Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Комбинированный просмотр

  1. Master

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Crusaders, Guardian of Justice
    Сообщений
    1,295
    #1

    По умолчанию Сказание о сегодняшнем квесте, глазами очевидцев )

    Жуткая повесть о древнем культе...

    Прознали как то Ордена, что поступила в наши библиотеки редкая книга, с рецептами крепких наливок и ликерных настоек... и закладкою да служила там страничка, вельми древняя, зело гнилая, и паки интересная... Вещала страничка та о древнем культе алкоголкинов, упрятавших статую своего бога далеко и неведомо зачем.... То присказка была, а сказ только начинается )
    ***
    С самого сотворения своего не знали библиотеки такого нашествия орков, ищущих бумагу не для скорейшего бегства с ней в кусты. Много библиотек было разгромлено в прах, пока наконец в старой Тринсикской кондейке не отыскался сей документ, для верности прибитый гвоздем к макушке главного архиписаря. С трудом разобравшись в нетрезвых каракулях ревностного последователя культа, ищущие узнали, что собирались в стародавние времена культисты по руинам да кладбищам Британии.
    ***
    Петроний робко просунул нос в древние развалины. Затхлый воздух гасил звуки, и внутри стояло гробовое молчание. Потом молчание село, вместе с солнцем. Петроний смело вошел в руины (упаси Исильнармо, тут не водятся горгульи) и уставился на перекошенный череп лича. Лич был никакой, перекрестив пришедшего рыбьим хвостом и приветственно взмахнув полупустой бутылкой, он мирно улегся в гроб и захрапел.. Пожав плечами, отважный путешественник смело полез в стоявшую на столе шкатулку. Послышался шум и на пороге возникли запыхавшиеся люди в сумрачных одеждах Креста Ночи.
    - Ну что там? - отдышавшись вопросили Ветка и Редрик, пытаясь разглядеть в полутьме Петрония.
    - Э.. ну.. - Петроний брезгливо рассматривал непонятную обертку от не пойми чего с блестящей надписью «Визит». Порывшись в куче хлама, он выискал записную книжку, где среди невообразимо поэтического набора истинно художественного застольного мата виднелись какие то иероглифы, на деле являвшиеся зашифрованными координатами..
    - Возвращаемся в цитадель, вторую книгу только что отобрали у чего-то совершенно непонятного, возмущенно оравшего - «Отдайте прелллесссссть» в районе кладбища Кова. Код едва нашли, книга называлась «Камасутра» и он был зашифрован под номером.. гм.. диспозиции. - человек откашлялся, и через миг радужное сияние портала сомкнулось над ними.
    ***
    - Расшифровали? - мрачная фигура магистра нависла над рыцарями.
    - О да, ясен перец, монсеньер! - браво отрапортовал Локрус, запихивая под стол ногой подозрительные крошки.
    - Я же сказал, не выращивать больше для Братьев Ордена ЭТУ культуру, выведенную братом Петронием?! - грозно смотря на рыцарей, вопросил Повер Т.
    - Но.. монсеньер, отваром ее так удобно пользовать диарею и абстинентный синдром... - Саргона хитро глянул на магистра.
    - Ага, а листья сушить.. - ядовито заметил магистр. - Все, живо по месту расшифровки отряд выслать. Где это?
    - Там. где вы ужасно не любите монсиньер, - робко заметили Хардис с мр. Паркером, - лабиринт Британии..
    - Что за жизнь!!! Клянусь бездной ада, за что? Собираемся, я сам поведу отряд. - дверь тихо закрылась за развевающимся плащом магистра...
    ***
    На тихой зеленой поляне, среди молчаливых скал, и под сенью низко плывущих рваных облаков, внезапно заиграли радужные блики портала. Из него настороженно озираясь, вышел орк, в потертом рогатом шлеме. Сзади послышался подозрительный хруст, и орк подпрыгнув лихо развернулся выставив перед собой увесистый молот. Ему открылся чудный вид на большую костистую коленку. С каждой секундой все больше робея, он заставил себя поднять взгляд и едва не теряя шлем разглядел на фоне темнеющего неба ухмыляющуюся физиономию ужаснейшего монстра...
    - Мать иху... - с трудом вымолвил Сирокко, с ужасом взирая на возникшее перед ним чудовище.
    - Я.. я.. Балрог!!! - провозгласил демон и опустил кулак на шлем орка...
    Сзади конец этой веселой сцены наблюдали появившиеся из портала эльф и человек. Эльф поднял лук и тщательно во что-то целился, не желая промазать и опорочить славу своей расы.
    Человек, подозрительно глядя на приятеля, и переводя взгляд на застилавшую горизонт задницу демона, недоуменно потряс головой и решительно направился к хвосту Балрога с топором наперевес.
    Лежавшая на земле рогатая каска неожиданно подпрыгнула и оттуда высунулась чья то нога.
    - Живьем брать демона!!! - донесся приглушенный голос Сирокко.
    - Гыыыы, лооооооол.... - откликнулось эхо голосом Гендальфа...
    ***
    Но бой только начинался.. Не воспоют барды великой доблести рыцарей, и неописуемый ужас мощи Балрога... Схватка, которая должна была пережить бессмертную славу, и стать частью истории, осталась навеки похоронена в архивах Ордена. Трижды демон был почти повергнут и трижды тьма придавала ему сил... Луна в ужасе скрыла свой лик за чередой облаков, и сумрачную поляну освещал лишь рассеянный свет испуганных звезд, наблюдавших великую битву титанов... Прошел час.. или вечность? никто уже не сможет сказать этого.. Но демон был повержен в прах ибо доблесть и гордость рыцарей Ордена были превыше его стеройдных мышц. В конце концов демона жестоко утопили в бочке с огуречным рассолом, и отобрали таки книгу, в которой ясно вещалось, что в древнем оазисе находится секретный вход в катакомбы культа.
    ***
    - Ну и где? Мы уже все осмотрели здесь. - Братья Ордена рассыпавшись по оазису осматривали местность, стараясь найти вход. Халдир отошедший чуть в сторону, внимательно рассматривал пучок травы. «Да это же ПЕТРОНКА!!!!» - мелькнула у него мысль при виде изящных листьев и воспоминаний о гордости достопамятного брата Петрония... Он воровато огляделся, и с силой дернул за пучок травы... А затем пораженно уставился на открывшейся вход в древние катакомбы..
    ***

    Бородатая эльфийка завидев в конце катакомб еще одного Барлона, лихо бросилась вперед, но каково же было ее удивление, когда ее голова отскочила от невидимой стенки. – «Слава богу добрый Юра дал мне вместе эльфийской каски, мягонькую драгон шапку на меховой подкладке!» Отряд спешился у невидимой преграды.
    - Шо же нам делать? – обиженно вопрошал Серроко почесывая разбитый в кровь нос.
    Бородачка Ланселота, тем временем задумчиво помешивала коктейль из манки, стамин рефрешек и грет эскплоуженов, затем сдобрила все это хорошим пучком травы Петронки позаимствованной у Халдира. И на глазах у ошеломленной публики выпила сие непотребство одним махом.
    - У Чувава! А чувава! Ооо чувава – горланила Ланселота, и заплетающимися ногами подражала Майклу Джексону. И о чудо! Она шаг за шагом преодолевала невидимую преграду. За ней устремился остальной отряд. Вскоре они все таки выбрались из запутанного прохода, и подозрительно уставились на стоявшие стеной в противоположном конце пещеры статуи Ancient Daemon-ов.

    ***
    - Хм смотри, точно Ancient, аж заплесневели, - пробормотал кто-то, намекая на цвет фигур. Демоны выглядели неподвижными и совершенно равнодушными к посетителям.
    - Это они с похмелья такие зеленые.. не иначе.
    Петроний прокрался между статуями и запустил руки в сундук.. неожиданно на его седалище обрушился сокрушительный пинок одного из демонов, моментально ожившего от такого вандализма.
    - Вот те хреееен!!! - взвыл Петроний пикируя к сталактиту в углу пещеры, но крепко сжимая пред собой бюст неведомого бога алкоголкинов. Подняв ворох пыли, он встал и бережно отряхнул статую, и при неверном свете факела долго смотрел на чеканные черты ФЫМа....
    ***
    Вот так это и было, господа и дамы ) Что было дальше - уже история ) Но мы несомненно еще не раз услышим истории о подвигах Орденов, и как знать - может ваши имена тоже станут частью этих легенд )

    Писано в вечерний час опохмельного банкета, у 6 ноября, в год 2005 от рождества Христова...

    By Ozart.

    Пс. Кроме абзаца с Ланселотой, кой лежит полностью на совести брата Петрония .

  2. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Jane Air ака djSLASH [SoT]
    Сообщений
    989
    #2

    По умолчанию

    Ну зажог !
    Долго писал ?

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Avenger|So†
    Сообщений
    2,498
    #3

    По умолчанию

    Парни расскажите в краце про чего текст ? А то я не осилю такой объем.

  4. Journeyman

    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ПОЧЕМУ ЛУТЯТ МОИ ОРКИШ НОГИ А ПУЗО ОСТАВЛЯЮТ? ИЗ ПУЗА БОЛЬШЕ МЕТАЛЛА!
    Сообщений
    241
    #4

    По умолчанию

    Жесть
    неужели ктото прочел это?
    если да то плс раскажите когда этот замес будет

  5. Master

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Crusaders, Guardian of Justice
    Сообщений
    1,295
    #5

    По умолчанию

    Вообще, он уже был ) Днем, квест для квестовых гильдий ) Это так сказать рассказ прохождения )))))

  6. Я люблю Шалфей

    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Melancholyчный человечек !
    Сообщений
    6,816
    #6

    По умолчанию

    мазево =)

  7. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Сирокко ибн Фарух
    Сообщений
    255
    #7

    По умолчанию

    Вы так не волнуйтесь, было еще два варианта текста, примерно такого же размера. Но дабы не травмировать детскую психику выбрали этот попроще. Оз я ж говорил надо было комикс выкладывать, с картинками оно ж легче идет.

  8. Journeyman

    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    tryALL(Simple Mortals) ...RM-125
    Сообщений
    234
    #8

    По умолчанию

    С первого слова все сразу ясно, НУ БРЕД ПОЛНЫЙ!

  9. Master

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Crusaders, Guardian of Justice
    Сообщений
    1,295
    #9

    По умолчанию

    Извините, забыл приписать что папам читать нельзя, у них крышу рвет. потому что тут явно не их ментальность )

  10. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #10

    По умолчанию

    Озарт . какай приз хотя бы был?
    раз победила гильда - значит и подарок на всю ГС Салейбов?

  11. Master

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Crusaders, Guardian of Justice
    Сообщений
    1,295
    #11

    По умолчанию

    Приз сами ждем ) Вообще хз ) Но сказали что он будет заметен )

  12. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #12

    По умолчанию

    Приз была крутая статуя Бога, но она была принесена в жертву и теперь ждем результата

  13. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #13

    По умолчанию

    ну , чтож :) тогда Поздравляю Салейбов :)
    их мало , но они действительно умеют загадки решать ;)
    сплочённостья,блин , решает ;)

  14. Master

    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Crusaders, Guardian of Justice
    Сообщений
    1,295
    #14

    По умолчанию

    Беломорыч, ну когда ваши дружно пытались найти аську гнорлы.... По сути да, координация хромала. И как говорят застряли вы на расшифровке координат, расшифровали но немного позднее. К сожалению ) Думаю в следующий раз будете дружнее )

    ПС. по поводу мало хз. На квесте было более 10 человек

  15. Тот-Кого-Нельзя-Называть
    Аватар для SuPeR MaRiO
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    3,632
    #15

    По умолчанию

    Я в восторге Молодци ребята, не подвели

  16. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #16

    По умолчанию

    Просто на стороне Салибов, была бородатая эльфийка, это предрешило исход дела

  17. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Сирокко ибн Фарух
    Сообщений
    255
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petroniy
    Просто на стороне Салибов, была бородатая эльфийка, это предрешило исход дела
    да-да, ты забыл добавить - самая хвастливая бородатая эльфийка

  18. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #18

    По умолчанию

    Гыггыы ФЫМ... 5-го числа ... гыгыгы
    Ребята вы его прокляли, точно *)

  19. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf Oz
    Беломорыч, ну когда ваши дружно пытались найти аську гнорлы....
    Извини , хочу тебя огорчить :)
    я НЕ Доминант :)
    а то , что у меня там доступ есть - просто друзья у меня тама :) и Изгой просто дал мне доступ , чтобы быть в курсе дел , что происходит у нас на шарде , кроме глупого ПВП :)
    если так нельзя - я могу попросить его вывести меня с форума ДВ :)
    ПС: а Гнорла , кстати - один из лучших теоретиков РПГ и квестовой линии ДМ , за что ей конечно же Спасибо :) Она играет давно и многое знает + у неё хороший квествый склад ума :) для меня всегда прохождение квеста было большой проблемой ;)
    По-этому , то , что пол гильды стучалось ей в аську и пыталось добиться от неё прохождение , не делает ДМ конечно же солидности :( Но для гильдии ЗЛА , думаю , это будет не последний бой ;)
    Как говорится , можно проиграть 1 бой , но выиграть войну ;)

  20. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #20

    По умолчанию

    Именно Реактив, именно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения