Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: SonyEricsson P910i

  1. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    GwinBleid
    Сообщений
    709
    #1

    По умолчанию SonyEricsson P910i

    Народ подскжите, стоит брать SonyEricsson P910i ???
    http://shop.euroset.ru/?p=catalog&se...&good_id=12915
    стоит 16к. смартфон с дофига наваротов. Единственная проблема что обесценится за год в половину, но у него полный набор функций что сейчас есть.... кароч я хз. кайф аргументированное мнение услышать. Спасибо заранее.

  2. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    We must secure the existence of our people and a future for White children !
    Сообщений
    317
    #2

    По умолчанию

    Честно скажу мало что понимаю в телефонах , но с виду гламурный

    P.S. Помоему нокии лучше

  3. Cyanide
    Guest
    #3

    По умолчанию

    НЕ стоит.. гораздо лучше за эти деньги взять КПК (как вариант HP iPAQ hx4705)
    этот сониэрик уже сильно устарел.

    Цитата Сообщение от Elder Geralt Gop
    смартфон с дофига наваротов
    ключевое слово СМАРТФОН - это даже не коммуникатор.. и никаких наворотов там нет
    года 2 назад еще модно было думать брать его или нет..а ща так.. фигня полная

  4. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    GwinBleid
    Сообщений
    709
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    НЕ стоит.. фигня полная
    ты уверен что мы говорим об одном и том же??? У него все возможные на данный момент комуникабельные навороты. ХТМЛ, ПОП3, СинийЗуб. что еще нужно человеку для щастья??? =)
    Собьсана говоря коммуникатор и смартфон это понятия которые последнее время идут на встречу друг другу. Это движение от КПК и мобил к чемуто среднему. Имхо вот она!! Звезда пленительного счастья!! =)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    НЕ стоит.. гораздо лучше за эти деньги взять КПК
    А еще лучше решение, если нужен телефон, то за эти деньги взять камуникатор ака Смартфон... И не париться!

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #6

    По умолчанию

    У меня об Сони-Эрикссон сложилось очень плохое мнение.
    Был у меня ихний аппарат (тоже - навороты, то-сё...) - связь не держал СОВЕРШЕННО.
    Прямой номер от МТС - на любом другом аппарате - отлично. На этой соньке - бе-ме, тррр, прр. Опплевался я. короче, с их телефоном.
    А так ничего был... красивенький...
    Модель не помню.

    И про КПК всякие - забудьте.
    Вы мне хоть одно место назовите (кроме туалета), где эта штука будет востребована на 100%.
    Вы что, свой обычный комп променяете на эту ... коробчонку?
    Или вы надеетесь по дороге на работу/учебу в неё поиграть?
    Или заместо лекций? Или вместо работы?
    Наииииивные.

    Совершенно этот КПК беспонтовая вещь. У меня тоже был - нафиг, я вам скажу, не нужная вещь. Даже как записная книжка.
    Мобила нормальная - в самый раз.

    А навороты в телефоне... супер-коммуникатор... мега-концентратор... Да нифиг вам всё это?
    Да и обесценится вполовину...
    Хотя всё обесценивается за год вполовину...

    Но на вид так - приятный. И навернут, конечно, не плохо.
    У меня, повторюсь, есть ЛИЧНОЕ предубеждение против Сони Эрикссон, но... а вдруг мне просто с той моделью не повезло?

  7. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #7

    По умолчанию

    Калигул, сонька могла быть паленой... поэтому и связь хреновая... хз... у мну сонька, МТС - вообще проблем нету... Вон, или у Баали спроси...

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #8

    По умолчанию

    Да, и, кстати, присоединяюсь к мысли, что Нокии, вроде, получше будут...

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoster
    Калигул, сонька могла быть паленой... поэтому и связь хреновая... хз... у мну сонька, МТС - вообще проблем нету... Вон, или у Баали спроси...
    Да могла, конечно, быть и паленой...
    Хотя я брал её в "Мир"-е на кольце в "Крокус"-е.
    И панелька с буковками там была русская и прошивка была русская. И описание было вложенео русское и на коробочке было написано всё-всё-всё по русски.
    Че ж там палить то?
    Хотя, в принципе, всё возможно...
    Но вряд ли.

    Я так думаю, что - либо модель такая, либо сам аппарат был такой... Неудачный.
    Но я лично теперь трижды подумаю, прежде чем куплю Сони-Эриксон. И проверю её предварительно конкретно.
    Потому как доверие - подорвано.

  10. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    GwinBleid
    Сообщений
    709
    #10

    По умолчанию

    Согласен что КПК - беспонтовое вложение. Хотя есть вариант, мне тип говорил, что можно подключить модуль комуникатора. Я особо не вникал, он говорил что около 2к вместо одной из Мэмори Карт. Но все равно Имхо не стоит изобретать велосипед. КПК тип юзает исключительно чтоб музыку слушать и пару записок сделать =)
    Ноку не люблю. На мой взгляд они ООООчень неудобные в использование. Ну и это немного не мое. там конечно дизайн, имиджевые модли, но функций мало. А мне нужны функции!!!! =) Пример-8800 по показателям хуже чем 910, но стоит в 2 раза больше.
    Кароче хз... я в раздумьях... Имхо тел с такой функциональностью в цене ниже 10-12к не упадет. Как думаете?

  11. Cyanide
    Guest
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elder Geralt Gop
    ...
    если для тебя это верх счастья ради бога.. но могу сказать точно что ты в этом вопросе явно профан..
    Цитата Сообщение от c@ctys
    А еще лучше решение, если нужен телефон, то за эти деньги взять камуникатор ака Смартфон... И не париться!
    коммуникатор и смартфон это разные вещи
    Цитата Сообщение от Caligula
    ..
    Не, калигула, ты не прав. Кпк это весьма нужная штуковина, но увы не всем. Некоторым хватает мобильника, некоторым смартфона, ну а тем кому этого не хватает - кпк. Особенно если он с GPS-модулем очень полезная штука (но опять же не для всех..). Кпк необходим для студентов. И именно как записная книж.. тоесть тетрадка Намного удобнее (самое главное быстрее) записывать все с клавы а не от руки + в то же время можно тусить в инэте (особенно если инст находится в зоне действия EDGE) по дороге домой в метро его обычно используют как книжку+мп3 плеер, или смотрят какие-нить сериалы по нему которые не успевают посмотреь дома (сериалы соотвественно заранее записанные на кпк, увы мобильного формата телевиденья как в америке у нас нет ). Ну и плюс там всякие игрушки которых бесчисленное множество и т.д.
    По поводу сониэриксонов - они зарекомендовали себя как хороший производитель ТЕЛЕФОНОВ (не смартфонов, не коммуникаторов, а именно телефонов), в последнее время делая уклон на мп3 + камера. А что за модель конкретнее не помнишь у тебя была? Год выпуска? Стоимость? Внешние особенности?)

  12. Cyanide
    Guest
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elder Geralt Gop
    ..
    думаю тебе не стоит рассуждать о вещах в которых ты не разбираешься.. обсолютно..
    p.s. тебе говорили о GSM/GPRS модуле который вставляется в слот MMC и превращает КПК в коммуникатор.

    -а нокиа 8800 это вообще чисто имиджевый телефон, который чиста для показухи.. так что сравнивать его с 910 глупо (про цену - вон их серые по 11к продают)

  13. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    GwinBleid
    Сообщений
    709
    #13

    По умолчанию

    Думаю тебе не стоит строить из себя сраного умника и втирать что то мне, оке? Все то что ты написал про КПК с таким же успехом можно использовать и на этом телефоне, игрухи Мп3, записная книжка, видео и тот же интернет... все там есть, нужно просто по ссылке сходить и почитать характеристики. Поверь смартфон и коммуникатор это фактически одно и тоже. Тока первой КПК с возможностями телефона а втьорое телефон с возможностями КПК.
    Ты понимаешь судить о твоей осведомленности в данном вопросе можно по твоему первому посту. Года 2 назад нельзя было судить об этом телефоне тк он в свете от силы как пол года. Ну и еще хочу заметить что если ты имел ввиду телефон с подобными возможностями, то нужно быть полным Лохом с большой буквы чтобы брать 2 года назад такой телефон, тк цены на подобные устройства тогда были непомерно высоки по сравнению с их качеством.
    Кароче смотри. Ты сначала сходи по ссылке, изучи мат часть а потом умничай ладно? А то выскачил хер в шляпе начал чето доказывать.... ты че ваще ворвался? Тебя просили оценивать чьи то качества и знания? Придержи пыл джигит.

