Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #1

    По умолчанию Пересмотрите правила насчет заборов...

    Каждый дом (группа домов), может быть окружен одним рядом забора, при этом огрождение должно оббегаться по всему периметру, т.е. забор не может соприкасаться с какими-либо массивными природными препятствиями и заборами других домов.

    А то настоящии лабиринты, порой хочешь пробежать вдоль горы, как ориентир, а фигушки, там заборами все перекрыто

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Объединение криворуких Оскома
    Сообщений
    224
    #2

    По умолчанию

    Поддерживаю, меня это тоже бесит.. незнаю как на офри, вот на о2 в айсе вообще не пробежишь, все заставлено лаберинтами заборов...

  3. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #3

    По умолчанию

    Ага, я посмотрю как стафф это введет И сколько потом будет недовольных ))

  4. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #4

    По умолчанию

    К сведению это в принципе уже введено !!!
    Заборы, которые преграждают путь к горам и к воде, вообще-то препятствуют подходам для добыи ресурсов!!! руда добывается со склонов гор, а рыба с берега.

    Просто так будет немного яснее

  5. Я люблю Шалфей

    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Melancholyчный человечек !
    Сообщений
    6,816
    #5

    По умолчанию

    ну и покажи где это выполняется ? нету не одной скалы чтобы не была захвачена базой

  6. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #6

    По умолчанию

    Ты считаешь что ложно отодвинуть каждому владельцу забор на один тайл от горы или воды...

    Ты представь картину человек бежит вдоль воды, а тут уголок какого-то забора ему мешает пробежать дальше, ему приходится возвращаться вдоль забора, чтобы его обойти, а тут он уже запутывается в лабиринтов заборов и домов, поэтоу каждый дом должен обходится по периметру...


    Я понимаю, что для большинства из нас на это наплевать, ибо у каждого руны в нужные места есть и нас не заботит этот бег, но ньюбу от этогоне проще, он бегает в поисках места под дом и не думаю что его радует блуждать в этом лабиринте, человек само собой раздрожается и забивает...

  7. Master

    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Ex ГМ [B.E.E.R] True Evil Drink Beer...
    Сообщений
    1,366
    #7

    По умолчанию

    Геворг. Я с тобой согласен полностью. Но стоит посмотреть на вещи здраво, просто представь сколько таких домов есть на шарде и кому захочеться перетаскивать забор, который стоит уже не один год? И кто это будет прослеживать? ГМ гулять и смотреть все берега и горы? Конечно жаль не воплотить, но это реальность.

  8. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #8

    По умолчанию

    Конечно, не обязательно гулять и смотреть. Но по ГМ пейджу - прилететь, проверить и выложить книжку с предупреждением, если правило нарушено.

  9. Journeyman

    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Adrenochrome III: Morhif [Freedom] - O1 / просто Morhif - O2
    Сообщений
    310
    #9

    По умолчанию

    Чтобы вводить такое правило, нужно убрать функцию антимагии в апгрейженных домах.

    PS: Если честно, я вообще немного не догоняю смысл этой функции. Почему другие чары не могут кастовать в чужой АМ? И так в дом не войти, вещи не полутать. Просто лишние проблемы с отслеживанием неогороженных домов.

  10. Adept

    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Денег нет, но водку буду.
    Сообщений
    942
    #10

    По умолчанию

    Лично меня всегда заборы бесили, не возможно пробежать нормально, нужно обегать по 3 экрана, раздражает ужасно.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orcon
    Почему другие чары не могут кастовать в чужой АМ?.
    Ты что глупый? Это для того, если на твою территорию высадятся крысы с целью тебя убить - им будет очень сложно это сделать без магии, а свой дом и должен быть своей крепостью, а не проходным двором!

  12. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #12

    По умолчанию

    Незабвенный Сотник (редактор журнала Навигатор игрового мира), правильно заметил, то из-за чего лагает Оском. Он сделал пару скринов с огромными заборами и кучей треша валяюшегося на территории.
    Так что предлогаю сделать как на ОСИ, убрать заборы как вид, АМ пусть будет но только внутри дома. И не надо мне говорить, как опасно станет жить и качатся. В преодолении трудностей вся прелесть игры и состоит. А лаги это значительно убавит.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #13

    По умолчанию

    Петроний, а как качаться тогда?

  14. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #14

    По умолчанию

    Может быть, сделать новые дома которые сразу будут типа со стандартным забором и с калиткой. Тогда насколько я понимаю весь забор вместе с домом будут считаться как один айтем и лагов будет меньше?

  15. Grandmaster

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Islanders
    Сообщений
    1,622
    #15

    По умолчанию

    Оставьте пожалуйста заборы и правила в покое.От заборов гораздо больше пользы чем вреда.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    стригу лаве, как ты стрижешь газоны=)
    Сообщений
    2,573
    #16

    По умолчанию

    помойму и щас все нормально,всех все устраивает- а это главное!!

  17. #17

    По умолчанию

    Если видишь дом с непотребно дольшой огороженой территорией ( например сортир с огромным двориком перед ним...) то кидай пейдж, по идее должны удалить все секции что дальше 2х тайлов от ам... я стучал так удаляли месяца 3 назад вроде бы..., там стоял стоун аутфит с такой нехреновой лужайкой сбоку , туда бы визард влез без проблем...
    Вообщу с другой стороны плохо что нельзя огородить место свободное вообще, а то дебилов много по миру бегает - всех покилят. А вообще то правильно, нужно песто для трейнинга - всегда можно какую либо территорию по периметру обставить домиками а посередине убрать домик - нарушения правил не будет - дома огорожены, блокировки общественных мест нету ( ну если там конечно не область размером 100 на 100 тайлов, чтьо врядли )

  18. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #18

    По умолчанию

    Как качатся? Ежели кто не знал, на официальном шарде Ультимы, макросы запрещенны в принципе и качаются там на монстрах

    Мы можем конечно до таких крайностей не доводить, пожайлуста, качайтесь внутри дома, зачем вам забор то?

  19. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #19

    По умолчанию

    Суть не в том где качаться, а просто в удобстве... Для передвижения игроков по миру...

  20. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #20

    По умолчанию

    Заборы не только передвижение затрудняют, но и лаги создают нехилые.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения