Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: топ клоз)

  1. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #1

    По умолчанию топ клоз)

    В общем опишу ситуацию.
    Была проблема со звучанием колонок. Возникал страшный фон, визг, треск из колонок. Я подумал что дело в дерьмовой звуковой карте. Это было и на старом ноуте и на новом. Ну, все равно хотел брать хорошую звучку.
    Взял себе внешнюю карту с присоединением через FireWare. Подключил - опять треск писк и фон. чтож делать, думаю, не должно такого быть. Звучка то хорошая.
    Подумал что взял хреновый express контроллер fireware(IEEE 1394). Вытащил провод карты из контроллера, и о чудо. Фона нет. Ну думаю жесть, чего делать. И вдруг меня дернуло проверить еще одну вещь.
    Внимание. Вставил обратно провод звучки в контроллер. Звук есть, фон ессесно присутствует. Далее, беру и выдергиваю провод зарядки ноутбука, ноут работает, звучка работает фона нет, звучание идеальное.
    Теперь вопрос.
    ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? =))))) ноут на батарее живет 2 часа. музыку послушать не зватит =)
    И как это исправить?

  2. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #2

    По умолчанию

    УПСа нет? Попробуй в УПС воткнуть... Хз ещё, что фонит - зарядник или соседский холодильник ЗиЛ. Или проверь (раз ноут) где-нить в другм месте с гарантированно хорошей сетью. Или для начала хотябы просто с другой :) Если фонит сеть - покупать фильтр или УПС... Если питальник... Ну тогда се ля ви %) Можешь попробовать в гарантийку отнести %)

  3. Journeyman

    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    RAzin
    Сообщений
    375
    #3

    По умолчанию

    У меня было похожее с ноутом и колонками когда ногой задевал провод питания,переходник какойто был допотопный,короче дело может быть в розетке или провод где то перебит слегка
    у розеток/переходников итп есть свои параметры(мощность,кл.защи ы,диаметр вилок,заземление/без него и другие) и сроки годности после истечения которого могут быть отклонения
    короче не надо присоединять приборы большей мощности и чтоб не было зазора
    на современных переходниках все параметры есть
    а в остальном хз

  4. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #4

    По умолчанию

    Ну ты даёш.... не потрять один раз лаве на кутёж и отнеси комп мастеру, чтоб раз и на всегда ( не линись ).
    П.С. Я тебя жду ....

  5. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    УПСа нет? Попробуй в УПС воткнуть... Хз ещё, что фонит - зарядник или соседский холодильник ЗиЛ. Или проверь (раз ноут) где-нить в другм месте с гарантированно хорошей сетью. Или для начала хотябы просто с другой Если фонит сеть - покупать фильтр или УПС... Если питальник... Ну тогда се ля ви %) Можешь попробовать в гарантийку отнести %)
    Эди, я ж писал, у меня и на прошлом ноуте такое было. Блок питания тут не при чем. А упс разве убирает помехи сети?? Сетевой фильтр стоит. пофиг.

    А насчет проверить в другом месте =))Прикинь мне ноут с колонками на работу, или еше куда нибудь переть =)))

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #6

    По умолчанию

    Ох Фреди .... всёрано ты так нечего с ним не зделаеш .

  7. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fredy
    Эди, я ж писал, у меня и на прошлом ноуте такое было. Блок питания тут не при чем. А упс разве убирает помехи сети?? Сетевой фильтр стоит. пофиг.

    А насчет проверить в другом месте =))Прикинь мне ноут с колонками на работу, или еше куда нибудь переть =)))
    Ну он как бе на то и ноут, чтоб переть %) Нормальные упсы по-идее да, фильтруют... А говнофильтры, кстати, могут и наоборот сами шуметь %)

  8. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #8

    По умолчанию

    есть такая хреновина типа фильтра на провода цепляецо ... повесь и фон пропадет =) стоит копейки

  9. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little Hind
    есть такая хреновина типа фильтра на провода цепляецо ... повесь и фон пропадет =) стоит копейки
    Есть сцылко? =) как хоть выглядит =))) и что из себя представляет.

    П.С. я тут подумал, мож в попытаться в огороде заземление зарыть? =) а то его нет =)

  10. Journeyman

    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    RAzin
    Сообщений
    375
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fredy
    П.С. я тут подумал, мож попытаться в огороде заземление зарыть? =) а то его нет =)
    типо стеб на мои познания

  11. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Tiesto
    типо стеб на мои познания
    Совершенно нет =) Заземления действительно нет =) это я спросил как вариант, поможет или нет =)

    И еще, как думаете стабилизатор напряжения от этого может спасти? ну он помехи вообще убирает?

  12. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #12

    По умолчанию

    описать ? ну в виде бочонка внутри твердый материал какой-то ... обычно на проводах от фото висят и на провода от модема ..

  13. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little Hind
    описать ? ну в виде бочонка внутри твердый материал какой-то ... обычно на проводах от фото висят и на провода от модема ..
    на проводе от зарядки есть такой....

  14. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #14

    По умолчанию

    АааАаАААаа =))) Ребят, Эврика! свершилось!!! =)))))))) Я в шоке =))))) Год мучился, не мог разобраться в чем дело =) вчера даже купил сетевой фильтр 12в и через него зарядку подключал )))) не помогло =)))) ахаха а самую простую и нелепую причину пропустил мимо глаз =)))))))Все помехи давал старючий сетевой фильтр, которому уже лет 10 =)))))))) НУ я думал, а че... розетка как розетка =))))))
    Все, это дело обмою однозначно =))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения