Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Expert

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Yrzel-CRV, DiF's brother =)
    Сообщений
    682
    #1

    По умолчанию Народ, помогите востановить инфу!)) Кали, Трой? =))

    После жесткого выключения ноута, завис, вынули батарейку. Система слетела. Причем, когда вставишь винт слейвом на другом компе он пришет что занято 32 гига из 40, но ничего не покащзывает, показывает только папок на 1,7 метров.
    Очень нужно выцепить инфу.
    /Пишет DiF

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #2

    По умолчанию

    Сложно сказать...
    Тут ведь как... либо запускать восстановление пофайловое, чего, скажу прямо, желательно б пока избежать. На эту тему много программ, все имеют недостатки и восстановление - вопрос конкретно гиморный. Из-за большого количества восстановленной неупорядоченной информации, что предъявляет повышенные требования к личности восстанавливающего, поскольку требует системного подхода, аккуратности и терпения.
    Короче, это - гимор.
    И его лучше пытаться избежать как только можно дольше.


    Надо попытаться восстановить систему разом, к какому варианту я лично склоняюсь.
    По той простой причине, что глюкнувшая система не стёрла ж файлы...
    Они есть. Там, где и были.
    А сбилась типа система считывания. Вот, если её перенастроить, то она, есть шанс, "схватит" старую систему, как родную.

    Что для этого делаем...

    Берём Partition Magic:
    http://qiq.ru/22/03/2007/programmy/p...c_805_rus.html
    ставим хард куда-нибудь вторым и просто проверяем диск на ошибки, при необходимости подтверждаем их исправление. Всё. Должно помочь.

    Если не помогает, то берём конкретно Acronis RecoveryExpert Deluxe 1.0.0.132
    http://qiq.ru/21/03/2007/programmy/a...a_versija.html
    и пытпемся восстановить хард с помощью него.

    Самое лучшее, думаю, сделать загрузочный диск, поставить хард мастером и, установив загрузку с CD, загрузиться с CD до загрузки виндов. Тогда, есть тема, восстановление будет более корректным, потому что хард - мастер ж, хрен его знает, как он будет восстанавливаться слейвом...

    Причем PartitionMagic-ом я б тоже делал бы так же по той же причине, только я не в курсе, как сделать для него загрузочный диск (у меня валяется, я использовал, но сам - не делал... ).

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    В общем то... если подумать... то лучше сразу использовать Acronis RecoveryExpert Deluxe.

  4. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #4

    По умолчанию

    Пасибо за подробную инструкцию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения