Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Talking Помогите с правами администратора 7 винда

    Вобщем ситуация следующая, установил уо, не пашет. Решил попробовать переустановить - не могу удалить) пишет "Запросите разрешение у администратор компьютера на изменение этой папки". Покопался в нете - нашел, что изменяется все это дело во вкладке управление компьютером-служебные программы-локальные пользователи. У меня этих локальных пользователей нету вобще) Опять порылся в нете, узнал что эта фигня называется остнастка) нашел как ее добавлять. В mmc консоли жму файл-добавить или удалить оснатску, выбираю локальные пользователи жму добавить выдает какую-то херню "типа у вас установлена виндовс 7 домашняя базовая и низя такую остнастку добавить, пользуйтесь управлением учетных записей пользователей в панели управления. А там этот доступ не подключается. Вобщем вот)
    Кто шарит подскажите плз, а то винда уже совсем мозг сьедает)

  2. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #2

    По умолчанию

    цитата:
    ........Есть другой, более удобный и верный способ, оставляющий UAC работать, а вас избавляющий от дурацких вопросов. Делается это следующим образом.
    > Заходим в МЕНЮ ПУСК -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> переключаем ее к классическому виду и заходим в значок АДМИНИСТРИРОВАНИЕ. Находим там службу УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ, заходим в нее. (При этом система выдает запросы на подтверждение –подтверждайте все и вперед) . Щелкаем слева на папку ЛОКАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и потом на папку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
    Мы видим те учетные записи, которые на нашем компьютере есть. Значок со стрелочкой вниз означает, что данная учетная запись в данный момент отключена. В Висте учетная запись администратора, дающая неограниченные привилегии над системой отключена изначально.
    Нам надо включить ее. Делается это просто: наводим мышка на учетную запись администратора, щелкаем правой кнопкой и в выпадающем меню заходим в свойства. Снимаем галочку с надписи ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ. Нажимаем Применить и ОК. Теперь в этом же меню правой кнопкой мышки открываем свойства той учетной записи, которую вы создали при инсталляции Висты и там СТАВИМ галку, чтобы ее отключить. Далее жмем применить и ОК. Таким образом единственной рабочей учетной записью в вашей системе осталась запись АДМИНИСТРАТОР. Ее потом можно будет переименовать как угодно, если захочется. А сейчас жмем везде ок, где просит и перезагружаем компьютер. Компьютер автоматически, без всяких вопросов загрузит систему и вы можете начинать полноценную работу без выскакивающих вопросов UAC-центра.........

  3. #3

    По умолчанию

    вобщем как удалить я нашел, а как подключить права нет) если у кого-то будет такая проблема то делается это следующим образом:
    право

  4. #4

    По умолчанию

    вобщем как удалить я нашел, как настроить права нет) тупо нету такой папки как локальные пользователи, либо я как-то не так привел(не привел) панель управления к классическому виду)
    если у кого будет проблема с удалением, то удаляется так:
    правой кнопкой мыши на панель задач-свойства-меню пуск-настроить-там галку напротив панели управления отображать как меню. потом пуск-панель управления-программы и кмпоненты, а там уже можно выбрать что удалить.
    сабж остается.

  5. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #5

    По умолчанию

    можно вообще отключить контроль учетных записей:
    пуск-выполнить-msconfig вкладка сервис настройка контроля учетных записей, нажимай кнопку запуск, в новом окне появится ползунок в самый низ его.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения