Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #1

    По умолчанию Скажите, пожалуйста

    Вот у каждого есть мобильный телефон. У многих - psp.
    У эстетов - коммуникаторы и т.п.

    Скажите, а вам хватает мобильного контента?
    Например - видео?

    Вот я, например, жене кодирую сериалы в mp4 и она потом их смотрит на мобиле, ожидая, к примеру, "неважно чего неважно где".

    А вам?
    Хватает ли вам мобильного контента?
    И где вы его берёте?
    И какой формат вас бы заинтересовал? Желательно - с разрешением.

  2. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #2

    По умолчанию

    Это, возможно, забавно звучит, но имея смартфон н72 , я на него так и не удосужился аську поставить. Мне от трубки надо , по пунктам:

    Адын - Щёб звонила куда мне надо\принимала звонки
    Два - СМС принимала\отправляла
    Три - Часы (Иногда забываю одеть\завести наручные)
    Чечире - Будильник
    Пять - уже год собираюсь нарезать кусочков из любимых композиций и на звонки расставить. Лень. Лучше послушать целиком и не на телефоне.

    Всё! Больше, по сути, мне нихрена от трубки не надо, потому ответить на вопрос до крайности затруднительно, я даже в игрушки на нём не играю, мне этот самый мобильный контент - абсолютно до лампочки.
    А, ещё в ежедневник телефонный пару раз записи делал. Как сейчас помню, тариф на енлектрисество записал, ручки под рукой не оказалось, а бодаться за оную ручку с кучей бабок, которые охая заполняли квиточки - у меня ноженьки подкосились

    P.S. Кали, что вообще происходит? Я , когда последний раз тут писал - пытался максимально свести посты к "гы, сына, лол", лаконичности ради и краткости для, ну и чтоб из мейнстрима форумного не выпадать.
    А тут предложения в стиле Льва Николаича вкупе с Фёдором Михалычем какие-то выходят , это как понимать?!
    P.P.S. Надо как-нить на Главном чего-нить написать, желательно, матерное. Для разрядки, тасазать и возвращения к истокам

  3. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #3

    По умолчанию

    Мобильный контент... ммм.
    Буду пародировать Реда
    Имеются 2 простенькие нокии для работы, главная задача которых - звонить.
    Имеются некоторые второстепенные задачи:
    1. СМС.
    2. Будильник.
    3. Заметки (если много звонков, не всегда получается все запомнить, да и ручка не всегда под рукой).
    В плане же ожидания в очередях, иного прозябания и прочего: в таких случаях книжка/ноут. Вполне хватает Особенно в пробках

  4. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #4

    По умолчанию

    1)Сам телефон
    2)смс
    3)Радио\мп3 плеер
    4)часы
    Никаких асек и прочего дерьма не ставил ибо и дома хватает.

  5. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #5

    По умолчанию

    Всё время покупаю себе телефон с минимумом функций.
    Звонки, СМС, будильник-таймер-секундомер, хорошая батарея (обычно, у 3Gшных телефонов, поэтому вот уже пару лет пользуюсь SE K700i и безмерно доволен.) Всё. Остальное от лукавого.

  6. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #6

    По умолчанию

    у мну коммуникатор, читаю кнюжки, работаю с офисом (лабаю отчеты по работе, составляю планы), есть интернет, а значит стоит квип, яндекс пробки, переодически лазаю на башорг, вконтакте и прочую лабуду, когда есть время. Как фотик норм снимает при 2МпксляХъ, музыку с него сложно слушать, фильмы тоже =)
    Еще есть музыкофон SE но на нем уже давно ничего не слушаю, только раговариваю и ставлю будильник.
    Вообще мне не хватает GPS навигатора, хотя в коммуникаторе есть функция внешнего GPS, нопокупать к нему приставку, как-то влом.

  7. Master
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ZARUBAMZ [SWARM]
    Сообщений
    1,023
    #7

    По умолчанию

    Главное в телефоне функциональность, собственно, звоню, пишу смс, слущаю музыку и юзаю будильник. А остальное как то паралельно, если совсем уж делать нечего, то можно в игры поиргать.

  8. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #8

    По умолчанию

    Телефон - для звонков. Не знаю много ли удовольствия смотреть на двух дюймах... Вообще что либо на них смотреть. В какой-нибудь дибилятор (аля асфальт3 и тп) ещё можно минут 20 убить. В дурака на телефоне ещё ладно, но фильмы смотреть, это уже перебор. ИМХО.

  9. Cyanide
    Guest
    #9

    По умолчанию

    у меня смартфон (3250), начать с того, что в режиме ожидания помимо крупных часов и даты отображается номер недели (мне нужно иногда знать четная\не четная сейчас) и прогноз погоды на сегодня и завтра, обновляемый раз в 4 часа, в активном режиме пользуюсь периодически интернетом (никаких асек, просто если надо что-то найти и т.д. - чтобы держать при себе телефон с постоянно активным высокочастотным передатчиком (пока работает аська) это надо идиотом полным быть). Пользуюсь мобильными яндекс картами+gps адпатер если надо куда-то сложно пешком дайти, раньше частенько еще камеру использовал (там поворотный механизм нижней панели, фоткать удобно) - но чтобы фотка нормально получилось слишком много факторов надо, первый из которых - хорошее освещение, в последнее время не юзаю.. - а так на нем стоят еще плееры\ридеры всех популярных форматов файлов, которые очень редко но бывают нужны..
    Часто использую salling clicker со своими скриптами - на настольном компе как видео пульт, если надо будет часто что-нибудь переключать а я допустим буду в этот момент на диване , на ноутбуке вот презентацию с ним делал как-то.. довольно удобно.
    Видео часто смотрел в выпускных классах школы, тогда был другой смартфон (3230) - на тот момент казалось нормально, сейчас не смотрю - в последний раз год назад в поезде смотрел чего-то, ну смотреть можно но впечатление так себе.. да и для зрения вредно - лучше с ноутбука. Брал видео на тот момент со специализированных сайтов (торренты не были распространены да и вместо витой пары все сидели на стриме) - там уже адаптированные фильмы, под нужное вам разрешение экрана - весят метров по 80-120..

    Впринципе все устраивает, но только аппарат сам по себе устарел - относительно большие габариты и не очень большой по современным меркам дисплей, хотел бы себе айфон в место него, будет все то же самое, но там и управление поудобнее и клевый SDK есть - можно без лишнего гемора писать софт под свои нужды, когда будут у нас эти айфоны стоить тыщ 15 - тогда да..

  10. Little Chef
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2002
    Адрес
    El Aferisto
    Сообщений
    7,867
    #10

    По умолчанию

    Купил айфон 3г. Вот он устраивает полностью. Он лучший.
    Больше ничего не нужно. В нем, имхо, всё есть

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    В общем, можно подвести итог - телефон для просмотра видео практически никто не использует.

  12. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #12

    По умолчанию

    Для такого изврата проще купить двд портативный.

  13. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #13

    По умолчанию

    Я наверное тоже поддержу Рэда -) Раньше был нормальный СониЭрикссон, но его в январе щипачи поздно вечером вытащили Далее на следующий день пошел и купил первый попавшийся телефон. Флай mx220 вроде. В нем оказалось есть все что мне нужно. А именно: чтоб звонил, батарейка на долго хватала (иногда по 2-3 дня не заряжаю), смс и аська. Еще камера хоть и 2 мгп, но все равно снимает отлично. Так что раз в месяц тоже нужна бывает -) А все остальное в телефоне нафиг помоему не нужно. Правильно Форест сказал, смотреть фильм на таком экране извращенство -)

  14. Little Chef
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2002
    Адрес
    El Aferisto
    Сообщений
    7,867
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    В общем, можно подвести итог - телефон для просмотра видео практически никто не использует.
    Ну почему.. опять-таки айфон. с большим экраном.. формат 3жп.

  15. Little Chef
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2002
    Адрес
    El Aferisto
    Сообщений
    7,867
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Для такого изврата проще купить двд портативный.
    Да ну тебя.. это как минимум неудобно.

  16. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #16

    По умолчанию

    Зуло, ты мне говоришь про удобства?
    Ты юзаешь айфон, и говоришь что носить в планшетке лаптопчег неудобно?
    Я был о тебе лучшего мнения

  17. Cyanide
    Guest
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Для такого изврата проще купить двд портативный.
    они стоят как портативный ноутбук - не проще..

  18. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #18

    По умолчанию

    Зрение лечить, после просмотра фильмов на телефоне, будет ещё дороже :)

  19. Grandmaster

    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    csO_Futura [KACTA]
    Сообщений
    1,531
    #19

    По умолчанию

    Если честно, на мобиле смотреть гон какое либо видео, для этого существует дома компьютер, хотя с другом как то пересмотрел целый сезон "Хауса" на мультимедийном плеере, но там и диагональ 7", и разрешиние хорошие. Для меня телефон это в первую очередь средство общения, во-вторую ну какие нить игрухи в электричке или на пер где нить поиграть.

  20. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    они стоят как портативный ноутбук - не проще..
    Портативный ноутбук ща стоит как мобильный телефон %) А то и дешевле %) Проще, кстати, его и купить сразу %) ДВД на них нет, но зато на хард больше влазит %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения