Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. #1

    По умолчанию Какая самая крутая материнская плата?

    Неожиданно полетела плата в домашнем компе. И чего сейчас самое крутое есть на рынке? Видимо и камень и видюху надо будет менять. У меня сейчас на материнке висят один САТА винт, два IDE и один DVD-RW. Хотелось бы (если уж один фик материнку менять) еще один САТА на гигов по максимуму, два старых IDE сохранить и к DVD-RW добавить еще один, чтоб можно было копировать DVD один в один. Может сразу и видюху подскажете под новую мать? Весьма буду признателен за конструктивные предложения.

  2. Хепи Ну Ёоу!

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    ex UO/ ex Lineage2/ ex TimeZero/ ex Ragnarok/ Warsong EU - Reward(Orc Shaman)
    Сообщений
    3,500
    #2

    По умолчанию

    Если мать с АГП слотом то бери GeForce 7800, если под PSIE то тут выбор очень велик ))

    Насчет матери... Я в них не особо шарю, но в размере 5-7К рублей говна не продадут )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grom1us
    Если мать с АГП слотом то бери GeForce 7800, если под PSIE то тут выбор очень велик )
    Похоже, сильно отстал я от жизни. А что есть такое PSIE и чем он отличается от AGP? У меня пока GeForce 5800 стоит.

  4. Хепи Ну Ёоу!

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    ex UO/ ex Lineage2/ ex TimeZero/ ex Ragnarok/ Warsong EU - Reward(Orc Shaman)
    Сообщений
    3,500
    #4

    По умолчанию

    Хм.. ну тады можешь смело брать любую, они сейчас все лучше чем 5800 )) PSIE - PSI Express - новый слот под видео карты, по скорости вроде как превосходит АГП. Сам себе недавно взял 6600GT, так как финансы больше не позволяли. Отличная видюха, лучшая в своей ценовой категории. И как раз под АГП слот. Если деньги позволяют, то бери мать с PSIE слотом, так как развитие видеокарт пойдет скорее всего в этом направлении.

    У меня в городе цена GeForce6600GT - 5120руб
    GeForce7800 - около 9000руб

  5. #5

    По умолчанию

    Дело не в финансах, дело в качестве. Поэтому цена конечно, имеет значение, не хотелось бы переплачивать, но, главное, качество. Значит, мать с PSIE, видимо, однозначно, под камень Intel, а что все-таки именно?

  6. Хепи Ну Ёоу!

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    ex UO/ ex Lineage2/ ex TimeZero/ ex Ragnarok/ Warsong EU - Reward(Orc Shaman)
    Сообщений
    3,500
    #6

    По умолчанию

    А почему именни интел? На кой тебе сдался этот Пенек 4с которым гемороя у тебя будет мильон. Бери Атлон 64, и не парься. Ставишь большой кулер на него и забываешь про все сопли что мол он нагревается и прочее. Выигрыш в скорости ощутим.
    Вообщем Абеляр, я спать пшел ))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grom1us
    А почему именни интел? На кой тебе сдался этот Пенек 4с которым гемороя у тебя будет мильон. Бери Атлон 64, и не парься. Ставишь большой кулер на него и забываешь про все сопли что мол он нагревается и прочее. Выигрыш в скорости ощутим.
    Вообщем Абеляр, я спать пшел ))
    Сенки за советы, спи спокойно, отзывчивый друг.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #8

    По умолчанию

    Насчёт матери не знаю но бери с PCI-E, Гром, нафиг АГП??
    А видюху лучше подождать 7900ГТ
    Насчёт проца - можешь подождать Conroe или взять что-то типо Pentium D 805, например.

  9. #9

    По умолчанию

    Подождать... Работа не ждет, елы-палы.. Значит Pentium D 805? Ок, сенки, сейчас посмотрим кто и за что торгует.

  10. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abelar
    А что есть такое PSIE и чем он отличается от AGP?
    Это он пишет криво. PCI-E на самом деле.
    Щас просто все видео нормальное под PCI-E идет, АГП хрен найдешь чего.

  11. Cyanide
    Guest
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    АГП хрен найдешь чего.
    я недавно, когда искал видел GeForce 6600GT 256mb, стоила правда под 250$.. я сам остановился на ее более скромной версии (128mb), за 170$..

    p.s. из материнских плат - ща ничо:
    ABIT KN8-SLI (Socket 939, NVIDIA nForce4 SLI, DDR400, PCI-E, IDE, SATA RAID, Sound, USB, FireWire, GbLan, ATX) ~140$,

    или подороже если - то ASUS A8N-SLI Premium (Socket 939, NVIDIA nForce4 SLI, DDR400, PCI-E, IDE, SATA RAID, Sound, USB, FireWire, GbLan, ATX) ~190$

  12. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #12

    По умолчанию

    Забей на атлоны сразу, если брать - то только интел Атлоны сакс. Но если ты хочешь качество, и как ты говоришь пофиг на цену, то готовься к 1-1.5к баков

  13. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    ASUS A8N-SLI Premium
    А смысл SLI брать, если видеокарта одна будет? Сдается мне, ASUS P5GD1 Pro будет удачней...

  14. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grom1us
    Бери Атлон 64, и не парься.
    А смысл, если вопрос бабла стоит не так остро? АМД умеет делать только дешевые закосы под приличные процессоры. Нет бабла - бери закос от АМД. Есть бабло - не трахай моск и бери интел.

  15. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #15

    По умолчанию

    ASUS наверное один из брендов. А насчет конфигурации тут тебе насоветуют каждый под свои потребности или фантазии, бери на что душа лежит, да и к какой целью ведро будет использоваться.
    P.S. Одной видяхой сыт не будешь!

  16. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #16

    По умолчанию

    Боник, насчет АГП - не надо =)
    Я не давно взял Гигабайт 6600ГТ 128 мб АГП
    Есть 6800GS АГП, есть 7800GS агп

  17. Grandmaster

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    [ S W A R M ]
    Сообщений
    2,100
    #17

    По умолчанию

    Абелар, вот глянь ещё Pentium XE 955, 805 это старый.

  18. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mystic
    Боник, насчет АГП - не надо =)
    Ага, то-то в каждой нормальной конторе на выбор 10-15 АГПшек и полторы сотни ПЦИ-Е карт.
    Дохнет АГП, дохнет...

  19. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #19

    По умолчанию

    Не, сейчас то он найдет АГП нормальную, но подумайте, когда-никогда, а захочется апгрейда.. А если сейчас набрать всего под завязку, то когда захочется апгрейда, он уже 100% не найдет новую АГП

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    АМД умеет делать только дешевые закосы под приличные процессоры.
    Которые почему то либо быстрее либо на равне с интелом в бОльшей части тестов.
    2 Абеляр: бери 2-х ядерный атлон, он быстрей прескотины %) И мамку на нфорс4.
    ЗЫ А под какие нужды тебе машиа нужна ?
    ЗЗЫ Бонику лучше отправиться на хобот и томс хапдваре, дабы подкорректировать мировоззрение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения