Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #1

    По умолчанию Обесценивание денег, инфляция или перенасыщение?

    Не играл я 4 с чем-то месяцев в УО, вот вернулся, поигрываю. Вопрос не в этом. Неоднократно сталкиваюсь с фразами: "500к-да это мелочь, ночь работы", "или 200к? Да это не деньги!". Так что тут происходит? Произошло перенасыщение мира и захламление его гп? Откуда же они взялись? Самое интересное-если такие залежи гп то почему нет инфляции и почему не ростут цены на рынке? Я бы даже сказал что наоборот они упали!? Как это объяснить?

  2. Master
    [Banned]
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    [XAOC]
    Сообщений
    1,218
    #2

    По умолчанию

    Странно всё как-то получается, люди забивают на уо, а в мире всё больше и больше всякой всячины...
    Наверно нашли какой-то способ зарабатывания гп...

  3. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #3

    По умолчанию

    Просто много ботов себе поразводили на макросах в 10 окон добывают сырье делают изделмя и продают... Так что просто перенасыщение гп....

    Я лично бы стаффу посоветовал сделать ограничение NPC вендорам на покупки итемов... каждый раз при респе у вендора определенное количество итемов, пусть будет и определеннок количество гп, на которые он может покупать итемы...

  4. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #4

    По умолчанию

    Если действительно забивают - то этим всё объясняется. Игроков становится меньше, а денег и прочего барахла на душу населения - больше!

  5. #5

    По умолчанию

    Слишком много развелось уродов-макросников с толпами чаров-фабрик, которые неделями стоят на автономных макросах, клепая бабки. Хорошо, что стафф их отлавливает и банит.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #6

    По умолчанию

    Ну я понимаю, народ забивает на уо, много шмоток в мире. Значит шмотки должны обесцениваться а не деньги! Почему же обесцениваются деньги? Ранше также копали руду, рубили логи на макросах и в 10-15 окон, у кого как комп позволял, но такого небыло. Не знаю, идет явное перенасыщение деньгами мир Офри! На мой взгляд тут надо делать общий ВАЙП денег или действительно как было сказано выше надо делать что-то с вендорами НПС. Нет анализа итемов на сфере. Денег куча а цены те же. Если ранее зарабатьывали на торговле, то сейчас непонятно на чем. Так как "легко" заработать лям? Ну предположим на рыбе, но на ней за ночь 100-150к за ночь, это было прибыльное дело на макросе. Так на чем же сейчас делают миллионы за ночь?

  7. Grandmaster

    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    [SWARM] Никого не бойся, никому не верь, проживёш на свете без обломов и потерь.
    Сообщений
    1,543
    #7

    По умолчанию

    руда, логи
    из руды - тинкер
    из логов - карпентри/бовкрафт или продажа в чистом виде игрокам
    скупка всего подряд - глазики(прибыль 5-7кратная), стрелы и т.д.
    И много чего ещё придумали за это время что тебя не было....Ещё очень прибыльное дело стилинг если выроботать несколько хороших стратегий для его использования

  8. #8

    По умолчанию

    Просто кто умеет заработать, тот и заработает

  9. Grandmaster

    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Greykin
    Сообщений
    2,779
    #9

    По умолчанию

    просто у когото руки не из того места растут и они не умеют зарабатывать денги вот и ноют на форуме что мир перегружен ГП и их нужно вайпнуть..обычно у таких людей в наличаи 200к, они только бегают а деньги зарабытывать даже не преставляют как! так что учись работать, народ и нефих ныть на форуме

  10. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brodyaga
    просто у когото руки не из того места растут и они не умеют зарабатывать денги вот и ноют на форуме что мир перегружен ГП и их нужно вайпнуть..обычно у таких людей в наличаи 200к, они только бегают а деньги зарабытывать даже не преставляют как! так что учись работать, народ и нефих ныть на форуме
    Бродяга, при всем моем уважении к Вам я вижу вы просто флуданули не думая о чем и про что.
    Я не спрашиваю как заработать, все способы мне известны и лучше чем Вам. У меня не 200к, будьте в этом уверены. Дело не в этом. Зарабатывал их я намного тяжелее. Да и "обоспеченных" людей было на порядок меньше. Сейчас как я вижу каждый пятый.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #11

    По умолчанию

    Блинт-я те скажу откуда каждый пятый обеспечен
    Видел топики на форуме рынок-"дам гп в кредит"-"нужны гп-стучите" вот с чем надо бороться,а не делать вайп гп ,как ты предлагаешь.Обеспеченных гп людей на шарде не так много как ты думаешь,но у этих немногих остальные нуждающиеся могут легко "достать" гп -любые суммы.
    А насчет заработков-да реально за ночь миллион заработать,и реально это сделать торговлей,а не тока тупыми макросами в 10 и более окон.Просто прогрессирует все,и ПВП и экономика в ультиме.Это прогресс и бороться с ним думаю не стоит.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #12

    По умолчанию

    Шухарт, я Блант не важно. Разве в реальном мире не борятся с инфляцией, тем самым что обесценивает деньги и превращает их в мусор? Я соглашусь, идет большой прогресс и он не останавливался, но если денег в мире больше, то почему не ростут цены? Проблема в тех самых макросниках? Ну если они добывают больше руды, логов, почему цена на логи прежняя? Я бы сказал что стоимость их не ниже а ВЫШЕ!

  13. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #13

    По умолчанию

    Если думаешь что стоимость должна быть выше - так скупи предметы и продавай по более высокой цене. Если ты прав - получишь прибыль. Если ошибся - убытки.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Greykin
    Сообщений
    2,779
    #14

    По умолчанию

    [quote="Blunt"]... Разве в реальном мире не борятся с инфляцией...quote]

    А уо это разве реальный мир? реальный и уошный мир различаются...и кстати..ты бы последил за форурмом РЫНОК.....вот взять начало августа этого года....айрон был по 13-14гп а что же счас? уже по 11-12 но есть даже люди который по 10 продают! так что вот тебе твоё снижение цен...и я считаю что оно очень даже в норме

  15. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #15

    По умолчанию

    Да нифига нет никакой инфляции, одни только понты. У большинства из тех, кто говорит "500к фигня" в банке и 5 лямов нету. Просто сейчас модно быть "барыгой", поэтому каждый второй понтуется своими мифическими десятками КаКа. На деле обеспеченных людей сейчас не больше, чем раньше.

  16. Journeyman

    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ПОЧЕМУ ЛУТЯТ МОИ ОРКИШ НОГИ А ПУЗО ОСТАВЛЯЮТ? ИЗ ПУЗА БОЛЬШЕ МЕТАЛЛА!
    Сообщений
    241
    #16

    По умолчанию

    нетупи блант. В реальной жизни ситуация другая, там то что мы производим - мы потребляем. Тут как был Магма щит в 2001 так он и остался щитом в 2005 =) и тд
    например та же машина она изнашивается в реале и ее приходится менять =) щит менять ненуно ))
    а насчет много денег - это все гон )) много денег у 3 челов, у остальных по 200-1кк налички ))
    да и вообще не забивайте себе голову, это просто игра =)

  17. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #17

    По умолчанию

    Реально гп на шарде Оском обесценивает только одно-продажа раритетов и тому подобных ценных вещей за реальные деньги.Слишком уж от многих продавцов на рынке слышишь в асе-Гп не нужно.а купить что либо на свои гп в самой игре(у НПС) или даже у вендора на рынке-ну для этого реально не нужно много гп иметь.В результате те кто делает гп даже не особо прогрессируя накапливают гп немало.Вот отсюда и выходит инфляция.проводить почаще аукционы типа того что был с красками,и инфляция значительно уменьшиться.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Greykin
    Сообщений
    2,779
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bam El Magera
    ...это просто игра =)
    ой абсолютно с тобой согласен! так что давайте не будет замарачиваться по поводу всего этого т.к. вайпа ГП который был предложен выше всё равно не будет ибо много людей забьют на оском! так что модеры нафих топик закройте а то тут щас расфлудятся

  19. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #19

    По умолчанию

    зачем закрывать то ... интересно ведь откуда у народа бабаки? хочется узнать

  20. Grandmaster

    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Greykin
    Сообщений
    2,779
    #20

    По умолчанию

    откуда откуда...макрос решает ну в твоём случаи, вульва, посреднечество

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения