Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Вайп ресов и описаного ниже.

Голосовавшие
138. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За!

    87 63.04%
  • Против

    51 36.96%
Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Вайп

Комбинированный просмотр

  1. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #1

    По умолчанию Вайп

    Сколько играю и все время слушал предложения по вайпу, но всегда считал это бредом, так как думал что это будет конец оскома, но вот посидел подумал, какая сейчас ситуция сложилась, в плане ресурсов и тд, они ддобывались легким способом и в больших количествах, паовские мечи и пурити добывались на портале, хотя Пурики поидеии падают только с Наг, а меч паладина норм по крафту, портал пофиксили, ресов в мире перебор, вышки типо мифы, титаны, драгоны мунстафы и тд, хватает на каждего, даже по несколько штук и они ходят из рук в руки, иногда видишь картину что валяется на крыше какокй нибудь магма хамер или части элвин армора, никто даже не подойдет и не возьмет, или руда драгон немного или кожа, в мреочень много ресурсов, тот же мунстафф, 500 к это дорого, а на него уходит 100 месрила, так что вещи потеряли свою реальную стоимость..... Так по поводу вайпа, что если вайпнуть все ресурсы, логи, инги всех типов металов и тд, конечно исключение меджик логи, наквадах щиты туники палов, то что было не давно ведено, и добывалось не так уж и просто, к чему это приведет? Я так думаю то что после того как будет такой вайп, появятся люди которые начнут активно капать и добывать ресурсы, так как не получится это делать на макросах, или получится, но прийдется сидеть постоянно у компа, то труд таких людей будет ценится и врятли повтарится такая ситуация с перебором вещей в мире, если реально посмотреть, на шарде остались одни пвпшники, крафтеров и добытчиков, почти нет, потомучто им почти не интересно, по той причине что они элементарно не могут продать свой товар, а если и могут то по заниженым ценам, то же касаемо пвпшников, да какое то время все будут бегать в айроне, и битсятолько на кастах, но потом появются опять и хевики и эльвины и клавы вамповсике и тд, так как миру нужны будут ресурсы люди будут сидеть в шахтах, бегать по титанам, драконам и тд, пытатся собрать на что нибуть, пкшники смогут не стоять в муне и орать по пол года синим выходи выходи выходи, а достатоно будет пробижатся по шахтам или самым пвмным местам типо дестарта вронга и тд и они полюбому кого нибуть и встретят, начнут опять ценится вампы, так как пока кто то там на фулл титан и на когдти на собирает уйдет времяя, а вамп со своей кровью везде пройдет. Вобщем мне кажется что такой своеобразный вайп может оживить шард, заставить людей двигатся, ресурсам делать свой круговорот в мире и товары обретут реальную стоимость.

    P.S. По повожу автомакросов на добычу ресурсов, Энгрик появляется не так часто, если не у компа то ты гост почти 100 процентов, но големы появляются достаточно часто, и они выводят шахтера из детекта и сразу атакуют, так что автомакрос на копание почти не эфективен. При Рубке леса Дройде делает тоже самое и появляется тоже редко, реперы также появляются часто, но мне кажется минус в том, что они не выводят бота из хайда и не атакуют его, и бот продолжает дальше рубить, мне кажется надо сделать так же как на копке.

    Вообще опишите что думаете, может проголосовать всем кто за кто против? Я думаю если будет многу народу за, то можно поговарить уже с Администрацией, в любом случае если не покатит можно будет откатит обратно... А в друг это сработает? Опятьоживит мир, а не только мун.

  2. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #2

    По умолчанию

    Я думаю что проблема исчезновения титанов не на много добавит интереса. Фул титан добывается за сутки.
    А когда он появится у многих , то опять все повторится, рефлекты бешеные резисты.
    Удаление логов и мифа добавит оживленность в их добыче, но с нашей неактивностю никто и не заметит что сегодня бегал в фул магме а завтра в фул мифе , а через месяц -два появятся фул мифы и опять станет все как щас - бешеные резисты и супер свойства.
    Портал - чит . Хз зачем его вводили.

    В целом я за вайп основных ресурсов и тех читерных предметов что были добыты на портале.
    У нас переизбыток гп в мире , товары стоят дешего , никто их не покупает , дроп с монстров большой, а все из-за того что маленький онлайн.

  3. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    105
    #3

    По умолчанию

    Я за. Причём не надо ничего оставлять, если уж вайп - то полный. Удалить весь шмот и ресурсы и начать жизнь с нуля! УБРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ БРОНЮ И ОРУЖИЮ (ВИЗАРД, ПРИСМОТРИСЬ!!!), НО И УБРАТЬ ЗАВИСИМОСТЬ АР(УРОНА) ОТ СТЕПЕНИ ПОЛОМАННОСТИ. То есть броня(оружие) всегда выдает стабильный АР(урон), но при этом чинить её нельзя. Это будет способствовать выводу ресурсов из мира, а не скапливанию их в сундуках. Спустя некоторое время (1-2-3 месяца) разыграть на аукционе неработающих вендоров, пусть народ пользуется.

  4. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #4

    По умолчанию

    Выскажу своё мнение.
    Может быть этот вайп приведет к чему-нибудь хорошему (и то думаю очень долго), но врядли кто-то согласится потерять свои ресурсы. Каким бы способом они не были добыты - на них затрачено время и силы. Вот взять двух людей: №1 и №2 - перед оскомом все равны, но №1 добыл в свое время много ресурсов (не важно макросом или как, ну допустим макросом), и они хранятся у него, для личного пользования. А №2 тоже собирает ресурсы, но ручками, ходит и рубит\капает, добыл тоже n-ое количество ресурсов. Ну допустим будет вайп - к чему приведет? И №1 и №2 думаю очень огорчатся, потеряв свои нажитые ресурсы. Так вот в чем вопрос - кому это нужно будет? Лучше отбалансировать то, что уже есть, нежели все удалить и пусть все будут едины. Ну или повысить количество требуемых ресурсов на крафт и большее количество НПЦ\больший шанс на добычу тех или иных ресурсов. Если уж делать вайп - то полный, а конкретно вайп определенных вещей - ничем не поможет.
    Если только не сделать добровольный вывод вещей, допустим за гп (т.е. сделать более-менее нормальную стоимость покупи ресурсов и выставить НПЦ, которые будут скупать эти ресурсы, дабы не обонкротить игроков.)

  5. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    918
    #5

    По умолчанию

    Я только ЗА! Пусть вайп, либо добьёт о2 (его небольшой онлайн), либо на оборот поднимет его.... Конечно из-за этого люди забьют, но забьют те кто и сейчас почти не играет, потому что сейчас они заходят только из-за своего имущества. Но на мой взгляд придут и новые люди...

  6. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #6

    По умолчанию

    Я вообще думаю резкий такой вайп очень сильно скажется на игровом процессе (в лучшую или худшую сторону).
    Поэтому если его делать - то нужно подготовить для этого нормальные условия.
    Понравилась идея Siberian.

  7. #7

    По умолчанию

    я против вайпа сначала я покрашу волосы за гп потом хоть вайп каждый день

  8. #8

    По умолчанию

    Надо рискнуть... Может быть и не выйдет. может позабивает народ. Но хуже уже точно не будет)

  9. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    105
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dominum
    Надо рискнуть... Может быть и не выйдет. может позабивает народ. Но хуже уже точно не будет)
    Да кто позабивает? Старые невростеники, хранящие тонны барахла в сундуках? Дык сейчас основной онлайн (живой) создают уже не они, а нупы. Которые будут только рады уравниловке...

  10. #10

    По умолчанию

    Всеми руками за думаю это действительно даст новый стимул часами просиживать за компом,ради того, чтобы накопать на хэвик или плитку! Так же надо будет пересмотреть мобов )) потому что АоС мобов лука вынести анреал! Вообщем идея очень хорошая!

  11. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Кризис и меня коснулся... сыр ем с плесенью, вино пью стогодовалое, на машине катаюсь без верха...:(
    Сообщений
    176
    #11

    По умолчанию

    Когда уже вайп?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от This is Best- Посмотреть сообщение
    Когда уже вайп?
    http://www.uoo.su/forum/showthread.p...B4%D0%B5%D1%82
    да меня тоже это интересует.

  13. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #13

    По умолчанию

    А я против, тут многие играют только потому, что есть во что одеться и они не паряться, если упадут, так как есть во что одеться еще несколько раз.

    Да и не будет вайпа, Эди так говорил

  14. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    918
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burit0-
    А я против, тут многие играют только потому, что есть во что одеться и они не паряться, если упадут, так как есть во что одеться еще несколько раз.

    Да и не будет вайпа, Эди так говорил
    Если бы было так... как раз на оборот... все попрятали весь шмот по сундукам и хранят его там...

  15. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    892
    #15

    По умолчанию

    я за вайп... в онце концов если начнет умирать можно загрузить сэйф... а вообще из за того что серв бует с нуля почти сюда придут новенькие т.к. них шансы будут быть на ровне с другими)))) вобщем я за вамп всего кроме чаров и раров(аля тм, кп вещи итд) а развити дальнейшее человек может взять с собой 1 предмет например дом или еще что то... но не гп, не пак с вещами не чеки и не дид на ресы... хотя можно и без этого всеравно будт кул) появитс интерес к игре)


    а еще было б лучше "убить" оба оскома и запустить всех игроков фри и опея на опее, т.к. тут более веселый и удобный шард... будет и пвп и игроков море)

  16. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rivory
    Если бы было так... как раз на оборот... все попрятали весь шмот по сундукам и хранят его там...

    Я говорю про тех активно бегает и падает.

  17. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    А я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ. Куй с нами !
    Сообщений
    553
    #17

    По умолчанию

    Да бредовая идея, уже поднималась миллион раз, сколько играю, столько каждый год по десятку таких топов создают. Не будет ни какого вайпа. Что вы все оживить пытаетесь трупик УО. Эта игра уже отжила свое, и новых игроков никакими вайпами сюда не заманишь, играют только старики, которые за свое время уже накопались и нарубились выше крыши, и делать это снова, никто не захочет, тем более руками. А на скрипте, есть у нас такие чудо игроки, вернут себе все через месяц, и никакие духи гор и дендроиды тому не помеха, а те кто пускай и давно, но руками накопил себе ресов, остануться в полной жопе. Честно скажу, если бы мне сейчас показали бы первый раз ультиму, я не стал бы в нее играть не за что, если бы не играл в нее раньше. Поэтому вопрос сейчас не стоит о поднятии онлайна, вопрос стоит в том, чтобы хотя бы удержать старый онлайн.

  18. Journeyman

    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    ImaFlooder
    Сообщений
    392
    #18

    По умолчанию

    А вот если стоит дом и он обставлен вещами, то они тоже все снесутся? Или просто итемы поудаляются из них?
    Если удалятся все контейнеры и т.п. целиком, то это попа. Заново всё обставлять
    П.С.: Капси отчасти прав.
    П.П.С.: собственно, сдаётся мне, что Капси вообще прав топик о вайпе действительно не первый.

  19. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    918
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burit0-
    Я говорю про тех активно бегает и падает.
    а я тебе говорю что нет таких... по пару раз попадали и все.. .больше никто не выходит..

  20. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #20

    По умолчанию

    Не рары, оружие добытые с 9 кругов ада и многое еще чего трогать нельзя, это история Оскома, а без истории нет и будущего, А насчет вывода гп, мне кажется надо открыть все рынки, которые закрыты, предварительно вайпнуть диды на вендоров и увеличить стоимость там дида на веника до 3 кк, я думаю такая цена не приведет к мультизаставке вендоров одним человеком, а тому кто реально надо веника будет тот накопит, зато человек будет знать что у него есть шанс установить вендора самомоу, а не покупать его у плееров, только предварительно конечно надо известить всех!!! Что будет вайп, то что люди могли продать то что у них есть, хотя бы тем же вендорам нпсам, а просто взять и стереть все не предупредитив, это нечестно по отношению к игрокам мне кажется, если к примеру вайп ресов и шмота, как мне кажется, сможет решить проблему с экономикой, как мне кажется, то гп останутся, мне кажется можно провести аукцион красок, щас немного отвлекусь, вот как я начал играть я все время видел людей в непонятных цветах ( это были Элвин принц и не помню цвет но такая коринчевая) я всех спрашивал откуда это взялось? Кто то говарил да вот это были квесты или кто то тюбы выигрывал и тд или красили как то давно, я спршивал а почему щас такого нет? Отвечали по разному, но все ответы сводились к тому что это история, то что если покрасить то стоимость этих роб и тд что в нлиции есть упадет. я Видел списки многих цветов, да я думаю многие видели, и мне всегда было интересно, в уо есть столько красок, так почему же они не используются? Ультима рано или поздно всеравно умрет, аэти краски так и не выйдут в свет, только будут таблицы, мол то что вот такие возможности в уо, но вы их е увидете, так вот, почему щас нельзя покрасить что нибуть? Хотя бы победителю каково нибуть турнира который проводится раз в год или мега сложнего квеста, или просто провести аукцион, что человек платит 10 кк и красит вещь в один из предложеных цветов, то есть выбрать 20 красок по 10 кк (это выведит 200 кк) и человек сможет подойти на тюб и покрасить вешь (только не продажа человеку тюба, а то эта краска будет лежать у кого то год и продаватся за 200 вмз) И все появится в мире новых 20 уникольных вещей, новая страничка истории (а по сути рарная роба не дает приимущества в бою, так как это всего лишь по сути тряпка....) Но в рарах я особо не шарю, мне кажется если делать тотальные изменения типо вайпов и тд, надо все продумывать.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения