Как и всегда ранним утром Лорд Бритиш позвонил в свой колокольчик, что бы подозвать слугу, который как всегда должен был принести ему чашечку ароматного кофе , но на этот раз слуга заставлял себя ждать это неслыханная дерзость воскликнул Лорд и позвонив в свой колокольчик еще раз отбросил его в сторону. За плотной занавесью послышались шаги и в комнату вошел нерасторопный слуга.
- Где тебя носит- воскликнул Лорд.
- Милорд у ворот Вас ожидает молодой человек он просит Вашей аудиенции, это он просил передать лично Вам…
И слуга протянул Лорду пергамент, невооруженным взглядом было видно, что это не простой пергамент, один из тех, что продаются чуть ли ни в каждой лавке Британии….
Данный пергамент был скреплен королевской печатью. Развернув пергамент Бритиш увидел старинное родовое древо.
-Так что же ты тут стоишь - воскликнул лорд, - веди его быстрее сюда.
…….Спустя каких то пять минут за занавесью вновь послышались шаги и в комнату вошел светловолосый юноша который был одет хоть и не по последней моде…во всяком случае в этом убеждал Бритиша его портной, но по одежде сразу же было видно, что он аристократ.
………Морвель, мой мальчик воскликнул Бритишь и с распростертыми объятиями устремился к юноше, я тебя помню еще совсем ребенком, ты помнишь как я тебя качал на руках?!....А ты вон какой вымахал………Я всегда говорил твоему отцу и своему брату, что из тебя вырастит настоящий мужчина….ах как жаль, что он не дожил до этих дней, как жаль.
……А что ты тут делаешь и где «Эльонора» твоя мать, встревоженным голосом спросил Бритиш.
-Дядя да не волнуйтесь Вы так, мама дома, если конечно то, что осталось после той войны можно назвать домом……..
-Морвель, я так до сих пор и не простил себя за промедление которое унесло жизнь моего брата и твоего отца, ах если бы мои войска подошли всего лишь на день раньше, ах если бы……но уже ни чего не поделать…..Так ты так и не сказал, что ты делаешь в наших краях?!
-Дядя я покинул родной дом и отправился на поиски женской ласки и приключений, быть может те навыки которые я приобрел от одного из самых искусных фехтовальщиков пригодятся тебе, да и честно говоря я наслышан о красоте местных дам ?!
-Ммм, это действительно так, о красоте наших женщин уже ходят легенды и учитывая нынешнюю ситуацию нам действительно пригодится подобный тебе человек,- ответил Бритиш - а сейчас прости меня, но у меня много дел, располагайся и отдыхай, а позже я введу тебя в курс дела…


А в это время в далекой пустощи, развалившись на разноцветных подушках лежал Уругхай или Кровавый Шайтан как его называли соплеменники.
Рядом трясясь от страха стоял молодой эльф с одним ухом и обмахивал, своего нового господина пальмовой ветвью.
-Эй лесное отродье, ты слишком сильно машешь веером - лениво протянул Шайтан - отрезать ему ещё одно ухо.
Некогда гордый и сильный лесной житель сейчас представлял сабой жалкое зрелище - он пал ниц у ног вождя и начал что-то жалобно лепетать.
Вообще за время которое жил Уругхай - он усвоил 2 правила - 1 будь жесток к своим врагам 2 будь ещё безжалостнее к своим же сородичами и только тогда ты сможешь оставаться верховным вождем.
Шайтан встал и прошелся по шатру,а эльф все так же цепляясь за полы плаща полз взади и умолял о пощаде.
Орку уже порядком поднадоел этот малый, хотя он и не питал к нему особой антипатии.
-Хорошо, сказал вождь-ты свободен ублюдок.
-Правда?! - не веря своим ушам (уху?) воскликнул эльф
-Правда, вошь, но если ты сможешь убежать от моих церберов-ехидная улыбка мелькнула на лице Уругхая.
Эльф же напротив побелел и потерял дар речи...
Более никто не беспокоил Шайтана. Он вышел из своего шатра и направился к своим наложницам, но не успел он приблизиться к горему, как его окликнули:
-Великий вождь, вас хочет видеть какой-то человечишка. Мы сначала хотели сожрать его, но он уложил 4х наших и требует вашей, этой аудихрененции - ржачь орка подхватили остальные.
Но Уругхаю было не до смеха, отточенным движением он вытащил из-за спины огромный молот и словно орех расколол голову докладчика. Смех прекратился.
-Где он? - Спросил вождь.
-Там, в шатре для гостей - уже серьезно оветил 2 орк.
-Хорошо, пускай он придет в мои покои через 2 лунных цикла.
-Но , вождь, он требует немедленной встречи.
-Это что-то интересное, если он не принес ничего стоющего, смерть станет пределом его мечтаний - подумал Шайтан и отправился в шатер для приема "гостей".
В шатре для гостей в окружении более чем 40 орков сидел небольшого роста человек - лицо срывал капюшон. Человека нисколько не смушал вид направленных на него копий,
более того он выглядел даже скучающим.
-О Уругхай, воскрикнул незнакомец как только вошел вождь.- Я уже думал ты меня оставишь гнить в этой помойке до скончания веков.
Гнев, возмушение, удивление, но прежде всего гнев сковал разум Шайтана и на лице его проступила жилка.
Все орки мигом разлетелись в разные стороны шатра и приготовились к бегству.
А незнакомец, как будто ничего не произошло шел к вождю, разведя руки в стороны - видимо для дружеских объятий.
И не дойдя буквально пары шагов до орка, незнакомец повис в воздухе.
Мощная рука Уругхая схватила незнакомца за шею и подняла его над землей на пол метра.
Но незнакомец и в ус не дунул, как будто он так каждый день висел с утра до вечера.
А вот Уругхая пробрала легкая дрожь, а потом могильный холод начал растекаться по руке - он отбросил человека в сторону, а тот ловко приземлился на 1 ногу.
Нам нужно поговорить наедине - все так же непринужденно, но с легким пренебрежением сказал незнакомец.
-Хорошо- чуть слышно ответил вождь, - "все вон"- все так же почти шепотом сказал Шайтан - но для этого уже не было необходимости, шатер и так уже был пуст.
-Можешь называть меня Дортон - высматривая что-то за спиной вождя, продолжал незнакомец.
-Ты послан ИМ? - еле слышно спросил вождь.
-Да.-И орку показалась что под капюшоном обнажилась клыкастая улыбка, словно у акулы.
-Что ЕМУ нужно от меня на этот раз?
-Как всегда души,- отвернувшись ответил Дортон.
-А что взамен?
-Как всегда слава, земли, богатства...-по его тону можно было подумать, что это его весьма забавляет.
-Сколько душ? - все так же тихо спросил орк.
-Друг мой, не сколько, а чьи - всего 13. Смотри внимательно кто эти существа - и с этими словами темнота окутала шатер...