Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #1

    По умолчанию Проблемма с диском C -)

    Вообщем на этом диске у меня находится только винда и несколько прог. Объем его 20 гигов. Сейчас появилось предупреждение, что нехватает свободного места на этом диске, хотя там занято максимум 10 гигов. Проверил и реально, занято около 10ти гигов (если все посчитать), а написано, что свободно 800 МБ (это я несколько прог удалил и освободил столько места). Вопрос: что за фигня такая? -)

  2. #2

    По умолчанию

    возможно вирус, попробуй удали какую -нибудь папку с временными файлами (типо Темп), ну и создай её пустой.
    у меня просто был вирус, он штамповал в папке темп файлики, которые весили по несколько килобайт, но их было десятки тысяч! и комп. сам потом предлогал себе очиститься якобы от ненужных прог, чтобы освободить место

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #3

    По умолчанию

    корзину очисти...

  4. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #4

    По умолчанию

    Форматни и не парься...

  5. неГламурный Енот
    Аватар для MAks
    Регистрация
    02.03.2001
    Сообщений
    9,898
    #5

    По умолчанию

    Народ вы правда решаете проблемы форматом? ))))

  6. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #6

    По умолчанию

    как считал объём занимаемого места?
    берёшь Total Commander, включаешь отображение скрытых файлов и папок и тыкаешь пробелом по папкам. Сразу становится видно что и где отжирает всё свободное место. Скорей всего это папка Temp.

  7. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAks
    Народ вы правда решаете проблемы форматом? ))))
    Нет, ты что, мы сразу покупаем новый комп!

  8. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #8

    По умолчанию

    Да я сразу решаю всё форматом =)))) потомучто мне впадлу искать какието решения проблемы =) так быстрее выйдет, а все нужные программына других дисках и поэтому я не парюсь =)

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Если к вопросу подойти с научной точки зрения, то - надо б определить - а куда, действительно, подевалось место, да так, что его и не видно в Проводнике..
    Оно может быть занято под корзиной, либо оно может быть съедено Temp-ами (временными файлами).

    Надо поставить что-то типа CCleaner или Dedaulus System Cleaner или Mars WinCleaner или... вполне хватит.
    Я бы рекомендовал Mars. Считайте - выбор редакции.

    Для отображения - куда подевалось место, надо поставить что-то типа TreeSize Professional или BulletProof FolderSizes.
    Они прям в виде графиков всё разрисуют. Включая системную область типа Application и всё-такое... Которые обычным Проводником не отображаются.

    Насчёт вируса... ну, может быть... Но если есть любой антивирус, то такую туфту, как самопроизвольная активность вредоносной программы на фоне - он должен заметить. Даже если он этот вирус видит впервые.

    Может, просто банально темпы захламились? И корзина не чищена. 20 гигов - не так много...

    К тому же темпы, они не только виндовые бывают. Их и ещё другие программы могут создавать. Собственные. И не подчищать.

    Можно посмотреть - какие процессы вообще в системе запущены. И активны. Это - что касается вируса. Можно антивирусом. А можно - вручную. правда, если вирус будет под svchost косить - его от родного отличить сложно. Чисто по местоположению. Чужой в папку автозагрузки прописываться будет, а родные - из виндов.
    Можно автозагрузку проверить. Вручную.
    Хороший менеджер автозагрузки у Auslogics Boost Speed. Только у 3-ей версии, в 4-й они перемудрили.
    Или Absolute StartUp - тоже хороший вариант.
    Самый лучший - AnVirTaskManager. Но он не для "начинающих".

    Вывод:
    пациент болен, симптомы ясны, надо назначить анализы для уточнения диагноза и прописать следующие пилюли:
    - Mars WinCleaner - очистка временных файлов
    - BulletProof FolderSizes - отображение реальной картины под директориями
    - Auslogics Boost Speed 3 - рассмотрение автозагрузки на предмет инородных вкраплений

    Если прививок ранее не проводилось, то стандартный набор бесплатной антивирусной терапии:
    - Spyware Terminator
    - Spyware Doctor
    - Norton Security Scan

  10. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #10

    По умолчанию

    а может хозяин по простоте душевной начитался интернета, и фаил подкачки под 10 гигов поставил?

  11. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    gr00ve[FDOmsk] и уо туд непричем :)
    Сообщений
    631
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    а может хозяин по простоте душевной начитался интернета, и фаил подкачки под 10 гигов поставил?
    блин))) опередил) пока читал что предлогали ему, таки в голову пришла именно эта мысль))) свап форева)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения