Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Adept

    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    ex[H@D],[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    788
    #1

    По умолчанию Что скажете про ультромобильные компьютеры

    Хотелось бы узнать что, как...
    может у кого есть, где купить подешевле...возможно ли к нему купить дополнительную батарею и т.п.
    Всем остальным для ознакомления - http://www.hpc.ru/lib/arts/2185/

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #2

    По умолчанию

    А не дохловаты они пока?
    http://www.hpc.ru/lib/arts/2185/tabl_004.gif

    Вообще то их прототипом в некотором смысле можно считать Sony PSP. Если б Сонька не артачилась, а открыла б систему для сторонних разработчиков, как программных, так и аппаратных - homebrew навернулся б нехилый и вылился бы рано или поздно в какой-нибудь mini Windows.

    Вообще то я частенько для "серфинга" использую PSP. Лег на диванчик, подключил её через WiFi к компу и всё. Удобно.
    ----------------------------------
    А эти mini...
    Для чего нужен такой комп?
    Фильм посмотреть, офис поюзать. С графикой или играми (особенно требовательными к графике), думаю, ничего путевого не выйдет. Пока.
    Я б годик-два обождал.
    Не так критично сейчас иметь такой девайс.
    Всё-равно сейчас выпуск их - пилотный. Для оценки рынка. Как только рынок раскачается - можно будет брать. И цены будут подешевле и возможности посолидней.


    Пока же итоги таковы:
    Для использования в качестве e-buka вещь дороговата.
    Для игр - подходит слабо.
    Для офиса - полноценной назвать нельзя.
    Для копания в инете - подходит, но не для игр.
    Для просмотра фильмов и музыки... Дороговато, думаю, малёк.
    Записная книжка? Увольте. Любой мобильник - актуальнее.

    Что еще...
    Объясните мне - куда этот mini-девайс можно применить?

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    Пока всё, что мне пришло в голову:
    - в машине просматривать наличие пробок в Москве через Яндекс, подключившись через мобильник;
    - с дачи через тот же мобильник полазить в инете - типа погодка, анекдоты, новости...
    - фильмец-другой глянуть, музычку послушать на пляже. Книжку почитать.
    - Поиграть во что то не особливо навороченное. Только не ясно как там с управлением. Для шутера должно быть нормально.
    - СМС-ки можно отправлять/принимать.
    - да прям коммуникатор можно навернуть. С записью бесед, изменением голоса, дозвоном, факсом.
    - заказ товаров в инете.
    - весёлого времяприпровождения в ванной и туалете (этот пункт, мне кажется, побьет все хиты популярности)
    - копания в варезе, да и вообще по сайтам...

    Как то так...

    Ну вообще то любопытно.
    Особливо в части расширения возможностей мобильника.
    Токмо клавка внешняя-таки пригодится.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #4

    По умолчанию

    спору нет за подобными дивайсями будущие ...
    если посмотрель на развитие приклодной компьютернеой техники то все стремится к мобильности ... удобности и все применимости ... эти проститипы я бы сказал потомки проноценных КПК ...
    я бы такое чудо взял но не сейчас так как новинка как првило неоправдоно дорагая вещь ...
    вот привет -)

  5. Grandmaster

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,799
    #5

    По умолчанию

    Я на такие вещи вообще смотреть не буду пока они не научатся долго работать от батареи, часов 10-12.

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #6

    По умолчанию

    вон калигула все расписал распихал по полочкам.

    любой крутой мобильник последнего поколения круче чем этот мини комп.

    кстати у нас счас мобильные проваидеры предлагают програмы телевидения кинол и тд смотреть. у вас такое есть?

  7. Adept

    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    ex[H@D],[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    788
    #7

    По умолчанию

    Спасибо Caligula,а так же всем отписавшимся, думаю примерно так же, как и вы, но все таки если были бы лишние деньги, не задумываясь приобрел.
    Когда-то и кпк был 1-2 для прощупывания рынка, не говоря уже о первых европейских мобильниках с возможностью фотосъемки или если еще капнуть лучше без "полифонии"
    Что же их не покупали что ли?
    Раз уж затронули тему кпк и современных мобильников, то какое есть оптимальное решение для выполнения различного уровня задач(в помощь работе и учебы, да и для расслабления)?
    HP 4700? Loox 720?
    Обращаюсь к знатокам, т.к. ни кпк, ни смартфона раньше у меня не было.

  8. Expert

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    SWARM, гилдмастер, Папик, ужасен и страшен, самый тяжелый хамерпик на Оскоме и т.д.
    Сообщений
    644
    #8

    По умолчанию

    И сколько стоит такое чудо технологии?

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr-Lion Heart
    Раз уж затронули тему кпк и современных мобильников, то какое есть оптимальное решение для выполнения различного уровня задач(в помощь работе и учебы, да и для расслабления)?
    HP 4700? Loox 720?
    Обращаюсь к знатокам, т.к. ни кпк, ни смартфона раньше у меня не было.
    Ну что тебе сказать...
    Лично я предпочитаю несколько обычных мобильников связать с обычными городскими телефонами через мини-АТС с выводом каждого внутреннего номера на отдельный компьютер с установленным факс-модемом и программами - факсом и дозвонщиком.
    Мобильник использую простой безо всяких коммуникаторов. А и на хрена мне коммуникатор, если у меня дома - комп и на работе комп. И всё построено на такой схеме. Мне и коммунитировать негде получается. В дороге, что ли...

    Поэтому я "коммунитируюсь" с достаточно мощных стационаров.
    По той же причине не люблю и КПК и ноутбуки. Было у меня и то и другое. Пришел к выводу о ненужности этих предметов, неудобности и не эргономичности.

    Для легких развлечений использую Sony PSP.
    В инет она выходит, фильмы показывает, музыку играет, книги читает, игрушки играет - что еще нужно для счастья с тем, что 90% времени у меня в руках вообще - стационарный компьютер.
    Для остальных 10-ти - psp - выше крыши.
    Пусть игрушки и дорогие, но в силу того, что играешь в неё редко - я до конца еще ни одной не дошел. А некоторые даже и не начал. А я их всего купил сразу штучек 7. Уже полгода прошло... Можно было и парочку - вполне хватило б.
    Музыку читает прямо mp3. Книги приходится из под браузера пускать (через попу, конечно, но работает же...), фильмы легко транскодируются не сложными программами.

    Для того, чтоб зависнуть на даче, в метро, в электричке, в гостях или еще где - PSP - выше крыши.

    Вот.
    А серьезные задачи надо решать на серьезных настроенных машинах. Не на переносных. Потому как каждый раз включать машину в сеть и в телефон, определять права доступа к общим приложениям - гимор. Надо - один раз настроил - и пользуешься.

    Ноутбуки, на мой взгляд, нужны тем, кто ездит в междугородние командировки. Причем часто.
    КПК - вообще не нужен.
    И коммуникатор тоже.

    Ну что, кто то в дороге, действительно, намеревается вести серьезный бизнес с факсами, электронными почтами, конференц-связями и прочими приблудами?
    Да упаси боже.
    В контору приеду - созвонимся. Решим.
    А для этого и телефона достаточно. Любого. Хоть рублей за 300.
    Хотя я предпочитаю Nokia 5140i. За крепость корпуса.

  10. Adept

    Регистрация
    24.02.2001
    Адрес
    ex[H@D],[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    788
    #10

    По умолчанию

    Maximus , в Европе уже за 900$ , у нас пока меньше 1300 $ не видел, ситуация к сентябрю должна поменяться и ориентировочно цена должна упасть до 1000-1100 (26000-27000 р.) . Штука то уже с мая продается
    Caligulа , все безусловно верно, но тогда можно и Ipod не юзать, а купить старый задрипанный сидюк за 1000р и писать на него диски с мп3 .
    прям какой-то фаллаут если честно, все таки пока я еще относительно молод, хочется идти в ногу с новыми технологиями

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr-Lion Heart
    Caligulа , все безусловно верно, но тогда можно и Ipod не юзать, а купить старый задрипанный сидюк за 1000р и писать на него диски с мп3 .
    А я ipod и не юзаю, а юзаю sony nw-e507.

  12. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #12

    По умолчанию

    а нафиг он нужен?
    тебе дома компа не хватает чтоли? или каеф себе вообще мозги забить и на свидании с девушкой в монитор глазеть?

    меня уже даже щас парит когда ты с кем то общаешься, а он в свой сотовый пялится ппц вообще

  13. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #13

    По умолчанию

    Давайте не будет путать тёплое с мягким.

    Вы мне еще про патифон вспомните...

    Я использую то, что удобнее. Не "новее" или "навороченнее", а удобнее.

    Если мне удобно пользоваться телефоном вместо коммуникатора, я буду пользоваться телефоном, если мне удобнее пользоваться mp3 вместо дискового - я буду юзать mp3. Если мне по ряду причин удобнее Sony в противовес ipod-у, я возьму Sony.

    Просто - кому как.
    Я стараюсь использовать такие предметы с максимально возможным КПД.
    Если же 99% времени экранчик ipod-а будет мной не востребован, то - зачем мне этот экранчик?
    Так и во всем. И в коммуникаторах, ноутбуках и КПК.
    С КПК вообще бедствие - он сам, практически, не востребован.

    Хотя я знаю людей, которые, наоборот, души в нём не чают, говорят, что не представляют жизни без него, а 99% времени просто книжки с него читают.
    На мой же взгляд, КПД такого использования вещи крайне мал.

    Но опять же - я не настаиваю.
    Просто спросили - что я предпочитаю. Вот я и ответил, что предпочитаю:
    1. Стационарный компьютер с 1гигом оперативки на борту и хардов на полтерабайта .
    2. PSP.
    3. Мобильный телефон (в т.ч. и для радио).
    4. mp3 проигрыватель Sony.
    Всё.
    КПК, ноутбуки и коммуникаторы в сферу МОИХ интересов не входят.
    У кого то - входят. У меня - нет. Я не смогу их использовать с "высоким КПД", поэтому мне они - не нужны.

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    а нафиг он нужен?
    тебе дома компа не хватает чтоли? или каеф себе вообще мозги забить и на свидании с девушкой в монитор глазеть?

    меня уже даже щас парит когда ты с кем то общаешься, а он в свой сотовый пялится ппц вообще
    Кхм... Я не сразу понял суть написанного.
    Соглашусь. Написано, в общем - верно.
    Мало того, что у этой штуки свойство "необходимость" стремится к нулю, так она еще и отвлекает от более актуальных вещей.

  15. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #15

    По умолчанию

    вот вот

    неспорю мп3 плеер полезная вещица, у самого такой, когда едешь кудато музыку можно послушать. Но имхо многие вещи которые сейчас выходят, даже на тех же мобильниках - посути уже ненужны простому юзеру.
    Компании которые производят все это прекрасно понимают, но у них задача подороже продать. Вообщем каждый преследует свои цели.

  16. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Old -[Unforgiven]
    Сообщений
    962
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    вон калигула все расписал распихал по полочкам.

    любой крутой мобильник последнего поколения круче чем этот мини комп.

    кстати у нас счас мобильные проваидеры предлагают програмы телевидения кинол и тд смотреть. у вас такое есть?

    Есть вульфик , есть

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения