Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #1

    По умолчанию Реплика: "сетевые продавцы"..

    Я ИГРАЮ тут почти 5 лет и просто хочу сказать о своем взгляде.
    У рынках очень много "сетевых" вендоров - часто одинаково одетых. Я не подхожу к ним близко! - просто пропускаю. Мир Оскома таков, что они часто принадлежат игрокам "уставшим" от игры. Он стоят пустые, либо имеют "шняжный", остаточный набор. Кричать призывы, о увеличении налога на вендора и дома не буду (хотя я двумя, тремя, четырьмя... руками - ЗА ).
    Просто совет владельцам вендоров - кто еще живет игрой - не одевайте их в "стиль компании" - я например, просто прохожу мимо.

  2. #2

    По умолчанию

    А у тебя есть вендор?

  3. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #3

    По умолчанию

    Ну не знаю, не знаю, по мне так весьма полезно, когда сразу видишь, чей это вендор... У разных групп вендоров разные цены и товары. По их внешнему виду зачастую можно определить, что за товар и по какой цене будет на вендоре, что весьма полезно. А в случае разнотипных вендоров приходится подбегать к каждому и смотреть, что он продаёт...

  4. Master

    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    И кот и бегемот одновременно
    Сообщений
    1,237
    #4

    По умолчанию

    Поступаю в основном так же как автор=)
    На таких "сетевых" вендорах товар как привило дороже=)

  5. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #5

    По умолчанию

    Сильно удивлен что вообще кто-то что-то покупает с вендора.

  6. #6

    По умолчанию

    Сложно судить однозначно. С одной стороны....я так же не подхожу к таким вендорам, единожды изучив их ассортимерт.Мне тоже интеересны вендоры-одиночки с часто меняющимся ассортиментом. И своих я специалньо не наряжаю одинаковым образом. Мне тоже кажется что это может толкьо отпугнуть покупателя....С другой стороны...это личное дело владельцев вендоров. И подчас такие вендора принадлежат весьма уважаемым людям таким как Люк, Джоке или Астору.

  7. #7

    По умолчанию

    1. Рынок мертв, смысла "выеживаться" нет. Заполнение вендора - пустая трата времени.
    2. Если у человека 10 вендоров, то он определенно не будет заполнять их всех, да еще и различным товаром. Максимум, что возможно - он парочку из них задействует, оставив остальных "в сторонке".

    Лично я считаю вендороводство просто удачным вложением денег в недвижимость. Все со временем либо обесценивается, либо дорожает. Угадать какая цена куда пойдет невозможно. Вспомните цену на мифрил в начале о2. Он стоил от 50к. Он свободно менялся 1х1 на турнирные шары. Потом цена плавно текла вниз, пока гоблин не обрушил ее окончательно
    А те же сердца вирмов? Раньше это был сорняк, пока их не отменили в продаже, сделав доступными лишь в вирмах. И так почти со всем товаром.
    Если система вендоров каснется изменений, то будет бунт. Т.к. в них вложена куча денег с надеждой на стабильность хотябы в этом секторе.

    Хотя я все же не отрицаю необходимости повышения цен на владение ими, но в стандартном порядке - на все приобретенные ПОСЛЕ введения правила вендоров. А заставить сделать вендора "новым" просто - запретить им команду transfer. Сменился владелец => примуться новые условия. Опять же появятся "рарные", но иначе никак. Также и в жизни.

    PS:
    С горькими слезами вспоминаю, как нас обломали с сараями Неправильно это было.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolsey
    1. Рынок мертв, смысла "выеживаться" нет. Заполнение вендора - пустая трата времени.
    2. Если у человека 10 вендоров, то он определенно не будет заполнять их всех, да еще и различным товаром. Максимум, что возможно - он парочку из них задействует, оставив остальных "в сторонке".
    Не согласна У меня 16 вендоров постоянно заполнены разным товаром. Это и правда отнимает уйму времени, но зато делает игру интересной.
    Что с сараями то? Ну цену на вендоров (поедание вендорами 500 монет в игровой день) подымут вряд ли....
    во-первых потому что это уже было) Боник побаловался...и растамилось очень много вендоров. Люди редко играющие не смогли их содержать. А во-вторых....на фри вендора жрут вдвое меньше!!!!!! чем у нас при том что там сами вендора гораздо дороже стоят, вендора иметь ну очень престижно, да и товарооборот гораздо объемней. Вот это меня всегда удивляло.

  9. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #9

    По умолчанию

    У меня один вендор в Деле (на Фри). Навар еженедельно около 2кк. =) Заполняю исключительно "лутом" с ПВП, т.е. те же самые ПВПшники его обратно и скупают. А у вас на чем можно заработать? Да ниначем. =) Все что нуно игрокам они могут скрафтить сами или купить у вендоров(алхимию) и будет это ГОРАЗДО дешевле (за исключением той же алхимии, НО мне, например, было лень бегать по вендорам и искать где бы купить трансы подешевше, пошел и купил у вендора - многие поступают точно так же, либо сами всё себе варят.). Оружие? Да кому оно нужно ваще оружие? У меня, когда я играл на О2, оно сотнями лежало пылилось и так у всех. =) Вывод: пока на шарде не будет минимум сотня ПВПшников, рынок не подымица.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #10

    По умолчанию

    Абсолютно верно подмеченно ,причем человеком для которого рынок далеко не цель игры.Поэтому у меня например вендора на опей нет,ибо рынок о2 считаю мертвым.

  11. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #11

    По умолчанию

    Я брал поюзать вендора в Деле рядом со входом. Через 2 недели отдал его назад. Толку от него никакого.

  12. #12

    По умолчанию

    Хм. Смотря как вести дела. Я могу сравнивать, у меня и на фри есть 2 вендора. Да, торговля идет но я не могу сказать что прям уж ТААК чудесно.Там же вещи стоят гораздо дешевле чем у нас. Гораздо. Я не знаю, как нужно торговать на фри что бы в неделю иметь с вендора 2кк, ибо оружие и арморы стоят по сравнению с фри просто копейки. Ну если только обсид арбали По словам того же Вульвы у которого вендор в деле рядом с вендором Проказницы торговля идет но это капля в море по сравнению со сделками. И я этому охотно верю.

  13. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Mihail [D-Tox]
    Сообщений
    196
    #13

    По умолчанию

    торгуют же.. на о1 и денег больше чем на о2..
    http://game.uoo.ru/goldstat/stats.html

  14. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    We must secure the existence of our people and a future for White children !
    Сообщений
    317
    #14

    По умолчанию

    Даже самому злому барыге впорне хватает 2 вендоров , обычному человеку вполне хватает одного , так что сетевые вендоры лесом )

  15. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #15

    По умолчанию

    Да, много вендоров на О-пее все-таки ни к чему. Нет ПвП - нет спроса.
    Верните нам ПвПшников Всех с деньгами заманить на Фри и закрыть портал пока деньги не потратят

    Хотя в связи с редким проведением аукционов... на О-пее и деньги-то не нужны особо - не на что тратить.

  16. Expert

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Ohotnik :D:D:D я не потопляем :D:D:D
    Сообщений
    562
    #16

    По умолчанию

    ну дык деньги вовсе не нуны , тока на реги если падаю то к венику не бегу а домой к родному сундуку

  17. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #17

    По умолчанию

    Сами вы идите лесом
    Вы сначала торговать научитесь, а потом рот открывайте.
    Я с одного вендора за хороший выходной имел 1кк.
    У меня их было 3. Остальные 2 тоже приносили неплохо.
    САЛАГИ

  18. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #18

    По умолчанию

    Это наверно у тебя я ФСами и трансами затаривался усердно?

  19. Neophyte

    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    34
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot Begemot
    Поступаю в основном так же как автор=)
    На таких "сетевых" вендорах товар как привило дороже=)
    Вот уж совсем не правило! Я, например, стараюсь отслеживать динамику цен и продавать товар по минимальным, учитывая себестоимость, конечно.

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #20

    По умолчанию

    [/quote]Не согласна У меня 16 вендоров постоянно заполнены разным товаром. Это и правда отнимает уйму времени, но зато делает игру интересной.[/quote]
    Эх.. подари что-ли одного?
    а то я позапрошлым летом разбился на машинке, пока провалялся 2 месяца по больницам - и вендор пропал, и база, а уж про рары не говорю...
    даже купить могу в рассрочку а то пока трачу денежки на всякие "рары"

    и о чем это я... наверное, хочу попробовать сделать интересного вендора, а то надоело бродить по пустым прилавкам, а в доме огромное кол-во ресурсов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения