Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #1

    По умолчанию Виста, это - вилы

    Купили жене ноутбук.
    Я уже голову сломал с ним.
    Хочу, говорит, Висту. Ладно, Висту, так Висту.

    Пипец эта Виста. Не удаляется, хард не форматится, на партиции не бьётся, программы не идут, с фаерволами она не контачит.
    ГИИИИИИИМММММООООООРРРР!!!!
    Вот так вот, люди.
    Любите свою ХР, покуда она есть у вас.
    Потому что ваше будущее - виста. Вот тогда у вас будет секс. И лицензионный софт. Так что - начинайте копить...

  2. Тот-Кого-Нельзя-Называть
    Аватар для SuPeR MaRiO
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    3,632
    #2

    По умолчанию

    Это точно. Плюс еще вопросов много ненужных задает.

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    Хе-хе, Линукс её порвал на фашисткий крест в секунду, пукнуть не успела.
    Ща главное, чтоб ХР встали, а то придётся жене на Линуксе сидеть.

    ----------------
    Оппа. Фигу.
    Не уничтожилась.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #4

    По умолчанию

    Если ноутбук был с установленный заводской вистой и ты хочешь ее снести и воткнуть ХП, производительность довольно заметно упадет. Сейчас все современные ноуты (всякие там н-ядерные) заточены под Висту, ХП по полной не сможет давать отдачу установленного на ноуте процессора. Вопросы на Висте отключить можно, но вот нелецензионный софт это да...трабла. А башлять по 9к рублев за пакет офиса могут далеко не все...

  5. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    [Freedom]Вечная память... -> ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    711
    #5

    По умолчанию

    Виста создана для того , что бы люди полюбили ХP (c)

  6. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #6

    По умолчанию Re: Виста, это - вилы

    Цитата Сообщение от Caligula
    Пипец эта Виста. Не удаляется, хард не форматится, на партиции не бьётся, программы не идут, с фаерволами она не контачит.
    Да ну, прекрасно она сносится, всё там бьётся и форматируется %) И даже файрволлы идут, ты видимо просто ставишь не те %) Единственные проблемы 2, с которыми столкнулся, когда стояла - не нашёл дров под x64 висту для своей сетевухи и то, что УО там по-старинке через uo.reg старая не работала, нужно было тнсталлить по-новой %) Это скорее производитель ноута мутит, типа автовосстановления чё-нить %) Ноут чей? %)

    Цитата Сообщение от Caligula
    ГИИИИИИИМММММООООООРРРР!!!!
    Вот так вот, люди.
    Любите свою ХР, покуда она есть у вас.
    Потому что ваше будущее - виста. Вот тогда у вас будет секс. И лицензионный софт. Так что - начинайте копить...
    ОЕМ лицензия на висту бизнес, кстати, (и ультимэйт) разрешает установку вместо себя XP Pro ;)

    ЗЫ: у тебя с ноутом оем-диск был, или дистриб в скрытом разделе стоит? Если как на асерах, в скрытом разделе - попробуй его каким-нить акронисом неактивным сделать :) И им же переразбить оставшееся пространство.

  7. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy
    Если ноутбук был с установленный заводской вистой и ты хочешь ее снести и воткнуть ХП, производительность довольно заметно упадет. Сейчас все современные ноуты (всякие там н-ядерные) заточены под Висту, ХП по полной не сможет давать отдачу установленного на ноуте процессора.
    Гонево. Большинство производителей ноутов даже сервис такой предлагают - откат на XP, и 2 дистрибутива сразу дают. Единственное - это 32-разрядная XP не вытянет всех возможностей с 64-разрядных современных процессоров. И не увидит больше 3.25 гигов памяти :) Впрочем, как и 32-разрядная виста ;) А 64-разрядная XP работает криво. 64-рядная виста работает лучше, но под ней сильней ощутимы проблемы с совместимостью, особенно дров.


    Цитата Сообщение от Petroniy
    Вопросы на Висте отключить можно, но вот нелецензионный софт это да...трабла.
    Да ну, там всё отключается, и это тоже :) А совсем уж лишнее убивается файрволлом :) Её практически в XP превратить можно, если поковыряться.

    Цитата Сообщение от Petroniy
    А башлять по 9к рублев за пакет офиса могут далеко не все...
    Зачем 9? %) 2007 для дома и работы, коробка, 3.6К, причём можно поставить на 3-х домашних компах по одной лицензии :) Или тебе аутлук нужен? :D

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #8

    По умолчанию

    Ноутбук HP.

    Acronis-ом... Умный.
    Я ж с него начал!
    Сейчас, думаю, хард распилю на части.
    Не ставится ни до загрузки, ни после.
    Partition Magic - тоже.

    Outpost 3-й не встал, я б какой-нидь попозжее поставил, но сейчас нету под рукой, Комодо - встал, но раком
    А Виста, тем временем, ломится в инет, как слон на водопой.

    Хард ноутбучный - с новыми разъёмами какими то. Я хотел прицепить его на pocket и форматнуть - хрена. Пины не подходят.

    В общем, покуда - засада.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Гонево. Большинство производителей ноутов даже сервис такой предлагают - откат на XP, и 2 дистрибутива сразу дают.
    Гонево.
    Даже одного не дали!!!
    Серьёзно.
    Вообще - ноль вместо диска. Бумажка. В которой написано - нарежьте сами через рекавери...

    Пришлось резать.

    А уж про откат самим производителем на ХР это вообще - сказки Венского леса в данном случае. В данном случае НР упёрся, как прям..... прям как.... пипец как, короче.

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Ноутбук HP.

    Acronis-ом... Умный. :-)
    Я ж с него начал!
    Сейчас, думаю, хард распилю на части.
    Не ставится ни до загрузки, ни после.
    Partition Magic - тоже.
    И с компакт-диска не грузится?

    Цитата Сообщение от Caligula
    Outpost 3-й не встал, я б какой-нидь попозжее поставил, но сейчас нету под рукой, Комодо - встал, но раком :-)
    2008 аутпост встал как миленький :) Даже 64-битный :)

    Цитата Сообщение от Caligula
    А Виста, тем временем, ломится в инет, как слон на водопой.
    Это да... начальную установку надо производить с отключенными кабелями/выключенным WiFi :D

    Цитата Сообщение от Caligula
    Хард ноутбучный - с новыми разъёмами какими то. Я хотел прицепить его на pocket и форматнуть - хрена. Пины не подходят.

    В общем, покуда - засада. :-)
    Ищи в общем загрузку с сд-рома :) Это явно не виста, это HP мутит... У меня и акронис на бизнес вставал, и всё она делать давала... И хард сфоткай %) Вряд ли там чё-то неизвестное науке :)

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Гонево.
    Даже одного не дали!!!
    Серьёзно. :D
    Вообще - ноль вместо диска. Бумажка. В которой написано - нарежьте сами через рекавери...
    :-)
    Пришлось резать.
    Да это-то как раз нормально %) Для ноутов.. Пишут дистриб с заводскими предустановками в скрытый раздел на харде... Который не как нормальная голая винда ставится, а скриптом, со всякими сразу дровами, прогами, настройками от производителя... Потому и жопа такая происходит... Просто те, кто откат даёт, сразу 2 раздела пишут - висты и ХП %)

    Цитата Сообщение от Caligula
    А уж про откат самим производителем на ХР это вообще - сказки Венского леса в данном случае. :-) В данном случае НР упёрся, как прям..... прям как.... пипец как, короче.
    Это не сказки, это нормальное отношение нормальных производителей к воющим от висты покупателям :) Им же Ms с какого-то там числа запретила ХП ставить - тока виста. Вот и ставят какую-нить бизнес, которая позволяет ХП юзать, и ХП заодно - навстречу юзверям идут. А в HP видимо либо зажрались, либо их Мс нормально так купила :)

  12. #12

    По умолчанию

    Как вариант, можно произвести установку Windows XP на компьютер с Windows Vista
    Я на своем HP так и сделал, зато если что, виста под рукой

  13. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #13

    По умолчанию

    Да это-то всё понятно, но ему она видишь, с разделами ничё сделать не даёт...

    Кстати Калигула, вопрос на засыпку %) А учётка там у тебя точно админская? %)

  14. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ... И не увидит больше 3.25 гигов памяти Впрочем, как и 32-разрядная виста ...
    Всегда интересовал данный вопрос: а почему не видит?
    Гуглить не охота, т.к. не стоит оно того

  15. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #15

    По умолчанию

    Мне вот возможности "откатиццо" на ХP не дали. Сижу как дурной на висте. К ноуту ничерта больше не прилагалось....

  16. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #16

    По умолчанию

    Я знаю , что ты знаеш ! XP самый лудший вариант !


    С новой тебя аватаркой ! Да можно было из другого фильма Кали выбрать ! Тот больше всех подходит на эту роль %)))!

  17. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #17

    По умолчанию

    МС вообще оборзели с этой вистой. Мне тут одному клиенту заявили, что если вместо висты самому поставить XP, то вообще гарантия слетает.
    Даунгрейд не для всех ноутов делают. Вот ща сижу мучаюсь с ASUS F8P. Официальных дров под XP на сайте нет. Приходиться качать по кусочкам с сайтов вендеров или ставить дрова от других ноутов, где стоит такой же девайс.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    УО - ex [LoP] / тут я форумный Тролль
    Сообщений
    2,117
    #18

    По умолчанию

    Виста это жопа, там даже оффис дерьмо полное ) сижу на ХРюнделе и не рыпаюсь =)

  19. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #19

    По умолчанию

    А на этом делают деньги + продвигают Висту
    МС договаривается с поставщиками и те выпускают свои буки с дровами только под Висту. Вот что хочешь делай, но Висту используй.

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от Caligula
    Ноутбук HP.

    Acronis-ом... Умный.
    Я ж с него начал!
    Сейчас, думаю, хард распилю на части.
    Не ставится ни до загрузки, ни после.
    Partition Magic - тоже.
    И с компакт-диска не грузится?
    C компакта вообще пишет - нет харда в системе. О так вот.

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от Caligula
    Outpost 3-й не встал, я б какой-нидь попозжее поставил, но сейчас нету под рукой, Комодо - встал, но раком
    2008 аутпост встал как миленький Даже 64-битный
    У меня от третьего ключ вечный.
    И настроено всё.
    А 8-й конечно, я думаю, должен встать... Но я хотел - 3-й.

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от Caligula
    А Виста, тем временем, ломится в инет, как слон на водопой.
    Это да... начальную установку надо производить с отключенными кабелями/выключенным WiFi
    Там нет никакой начальной установки. Там уже всё стоит. И wi-fi отключен. А я его включил, чего бояться, он лицензионный - пусть хоть обстучиться. Но надо ж под контроль взять, чего он самостоятельность проявляет...

    Цитата Сообщение от Eidolon
    Цитата Сообщение от Caligula
    Хард ноутбучный - с новыми разъёмами какими то. Я хотел прицепить его на pocket и форматнуть - хрена. Пины не подходят.

    В общем, покуда - засада.
    Ищи в общем загрузку с сд-рома Это явно не виста, это HP мутит... У меня и акронис на бизнес вставал, и всё она делать давала... И хард сфоткай %) Вряд ли там чё-то неизвестное науке
    Sata хард, вроде. Ноутбучный. Я их как то раньше не держал в руках - без надобности было. А у меня на старом и в коробке - ide-шные.
    И нет тут никакого диска. Космические, мля, технологии...
    ---------------------
    Сейчас мы его...
    Я съездил коробочку купил sata-шную, думаю хард выколупать и прогнать, как дополнительный, на своём компе.
    Ща расколем партизана.

    Наверное...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения