Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Grandmaster

    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    УО - ex [LoP] / тут я форумный Тролль
    Сообщений
    2,117
    #1

    По умолчанию Компьютер - это наркотик?

    Сколько в день вы сидите за компом, сколько вы на нём работайте, сколько играйте? Есть ли у вас зависимость от компа? Чувствуйте ли вы так называймую "ломку", когда нет возможности сидеть за компьютером (например когда он ломается)? Часто ли вы сидели за компом в кафе, ресторанах, у друзей и других местах когда у вас не было собственного ? почуяли ли вы разницу в своём поведении до компа и после него? Что чаще вы делайте на компе: слушайте музыку, смотрите фильмы, играйте в игры, сидите на форумах или ищете нужную вам информацию и т.д?

    Предлагаю поднять эту тему на обсуждение и поделиться своими мыслями кто что на этогт счёт считает, заодно поможете мне доклад написать в универе на эту тему... =) Буду очень благодарен, если найдутся люди которым это знакомо и примут участие в обсуждении этой темы.

    PS:
    еще интересный вопрос нашим админам, таким как Одеколон, и другие "главари Оскома", чувствуйте ли вы перед собой некую обязанность в вашей должности? В плане, быть ГМом для вас работа или всё же увлечение/хобби? (думаю суть понятна вопроса, что для вас значит быть главным в проэкте?). Вопрос относится так же и к модераторам форума.


    Вот кстати по теме нашёл тест, который, якобы, определяет зависимы ли вы от компа или нет.

    1. Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах и предвкушаете ли последующие)?
    2. Ощущаете и Вы потребность в увеличении времени, проведенного в Сети?
    3. Были ли у Вас безуспешные попытки контролировать, ограничить или прекратить использование Интернета?
    4. Чувствуете ли Вы себя усталым, угнетенным или раздраженным при попытках ограничить или прекратить пользование Интернетом?
    5. Находитесь ли Вы он-лайн больше, чем предполагали?
    6. Были ли у Вас случаи, когда Вы рисковали получить проблемы в работе, учебе или в личной жизни из-за Интернета?
    7. Случалось ли Вам лгать членам семьи, врачам или другим людям чтобы скрыть время пребывания в Сети?
    8. Используете ли Вы Интернет для того, чтобы уйти от проблем или от дурного настроения (например, от чувства беспомощности, виновности, раздраженности или депрессии)?

    * Пациент считается интернет-зависимым в случае пяти или более положительных ответов на эти вопросы.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #2

    По умолчанию

    Работаю за компом. с 8 утра до 8 вечера примерно. Если никуда не иду и прихожу домой - ужинаю и сажусь за комп, но уже в целях поболтать и поигратся... зависимости как таковой нету, если чет не работает - просто сижу в аське с телефона. Ничего сверхестественного. Ну, возможно тяготение к этому делу есть.. но не значительное. Т.е. если бы у меня напрочь забрали бы комп и телефон - я бы чувствовал "ломку", а если на время - то не большая беда.


    п.с. у меня наверное все так потому, что с детства за компом сижу... %)

  3. Кислый друг

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Пока полина хлебает молофью, занюхивая шляпой - будет г
    Сообщений
    3,876
    #3

    По умолчанию

    Комп у меня давно. раньше торчал от него постоянно.

    А щас. с утра почитать новости, форумы.
    Потом доехать до стройки. потом в офис, в офисе как правило опять за компом. вечером опять на стройку. и домой. дома часик или два на комп (с 6 до потом кино, и спать.



    А вообще не стоит ставить комп выше чегото. Для меня всегда выпить или сходить в кино гораздо важнее чем пялить в моник.



    Но!!! все равно зависимость от компа есть.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #4

    По умолчанию Re: Компьютер - это наркотик?

    Цитата Сообщение от Evil Storm [Returned
    ] Пациент считается интернет-зависимым в случае пяти или более положительных ответов на эти вопросы.

    Имхо бредовый опрос. Там каждый пункт тянет на "зависимость".
    Думаю пора-бы смирится с тем, что сейчас компьютер - в порядке вещей. Для некоторых - вещь первой необходимости, для некоторых - не так значительно влияющее на жизнь. Но так или иначе компьютер касается молодого поколения.


    Зависимость есть наверное у всех, т.к. многие с обычных книг перешли на интернет либо аудио книги (что не есть гуд), люди работают в инетрнете, людям с этим проще.

  5. Кислый друг

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Пока полина хлебает молофью, занюхивая шляпой - будет г
    Сообщений
    3,876
    #5

    По умолчанию

    В этом опросе более 80% ответы нет. Бред, ей богу.

    Я никогда не предвкушал сидение в интернете.

  6. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #6

    По умолчанию

    хм ... Работаю в фирме которая являеться интернет провайдером, вся работа связана с интернетом или локальной сетью ... считаю что термин компьютерной завсимости в основном идёт от игровой зависимости, а интернет тут только одним боком, если ты неиграеш через интернет то никакой зависимости нет.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmud
    ... считаю что термин компьютерной завсимости в основном идёт от игровой зависимости, а интернет тут только одним боком, если ты неиграеш через интернет то никакой зависимости нет.
    Не-а. Я тут годик назад, работал в одной конторе админом. Ну и подзадрали меня юзеры обнаглевшие. Окончательно меня вывел из себя звонок очередного планктона "Займитесь наконец делом, у меня одноклассники медленно открываются!!!".
    Порезал им всем все - аську, одноклассников, форумы, вконтакте, тубы... оставил то, что некоторым нужно для работы. Предварительно, предупредив шефа и продемонстрировав логи, кто и чем на рабочем месте занимается, за его, шефа, деньги - кстати. Эти клоуны демонстрацию пытались устроить, поувольняли пару особо нервных, пара сама ушла (что это за работа такая, где нельзя на одноклассниках сидеть). Мне - премию и благодарность до сих пор, хотя полгода как не работаю.

    Так вот я к чему - зависимость от соц.сетей такая же, как и игровая, если не круче.

  8. Cyanide
    Guest
    #8

    По умолчанию

    не надо относиться к интернету как к чему-то такому, особенному.. это просто современная технология, как электричество или водопровод

  9. Journeyman

    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Nazguls
    Сообщений
    361
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Окончательно меня вывел из себя звонок очередного планктона "Займитесь наконец делом, у меня одноклассники медленно открываются!!!"
    Так вот я к чему - зависимость от соц.сетей такая же, как и игровая, если не круче.
    Ну скажем так правильно сделал на работе нужно работать если у тебя есть время лазить по однокласникам, вконтакте, и тому подобных сайтах ... такой работник ненужен. Единственное зря отключил ICQ очень помогает в работе.
    Насчёт зависимости от социальных сетей ... есть такая тема ооочень тудно навязываеться, но зависимости невызывает так как быстро надоедает тому-же планктону.

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmud
    Единственное зря отключил ICQ очень помогает в работе.
    Насчёт зависимости от социальных сетей ... есть такая тема ооочень тудно навязываеться, но зависимости невызывает так как быстро надоедает тому-же планктону.
    Я им локальный аськин сервак поднял и вперед.
    Насчет быстро надоедает - да оно там сутками сидит.

  11. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #11

    По умолчанию

    Собственно... Работаю за компом 8-10 часов в день, дома за компом в том случае, когда дома бываю.
    Но, при всём при этом предпочитаю дому в летнее время выезды с палатками на природу каждые выходные, в зимнее время - бары, рестораны и иные способы кутежа.
    В остальное время - дома за компом.

    Считаю комп и интернет в частности плюсом, потому что, в отличие от своих (и многих здесь присутствующих) родителей провожу время за компом, а не за телеком. ИМХО это наименьшее из зол.

    По тесту:
    1. нет
    2. нет
    3. нет
    4. нет
    5. да
    6. да
    7. нет
    8. нет

  12. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #12

    По умолчанию

    1. нет
    2. нет
    3. нет
    4. нет
    5. бывает, но редко
    6. да
    7. нет
    8. нет

    На самом деле, все очень относительно. Некоторые приходя домой смотрят сериалы всякие пачками, друг за другом по разным каналам. Это тоже какая-то зависимость, но телевизор давно перестал быть уникальностью. А компьютер, особенно для людей старше 50, это новшество. Посему и отношение соответственное. Кто-то частенько пиво пьет, это тоже зависимость. Вспомните молодость. У меня действительно было такое, когда родители ругались, что я постоянно где-то пропадаю, шастаю, дома очень поздно появляюсь. Когда появился компьютер, я чаще стал за ним сидеть и родители начинали разговор: "Ты бы хоть погулял сходил, вообще не бываешь на улице, только и сидишь за компом". А ведь когда я гулял, я и выпивал и по девочкам и мало ли чем еще баловался, так что не известно, что лучше. Так как все же я чаще встречался с друзьями, в футбол играли, просто сидели около какой-нибудь школы или садика и просто разговаривали.
    Зависимости не ощущаю и совершенно спокойно могу обходиться без компьютера. Может конечно, это ощущение от того, что я знаю: компьютер никуда не денется. Но даже когда летом куда-то уезжаешь в поход или едешь куда-то на отдых, я не ищу возможности выйти в интернет, я скорее наслаждаюсь его отсутствием. Аськой пользуюсь на телефоне почти постоянно. Исключительно потому, что это дешевле, чем смс обмениваться или созваниваться.
    Когда работал в офисе, чаще смотрел фильмы, чем лазил в инете (намного чаще). Поэтому, будь у меня портативный двд - смотрел бы на нем.
    Тут правильно обмолвились. Зависимость чаще всего от онлайн игр и социальных проектов. Видел, и таких, и таких больных. Сам слегка грешен, и тем, и тем.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asmud
    Ну скажем так правильно сделал на работе нужно работать если у тебя есть время лазить по однокласникам, вконтакте, и тому подобных сайтах ... такой работник ненужен...
    Не согласен. Очень часто бывает такое, что НЕТ работы. Ну просто временное затишье. Почему человеку не полазить где он хочет? Я работал в интернет компании. Заблокировано было все (понятно, что кто хотел - обходил блокировку), но бывали дни, когда часов 5 сидишь и заняться нечем. Вот и лазили по инету, я как писал выше - фильмы смотрел.

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpoxa
    Не согласен. Очень часто бывает такое, что НЕТ работы. Ну просто временное затишье. Почему человеку не полазить где он хочет? Я работал в интернет компании. Заблокировано было все (понятно, что кто хотел - обходил блокировку), но бывали дни, когда часов 5 сидишь и заняться нечем. Вот и лазили по инету, я как писал выше - фильмы смотрел.
    Это твои проблемы и проблемы твоего начальства, если ему тебя занять нечем. Мне надо, чтобы меня не дергали. С проблемами, которые возникают когда "заняться нечем".

  15. Master
    [Banned]
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    1,491
    #15

    По умолчанию

    1. Нет.
    2. Нет.
    3. Нет.
    4. Нет.
    5. С кем не бывает. %)
    6. Да.
    7. Нет.
    8. Нет.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    1,627
    #16

    По умолчанию

    1.Нет
    2.Нет
    3.Нет
    4.Нет
    5.Нет
    6.Нет
    7.Иногда
    8.Нет

    Но вот я щас ищу работу , которая не будет связана с компьютерами ! Надоело все это ..хочу комп чтоб был чиста для развлечения..и мультимедии..

  17. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #17

    По умолчанию

    это наркотик.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения