Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию blank scrolls & empty bottles в скриптах Free(O1)

    Доброго времени суток. Прошу строго не судить, возможно обращаюсь не в тот раздел форума, да и не вопрос у меня а скорее просьба.

    Дело в том, что хотелось бы увидеть изменения, касающиеся blank scrolls и empty bottles.
    Что касаеться blank scrolls:
    -их невозможно крафтить ( хотя это ресурс и неотъемлемая часть игрового процесса)
    -NPC (scribe) продают их в гораздом меньшем количестве, чем NPC (mage), кроме этого самих "scribe" гораздо меньше в мире чем "mage"
    - количество blank scrolls у NPC очень маленькое (от 8 до 25 штук)
    - вес blank scroll сравним с Iron ingot , что как минимум абсурдно ( даже если сравнивать их с газетой, которая никак не может столько весить), этот же параметр касаеться и empty bottle ( ну не может бутылка пива весить как железный слиток).

  2. Grandmaster

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Shaman[SoT] -o1; Shaman[I.R.A.]-o2...Вечная память Саше...aka Mega Den
    Сообщений
    3,050
    #2

    По умолчанию

    -их невозможно крафтить ( хотя это ресурс и неотъемлемая часть игрового процесса)
    покупай, в чем проблема? всегда в достатке у нпс...

    -NPC (scribe) продают их в гораздом меньшем количестве, чем NPC (mage), кроме этого самих "scribe" гораздо меньше в мире чем "mage"
    хз, не думаю, что это так принцииально, темболее как мне кажется рендомно

    - количество blank scrolls у NPC очень маленькое (от 8 до 25 штук)
    скупал лично ручками, никаких проблем, если влом, заплати в 3 раза дороже и на здоровье, не так уж и дорого...

    - вес blank scroll сравним с Iron ingot , что как минимум абсурдно ( даже если сравнивать их с газетой, которая никак не может столько весить), этот же параметр касаеться и empty bottle ( ну не может бутылка пива весить как железный слиток).
    а где ты видел в реале людей на драконах и по улицам бегающих зостров? поидее в сфере нет дробного веса из серии треть кг, а делать бланк 1 кг и из твоей логики бутылку 3 кг, думаю сам понимаешь будет больше обиженных...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Shaman! Посмотреть сообщение
    -их невозможно крафтить ( хотя это ресурс и неотъемлемая часть игрового процесса)
    покупай, в чем проблема? всегда в достатке у нпс...
    проблема в том, что это недоработка. я на нее указал и попросил исправить.. с таким же успехом можно сделать iron ingot и logs продаваемыми только у NPC (причем в количестве от 8 до 26). скупка превращаеться в муку, учитывая вес изделия, а если принять во внимание, что с тобой параллельно летают человек 10 - то скупка превращаеться в геморой.. кстати идея с logs и ingot убьет нахрен всех харвестеров, так как харвестить будет нечего... кстати blank map и продаются и крафтятся

    Цитата Сообщение от !Shaman! Посмотреть сообщение
    -NPC (scribe) продают их в гораздом меньшем количестве, чем NPC (mage), кроме этого самих "scribe" гораздо меньше в мире чем "mage"
    хз, не думаю, что это так принцииально, темболее как мне кажется рендомно
    действительно не принципиально, но хорошо, когда все доделано и выглядит красиво.. а с рандомо ты ошибаешься - спавны НПС не рандомны, как и постоянные/периодичные спавны итемов в них.

    Цитата Сообщение от !Shaman! Посмотреть сообщение
    а где ты видел в реале людей на драконах и по улицам бегающих зостров? поидее в сфере нет дробного веса из серии треть кг, а делать бланк 1 кг и из твоей логики бутылку 3 кг, думаю сам понимаешь будет больше обиженных...
    стой стой.. я не сравниваю игру с реалом - это ты загнул. кстати при любом производстве , как в реале так и в скриптах ультимы, вес затраченых ресурсов совсем не равен весу получаемого изделия, тоесть совсем не значит,что бутылка должна весить как 3 болванки.

    в сфере есть значение веса 0.1 ( про 0.01 не знаю). а обиженые всегда будут, только я не предлагаю кого то обижать, вводя что то новое, я предлагаю починить немножко то , что уже есть..
    Последний раз редактировалось Grave Digger; 13.05.2010 в 11:21.

  4. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,411
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Shaman! Посмотреть сообщение
    поидее в сфере нет дробного веса из серии треть кг
    А ты никогда в паке не держал 3к глазков например? Как им удаётся так мало весить?

  5. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Вечная память Тёме аКа Madam Broshkina! Bloody Crafters Gm
    Сообщений
    1,154
    #5

    По умолчанию

    автор убеыи Lich Lorda или lich + Drakes по 10-25

  6. #6

    По умолчанию

    ответы больше похожи на издевательство: ".. купи слона.. а ты купи слона.." тебе нужны стрелы - сходи поубивай птичек по британии, пособирай перышки.. ты уж извини Тато, но твой совет - ниочем... тем более я не прошу совета где и как...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения