........................................ ....

GM Samuil
29.02.2012, 21:15
В игре проинформировал... довольно информативно?

Vortex
29.02.2012, 21:18
Тоже замечание по лотерее. Выиграл вот я ТМ. Активировать не хотел, думал отложить до лучших времен. Пришел на рынок посмотреть какой билетик выиграл. Сделал одиночный клик на статую, на билет, на стенд(везде потыкал) - и ВУАЛЯ, ТМ у меня в паке. Без каких либо предупреждений и подтверждений. Как его активировать нигде не сказано и не написано. Вот лото уже месяц идет, и тема с её скудным описанием провалилась на 7ю страницу форума. Дублирующей сноски на сайте или в ветке "Изменения" нету. Пока я бегаю, уже несколько человек спросило что это, и откуда. И где купить, и что такое билл поинт. Вообщем вот. Не хватает сайту соответствующих информационных статей и актуальной обновляемой новостной ленты.

Vortex
29.02.2012, 21:20
В игре проинформировал... довольно информативно?

Ну вот вы написали в игре. Для тех кто на тот момент был онлайн. А те, кто не был, соответственно остались в неведении. Никаких предупреждений при входе так же не удосужились сделать. Донесли информацию для узкого круга, для галочки - и ладно, остальным скажем - "ВаааасЬ, а мы предупреждаааали, ничего не знаааааааю".......

GM Samuil
29.02.2012, 21:23
Ну вот вы написали в игре. Для тех кто на тот момент был онлайн.

Я пропущу это идиотское заявление мимо ушей.

Vortex
29.02.2012, 21:26
Ну конечно пропустите. Вы же не любите критики, пусть даже и конструктивной. А её, той самой конструктивной критики, если копнуть поглубже и задуматься, наберется немало.
Вот вы мне, товарищ Девелопер объясните, как игроку - чем была вызвана необходимость, сделать так, чтоб не прилоченные паки пропадали?

GM Samuil
29.02.2012, 21:36
Ну конечно пропустите. Вы же не любите критики, пусть даже и конструктивной.
А где конструктив то? Вы точно в игру заходили последние сутки? Трудно было не заметить...



---------------- В скором времени контейнеры внутри дома тоже придется прилочивать. Об этом будет сообщено отдельно.
во что нашел в этой теме

Vortex
29.02.2012, 21:47
Заходил, не заметил. Ваше это упущение или мое - это уже не суть. Время между принятием решения и его осуществлением сколько? день? два? Что вы скажете тем, что зайдет через неделю и обнаружит, что у него половина имущества исчезла? Что вы писали в игре, за день до этого?

И вы так и не ответили - зачем это вообще было нужно?

GM Samuil
29.02.2012, 21:49
Время между принятием решения и его осуществлением сколько? день? два?
а надо больше или меньше? если больше то год... если меньше то сразу же после опубликования.

Vortex
29.02.2012, 21:59
Ну да. За год написали. И это называется "В скором времени". И осуществили сие, когда все уже и думать про это забыли. Зачем Вы это сделали-то, к стати? В третий раз спрашиваю...

GM Samuil
29.02.2012, 22:01
Можете спросить и в четвертый...

1. крупная яркая надпись при выполнении действия
2. отписался на форум
3. отписался в игре

Vortex
29.02.2012, 22:08
Все ваши 3 пункта я уже понял. Кстати таймер поправьте. Там пишется, что пропадет через 0 минут.
Но всё же. Вот не пропадали не прилоченые контейнеры из дома. Лежали себе и лежали, никому не мешали. Зачем нужно было делать то, что вы сделали? Есть этому какое то объяснение? Или вы снова ответите на вопрос, который я не задавал?

GM Samuil
29.02.2012, 22:11
31626: 17:55:ERROR:(_oskom_std.lib,1621)Warning: 1359 items at 1042,2517,too complex!
31627: 17:55:ERROR:(_oskom_std.lib,1621)Warning: 1360 items at 1042,2517,too complex!
31628: 17:55:ERROR:(_oskom_std.lib,1621)Warning: 1361 items at 1042,2517,too complex!
31629: 17:55:ERROR:(_oskom_std.lib,1621)Warning: 1362 items at 1042,2517,too complex!
31630: 17:55:ERROR:(_oskom_std.lib,1621)Warning: 1363 items at 1042,2517,too complex!
31631: 17:55:ERROR:(_oskom_std.lib,1621)Warning: 1364 items at 1042,2517,too complex!
31632: 17:55:ERROR:(_oskom_std.lib,1621)Warning: 1365 items at 1042,2517,too complex!

и так около 7 тысяч позиций в сутки.

Vortex
29.02.2012, 22:17
Я так понимаю, это макросеры, у которых сумка лежит на сумке с продуктами макроса в 255 штук? А почему мы то изза них страдаем? Пусть у них и исчезает, вот вместо того, чтобы отсылать вам сообщение о перегрузе - пусть етот же скрипт етот самый перегруз и нюкает.

GM Samuil
29.02.2012, 22:21
Т.е. у вас такого хорошего удалилась одна пустая сумка... это крики. А у кого-то полрегиона вынесет, а он окажется тут абсолютно не причем, просто ему под дверь сумок накидали.

Forever Klava
29.02.2012, 22:35
Какая прелесть! Теперь не надо расставлять по всему дому мусорки. Кинул на пол и пошел, пол часа и чистота! Зато меньше итемов будет валяться в домах на полу, нефиг грузить территорию!

Forever Klava
29.02.2012, 22:40
Заходил, не заметил.
Миш там соглашение выскакивает при входе)) Или ты просто не прочитал что там написано было??? Как раз про сумки)
http://i061.radikal.ru/1202/0a/f19c746a20f8.jpg

Vortex
29.02.2012, 23:10
Соглашение начало вылазить только сегодня. А сумки у меня пропали еще вчера.

Forever Klava
01.03.2012, 00:01
А вот нефик сумки передергивать) там же надпись бросается в глаза когда сумку кидаешь на пол

-rick
01.03.2012, 01:14
Хехе, во всем виноваты Самуилы и сферы. Я, например, вне зависимости где, кто девелопер, какие скрипты - все лочу. Воплей будет еще много.

p.s. Самуль, ответь.

Pull And Bear
01.03.2012, 09:56
Самуил проскриптуй большую серую мыш , которая в течении 30 минут будет по дому бегать и грызть всё что ей попадетса-))))))

GM Samuil
01.03.2012, 10:36
Я веду к чему... что скоро будет ограничение на макс. кол-во залоченных предметов в зависимости от размеров дома.

*HypuK*
01.03.2012, 13:10
заборы в их число входить будут? %)

GM Samuil
01.03.2012, 13:12
А что заборы не предметы?

*HypuK*
01.03.2012, 13:42
как бе был задан вопрос и вместо ответа я получаю встречный вопрос, если хотите услышать ответ на Ваш вопрос, то для начала ответьте на вопрос адресованный Вам %)

-rick
01.03.2012, 15:03
Я веду к чему... что скоро будет ограничение на макс. кол-во залоченных предметов в зависимости от размеров дома.

Всеми конечностями за. Может наконец поубирают эти убогие ковры вокруг домов. Дезигнеры, блин.

SyncMaster
01.03.2012, 20:14
Я веду к чему... что скоро будет ограничение на макс. кол-во залоченных предметов в зависимости от размеров дома.
у меня вот такой вапрос, нафига? у людей есть кросива обставлены дома, и теперь иза того что будет ограничени прилоченых шмотак им придёться уберать своё красивое творение?

GM Samuil
01.03.2012, 21:24
у меня вот такой вапрос, нафига? у людей есть кросива обставлены дома, и теперь иза того что будет ограничени прилоченых шмотак им придёться уберать своё красивое творение?
Мне что теперь перед каждым отдельно отчитываться?

Vortex
01.03.2012, 22:33
Блин, вы с ауков сколько бабла рубите. + проплата +ДВИП. Вас что жаба душит купить нормально железо? Че сразу игроков то щемить???????????!!!!!!!!!!!!!!!!

-rick
01.03.2012, 23:09
Дезигнеры в атакэ! 100500 тысяч ковров в опасности! Самуль - покусился на святое. Фортекс - а с какого ты чужое ситаешь? Ковров много?

Дварф
02.03.2012, 06:04
у меня вот такой вапрос, нафига? у людей есть кросива обставлены дома, и теперь иза того что будет ограничени прилоченых шмотак им придёться уберать своё красивое творение?

+1

на кой хрен собирали денег на нормальный сервак, который тянет без проблем уо как есть, чтобы теперь резать? Мир уо итак уже весь порезали, дальше не куда, вы ещё и кол-во итемов на каждый дом своё ставить будете!

Лучше бы новый квест какой-нибудь статичный сделали, или итемы новые ввели! Новшеств в игре никаких, для игроков только автоматические комбат турниры каждую неделю проводят!

Дварф
02.03.2012, 06:05
Блин, вы с ауков сколько бабла рубите. + проплата +ДВИП. Вас что жаба душит купить нормально железо? Че сразу игроков то щемить???????????!!!!!!!!!!!!!!!!Дак железо нормальное, если оно тянуло на момент покупки, а тогда онлайн был всяко выше, то чё ему щас будет? Тут просто голова рукам покоя не даёт...



Дезигнеры в атакэ! 100500 тысяч ковров в опасности! Самуль - покусился на святое. Фортекс - а с какого ты чужое ситаешь? Ковров много?Не нравяться ковры, не ставь! Другим они нравятся, и они хотят их видеть у себя в домах! По твоему для чего они вообще в мире уо существуют как предмет?

SyncMaster
02.03.2012, 14:06
что теперь перед каждым отдельно отчитываться?
какбуто ты перед кемто отчитаваешся... отвечаеш на вапросы вапросами, а если уже и решил ответить на вопрос то неконкретно....
я задал простой вапрос, нафига? зачем делать ограничение прилоченых шмотак? и в ответ получил опять же вопрос
или ты хочеш зделать так как в мл ултиме? чем больше дом тем больше можна шмотак держать в доме, толька тут будет чем больше дом тем больше шмотак можна прилочить.... тогда уж давай нам функцию сторение домов. одно пофиксил другое дал

GM Samuil
02.03.2012, 14:16
отвечаеш на вапросы вапросами, а если уже и решил ответить на вопрос то неконкретно....
я задал простой вапрос
на который я ответил на предыдущей странице.


Дак железо нормальное, если оно тянуло на момент покупки, а тогда онлайн был всяко выше,
причем тут железо? всегда это было от рождения сервера... клали кучи, заставляли убирать ковры. это проблема отнюдь не железа.



Тут просто голова рукам покоя не даёт...
как бы так по хамски ответить... я прямо теряюсь.

-rick
02.03.2012, 14:25
Не нравяться ковры, не ставь! Другим они нравятся, и они хотят их видеть у себя в домах! По твоему для чего они вообще в мире уо существуют как предмет?

Ключевое слово - в домах. А не на лужайке перед домом.

Дварф
02.03.2012, 15:25
как бы так по хамски ответить... я прямо теряюсь.

хамства в моем посте не было, сказал лишь очевидное, голова придумала, руки сделали

Дварф
02.03.2012, 15:26
Ключевое слово - в домах. А не на лужайке перед домом.

У тебя перед входом в квартиру коврика нету чтобы ноги вытирать? Сочувствую

GM Samuil
02.03.2012, 15:34
У тебя перед входом в квартиру коврика нету чтобы ноги вытирать? Сочувствую
Да вы в два слоя эти ковры кидаете, так что они еще и на стену заходят... а потом место на винчестере заканчивается.

Furio
02.03.2012, 15:37
Простая логика.
В реальном мире, в маленький сарайчик, можно напихать хлама меньше, чем в здоровый особняк. У нас в сарай набить можно столько же, сколько в самый большой дом. Вот вы сразу кричите "Резать, резать", а вам не резать собираются, а лишь дореализовать нереализованное при создании самой игры. Вот завернулось как)))
Как следствие - уменьшение количества перегрузов секторов. Тут вам неинтересно, ибо вы этого не видите так сказать, в каком то визуальном воплощении.
Далее будет частично решена проблема запиралова в домах с помощью 100500 калиток и кусков ковра, под землей, над землей и где только можно.
При этом никто не страдает, так как, при необходимости, можно прекрасно жить, прилочив в сарае 5 сундуков. Тем, кто хочет красоты тоже нет преграды. Ассортимент домов богат, дело лишь в цене, ну так ведь для красоты не жалко.
Развлечение опять же, просто выбирать дом себе по вкусу, заново обставить, что-то придумать, а не гонять, высунув язык, с вечера до утра)

Дварф
02.03.2012, 16:01
Да вы в два слоя эти ковры кидаете, так что они еще и на стену заходят... а потом место на винчестере заканчивается.

два слоя, согласен, перебор, я кстати так не делаю :)

-rick
02.03.2012, 18:13
У тебя перед входом в квартиру коврика нету чтобы ноги вытирать? Сочувствую

Коврик - есть. Пальцегнутьее в стиле чурок - нет.

Vortex
02.03.2012, 18:16
Ну перетащат сумки со 100500 итемами в дома побольше. И че вы выиграете?

SyncMaster
02.03.2012, 19:32
Тем, кто хочет красоты тоже нет преграды. Ассортимент домов богат, дело лишь в цене, ну так ведь для красоты не жалко.

по твоему дом красив сам посебе, его обставлять ненадо?

GM Samuil
02.03.2012, 19:33
заложить весь двор до забора коврами... верх дизайнерского искусства

Vortex
02.03.2012, 20:02
Если что-то менять, то на корню. Сделайте бездонный банк, дайте время перенести туда все вещи, и вайпайте все дома к херам собачим. И будем жить по новым правилам. И цены на дома сделайте раза в 4 выше.

GM Samuil
02.03.2012, 20:05
Ой чтобы было, если бы я это предложил...

SyncMaster
03.03.2012, 14:40
заложить весь двор до забора коврами... верх дизайнерского искусства

если у тебя так это незначит что у меня так =)

Angel Black
10.01.2015, 07:17
Верните что бы после сноса, ну сейчас после перехода к лорду бритишу домов, шмотки оставались... По миру бегать не интересно стало... Раньше хоть наткнешься на приз а сейчас скукотища...

TATO
10.01.2015, 15:33
ета зделали патамушто некатариые умники точноые время знали кагда дом рухнет и :)

Gad [Bad Company]
13.01.2015, 02:15
из ковров хороши только подъемы на крышу и переходы между домами.(при возможности). остальное это мусор.

GM Samuil
27.01.2015, 15:23
Ограничена дистанция установки забора в домах малого размера без апгрейда. - до 1 тайла

TATO
27.01.2015, 17:38
п.с луче убрат дома из спрадажи а тока можно било их крафтит !

[r]and
27.01.2015, 18:55
введите нормальную плату за дома, достало такое количество сараев. по 30-50-100штук у каждого.

TrOmaL
27.01.2015, 22:26
Уберите вообще с продажи эти параши\загоны как убрали палатки.

zoman...
27.01.2015, 23:46
Уберите вообще с продажи эти параши\загоны как убрали палатки.

Да, да! И ещё уберите драконов, вампиров и т.д.
Ну уж ты то чего ноешь ?

zoman...
27.01.2015, 23:50
and;1381279']введите нормальную плату за дома, достало такое количество сараев. по 30-50-100штук у каждого.

Для того чтоб убрать сараи надо сначала сделать всё замечательно с установкой больших домов, много таких мест где можно установить 2-3-4 больших дома, но возникает проблема с загонами для живности, для того чтоб их не убили многие сараями увеличивают территорию. т.к. другие дома с нормальной по размерам АМ не влезут.

[r]and
28.01.2015, 00:36
http://www.uoo.su/forum/showthread.php?t=82173&p=1381305#post1381305 сэм обрати взор сюда и прокоментируй пожалуйста.

Konchito
30.01.2015, 20:48
возник вопрос:
- К уже имеющимся установленным заборам к примеру, не будут применены санкции? Только к новым?
- Каким образом заранее можно определить дома "малого" размера. Новичкам это было бы критично, купил дом а забор низя ставить нормально, лучше накоплю и куплю другой.
Может в информацию по домам внести классификацию? а то лотерея выходит... Визард тавер вроде маленький дом, да удаленький.

GM Samuil
30.01.2015, 20:50
Я забыл уточнить ... в домах без апгрейда. Т.е. после апгрейда дистанция как обычно 3 тайла.
Я имел ввиду всего 2 типа таких домов : outfit и small house

Konchito
30.01.2015, 20:56
Понял, спасибо. Как я понимаю они не поддаются апгрэйду вообще?