  14. Cyanide
    Guest
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elder Geralt Gop
    ...
    Блин ну ты реально не понимаешь шоли?( p910 дисплей 208x320, кпк 480x640, игрухи на симбиане (при том еще и седьмом) и uiq'е (2.1) сравнивать с игрухами на виндоуз мобаел всеравно что сравнивать игры для PII и PIV, какое видео ты запишешь на камере 0.3 мегапикселя ты сам должен понимать а для просмотра видео разрешение дисплея фиговое.. не, не спорю смотреть можно.. но функция "смотреть видео" есть так же и на смартфонах с дисплеями 176x208 к примеру у меня на нокии 3230 )) но сам понимаешь.. это извращение.
    Далее - это модель 2004 года так что не надо мне тут втирать а если бы это была модель действительно полугодичной давности то наверное производители не идиоты ставить туда камеру 0.3 мегапикселя когда сейчас по 5 ставят и симбиан 7 версии когда сейчас уже во все 9.1 продвигается, и цена 2 года назад на это устройство была долларов на 100 выше.. не так много для того времени. По поводу остальных "возможностей" п910 - отсуствует wifi, edge, любая поддержка 3g, и т.д. и т.п.
    вобщем садись двойка.. в следующий раз приходи подготовленный %)

    и чтоб ты понял что такое смартфон а что такое коммуникатор приведу пример: Nokia 3650 - смартфон, iPAQ hw6515 - коммуникатор.

  15. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #15

    По умолчанию

    А мне и своего mpx200 хватает

  16. Total Anigilation

    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    [Yopt Club] это не гильдия - это образ мышления :)
    Сообщений
    3,747
    #16

    По умолчанию

    я предлагаю подождать

  17. #17

    По умолчанию

    Совет..подожди немного
    Скоро уже в продаже Р990i
    Так что..думай....

  18. Cyanide
    Guest
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-aka-Tigra
    Совет..подожди немного
    Скоро уже в продаже Р990i
    Так что..думай....
    в нем как раз есть большинство того что я перечислил.. но думаю вряд ли он будет стоить дешевле 600$.. а посему - проще купить кпк

  19. Journeyman

    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    aka Socrate (Bananed); [Litwarf Hird]
    Сообщений
    218
    #19

    По умолчанию

    спорить о плюсах и минусах можно тут бесконечно, но одно могу сказать авторитетно точно: это САМЫЙ удобный бизнес телефон с сенсорным дисплеем.

  20. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elder Geralt Gop
    У него все возможные на данный момент комуникабельные навороты. ХТМЛ, ПОП3, СинийЗуб.
    Дадагой мой, эти "навороты" - совершенно не то, что стоит ценить в смартфонах. Потому как присутствуют в большинстве самых разных обычных более-менее новых телефонов.

    Калигула. А я вот к Сони-Ериксонам прикипел. К обычным телефончикам. Когда-то слез с Нокии на него и обратно переходить просто нет желания. Очень чётко отрабатывает всё что должен. У нокии же сейчас бардак. Выходит телефон, сразу же прошивка, через месяц нужна ещё одна, потом ещё глюки выползают... Вообщем, хреново они софт под мобилы пишут. Вообще, приходилось сталкиваться со многими их продуктами - это везде так, не только в телефонах.

    Про КПК. У всех кругом есть Palm-ы. Насколько я заметил, нужна эта вещь только для следующих вещей:
    1. Читать книги. (в транспорте, в поездке, если не за рулём, где-то ещё)
    2. Очень многие планируют дни, недели, месяцы на органайзер. Удобно для записей что надо сделать, купить. Поскольку эта черта мне не свойственна, я когда-то удивлялся, неужели кто-то мается таким? Оказывается, очень даже много. Сейчас и у самого одно на другое наваливается, что уже подумываю, что надо приучиться...
    3. Для более удобного выхода в интернет не в стенах дома. Ну, существуют маньяки.
    3.1 Особенно актуальна ssh-поддержка. Это уже не фан, а работа.

    Вообщем-то, больше особо незачем. Чтобы юзали его как mp3-player не видел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения