Пусть эта тема уже избита.. пусть станет ответвлением недавно поднятой темы о поднятии онлайна.

Я не буду говорить кому и что делать, что бы никто не говорил куда мне идти, я лишь выскажу свой взгляд на произошедшее.

Вспомним как все было раньше?..
Многие из нас, начав играть в УО на оскоме, еще учились в школе! Мы забивали на д/з и могли хоть сутками отыгрывать роль, которую избрали для себя в виртуальном мире.

Спустя некоторое время мы научились использовать макросы, дабы пальцы наши не обрастали мазолями.

Однако, как правило, мы всеравно сидели у монитора и смотрели как капает наш чар, потому что мы боялись появления ПК. Наша рука была постоянно на готове нажать на спасительную кнопку рекола.

Позже стали появляться более продвинутые макросы, они стали позволять игроку повольничать - отойти от компа, вплоть до нескольких часов или всего учебного/рабочего дня.
Не факт что чар жил все это время, он мог упасть всего через минуту после нашего ухода.

Игроки стали скриптить более хитростные скрипты, а анти-майнеры стали придумывать все более изащренные способы обхода системы безопасности макроса и продолжали убивать и лутать.
- Это было своего рода соревнование технологий майнеров с хитростью убийц.

Но Боги мира оском решили, что это слишком просто... что мир переполняется металлом и деревом. Начали вводиться ограничения, которые было обойти куда сложнее, чем хитрости.
Големы, пауки, риперы... и дальнейшее их совершенствование - загнали скрипты в тупик. На сегодняшний момент Майнеру нет смысла капать, а убийце - охотиться на майнера.
- Зачем? Големы при появлении сами все слутят, остается просто убить НПС и забрать руду! Зачем хитрить?

Помоему это вмешательство нанесло лишь вред серверу.
Все хорошо до тех пор, пока может регулироваться игровым сообществом - Игроками.

Майнеры должны капать, а убийцы охотиться на них! Так уж заведено... И бороться с этим порядком - лишь наносить вред.

пс: жизнь не становиться проще.. чем старше мы становимся тем больше дел у нас появляеться... все меньше времени мы можем находиться у монитора.
Сидеть в ручную и капать - долго и нудно, сколько придется потратить времени (и в ущерб чему мы должны потратить это время - на игру), чтобы сковать себе полный комплект цветной брони?
А какой смысл макроса, если вся твоя руда останеться в големе, а сам майнер будет убит?

Просьба читателям данного топа отвечать конструктивно, задавать свои вопросы, а я постараюсь на них ответить.