Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: verichip

  1. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #1

    По умолчанию verichip

    Наткнулся в интернете на пару интересных статей.
    http://www.membrana.ru/articles/tech...05/233300.html
    http://www.membrana.ru/articles/inte.../26/172400.htm
    А вы как относитесь к этой херне?

  2. Master

    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Одинокая девушка ищет рыцаря своей мечты, для сугубо романтических отношений ;)
    Сообщений
    1,152
    #2

    По умолчанию

    Каждому по Чипу и Дейлу!

  3. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #3

    По умолчанию

    А как я должен относится к одному из вариантов развития будущего. Так как виртуалка или матрица вполне реальны. Да и обмен инфой с тем же компом через шнурок или что то подобное ИК куда быстрее чем визуальное восприятие и потом ввод команд вручную. Так что и для полетов в космос сойдет. Технологии производства и имплантации чипов всяких сейчас одни из самых выгодных.

    Короче мне фиолетово

  4. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #4

    По умолчанию

    Учитывая существующую тенденцию в распространении этих чипов среди мирового населения, лет эдак через 50, а может и раньше, без этого чипа под кожей будет не купить продукты в магазине и не отправить ребенка в школу. уж не знаю, как американцы, а я и под дулом пистолета не соглашусь на это

  5. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironman
    лет эдак через 50, а может и раньше,
    Лет 20 от силы. Это если больших драк не будет

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #6

    По умолчанию

    Соглашаться, не соглашаться.. Какая разница. Оно либо будет, либо не будет. А вот если будет, твое (так же как и мое или чье нибуть еще) согласие и мнение не будет иметь совершенно ни какого значения. Сам же написал что "ни продуктов купить, ни дитя в школу" - выбора нет. Вот это больше всего и бесит.
    Конечно будут лозунги, что эта "весч" спасет мир и т.д. Но на самом деле все будем под колпаком. Другое дело, если бы все ограничилось электронными паспартами, определяющие ТОЛЬКО личности человека, без всяких там "космокредитов", совершенных правонарушений и другой инфе о человеке. Но , увы...

  7. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #7

    По умолчанию

    Все это можно и сейчас узнать. Только несколько труднее. Мы все давно под колпаком. Просто его несколько удешевят и ускорят.

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #8

    По умолчанию

    Можно узнать. Конечно не все, но многое. И для это ИМ хоть немнго, но надо поработать, приложить усилия. Но сначало просчитать будут ли эти усиля оправданы, или лучше не заниматься этим человеком вообще до лучших времен.В будет потрачено время. А не просто надато пару кнопок.

  9. #9

    По умолчанию

    ИМХО лучшим решением должно быть чтобы в этом самом чипе находился исключительно ID человека, по которому как раз таки и можно вытянуть все необходимое из общей базы. Но в таком случае это будет эмм ньюби паспорт
    -------
    Леший

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения