Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #1

    По умолчанию О ТОМ ЧТО НАБОЛЕЛО!

    3 часа ночи... сижу думаю. сегодня много чего произошло много было разговоров с игроками в уо. думал анализировал и пришел к выводу: неправильно играем. даже не то чтобы неправильно играем а думаем навыворот. ко всему относимся совершенно неадекватно. неподоброму.

    хочу скаать уо это не реал. это виртуальный мир. и как всякий виртуальный мир он подчинается некоторым законам. основные законы. мы играем тут потому что нам тут интересно. и раз нам тут интересно и мы тут тиграем то у нас довольно таки большой онлаин.чем больше онлаин тем для нас же лучше.
    я не утверждаю что моя формулировка верна на 100% но доля истины в ней есть.

    итак наше отношение . тоесть отношение игроков.
    почему то мы считаем что онлаин нам должен подымать стафф во главе с админом. старатся каждый день для нас чтоб обеспечить интерсные мероприяия нововведения и тем самым привлечь на шард больше народу. наше отношение в корне неверно. так как приток игроков существует сам по себе. независимо от того старается стафф или нет. приток есть всегда. но тут есть вторая сторона медали есть и отток. итак наш онлаин зависит от приходящих и уходящих игроков.
    адмнистрация лиш клапан который регулирует количество входящих выходящих. но. как регулирует? мероприятия борьба с читерством с матершиной с лутами. да это помогает уменшить отток но это не влияет кардинальным образом на всю ситуацию вцелом.

    на ситуацию вцелом влияют только игроки и только они!

    почему я пришел к этому выводу? незнаю. вот на ночь всякие мысли полезли в голову. седня потусил я у бб. пообщался с ньюбами и игроками в асе. и знаетет что пришло на ум? кадр из фильма " царство небесное" даже не кадр и афоризм.

    ЧТО ПОСЕЕШ ТО И ПОЖНЕШ !

    теперь спросите себя сами что вы делаете как вы играете как вы общаетесь? на что вы тратите свой интернет и свое время?
    чем вы занимаетесь кем вы себя видите? вы же играете бездумно. игра это чувства емоций.

    знаете что я вижу? какое отношение? ужасное и отвратительное.

    1. что не ньюб у нас то попрошаика.
    2 что не игрок то лох остолоп и кидала
    3. что не девушка то трансвестит
    4. что не стаффмембер подгонщик и самовлюбленный егоист!
    5. друзей нет одни враги.

    приток игроков ньюбов. они пытаются наити место в нашем имре. наити себе друзей а везде находят врагов недоброжелателей. их со всех сторог обзывают попрошаиками и кидалами. причем запросто так. недоказуемо. фразы на ветер как говорится но эти фразы приводят к тому что человек бросает своего ньюба и идет на другой шард искать более нормального к себе отношения.
    задумаитесь над тем что человек стоит у бб просит 1к хоть 10к.
    задумаемся на минуту. что надо этому чару? сидеть там годы напролет? и копить 100кк по 1к с каждого игрока? нет конечно. ему может нужен дом. или армор. он соберет нужную сумму . не имеет значения что он ленится и не идет рубить логи. ему НУЖНЫ бабки и он зарабатывает доступным способом. заработает встанет на ноги смею вас уверить он не будет тупо стоят у бб и просить бабло он вольется в игру шарда . будет бегать крафтить качатся. станет полноправным игроком.

    мне лично такого чара ньюба в голову не придет обозвать идиотом. это как в реале ни одного человека который попросыт мылостыню я ругать не стану. итак это огромное унижение просить кого либо о мелочи.

    неужели так трудно помочь человеку? на своем опыте знаю 70% так просящих что либо у бб ето игроки впервые попавшие на наш шард. можно им показать магазин где продают инструменты дать немного денег обяснить что к чему. можно пообщатся в асе. со временем они становятся хорошими дрзями сами начинают помогать другим новым игрокам.

    онлаин жиждется на вот таких средненьких игроках которые пытаются пробится наверх. на вершины пвп или там торговой деятельности. онлаин не стоит из мегаотцов и суперпвпшников.

    неужели так трудно быть добрее? у каждого из игрков которые долго играют на шарде хлама дома просто завались! вещей уима. ему уже ненужных. возми дай человеку помоги. не убудет же от тебя. жаба не задушит это точно. не надо боятся что за левым чаром скрывается злой мегаотец который издевается таким образом над доверчивыми дураками. это 1 шанс из 20. так почему из простой боязни быть разведеным неудачним шутником мы не хотим помочь тем остальным 19 ньюбам?

    просто от нашего онлаина зависит наша игра. а мы его потихоньку убиваем. это НЕПРАВИЛЬНО. стафф своими турнирами ситуацию не сможет исправить если вы игроки все также будетет относится к другим игрокам. я не говорю о том что надо распустить нюни и вселить к себе в дом всех ньюбов. но помогать другим вы можете.просто надо захотеть.

    ещо раз напомниаю маленький онлаин это мертвый шард. и чем меньше онлаин тем труднее на такой шард привлекать народ. не будем с умом сеья вести сами же получим по мозгам.

    ещо много чего я бы высказал тут но правила форума не позволяют да и спать хочется уже поздно

  2. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #2

    По умолчанию

    Да, во всем этом есть рациональное зерно, но... читать это будут как раз те, кого ты описал, и вряд ли чудесным образом они вдруг проникнутся добротой и душевностью...
    Тебе сложно это понять, потому что уже вряд ли хорошо помнишь себя в 13-16 лет. Да если и помнишь, времена были не те. Нынешнее поколение другое, совсем другое... Дело не в том, что на Оскоме такие игроки, а в том, что в России такие люди. И с этим ничего нельзя сделать, изменить их может только время - повзрослеют, изменят отношение к жизни, не изменят - остануться аутсайдерами или станут бандосами.

  3. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #3

    По умолчанию Re: О ТОМ ЧТО НАБОЛЕЛО!

    Цитата Сообщение от wulfa
    ЧТО ПОСЕЕШ ТО И ПОЖНЕШ !
    Это не оттуда.Вернее, там это было, но это вовсе не их фраза Библию читать надо...

  4. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #4

    По умолчанию

    А по теме-4й пункт этого, того, неправильный он
    Типа, не такие оне, для нас стараются, а мнение масс-это, конечно, хорошо, но не главное.Ньюбам надо помогать, но слишком большая критическая масса попрошаек и трансов.
    Когда мы начинали-их и было меньше, да и мы просили кирку или топор, а не "дай 5к на дом".

  5. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в отставке на Опее.
    Сообщений
    1,147
    #5

    По умолчанию

    Да тут онлайн зависит от таких ПАП как ты(лично протиф тебя нечего не имею)
    Когда я токо вот начал хотел самые азы познать и вертелся у Банка кричал что у меня есть 200 найтшеда и хватит ли мне етого добра на прокачку скилла так на домной токо стебались,смеялись ,унижали...Все было на англизком меня ето просто взбесило из-за отношения игроков к полным нубам и как по иронии судьбы за банком встретил парня который рассказал мне все...иы играли вместе 6 месяцев пока он вармию не свалил..
    Я сам иногда хожу у ББ и предлагаю купить дом начинающим игрокам в корне ето оказываються простые кидалы..
    Такая притча есть вот дали мужику связку стрел и попросили сломать он не смог дали одну стрелу есественно сломал так же и с людьми Без коллектива некуда щас...
    А тут одел робу ньюби покрашенную в краску из серпов сразу получил оскарбление ввиде "ухахахаа Бомж какой"
    Товарищи если мы не начали играть 2 года назад и н успели набрать раров в етом нет нашей вины.
    Одел ТМ нерушимую терь все хотят купить))
    А шард я у ся в Колледже рекламлю...
    Бывает в метро маркером побалаюсь гденить на форуме отпишусь помощ незначительная но какая то
    А в корне Вульфа прав...
    Но тут такая вешь что все щас меняеться и реал и виртуал(дальше в лес больше дров)и все что не идет то идет к лутчшему

  6. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Люблю Сало :) (ХахоЛ)
    Сообщений
    45
    #6

    По умолчанию

    да вы тут всё говорите как надо Играть .
    ну запомните ето на Всегда Каждый Игрок Оскома Играет как он Хочет.
    ну я Тоже Люблю помагать Нюбам

  7. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в отставке на Опее.
    Сообщений
    1,147
    #7

    По умолчанию

    Дык помоги щас у ББ Ельф крутиться скрол нужен Рекол я чем мог тем помог он на ламе

  8. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #8

    По умолчанию

    Лично я считаю, что помогать ньюбу деньгами это даже вредно. Ньюбу можно купить мелочь вроде топора и т.п., но покупать ему дома и прочее это не правильно. Лучше показать человеку где и как можно побыстрее заработать нужные деньги, ведь заработанное своим трудом мы ценим намного больше, чем доставшееся "на халяву". Так что выбирайте сами, но я ньюбу деньгами не помогаю.

  9. #9

    По умолчанию

    Прально, Хаттер, согласен. Когда у мну проят у ББ ченть скрафтить или показать, ента я с радостью сделаю, када просят денег - даю топор и говорю иди руби
    ------
    Леший

  10. #10

    По умолчанию

    Согласен с Хатером, дать топор , кирку, объяснить что делать и вперед - деньги зарабатывать.
    А деньги давать ньюбу - не согласен.

  11. Apprentice

    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    [Souls of Vampires]<< ВорЫ!!
    Сообщений
    112
    #11

    По умолчанию

    Ну в кокойто степини я с тобой wulfa согласна....
    Ну а в какойто нет... Например насчет таво что нету девушек на серврере.... Ну это ты зря...

  12. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #12

    По умолчанию

    Не совсем согласен с теми кто говорит, что нюбу денег давать ненадо.
    Может нюб то уже накопил половину на дом и решил поискать хороших людей которые ему дадут чуток денег чтобы его купить =)
    Я Был нюбом и помню как классно было поставить свой первый дом =)
    А за кирку нуб ещё успеет взятся, он же не будет всю игру попрошайничать?

  13. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spb-lenka
    Ну а в какойто нет... Например насчет таво что нету девушек на серврере.... Ну это ты зря...
    я так думаю он имел ввиду что таково общее мнение,типа сарказм)

  14. Apprentice

    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    [Souls of Vampires]<< ВорЫ!!
    Сообщений
    112
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mystic
    Не совсем согласен с теми кто говорит, что нюбу денег давать ненадо.
    Может нюб то уже накопил половину на дом и решил поискать хороших людей которые ему дадут чуток денег чтобы его купить =)
    Я Был нюбом и помню как классно было поставить свой первый дом =)
    А за кирку нуб ещё успеет взятся, он же не будет всю игру попрошайничать?
    С домиком я согласна была.... (Кирку можно пока еще и небрать...) Кирка некуда еще неубежит.... Вот и в домике качать скиллы. После этого уже можно Брать довольно в руки кирку и Капать.... И зарабатывать деньги потом покупать лутше домик и так далее. Удачи нубам... А помочь я могу, чем смогу.. :P

  15. #15

    По умолчанию

    Помниться когда я создал своего чара, то подойдя к бб я попросил 3 вещи: Кирку, Топор, и немного еды; эти 3 вещи я просил день! приходилось у бб качать лоры, но когда мне добрый чар дал кирку и еду (ника к сажалению не помню), то я побежал копать, потом продал инги и купил топор, ну и тд.
    Вообще на кирку и топор у меня ушёл день...

  16. Expert

    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    TraTiL [SankT-PeterburG][I.R.A.][V] Old school. 4ever !!!
    Сообщений
    636
    #16

    По умолчанию

    Насчет игроком и друзей. Вульфа нифига ты неправ. Я в уо нашел кучу хороших друзей. Таких как джет брэйв лелик нурик гашик и еще много нормальнеых пацанов которые никогда некинут и всегда помогут. Я тоже всегда стараюсь помочь чем могу другу. Вон лелик трях нурик и бааль приезжали к нам в питер замечательно погуляли пообщались. Просто может ето ты увлекся игрой правилами овр что перестал замечать друзей которые всегда рядом с тобой ? Вот например сикрет он же твой друг и всегда тебя выручит. Так что иди нажрись и не надо нам тут труляля про то что друзей нет и все кидалы.

  17. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    A1caida Team
    Сообщений
    650
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=SweD=-
    Помниться когда я создал своего чара, то подойдя к бб я попросил 3 вещи: Кирку, Топор, и немного еды; эти 3 вещи я просил день! приходилось у бб качать лоры, но когда мне добрый чар дал кирку и еду (ника к сажалению не помню), то я побежал копать, потом продал инги и купил топор, ну и тд.
    Вообще на кирку и топор у меня ушёл день...
    А все почему, потому что большенсво людей которые тут играют крысы и думаю только о себе, и им не то чтобы помочь нюбу, им бы кинуть кого-нибудь! !

  18. Grandmaster

    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Oberon [Beautiful Garden] Valhalla
    Сообщений
    3,414
    #18

    По умолчанию

    как говорится человек человеку враг)
    конечно мне дороже своя тушка ,нежели какойто нюбай)
    но всяко нюбов низя в беде оставлять

  19. Хитроман Оскома

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Old[-BRIGADA-] & [Anarchy]
    Сообщений
    6,898
    #19

    По умолчанию

    На все 100% согласен с вульфой , мы сами строим отмосферу шарда и то что происходит только НАША вина...

  20. • D-Tox •

    Регистрация
    27.05.2002
    Адрес
    Кавайная.
    Сообщений
    5,464
    #20

    По умолчанию

    А уважаемые ньюбы РТФМ не хотят ?
    Лично я в первую неделю облазил всевозможные сайты с информацией про игру и распечатал себе примерно 100 страниц. И досканально всё изучил, и больше не спрашивал как пройти туда-то...
    А всё дело в чём ? -в лени! Человек ленится посмотреть на сайте информацию, карту хотя это сейчас доступно и отсортированно как никогда раньше.
    Можно начать играть одному просто ПРОЧИТАВ информацию! Это же так просто! Сразу понять основные способы зарабатывания денег и вперёд. А не псоять у бб и разглагольствовать прося о помощи. На это времени больше уйдёт чем на прочтение инфы об игре.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения