Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Запрещать ли харвест?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить

    73 74.49%
  • Не запрещать

    25 25.51%
+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 458
  1. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #301

    По умолчанию

    Как мы видим, что обсуждение, что 80% голосов, никакого эффекта на администрацию не оказывают. Видимо у них позиция такова: не нравится - не играйте. И, к сожалению, стоит это признать. Частный сервер, как никак.

  2. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blunt Посмотреть сообщение
    Давно пора запретить подобные процессы. Сервер забит ресурсами по самые уши.
    Блин, чё вы всё мыслите категориями, как наши депутаты... %) Запретить, запретить... Давайте ещё дождь на улице запретим... Он от этого идти перестанет? %)

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Как мы видим, что обсуждение, что 80% голосов, никакого эффекта на администрацию не оказывают.
    Отвыкли что ли уже? %) Эффект оказывают, но прямо противоположный Я вот всегда прислушиваюсь к мнению большинства и делаю наоборот %)

  3. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #303

    По умолчанию

    Эди, мы тебе сейчас оформим новый топ с голосованием, где будет большенство ПРОТИВ отмены харвеста, ты сделаешь наоборот?

  4. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #304

    По умолчанию

    Эйдалон, ты не замечаешь, что глупости говоришь?

  5. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C.C.C.P Посмотреть сообщение
    Эди, мы тебе сейчас оформим новый топ с голосованием, где будет большенство ПРОТИВ отмены харвеста, ты сделаешь наоборот?
    Нет И вообще, у него результаты будут сфабрикованные и оно не будет отражать мнение большинства, к которому я прислушиваюсь

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Эйдалон, ты не замечаешь, что глупости говоришь?
    Ты не устал ещё одно и то же повторять? %)

  6. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Отвыкли что ли уже? %) Эффект оказывают, но прямо противоположный Я вот всегда прислушиваюсь к мнению большинства и делаю наоборот %)
    Эди, ты сам видимо не помнишь. Всегда в основном резался и менялся игровой процесс. Всегда были довольные и недовольные. Сейчас речь о стороннем софте, который позволяет автоматизировать игру на 99%.
    Новые металлы, какие-то манипуляции со старыми - это всё предложения и пожелания. Основная претензия - запретить возможность копать без рук неделями-месяцами-годами. Одного этого уже будет достаточно, чтобы произошли изменения и в экономике и в геймплее. А остальное по мере вдохновения Самуил, я думаю, попробует взбодрить.
    Что вы упёрлись в этот харвест, как в трёх слонов, на которых мир держится? Или это просто позиция, не делать назло то, что просят, и неважно, что просят? Пойти навстречу не в вашем стиле?
    Верните интерес в игру, уберите тупое клепание ГП скриптами. Пусть люди идут в реале зарабатывают.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    мнение большинства, к которому я прислушиваюсь
    Большинства? Может быть другое слово?

  7. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #307

    По умолчанию

    устал

  8. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Основная претензия - запретить возможность копать без рук неделями-месяцами-годами.
    Не, вы не понимаете... %) Ну хорошо, допустим, вот щас возьму и запрещу я копать на макросе. Повешу объявление, добавлю в правила.
    Дальше что? Какие процессы это породит? %) Всё резко станет хорошо? Не всё? %) Не сразу? %) Ну цепочку размотайте мне причинно-следственных связей? %)

  9. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Всё резко станет хорошо? Не всё? %) Не сразу? %) Ну цепочку размотайте мне причинно-следственных связей? %)
    Так с чего-то же нужно начинать. Или проще смотреть, как всё загибается?
    Уже говорил выше. Запретить харвест и изменить шанс выкапывание руды. Чтобы интересно было копать руками. Ты бы взял кирку и покопал бы 1-2 часа, тогда бы было понятно, какое это увлекательное занятие.
    Поверь, если вы сделаете хотя бы это, у людей уже проснётся интерес. То, что к нам прислушиваются - уже отличная мотивация.
    Далее можно было начать с простого - просто ввести потерю ингов при неудачной попытке что-то сковать. Добавить шанс полного разрушения вещи, рандомно, при починке, во время боя. В общем, как-то начать менять систему вывода ингов из мира, об этом и я и другие писали выше и не раз.
    Естесственно, что за день-два ничего не изменится, ресурсов очень много в мире. Но и годы на это не потребуются. А при условии, что у Сэма будет муза и помощи игроков хотя бы в плане тестирования и идей - то и несколько месяцев хватит с головой, чтобы ситуация изменилась.
    Последний раз редактировалось S; 30.03.2010 в 17:27.

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Так с чего-то же нужно начинать. Или проще смотреть, как всё загибается?
    Уже говорил выше. Запретить харвест и изменить шанс выкапывание руды.
    Ну не хотите вы понимать, что я пишу... %)
    Хорошо, размотаю этот кусок связей за тебя.

    1. Я запретил копку и изменил шанс.
    2. Харвестеры на макросах стали выкапывать больше руды.
    3. ?...

    продолжай

  11. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    1. Я запретил копку и изменил шанс.
    2. Харвестеры на макросах стали выкапывать больше руды.
    3. ?...
    Какие макросы? Сэм изменил рыбалку, я уверен, есть рычаги воздействия и на копку/рубку.
    Хорошо:
    3. включить математику для всех, и оплаченных в том числе.
    4. увеличить шанс выкапывания элементалей - лук со стрелами решает проблему и вес небольшой
    5. вернуть спавн живности в шахты, не супер-мутантов, а хотя бы пауков, или лучше - лизардов, рэтмэнов, эттинов или даже обычных титанов. Опять же, лук и немного регов весят немного - дополнительный антимакрос.
    5. улететь от внезапно появившегося ПК(и не только), сложнее - интерес у ПК(и не только) посещать шахты и валить рудокопов.
    6. копка из валунов возможна, но только без книги магии в паке, реколл со скрола сделать не менее 10-30 секунд.
    Продолжать? Идей может быть множество. Элементарно можно создать опрос и промониторить то, что предлагают люди и потом менять, а на период мониторинга оставить всё, как есть сейчас.
    Последний раз редактировалось S; 30.03.2010 в 17:44.

  12. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #312

    По умолчанию

    Разговор со стенкой %)
    Я его причинно-следственные связи прошу расписать, он мне список что сделать выдает %)

  13. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #313

    По умолчанию

    По хорошему да, хреновая с харвестом ситуация =)
    А с другой стороны глянуть - нету ща дешевого айрона на рынке, как мне БС второму чару прокачать? =)
    Копать мне категорически влом =) Лет 7-8-9 назад я бы покопал =)))

  14. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Разговор со стенкой %)
    Какая стенка? Тут на 16 страниц уже разговоры непонятно с чем. Я написал о следствии того, что может быть и что стоит сделать для/после запрета харвеста.

    Тебе в обратном порядке указать?
    Харвестеры на макросах не стали выкапывать больше руды. Её другие из-за этого копать перестали. Ты цепочку строишь неверно.
    И даже если следовать твоей цепочке:
    - администрация разрешила инжект и макрос при добыче, убрав даже проверку на харвест для оплаченных акков.

    Я прекрасно понимаю, что твоим улыбчивым ехидством в лучшем случае очередная страница темы и закончится. В худшем - отправишь меня в бан. Если бы у тебя реально было бы желание что-то изменить, ты бы совсем в другой манере вёл беседу. А ты вновь пытаешься искать непонятно что в очевидном.
    Пусть и дальше "могучая" кучка мутит ГП на шарде и сливает их оставшимся крохам онлайна. Если вы ничего менять не собираетесь, смысл что-то доказывать. Я вашу позицию уже описал несколькими постами ранее, удачи в следовании ей.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fredy Посмотреть сообщение
    как мне БС второму чару прокачать? =)
    А зачем он нужен, второму чару? У ББ купишь, как в старые добрые времена, когда все руками будут копать.
    У веников скупай арм и плавь, я так докачивал. Не делайте из прокачки тупо: купил ресурс - поставил на ночь, утром всё в поряде. Хоть немного играйте в игру.

  16. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #316

    По умолчанию

    хы =) я тож у веников скупал =) вспомнилось, однако.

  17. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S Посмотреть сообщение
    Какая стенка? Тут на 16 страниц уже разговоры непонятно с чем.
    Вот именно, что непонятно о чём
    Я вот понять не могу, что изменится от того, что я ЗАПРЕЩУ харвест Насколько мне видится - ровным счётом ничего. Потому что на запрет ради запрета те, к кому он относится, болта положат, и продолжат копать дальше %) Т.е. осуществление этого запрета подразумевает какие-то действия, чтобы он работал. Это что, я чё-то сложное щас говорю? %) Дык КАКИЕ действия ты можешь расписать или нет? %) Сразу скажу, ГМов хоть чуть-чуть активных у нас 2, и им есть чем заняться, математика скриптом обходится на раз-два-три - это чтоб ты сразу не утруждал себя вариантами "гмы будут ловить" и "включить антихарвест для всех", а предложил что-нить работающее, если таковое у тебя есть А то с бронивика орать "надо то, надо это" я тоже умею %)

  18. Novice

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    [Noobs Of Oskom]
    Сообщений
    80
    #318

    По умолчанию

    Нужно не математику поставить, а "каптчу" (там над буквы набирать) и сделать её case-sensetive (маленькие и заглавные буквы). Такую уже врятли скриптом обойдёшь. И надо наманую добычу руды сделать (не 99% айрон/купер как сейчас) и чтоб за раз побольше выкапывалось. И даже если будет харвест всё равно конкуренция будет большая на базаре, если руда намано копаться будет

  19. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafnah Посмотреть сообщение
    Такую уже врятли скриптом обойдёшь.
    Вы вообще в курсе, как устроен протокол УО и по какому принципу работает инжект? %) Всё, что ты сможешь наделать на этом протоколе, всё это уйдёт в открытом виде и будет перехвачено инжой. А дальше уже вопрос откуда руки растут. Практика показывает ,что достаточно, чтоб хотябы у одного они росли из правильного места, остальные у него купят. Так что всё это - лишь геморрой для тех, кто макросы не использует (им-то придётся эту херь руками заполнять), и абсолютно не эффективно против тех, у кого итак всё автоматизированно.

  20. Novice

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    [Noobs Of Oskom]
    Сообщений
    80
    #320

    По умолчанию

    Ну так инжект вне закона. Разве не видно когда кто-то юзает инжект? Там даже логи смотреть не надо. Каторги, тюрьмы и баны не для этого разве?

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    им-то придётся эту херь руками заполнять
    Бедьненькие, придётся ручками, какой ужас Обленился народ в конец судя по таким фразам. Печально, но из-за таких прог как инжа теперь в уо рулит тот у кого скрипты хорошие, а не тот кто играть умеет и собственно из-за этого интерес к игре пропадает. Эх раньше помню тока уо лупом народ пользовался, чтобы статы прокачать, а остальное всё ручками
    Последний раз редактировалось Mafnah; 30.03.2010 в 19:42.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения