Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #1

    По умолчанию Шара инета на 2 компа

    Есть ПК и ноут.Инет корбина через роутер с функцией wifi.На ПК шланг,ноут от файфая.Всё с одного тарифа.
    Проблема аткая что в ВОВ играть с ПК невозможно пока ноут сидит в нете. Каждое открытие страницы на ноуте отзывается подвисоном в ВОВе (в плане пинга). Скажите как ограничить канал на ноут,чтоп процентов 30 туда и мне на ПК 70 (к примеру).

  2. Cyanide
    Guest
    #2

    По умолчанию

    зависит от роутера

  3. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #3

    По умолчанию

    Роутер вот такой Zyxel P330W EE.

  4. Cyanide
    Guest
    #4

    По умолчанию

    Роутер вроде не плохой, через веб интерфейс пробовал смотреть настройки? Современные роутеры поддерживают и четкое разделение канала (как ты сказал 70 на 30) и приоретизацию трафика (к примеру игрового), попробую отключить фаервол нароутере, посмотреть обновления прошивок - может там исправлена твоя проблема..
    это что сразу приходит в голову..

  5. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #5

    По умолчанию

    Если WiFi соединение безопасное (с шифрованием нормальным трафика) - то оно и понятно. Проц-то там слабенький - не тянет.

  6. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #6

    По умолчанию

    Айдолон прав. у меня у самого роутер асус g500 .который с шифрованием трафика заметно медленнее работает .

    Лучший роутер - комп.

  7. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #7

  8. Cyanide
    Guest
    #8

    По умолчанию

    Не может он всего (!)1 дополнительный ноутбук по вайфаю не тянуть, можно конечно попробовать шифрование по-проще поставить (WEP), но имхо дело тут не в этом. Прошивку обновить - самое дельное, мало ли какие там баги были приводящие в твоей ситуации к лагам. - ну или хотябы чейнжлог почитать.

    А роутеры которые будут тянуть все есть и за более приемлимые деньги
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=963260
    Одновременно тянет: вебсервер, торренты, статистику, шару USB диска на сеть ну и соответственно свое прямое назначение. Вместо чего-то одного можно поставить антивирус с проверкой трафика. У меня под WPA2+AES шифрованием HDTV видео через всю квартиру вещается без каких-либо лагов или артефактов. По железу роутер получается как пентиум-2.
    -
    забыл главную фишку роутера - у него можно вайфай с кнопки включать\отключать - если роутер стоит меньше чем в 2 метрах от вас и постоянный вайфай не нужен (включение\выключение ~3-4 секунды) то очень полезная фишка

  9. Journeyman

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    xbox360 ps2 psp - mod\repair
    Сообщений
    227
    #9

    По умолчанию

    Миша ты читаешь о чем я говорю ? В предыдущем посте я именно про этот роутер и писал , и прошивка стоит и собираюсь даже память перепаять .Не тянет он шифрование ... никак ... на глаз заметно что медленнее работает даже с 1 компом.
    ( шифрование ППТП , не вайфай)

  10. Cyanide
    Guest
    #10

    По умолчанию

    я думал ты об этом говоришь
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=658490
    у меня gp v2 и прекрасно себя чувствую - единственное может у меня сама маршрутизация проще т.к. тупо статик ип

    p.s. что у тебя стоит на роутере? какая прошивка что из дополнительных пакетов? usb диск\флешка стоит? (под своп нужно обязательно что-то). Настройки вдумчивые везде (есть ли пункты в которых сомневаешься)? - просто ЭТОТ роутер не должен тормозить на такой простой функции по-любому..

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #11

    По умолчанию

    Да у меня самого премиум, причём первый. Но ты жопу с пальцем сравнил :) Даже у 2-го премиума проц пошустрей этого зухеля. А падение производительности при использовании алгоритмов шифорвания с достаточно сложной математикой ты заметишь даже на 1-ом, разогнаном до 300 Mhz. А шифорвание "попроще" - это обычный xor, который не расшифрует разве что совсем ленивый (а ленмвый и перехватом трафика вряд ли будет заниматься :) Его тогда уж проще вообще отключить - ещё быстрей работать будет :D

  12. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAks
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=1016486&clid=502
    вот.
    Точно! :D Нет WiFi - нет проблем! %)))

  13. Cyanide
    Guest
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ...
    Да мы уже не про зуксель мы про то что не будет на премиуме всего из-за ОДНОГО дополнительного компа на вайфае все лагать и пофиг с каким там шифрованием.
    А если совсем все отключить - соседи на вайфай цепляться начнут

    p.s. в тему о лагах вайфая - товарищи, посмотрите а не сидите ли вы вместе с кем-нибудь на одном канале

  14. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Да мы уже не про зуксель :) мы про то что не будет на премиуме всего из-за ОДНОГО дополнительного компа на вайфае все лагать и пофиг с каким там шифрованием.
    А если совсем все отключить - соседи на вайфай цепляться начнут :)

    p.s. в тему о лагах вайфая - товарищи, посмотрите а не сидите ли вы вместе с кем-нибудь на одном канале
    Дык вайфай не лагает - лагает лан :) Когда проц вайфай шифорвать начинает :) На асусах просто процы помощней, а длинки, например, некоторые - так вообще вешаются от этого... Нафига туда это тогда включать - хз, но факт - не тянут процы шифорвание %) Мне-то вообще пофиг, у меня премиум резервный канал разводит, так что когдя я туды ноутом цепляюсь - там чаще всего никого больше и нет :) Разве что основная сетка сдохла, или заплатить забыл, но эти 2 фактора (подключенный ноут и не работающая основная сеть) сочетаются крайне редко :)

  15. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #15

    По умолчанию

    вобщем это,че делать то мне?

  16. Cyanide
    Guest
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinok
    вобщем это,че делать то мне?
    прочитать тему.. ключевые слова "прошивка" "канал" "руки" "жопа"

    -
    только что тестил свой wl-500gpv2 - на роутере завершены все лишние процессы вроде торрента и т.д. к нему подключены 3 компа и сетевой диск, комп и диск подключены по витой паре, два ноута по вайфаю с максимальным шифрованием, на одном из ноутов проигрывается HDTV фильм (720p, 6.4gb) с сетевого диска, на другой копируется крупный файл со стационарного компа и паралельно каждые 5 секунд обновляется страница башорга со случайными цитатами - типа вебсерфинг.. со своего (стационарного) компа полез на fishki.net - с небольшими лагами (изображения чуть-чуть дольше подгружались) - все отлично работало.. плюс у меня оказался торрент с 10 раздачами на этом же компе включен.
    Итого получаем очень непростую маршрутизацию.

    На роутере за все время загрузка проца не привышала 50% (35-45 всреднем) - смотрел командой "top" на всякий случай - своп памяти 256мб.
    Вы явно недооцениваете возможности пентиума-2

  17. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #17

    По умолчанию

    Have you read? :)
    Я ещё (в 3-ий?) раз повторяю, что в асусовских премиумах, даже 2-ой серии, проц мощнее того зухеля. Т.е. 260-300 (300 - номинальная частота процов первых премиумов) Mhz против 180 зухеля, как я нашел. Производительность, даже на премиумах, ЗАМЕТНО падает. Заметно - это значит её можно заметить. Ты же заметил? :) Поздравляю! :)


    2автар. Чего делать? Либо менять шифрование на менее безопасное, либо менять агрегат.

  18. Cyanide
    Guest
    #18

    По умолчанию

    я вообще-то уже поста как 3 комментирую пост влада относительно того что у него wl-500 лагает..
    и чтобы на моем экземпляре заметить как падает производительность - виишь на какие ухищрения пришлось пойти..

  19. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #19

    По умолчанию

    Ладно, скажу проще :) Жена жалуется, что лагает, если сидит через роутер на резервном канале, а я в это же время на ноуте по форуму лажу через WiFi. Так понятней? :)

  20. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #20

    По умолчанию

    Эди предлагаю тебе развести руками перед женой!
    И сказать, дорогая.....

    Тут вытворяли такое
    - на роутере завершены все лишние процессы
    - к нему подключены 3 компа
    --сетевой диск
    --комп и диск подключены по витой паре
    - два ноута по вайфаю с максимальным шифрованием
    (на одном из ноутов проигрывается HDTV фильм (720p, 6.4gb))
    - с сетевого диска, на другой копируется крупный файл со стационарного компа
    -паралельно каждые 5 секунд обновляется страница башорга со случайными цитатами - типа вебсерфинг..
    - со своего (стационарного) компа полез на fishki.net
    -плюс у меня оказался торрент с 10 раздачами на этом же компе включен.
    все отлично работало
    При этом ни одного мозна не пострадало!!!
    P.S. Да еще при этом взгляд должен быть строго в пол потупив глазки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения