Может кому интересно будет , не судите строго =))


Квест 1


В древнейших свитках присутствуют упоминания о могущественном маге и чародее Вуазлоне, который достиг невероятного уровня силы, и мог открывать порталы
между мирами. Он путешествовал по параллельным мирам, так же легко, как остальные путешествуют по Соссарии. Через некоторое время Вуазлон собрал
величайшую армию из сильнейших магов, создав целую армаду магических кораблей, которые могли совершить переход меду мирами, и в один прекрасный день
начал вторжение в неизведанный край. Сам Вуазлон называл это место Атлантидой, описывая его как край населённый невиданными чудовищами, охраняющими
бесценные сокровища. Армада, состоящая из 500 кораблей прошла через портал навстречу неизведанному. Больше ни о Вуазлоне, ни о его армии никто не
слышал; но в один день...

Ночью на море разыгрался сильнейший шторм, огромные волны грозили смыть палатку одинокого рыболова в пучину. Каждую секунду сильнейшие порывы ветра били по
матерчатым стенам. На протяжении всей ночи Динго не сомкнул глаз, боясь потерять единственное жилище, только под утро море успокоилось. Пошатываясь от
усталости Динго пытался собрать развалившеюся палатку, как вдруг увидел на волнах странный чёрный предмет, похожий на кожаный кошелёк. Динго с надеждой залез в воду и, проплыв несколько метров, схватил неизвестный предмет и выплыл на берег, но после более подробного изучения Динго разочарованно узнал старую книгу из неизвестной кожи...

Книга оказалась дневником, который, судя по состоянию, проплавал по морю не менее года, после такого путешествия не стёрлись только последние главы. За 5000 золотых монет Динго продаст книгу любому желающему, после чего её надо принести в библиотеку Британии для перевода...

Вот содержание оставшейся части дневника:
...отступать. Оставшиеся корабли находятся в плачевном состоянии. Вот уже несколько недель мы находимся под шквальным огнём противника, на нас наступают все возможные чудовища этой проклятой страны... неизвестная магия. Наши воины встают после смерти, не думаю, что нам удастся доплыть до места телепортации, осталось 5 кораблей, Вуазлон приказал нам тащить этот странный груз, из-за него мы еле движемся, с экипажем происходят странные изменения, многие сошли с ума... остались только два корабля. Мы держимся из последних сил, погибло две трети экипажа, но самое страшное, что они восстают в виде ужасных монстров, нас больше не преследуют, хотя я уверен, что один решающий удар положил бы конец нашим мучениям. Осталось... на втором корабле поднялся бунт. Члены экипажа перебили друг друга, похоже, лишь магия Вуазлона спасает нас от такой участи... осталось несколько миль до места телепорта, остались только четверо и Вуазлон, мы вынуждены постоянно отбиваться от своей же армии! Мы подходим к месту телепортации, остались только я и Вуазлон, все остальные убиты или, по крайней мере, не шевелятся, на секунду меня ослепляет свет портала... грузом оказались огромные кости неизвестных чудовищ, Вуазлон овладел чёрной магией! Похоже, это последняя запись в дневнике, я телепортировал компас, по которому можно найти этот корабль, в самой защищённое место, в самую глубь драконьего логова, если кто-нибудь найдёт эти за... (конец дневника был забрызган кровью, и часть дневника сгорела, поэтому последние строки прочитать уже не возможно)

После нахождения компас может быть активирован, для активации значение навыка картографии большем или равным *0.0. Компас укажет точное местоположение корабля.

Над морем стоял непроглядный туман, везде, насколько хватало взора, не было ничего видно, кроме тумана, и только на самом горизонте угадывалась чёрная точка. Капитан приказал держать курс, постоянно сверяясь с магическим компасом, чёрная точка росла, пока не приняла очертания огромного, чёрного как уголь корабля. На носу был привязан череп огромнейшего дракона, а вместо парусов висели изорванные паруса, рулевого, и вообще экипажа, не было. Капитан приказал вплотную подойти к кораблю, команда бойцов, которые приплыли с нами, в недоумении смотрела на пустую палубу. Кто-то самый смелый спрыгнул на этот корабль, как вдруг из тумана на него накинулась целая свора монстров. На капитанском мостике стоял маг в чёрном балахоне со странной книгой в руках, он читал заклинания, и появлялись новые монстры, изо всех частей корабля вылезали спрятавшиеся там чудовища:
-На абордаж, - закричал капитан, и команда героев ринулась в бой...

На чёрном корабле, заваленным мёртвыми воинами и чудовищами, остался только один герой. Поверженный колдун рассыпался в прах, ничего после себя не оставив. Внезапно из ниоткуда появился рулевой:
-Куда править капитан? - спросил он у героя...

Квест проходит на море,учавстваовать могут только те игроки,у которых есть корабли.

P.S. На квесте разрешены атака и лут. Победителю достаётся весь лут, собранный на корабле, и сам корабль, который покрашен в чёрный цвет.

Квест 2

Древнее Зло.
Удары киркой по камню звучали здесь весь день, хотя в Миноке было множество пещер, но в каждую периодически заглядывали преступники, которые не брезговали забирать даже железную руду, а здесь, под защитой стражей, можно было копать в относительной безопасности, хотя иногда появлялись големы, но это не было проблемой, пока однажды...

Гномы целой бригадой врывались в самую толщу горы, обуреваемые жадностью, они, быстро выкопав огромный туннель, продолжали копать всё глубже, уходя от солнечного света в сырой мрак подземелья. Они разделились, туннели копали уже более разветвлённые, но постоянно переговаривались, чтобы не потерять друг друга. Приглушённый крик эхом разнёсся по подземелью, появился странный гул и, нарастая, вскоре став похожим на рёв водопада. Гномы побежали к выходу, натыкаясь на стены, из всей бригады убежать, успело только трое. Боясь, оглянутся, они пытались убежать из города, но их догнал длинный дракон, который с одного удара убил двоих, но третий успел выбежать за ворота и скрыться в лесу. Люди побежали из города, но большинство было убито чудовищами, вышедшими из недр горы. Поток незнакомых существ не прекращался, как вдруг гора задрожала, и проход не завалило огромными камнями. Монстры быстро захватили город, убив, всех, кто не успел убежать, часть монстров разбрелась по лесам, но большинство осталось в городе...

По сведениям разведчиков, у монстров есть явный лидер, монстр необычайной силы, Капаг, за его голову гильдия стражей Британии назначила неприличное вознаграждение, для того, чтобы его получить, нужно убить этого монстра, отрезать голову и принести Верховному Стражу Британии, на Крышу Серпенд Хола.

P.S. Атака и лут на квесте запрешены.




Квест 3


Абсолютная власть.
В тёмном подземелье тускло горели факелы. Старый чародей, в который раз пытался создать "Свиток Абсолютной Власти", раз за разом, год за годом каждый его эксперимент заканчивался неудачей. Он познал практически все тайны магии, накопил огромный магический потенциал, но свиток оставался всего лишь несбыточной мечтой. Он мог подчинять простых существ, заставлять исполнять его волю разумных созданий, но он не мог повелевать даже группой монстров. Поняв, что управлять, кем бы то ни было, используя магию, не получится, он решил заставить всех быть покорными, используя самое мощное орудие воздействия на разум - страх. Чувствуя, что смертный час уже близок, он все силы потратил на создание свитка уничтожения, который заставит всех, его боятся...

Из лаборатории, находившейся в глубоком подземелье, раздался нечеловеческий хохот, так может радоваться только полубезумный человек, достигший своей заветной цели, его слышали во всех концах подземелья, и даже в городе. Все, кто решился заглянуть внутрь лаборатории, увидели толпу магических созданий, готовых защищать лабораторию ценой своей жизни...

После того, как все создания были убиты, в одном из шкафов были найдены записи мага, большая часть которых была заполнена непонятными формулами. Но последняя страница была хоть и написана трясущейся рукой, поддавалась расшифровке. В ней было написано: "---Наконец то! Я создал величайшее творение, и стану повелителем мира! Остался последний шаг - сфокусировать всю магическую энергию, которой я обладаю, в этот свиток. На острове уже всё готово, если всё пройдёт без помех, то ритуал не будет долгим, после ритуала свиток станет смертоноснейшим оружием за всю историю Соссарии! Мне нужно лишь немного времени, и вся власть будет сосредоточена у меня в руках! Я пойду самым коротким путём, прямо из лаборатории перенесусь на остров. Я буду непобедим!---"

С помощью хитроумного механизма, встроенного в настенный факел, открылся портал, ведущий в неизвестность. По другую сторону портала находилось множество монстров, созданных чародеем для захвата мира, вдали виднелся необычный камень, на котором лежал свиток...

Герой, выйдя из портала, попал в самую гущу монстров, но вместе с остальными воинами, пришедшими ему на помощь,он сокрушил всех монстров. Чародей схватил свиток, и начал читать сложное заклинание, которое могло быть только "заклятьем Смерти". Благодаря усилиям магов, прошедших через портал вслед за воинами, чародею не удалось дочитать заклинание, но тогда чародей использовал свои магические силы для вызова сильнейших монстров и использования мощнейших заклятий. Битва была долгой, но всё же чародей был повержен:
-Я ещё вернусь, - сказал он, падая замертво.
Из уст чародея такой мощи это были не просто слова, а действительная угроза. Один из героев взял свиток, и попытался его раскрыть, но после прикосновения к печати, закрывающей свиток, с небес упала молния и поразила героя. Все явственно услышали голос с небес:
-Свиток уничтожит себя и всех, кто стоит рядом с ним, и после этого вернётся к хозяину, воскресив его. Для того чтобы его обезвредить один из героев должен принести его библиотеку Британии, там маги его обезвредят.

Те, кто брали свиток, ощущали невыносимую тяжесть, запас магической энергии падал до нуля, а все заклинания, которые пытался сотворить несущий, уничтожались свитком. На территории острова и лаборатории перестали действовать все заклинания.

После кровавой битвы на острове, оставшиеся в живых вернулись в лабораторию. Внезапно в центре магического круга, нарисованного кровью на каменных плитах пола, возник огромный, чёрный демон. Не предвидевшие такого поворота событий воины, были поражены, и часть из них умерло на месте. Яростный бой длился довольно долгое время, но всё-таки демона смогли убить.

После долго перехода герой, наконец, то смог донести свиток до библиотеки, и маги смогли уничтожить этот свиток, тем самым, спася мир от порабощения. За проявленную храбрость герой в награду получил достойную награду.

P.S. Атака и лут на усмортения ГМ. Голосом с неба является голос одного из ГМов. Награда – на усмотрения ГМа

Квест 4


Забытый Страх.
Давным-давно одно семейство драконов наводило страх на всю Соссарию, обитало оно в горах, между Миноком и священным островом эльфов. Жило всё семейство огромной стаей, и ни один герой не мог пройти через их владения, и остаться в живых. Драконы нападали на города, убивали жителей, разграбляли сокровищницы. Обуреваемые величайшей алчностью они, в своих пещерах собрали несметные горы сокровищ. Вскоре драконы полностью уничтожили несколько городов, и угрожали Британии, Лорд Бритиш собрал огромное войско, и снарядил его в поход на драконов. Многие пали в этой битве, но, в конце концов, все драконы были уничтожены, а сокровища достались выжившим, время сгладило все подробности, но этот подвиг на века останется в памяти жителей Соссарии...

Расплывчатая фигура в чёрном балахоне проскользнула в пещеру, никто её не заметил, ночью человек в чёрном балахоне практически не виден. Он медленно шёл в глубь, прижимаясь к стене, мимо него пробежал воин в дорогом одеянии, с мощным оружием, в пещере было полно монстров и таким как он было чем поживиться. Неизвестный человек прошептал как можно тише:
-Сегодня все увидят, на что я способен! Расплата близка. Сегодня узнаем, кто действительно достоин, жить в этом мире! Они говорят, что я никудышный маг! Послушаю, что они скажут, когда увидят, на что я способен! Посмотрим, - дальше бормотание стало неразборчивым, и скоро совсем смолкло.
Пройдя вдоль стен до самой далёкой пещеры, он осмотрелся. Вокруг было полно демонов и титанов. Он презрительно хмыкнул, достал большой свиток и начал читать длинное и сложное заклинание, он читал тихо, затем всё громче и громче, пока голос его не сорвался на крик. Когда он дочитал свиток, ближайший демон его заметил, и раскрыв огромные крылья с занесённым мечом полетел на него. Маг начал пятится, пока не упёрся в стену, как вдруг из-под земли вылез огромный скелет дракона, увидев демона, он неуловимо быстро повернул голову, схватил демона зубами за шею, и сильно дёрнул. Демон с коротким вскриком упал на землю замертво. Костяной дракон уставился пустыми глазницами на мага. Маг поднял свиток вверх и произнёс:
-Я вернул тебя к жизни, теперь ты должен служить мне! - произнёс маг неожиданно твёрдым голосом.
Дракон со скрипом склонил голову перед магом, по комнате витали призраки множества драконов, которые мечтали вернуться в этот мир...

Группа воинов скакала из песков к Миноку, как вдруг на земле появилась странная тень, посмотрев вверх, они, увидели, что там парит истлевший дракон, с остатками шкуры на крыльях. Дракон тоже их заметил и, выпустив пламя, начал снижаться. Трое воинов тут же достали арбалеты и, после нескольких выстрелов, дракон улетел в сторону леса. Всадники погнались за ним. В глубоких дебрях они всё-таки догнали его и, обступив его с трёх сторон, приготовились стрелять... Все трое умерли мгновенно, их всех одновременно атаковали те драконы, что подкрались сзади...

Нашествие костяных драконов было невероятно массовым и стремительным, они быстро напали практически на все города, разграбив все сокровищницы, вернулись в своё логово. Драконами управляет мощный маг, после смерти, которого костяные драконы больше не будут появляться. Кто решится повторить великий подвиг и окончательно уничтожить драконов, наводящих страх на всю Соссарию?

P.S. Атака игроками друг друга и лут игроков запрещены. Победителем считается тот, кто сможет вынести из пещеры голову мага. Драконы заселяются в Wrong и окрестные территории.