Родители малыша, которого назвали в честь 62-летнего тренера сборной России по футболу Хиддинка Гусом, переименовали сына после предательского побега наставника в английский клуб "Челси".
- Мой сын не будет носить имя изменника России! - возмущена 31-летняя мама ребенка Елена Городникова.- Иначе поступок Хиддинка не назовешь... Мы возлагали на него такие надежды! Он же был нашим национальным героем. Я не раздумывая назвала свого новорожденного сына Гусом, после того как наша сборная победила в четвертьфинале у голландцев. Сколько меня не уговаривали в загсе "одуматься и не называть ребенка гусем", я не поддалась. Мы с мужем просто боготворили Ходдинка, считая его человеком, который поднимет российский футбол, а он оказался... продажной душой! Русские так не поступают!
Разочарованные поступком знаменитого тренера супруги Городниковы решили переименовать 8-месячного сыночка Гуса.
- Мы думали, что наш малыш в будущем пойдет по стопам своего всемирно известного тезки и станет футболистом, - говорит Елена. - Хотели Хиддинка ему в пример ставить... Но узнав о решении Гуса, я поняла: такой человек не может быть кумиром для моего сына. Мой ребенок не будет носить даже его имени! Конечно, мы слышали, что Гусу задерживали зарплату, но ему можно было переждать. Наш народ всегда славился терпеливостью и преданностью своей стране. Своим переходом в "Челси" Гус дал понять, он нам чужак...
Полные решимости родители маленького Гуса Городникова написали заявление в местный загс о переименовании сына.
- Назовем его Валерой, - говорит Елена. - В честь Газзаева. Надеюсь, уж он нас точно не подведет!