Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Power Supply

  1. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless One
    Вот, например, видео карты с пассивным охлаждением
    Ну да, видюшки пассивные есть, но мы говоримпро блок питания, а это разные вещи, если ты не знал Шучу.
    Я бы никогда не взял себе видео без кулера, имхо отстой, ни о каком хардкорном режиме и речи быть не может, не говоря уже об разгоне. Единственный бонус - понижение уровня шума системника за счет отсутствия 1 кулера.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #22

    По умолчанию

    Всем неверующим живой пример практически бесшумного корпуса.
    http://www.zalman.co.kr/eng/product/...dx=64&code=020

    Но тема не про это. Боюсь, как бы автор сюда завтра не прибежал, радостный, что купил Кодеген на 500 ватт.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #23

    По умолчанию

    Мастер, а хардкорный режим это какой?
    А о разгона на обычном видеокарточном кулере тоже не стоит думать.
    Чтобы погнать - надо покупать куллер, менять его и терять гарантию на видео карточку.
    Я себе купил 6600ГТ с пассивным охлаждением, под неё поставил два вентилятора и разогнал немножко карточку, и гарантия на месте.

  4. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #24

    По умолчанию

    Хардкорный режим - ну это хотя бы к примеру ЗД-марковский тест на макс.настройках в течение часа.
    Вообще специально для выявления стабильности всех составляющих системы есть так называемые burning тесты, когда все комплектующие используются на 100% в течение часа-двух.
    Цитата Сообщение от Mystic
    терять гарантию на видео карточку.
    Вот такие вещи меня никогда не волновали, у меня одно только слово "гарантия" вызывает рвотный рефлекс.
    Мы не в европе и не в америке, ты хоть раз пробовал по гарантии что-либо поменять/отремонтировать ? У нас очень мало фирм где этот сервис реально работает. В большинстве своем это как правило вылизанный офис, где сидит наглая шпана, цель которой - любой ценой тебя отшить. А если и получится сдать вещь в ремонт, то эта канитель затянется на полгода.
    Есть конечно и исключения.
    P.S. Не покупайте ничего в "эльдорадо", столько моих ламеров-знакомых пострадало там...

  5. Adept

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    _M______ Гильдия: __A_____ Гильдия: ___C____ Гильдия: ____T___ Гильдия: _____E__ Гильдия: ______P_
    Сообщений
    837
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mystic
    Я себе купил 6600ГТ с пассивным охлаждением, под неё поставил два вентилятора и разогнал немножко карточку, и гарантия на месте.
    Да, кстати добавлю. (Хотел сразу написать на 2 поста выше, но лень было, но раз уж вопрос встал )
    -1 кулер на видюхе
    +2 кулера под видюхой
    И в чем выигрыш то ???
    шума то больше
    энергопотребление больше
    удобства меньше

  6. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #26

    По умолчанию

    Эти +2 кулера намного тише обычных.
    Энергопотребление больше... ну епт, ты ж не вторую видюху поставил =)))
    Как я и сказал постом выше, если менять кулер на видюхе чтоб её погнать - теряешь гарантию, а так - нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения